Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 04:49:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Зубы. У вас такое было?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Зубы. У вас такое было?  (Прочитано 16703 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« : 25-12-2006, 09:39:46 »

Подлечил тут зуб в одной клинике (платной). Сделали не плохо (еще бы за такие деньги). После того, как зуб сделали, посмотрели рот, и сказали, что еще в двух местах имеется начинающийся кариес. Предложили сразу залечить и его. Отказался, т.к. предусмотренный бюджет на это дело был весь израсходован. Но на заметку взял. После этого взял талончик к зубному в обыкновенную поликлинику. Там долго и довольно подобострастно осмотрели мне весь рот, все проковыряли и передернули и дали заключение, что на кариес даже и намека нет.
Вот сижу и думаю, неужели кариес придумали ради того, чтоб состричь с меня еще немного денег, и ради этого мне готовы были сверлить здоровые зубы? А у кого-нибудь еще такие проблемы возникали?
« Последнее редактирование: 25-12-2006, 09:42:05 от Diozan » Записан
MyRkA
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +51/-56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752

Весы


WWW
« Ответ #1 : 25-12-2006, 15:19:27 »

У меня была тоже довольно-таки неприятная история, связанная с лечением зубикофф...
Запломбировали мне как-то зубик коренной, а корни видать толи забыли удалить, то ли че (честно говоря щас уже непомню да и вспоминать то нехотца). На след день зубик, разумеется, разболелся. Пошла я туда вновь... Хорошо без очереди пропустили. Говорю врачу, что так и так. А она знаете мне что: "Да придумали вы все, перенервничали наверна", да и все такое.... Исправлять свои ошибки конечно никто не стал... Пришлось обращаться к вышестоящим лицам этой злачной конторки и требовать свою здоровую пломбу... Поставили, скребя зубами, причем собственными Smiley
Записан

Stas
5 звёзд
*****

Рейтинг: +6/-24
Offline Offline

Сообщений: 554


Я люблю этот Форум!


« Ответ #2 : 25-12-2006, 23:26:06 »

Что вы все о страстях, расскажите что-нибудь хорошее
Записан
ТюТюЛю
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #3 : 25-12-2006, 23:59:16 »

у знакомых дочь в 7 лет была отведена в нормальную (неплатную) пол-ку, там ей тож по той же причине пару зубов просверлили и запломбировали, потом эти зубы болели (до того ничего не было такого) до того, что сгнили зубики под пломбой и пломбы повылетали, потом зубы заменились и теперь всё нормально...
Записан
СнуСмумРик
5 звёзд
*****

Рейтинг: +26/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Близнецы

Ремонт велосипедов 89ОЧ59I8Ч77



« Ответ #4 : 18-01-2007, 01:49:37 »

ваще знаете че такое кариес то?
Записан

Ремонт велосипедов 89ОЧ59I8Ч77
https://vk.com/veloremont33
smazer
3 звезды
***

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


Разрешено то, что не запрещено!



« Ответ #5 : 18-01-2007, 08:58:11 »

ваще знаете че такое кариес то?
типа того  http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=gl_natural/121/121_722.HTM&encpage=gl_natural&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/gl_natural/121/121_722.HTM%26text%3D%25EA%25E0%25F0%25E8%25E5%25F1%26reqtext%3D%25EA%25E0%25F0%25E8%25E5%25F1%253A%253A681619%26%26isu%3D2
У тебя другое мнение?
Записан

Искренне Ваш...
chudachka
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 95


Я люблю этот Форум!


« Ответ #6 : 21-01-2007, 23:15:29 »

Зубами страдаю постоянно, они у меня какие-то неправильные, лечу в "Ауре" у Красиковой - очень нравится, как делает, но получается ужасно дорого. Поэтому процесс медленный... Когда-то ходила к Заболотнову - особых претензий не возникло, но денег содрали значительно больше, хотя грандиозной разницы я не заметила. Кстати, пломбы его долго не просуществовали... Муж посетил "Доктор Айболит", весь перетрясся, но остался доволен и вниманием, и работой. Вот...
Записан
Far
4 звезды
****

Рейтинг: +43/-5
Offline Offline

Сообщений: 417


« Ответ #7 : 31-01-2007, 01:24:32 »

Вот сижу и думаю, неужели кариес придумали ради того, чтоб состричь с меня еще немного денег, и ради этого мне готовы были сверлить здоровые зубы? А у кого-нибудь еще такие проблемы возникали?

