Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-06-2024, 23:05:10

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  ЧЯДН
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: ЧЯДН  (Прочитано 12676 раз)
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« : 31-10-2010, 11:19:44 »

Ставил некогда винду, уж сколько вопросов было задано, перечислять не буду. В одно лицензионное соглашение вникать пришлось пол-ночи.

Меня терзают смутные сомнения что Семёрку ты всё же не пробовал.

А соглашения ещё и читать надо? О_о

После установки на ней практически ничего сделать было нельзя. Ибо кроме блокнота и ИЕ ничего больше полезного не установилось.

А что должна уметь Винда после установки?

На следующий день пришёл умный человек в чине девелопера из Москвы, воткнул свой жёсткий диск, что-то там пошаманил, и потом ещё долго пришлось лечить Машу с Катей от вирусных инфекций. Действительно, нае...ся досыта

А антивирус - не?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #1 : 31-10-2010, 11:56:31 »

Diozan, хорош кормить троллей.
Ты сейчас как атеист в церкви, чего ты еще ждешь от старушек, кроме злобного шипения в спину?
Пусть бьются лбом об свои антивирусы и прочие прелести MS. Оставь фанатиков в покое...

Дома на ноуте обновление с 10.04 на 10.10 прошло вообще без проблем, на работе решил обновится с диска, была проблема (это проблема с описанием, пытался обновится с дистрибутива desktop вместо alternate).

А в пятницу примчался один товарищ, с кваратными от злости глазами, и в нескольких нецензурных выражениях охарактеризовал MS. Почти насильно отобрал диск с Убунтой, с субботы у чела все в порядку с компом, а то мне его давно жалко - под виндой он больше от вирусов отбивается, чем работает.
« Последнее редактирование: 31-10-2010, 12:14:53 от infotv » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #2 : 31-10-2010, 13:05:18 »

У всех чтоль линуксоидов винда глючит? О_о
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16794


укушу


« Ответ #3 : 31-10-2010, 13:10:11 »

скорее что-то каратит в моzгу
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 31-10-2010, 13:40:14 »

Все относительно, друзья мои
Удельное количество глюков в Винде существенно выше...Увы для вас...
Под глюками здесь следует понимать отказы в работе ОС (по любым причинам, в том числе и по причине вирусной устойчивости).
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5275


« Ответ #5 : 31-10-2010, 14:20:28 »

 Ой не надо только сказки, если вам винда не по зубам, дышите спокойно.
У меня комп работает круглосуточно, при чем железо в разгоне и ничего. Ту же убунту, ставить не буду из-за отсутствия вменяемого софта.   
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #6 : 31-10-2010, 14:31:45 »

Все относительно, друзья мои
Удельное количество глюков в Винде существенно выше...Увы для вас...
Под глюками здесь следует понимать отказы в работе ОС (по любым причинам, в том числе и по причине вирусной устойчивости).

Почему я их не замечаю, почему меня не беспокоят вирусы, почему за год работы семёрки у меня ноль БСОДов  - что я делаю не так?

Может быть вы мне ответите? а то Диозан не может.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #7 : 31-10-2010, 15:48:41 »

У меня комп работает круглосуточно, при чем железо в разгоне и ничего. Ту же убунту, ставить не буду из-за отсутствия вменяемого софта.   
Почему я их не замечаю, почему меня не беспокоят вирусы, почему за год работы семёрки у меня ноль БСОДов  - что я делаю не так? Может быть вы мне ответите? а то Диозан не может.
Тут прозвучал очень хороший совет, не кормить троллей. Однако кину им ещё немного корму, пусть перегрызутся.
Давайте оставим свои домашние компьютеры в покое. Свои почему у меня так, а не иначе - оставим у себя. Вместо этого сходите на любую среднестатистическую фирму, начиная от завода, сбербанка и заканчивая мелкими ИП, у которого компов больше 5-ти, и расскажите им всё это там. Я много раз предлагал тебе ITM подкинуть несколько адресов, где ты сможешь внятно рассказать, что ты делаешь так, а что не так, и всё время ты увиливал от предложения.

Что должен уметь компьютер после установки на него операционной системы и сопутсвующего ПО? Хотя бы напечатать документ, открыть страничку, произвести закачку. В случае Винды это можно сделать за 20 минут, как написано в твоём опусе? Предлагаю пари, что не сделаешь ты это за 20 минут? Условия. Я выделяю комп, конфигурация тебе заранее не известна, жёсткий диск девственно чист, секундомер включается одновременно с нажатием кнопки включения компьютера. По окончании 20-ти минут я должен суметь на нём сосканировать документ, распечатать его, выйти в интернет, пообщаться по аське, джаберу, закачать с ФТП файл офигенного размера (если закачка оборвётся, возобновить её с уже закачанного места), воткнуть заражённую флешку, дважды щёлкнуть по заражённым файлам и не заразить при этом компьютер. Компьютер должен быть готов за 20 минут.
ПРИНИМАЕШЬ ПАРИ? Алекса100 можешь взять в долю.

