Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-04-2024, 19:16:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Психологическое консультирование. За или против?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Психологическое консультирование. За или против?  (Прочитано 23630 раз)
Весна
Гость
« : 24-01-2007, 17:09:31 »

  Дело в том что я учусь на психолога и не просто учусь, а очень увлечена этой наукой. Мне бы хотелось узнать мнение жителей Коврова о том, как они относятся к психологическому консультированию. Смогли бы вы пойти к психологу, рассказать ему о освоей проблеме или предпочли бы своих друзей, или родителей. А может вы привыкли решать свои проблеммы самостоятельно, без чьей либо помощи?   Cheesy
Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #1 : 24-01-2007, 17:21:07 »

  У меня бабушка по образованию историк и психолог.... К ней ходит очень много людей (она живёт в Хабаровске) .... делются своими проблемами... очень много детей приходит к ней... и конечно... родителей... Сравнивала со здешними психологами.... тут всё просто печально... всем по-большому счёту пофиг на твои проблемы... лишь бы деньги платили...  Undecided Людей надо любить... И помогать им... а не просто кидать стандартные советы изученные с книжек.... которые и так многие читали... (я перечитала все книги по психологии в своё время... когда жила в Хабарровске)  Психологи нужны... но только они должны любить свою профессию... и их главным желанием должно быть - моральная помощь людям...
 Уже года 3 не была у психологов... сама себе психолог.... да и ходить к тем... кто пропишет тебе от всех твоих проблем Глицин и даст совет "Не париться" идти нет желания....
  Психолог -  это призвание... у людей нужно вызывать доверие и желание придти к вам за советом ещё ни один раз... imho очень сложно быть настоящим психологом... ведь столько чужих проблем будит валиться к тебе на плечи.... причём всяких разных....

4Весна  Удачи вам
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
Весна
Гость
« Ответ #2 : 24-01-2007, 17:33:23 »

Я даже очень с тобой согласна на самом деле очень трудно довериться чужому человеку но поверь не все психологи такие гады, а чтобы не ошибиться, всем нам нужно быть чуточку психологами,  мне приятно когда я вижу что человек мне доверяет тогда я могу перенести его проблемму на себя 
Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #3 : 24-01-2007, 17:40:53 »

но поверь не все психологи такие гады, а чтобы не ошибиться, всем нам нужно быть чуточку психологами,  мне приятно когда я вижу что человек мне доверяет тогда я могу перенести его проблемму на себя 

 Smiley а я и не говорю что ВСЕ психологи гады (с) ... просто у нас в Коврове не хватает таких... высоко квалифицированных психологов.... любящих свою профессию Smiley Очень рада, если ты относишься как раз к тем Настоящим психологам... про которых я говорю... тогда людям будет к кому пойти и рассказать то... что их тревожит... иногда психологам рассказывают то, что никогда не скажут батюшке при исповеди....

 Smiley
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
Весна
Гость
« Ответ #4 : 24-01-2007, 17:47:10 »

Спасибо за мнение а сама не хотела бы работать в этой области бабушкин богатый опыт помог бы тебе
Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #5 : 24-01-2007, 17:52:10 »

Спасибо за мнение а сама не хотела бы работать в этой области бабушкин богатый опыт помог бы тебе

Когда-то я думала об этом... но никогда серьёзно... у меня другие желания и увлечения... я не смогу всю жизнь помогать людям... просто потому.. что это моя профессия... Если нужно... я выслушаю и помогу просто так... Весна вы будите хорошим психологом... а я найду (хотя уже в 5 лет решила кем я буду) и займу свою нишу  Smiley И все будут счастливы  Smiley   
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #6 : 24-01-2007, 17:55:40 »

тогда я могу перенести его проблемму на себя 
с ТАКИМИ желаниями , ИМХО, долго не протянешь, свихнёшься....