У меня такого не было, чтоб здоровые зубы предлагали полечить от кариеса, но вот провести чистку зубов от налета и удалить зубной камень, который якобы где-то там у меня стал образовываться - это да, предлогали,  каким-то пескоструйным аппаратом, за 500 с чем-то рубликов. Я воздержался, потом дома тщательно изучил в зеркале свои зубы и решил, что у меня все в порядке, ничего осветлять или удалять налет не надоТь Smiley
Записан
chudachka
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 95


Я люблю этот Форум!


« Ответ #8 : 31-01-2007, 23:20:50 »

Да ну не знаю... обошла половину стоматологов Коврова - и везде как-то удачно пока попадала... Сегодня вот в "Доктор Айболит" наведалась - за полчаса вырастили мне новый зубик почти в два раза дешевле, чем в "Ауре". Комфортно и не больно. Заморозка отошла, ничего не болит, вполне успешно, мне понравилось.
Записан
Весна
Гость
« Ответ #9 : 31-01-2007, 23:35:25 »

У меня была тоже довольно-таки неприятная история, связанная с лечением зубикофф...
Запломбировали мне как-то зубик коренной, а корни видать толи забыли удалить, то ли че (честно говоря щас уже непомню да и вспоминать то нехотца). На след день зубик, разумеется, разболелся. Пошла я туда вновь... Хорошо без очереди пропустили. Говорю врачу, что так и так. А она знаете мне что: "Да придумали вы все, перенервничали наверна", да и все такое.... Исправлять свои ошибки конечно никто не стал... Пришлось обращаться к вышестоящим лицам этой злачной конторки и требовать свою здоровую пломбу... Поставили, скребя зубами, причем собственными Smiley


Такое бывает, я просто работаю в этой сфере. Зуб, на самом деле ,после лечения может болеть в том случае если это пульпит или периодонтит, только в этом случае удаляют не "корни", а нервы, после чего каналы промывают и пломбируют. А болезненное ощущение -это номальная реакция на пломбировочный материал такое бывает и обычно проходит на третий день
Записан
Весна
Гость
« Ответ #10 : 31-01-2007, 23:42:19 »

у знакомых дочь в 7 лет была отведена в нормальную (неплатную) пол-ку, там ей тож по той же причине пару зубов просверлили и запломбировали, потом эти зубы болели (до того ничего не было такого) до того, что сгнили зубики под пломбой и пломбы повылетали, потом зубы заменились и теперь всё нормально...

Нормально и бесплатно это большая редкость. Вы просто наверное не представляете сколько стоит нормальный материал, которым можно качественно вылечить зубы. Бесплатно вам его никто не предложит.  не  ведитесь. 
Записан
Весна
Гость
« Ответ #11 : 31-01-2007, 23:48:45 »

ваще знаете че такое кариес то?

Кариес- нарушение тканей зуба-наиболее распространенное заболевание зубов. Бактерии, находящиеся в ротовой полости, скапливаются у зубов, образуя налет. При контакте этого налета с сахарами, крахмалом и жидкостями возникает кислая среда, растворяющая зубную эмаль, что и вызывает кариес.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #12 : 03-02-2007, 14:19:15 »


Такое бывает, я просто работаю в этой сфере. Зуб, на самом деле ,после лечения может болеть в том случае если это пульпит или периодонтит, только в этом случае удаляют не "корни", а нервы, после чего каналы промывают и пломбируют. А болезненное ощущение -это номальная реакция на пломбировочный материал такое бывает и обычно проходит на третий день
Ну хорошо, если это боль, значит воспаление, а если воспаление, значит есть болезнетворные бактерии которые и вызывают воспаление, а что если у человека на сей момент понижен иммунитет и начнётся заражение, которое может привести к фатальному последствию. Даже если ничего серьёзного, всё равно нужно было обследовать, ведь некоторые люди очень мнительны и психологическая травма может нанести худший вред. Неужели нельзя было посмотреть человека и убедится, что всё нормально? Это просто халатное отношение к своим обязанностям и таким людям в медицине делать нечего.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
chudachka
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 95


Я люблю этот Форум!


« Ответ #13 : 04-02-2007, 23:14:45 »

Хочу поправить саму себя: клиника, в которую я обращалась, называется вообще-то "Добрый доктор". А "Доктор Айболит" - это ветеринары. Smiley)) Странно, что до сих пор никто меня не поправил Smiley.
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #14 : 06-02-2007, 14:14:59 »

Вообще, самый лучший стоматолог, который ставит пломбы навсегда и без всяких ощущений, не то что боли, это Курганов. Его работу вообще ни с каким ковровским и даже владимирским врачом сравнивать нельзя - небо и земля.
Но попасть к нему очень трудно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media