Диозан, тебе не надоело одни и те же байки писать постоянно.
Прежде чем катить на меня бочку, оглянись вокруг. Тема была мертва более двух недель. Троллить начал ИТМ в ответе # 19. Так что все вопросы к нему.
« Последнее редактирование: 31-10-2010, 16:00:39 от Diozan » Записан
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #8 : 31-10-2010, 16:54:12 »

Да, совершенно верно, Диозан правильно расставил акценты.
Вот лично у меня на работе перевод на Linux всех без исключения машин (а это больше 40) препятствует отсутствие корректно работающего аналога Автокада (вернее неполная совместимость с огромным количеством чертежей, с которыми нужно работать). Если бы сейчас не было этого "наследства", все отделы работали бы на Linux.
И это решение будет дешевле в обслуживании. Намного дешевле.   
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #9 : 31-10-2010, 18:17:16 »

Всю ночь е..ался с Катей и Машей
Какими романтичными именами некоторые обзывают раком стоящие сервера...
Записан
ITM
Гость
« Ответ #10 : 31-10-2010, 19:27:12 »

Давайте оставим свои домашние компьютеры в покое. Я много раз предлагал тебе ITM подкинуть несколько адресов, где ты сможешь внятно рассказать, что ты делаешь так, а что не так, и всё время ты увиливал от предложения.

аэм реду. гив ме адрес плиз.

Предлагаю пари, что не сделаешь ты это за 20 минут? Условия. Я выделяю комп .... Компьютер должен быть готов за 20 минут.
ПРИНИМАЕШЬ ПАРИ?
знаю я тебя ... дашь каку нить дохлую лошадь с музея, что то типа P166. На него икс пишный зверь пол года ставиться будет.
Только я не могу понять зачем те это надо.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #11 : 31-10-2010, 19:30:50 »

Тут прозвучал очень хороший совет, не кормить троллей.

Дык ты  тут троллишь то - причём толсто - не замечал?

Давайте оставим свои домашние компьютеры в покое. Свои почему у меня так, а не иначе - оставим у себя. Вместо этого сходите на любую среднестатистическую фирму, начиная от завода, сбербанка и заканчивая мелкими ИП, у которого компов больше 5-ти, и расскажите им всё это там.

Тоесть ты утверждаешь что винда по дефолту глючит везде?

Учиться пользоваться ей - не пробовал?

Это из разряда ламерских суждений - типа: "Я линукс не пробовал и не буду ставить - так как в нём всё очень сложно" - точно такое же  - сейчас выдаёшь ты.

Что должен уметь компьютер после установки на него операционной системы и сопутсвующего ПО? Хотя бы напечатать документ, открыть страничку, произвести закачку. В случае Винды это можно сделать за 20 минут, как написано в твоём опусе? Предлагаю пари, что не сделаешь ты это за 20 минут? Условия. Я выделяю комп, конфигурация тебе заранее не известна, жёсткий диск девственно чист, секундомер включается одновременно с нажатием кнопки включения компьютера. По окончании 20-ти минут я должен суметь на нём сосканировать документ, распечатать его, выйти в интернет, пообщаться по аське, джаберу, закачать с ФТП файл офигенного размера (если закачка оборвётся, возобновить её с уже закачанного места), воткнуть заражённую флешку, дважды щёлкнуть по заражённым файлам и не заразить при этом компьютер. Компьютер должен быть готов за 20 минут.
ПРИНИМАЕШЬ ПАРИ? Алекса100 можешь взять в долю.

С Линуксом такое сможешь повторить?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #12 : 31-10-2010, 19:32:24 »

Да, совершенно верно, Диозан правильно расставил акценты.

Вы мне на вопрос ответьте, пожалуйста, ЧЯДН?

И это решение будет дешевле в обслуживании. Намного дешевле.   

Чем дешевле? что за софт платить не придётся?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #13 : 31-10-2010, 19:59:25 »

аэм реду. гив ме адрес плиз.
ОАО КЭМЗ... Когда порядка ждать?

Тоесть ты утверждаешь что винда по дефолту глючит везде?
Учиться пользоваться ей - не пробовал?
Это из разряда ламерских суждений - типа: "Я линукс не пробовал и не буду ставить - так как в нём всё очень сложно" - точно такое же  - сейчас выдаёшь ты.
Я достаточно хорошо владею обоими технологиями. И могу их сравнивать. Некоторое количество компьютеров с Виндой требуют значительно большего внимания, чем аналогичное количество компьютеров с Линуксом-ФриБСД. И для меня это аксиома. Ибо к последним можно месяцами не подходить, а на первые ежедневно, по крайней мере глянуть надо, не торчит ли там что-то вроде "Память не может быть read"
С Линуксом такое сможешь повторить?
Ну так я и пасквили с красивыми картинками не вывешиваю. Вчера Убунту ставил, время не засекал, что-то около 30 минут ставилась, из которых 25 я даже не подходил к компу. Она сама ставилась. После этого она прекрасно нашла по блю-тузу мой мобильник, предложила использовать его в качестве модема для доступа в Инет, сама считала с него настройки. Так же обнаружила принтер (HP-1020) сканер (Canon LiDe25) тоже завёлся без проблем. Ну а так как и офис и ПО для сканирования уже стояло, то со всем перечисленным перечнем мной работ она бы справилась. Через 30 минут после вставки дистрибутивного диска. Причём Убунту я ставил впервые. До этого Генту ставил. Вот её долго компилировал, но это не бага, а фича Генту.
Записан
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #14 : 31-10-2010, 20:03:08 »

Чем дешевле? что за софт платить не придётся?

Я же сказал, что дешевле в обслуживании, а не в стоимости приобретения.
Так как Линукс устойчивее, то и простоев компов будет меньше, значит требуется меньшая трудоемкость обслуживания, значит нужно меньше сисадминов.

А что такое ЧЯДН?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media