Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26-04-2024, 10:54:14

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Зубы. У вас такое было?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Зубы. У вас такое было?  (Прочитано 16701 раз)
Vers LiBRe
6 звёзд
******

Рейтинг: +331/-83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2033

Лев

Будь физкультурницей!


« Ответ #30 : 28-06-2007, 10:27:34 »

Такого не может быть.
Должны быть хоть где-то хоть какие-то доказательства того, что услуга оказана. И лучше узнать заранее, где там и чего.
Во избежание неприятных казусов.
Записан

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. © Баш
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #31 : 28-06-2007, 10:31:38 »

в медецинской карточке чета пишут
а дальше страховщик с конторой развирается кажись
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #32 : 03-08-2007, 15:01:20 »

Кароче докладую:
Года 3 назад, ставил пломбу в образовывшееся на коренном зубе отверстие, в славном граде Коврове. В ЖД поликлинике...
Пломбу поставили, было ацки больно, но сказали - терпи так нада...
В прошлую пятницу, от вышеупомянутого зуба откололся небольшой кусочек.
Ну до понедельника было лениво что-либо предпринимать. В понедельник, в связи с предстоящим уходом из фирмы, был небольшой завал по работе. Пошел врачеваццо во вторник.
Заглянул в несколько близлежащи клиник, благо в Москве их в достатке.Ну развести меня пытались кто во что горазд - и протез ставить срочно надо, и штифт и чо только не делать..
Из своего мини похода вывел следующее: Скол не такой уж маленький - уходит под десну, но зуб восстановить можно, обоидясь, соотвецтнно, без протезирования, придётся делать депульпирование (нерв удалять)... По ценам расхождение было +/- 200 рублей. Посему было принято решение идти в "МастерДент"... Оно как-то посолидней что ли...
В "МастерДенте" меня усадили, успокоили, обстаятельно объяснили что и как. В частности выяснилось, что вся беда от того, что под ковровской пломбой мне "недочистили", в результате, после удаления старой пломбы, чистки и удаления нервов, останется чуть более половины зуба, в коий загонят штифты и изваяют на них пломбу. В целом мне было предложено несколько вариантов лечени, с подробным описанием их плюсов и минусов. В итоге было решено лечиццо вышеописаным методом.
Нерв мне удалили, без боли почти (болела шея и затылок - затекли), поставили временную лечебную пломбу, завтра пойду ставить постоянную.

Кароче, в Коврове терь точно зубы врачевать не буду. Раньше ездил ибо дешевле, ща понял что в итоге может статься дороже... Да и некомфортно...
« Последнее редактирование: 03-08-2007, 15:03:57 от Зло » Записан
Nastya
Гость
« Ответ #33 : 06-08-2007, 16:56:38 »

я пошла к платному врачу, но знакомому - она мне больной залечила, а о двух намечающихся просто сказала и посоветовала 20-ти дневный курс по укреплению зубной эмали. я честно все проделала и вроде помогло... это укрепление мне встало где-то в 600р., по сравнению с 4000р. - реальная разница.
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #34 : 06-08-2007, 17:13:31 »

а что за курс?
Записан
Nastya
Гость
« Ответ #35 : 07-08-2007, 13:31:50 »

а что за курс?
10 дней зубная паста с кальцием  и минимальным содержанием фтора(типа жемчуга), зубы чистить тщательно и не меньше 4-5 минут и жидкий кальций глюконат (по 1-й ампуле утром и вечером в качестве полоскания (продается как раз 20 ампул в упаковке), полоскать 2 мин.) после чистки.. через полчаса можно кушать.