А вообще психологи - это хорошо. Помню у нас в школе была психолог - замечательная женщина...Всем очень нравилось с ней общаться и мальчикам и девочкам.. Конечно о личных посещениях ничего сказать не могу, а вот если встречали её на перемене в корридоре, то тормозили надолго))))
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Весна
Гость
« Ответ #7 : 24-01-2007, 18:04:20 »

А у нас че то в школе психологов и не было а может и были только я их в глаза не видела а вобще мне моя школа не нравилась   
Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #8 : 24-01-2007, 18:29:19 »

А у нас че то в школе психологов и не было а может и были только я их в глаза не видела а вобще мне моя школа не нравилась   

вот и я думаю... а у нас в школе он вообще есть  Huh Smiley  Сколько помню.... все конфликты у нас разрешали учителя... им всех сложнее....да и вообще учителя... они тоже психологи... как никто другой они видят всё что происходит в коллективе и могут помочь... и помогают... причём.... очень хорошо  Smiley
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
Весна
Гость
« Ответ #9 : 24-01-2007, 19:05:37 »



я школьные годы не люблю вспоминать ничего хорошего. Класс у нас был нормальный, но вот учителя не очень, им на наши проблеммы было наплевать мы сами с ними справлялись.   
« Последнее редактирование: 24-01-2007, 19:07:48 от Весна » Записан
chudachka
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 95


Я люблю этот Форум!


« Ответ #10 : 24-01-2007, 22:46:36 »

Я бы с удовольствием обратилась к хорошему психологу хоть сейчас - может, кто знает в Коврове действительно ХОрошего психолога? Просто столько навалилось, что сама вряд ли смогу разобраться и в себе, и в тех отношениях, которые сейчас вокруг мня складываются. Останавливает лишь недобросовестность и нечистоплотность людей, которым доверяешь: ты им сегодня рассказываешь, а завтра об этом галдит весь город. Неприятно... Или у меня комплекс такой просто?
Записан
Весна
Гость
« Ответ #11 : 24-01-2007, 23:41:28 »

Я бы с удовольствием обратилась к хорошему психологу хоть сейчас - может, кто знает в Коврове действительно ХОрошего психолога? Просто столько навалилось, что сама вряд ли смогу разобраться и в себе, и в тех отношениях, которые сейчас вокруг мня складываются. Останавливает лишь недобросовестность и нечистоплотность людей, которым доверяешь: ты им сегодня рассказываешь, а завтра об этом галдит весь город. Неприятно... Или у меня комплекс такой просто?

Нет это не комплекс на самом деле действительно трудно решиться открыться чужому человеку .  Ведь консультирование психолога не заканчивается одним днем это целый процесс диагностики.( Чем глубже проблемма, тем ближе дипрессия. ) и ты должна доверять специалисту., тогда он сможет отккрыть сущность твоей проблеммы. Ведь иногда люди идут с одной проблеммой и совершенно не знают что на самом-то деле настоящая проблемма сидит где-то далеко в глубине души и от нее по ступеням возникают самые разные вопросы и ты забываешь уже с чего все началось это и есть запутаться в себе. Психологи, которых я знаю не практикуют а занимаются преподавательской деятельностью. Я бы рада тебе помоч. Может быть что то у нас и получилось если бы мы общались ближе
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #12 : 24-01-2007, 23:51:25 »

слухайте сюды
лучшее лекарство от депрессии - алкоголь
только это грозит циррозем, но печень более-менее лечить умеют, а вот кукушку...
Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #13 : 24-01-2007, 23:56:30 »

слухайте сюды
лучшее лекарство от депрессии - алкоголь
только это грозит циррозем, но печень более-менее лечить умеют, а вот кукушку...

Алкоголь.... это не выход из сложившейся ситуации... плохой совет Паладин...  Undecided Лучше с кем-нибудь поделиться.... это полезно даже...
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
Весна
Гость
« Ответ #14 : 25-01-2007, 00:15:31 »

Алкоголь на утро выйдит а проблемма останется и что  опять алкоголь так и спиваются люди.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media