след.10 дней наоборот все с с фтором и без кальция, я покупала Лакалютовскую пасту и полоскание.. (пасту на щетку размером с горошину и после рот не полоскать), а полоскание через минут 5... или после еды (не более 30 сек.!).
все лакалютовское у меня осталось еще на один курс. она сказала, что все это здорово укрепляет зубную эмаль, и советовала каждые пол-года делать это.  Grin
и если подсчитывать сколько это юудет по деньгам за год - то это где-то 800р. на два раза. вот...
« Последнее редактирование: 10-08-2007, 18:44:03 от Nastya » Записан
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #36 : 30-08-2007, 15:41:09 »

недавно так огорчили меня... я 1,5 года назад потратила 2 тыс. бакинских рублей на 4 коронки(это когда зубы не потеряны, а коронки на них ставят), делала в крутой клинике. в эту же клинику пришла недавно ставить еще 5, а мне объясняют , что за это время технологии сильно ушли вперед и мои предыдущие коронки - хигня, а вот теперь за чуть не вдвое большую цену мне поставят по-настоящему хорошие! Ну хоть сказали бы честно, что у них не технологии, а цены ушли, а то ведь так обидно!
Записан
Nastya
Гость
« Ответ #37 : 30-08-2007, 15:59:31 »

скорее всего просто денег срубить хотят... гады...
Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #38 : 01-10-2007, 19:40:29 »

Как то  в поезде досталась мне газета со странной статьей:
оказывается во Владимирской области есть районы (в газете они не назывались) в воде которых избыточное содержание фтора (??!!??)
якобы если в этих районах использовать зубную пасту с фтором то от избытка фтора зубы будут раскалываться. А у меня как раз за 2 года 3 зуба раскололись вдоль. Кто нибудь  подобные статьи читал?
А такие проблемы с зубами?
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
MadRabbit
Гость
« Ответ #39 : 02-10-2007, 17:32:24 »

Было да...
Покололся зуб...
Но в тех районах града Коврова, совсем другая проблемма...
Избыточное содержание вотки в народонаселении...
Записан
Jan
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Ceterum censeo Holliwudem esse delendam.


« Ответ #40 : 03-10-2007, 17:53:25 »

Мистер Зло прекратите подкалывать! Шутки шутками  а я не могу в Коврове найти пасту без фтора! И у моих друзей та же проблема с расколотыми зубами (пьянство и драки не причем так что без подколок)
Записан

Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества.
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #41 : 04-10-2007, 02:36:50 »

Как то  в поезде досталась мне газета со странной статьей:
оказывается во Владимирской области есть районы (в газете они не назывались) в воде которых избыточное содержание фтора (??!!??)
якобы если в этих районах использовать зубную пасту с фтором то от избытка фтора зубы будут раскалываться. А у меня как раз за 2 года 3 зуба раскололись вдоль. Кто нибудь  подобные статьи читал?
А такие проблемы с зубами?
я в 83-ем приехала в Ковров и уже тогда родители узнали об избытке фтора, когда в 98-ом уехала, проблемы с зубами прекратились, так что есть такое дело...
Записан
777666
Гость
« Ответ #42 : 22-10-2007, 21:53:36 »

Была пренеприятнейшая история. Годам к 11 у меня отросли явные клыки. Всё бы ничего, красиво, только в одной драке мне левый клык скололи, кончик, наискось, т.е. клык стал ещё острее. Мне-то пофиг, моя изюминка, но мать давно искала случая лишить меня клыков, мотивируя это тем, что я похожа на вампирёныша. Ну отвела она меня в какую-то клинику, там все обалдели, но делать побоялись. И так ещё раз пять. Потом все-таки сделали: спилили всё ровненько-гламурненько... Тьфу! Жалко, обидно и неприятно до сих пор.
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #43 : 23-10-2007, 06:31:35 »

Ну отвела она меня в какую-то клинику, там все обалдели, но делать побоялись. И так ещё раз пять. Потом все-таки сделали: спилили всё ровненько-гламурненько...

А что за клинику вы посещали, не помните ?

Я вот собираюсь на днях посетить Dental-сервис - какие-либо впечатления о нем можете рассказать, те, кто его посещал ?
Записан
777666
Гость
« Ответ #44 : 23-10-2007, 12:18:06 »

Не помню, это было давно и в Москве.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media