Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 18:14:14

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  А кто переобулся уже
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 198 Вниз Печать
Автор Тема: А кто переобулся уже  (Прочитано 549785 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #525 : 07-10-2011, 12:53:09 »

22" и неипет ?
зачем?
летние стояли, зимние дали в нагрузку
оба 15
зачем больше (хотя ставят до 17 включительно) мне непонятно
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #526 : 07-10-2011, 12:54:39 »

да, такие они, один вон 19 на зиму прикупил

У тебя друзья какие-то...опасные.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #527 : 07-10-2011, 12:57:44 »

кстати о 22
я рассказывал как у нас главадмин купил себе инфинить 35-ю с 22-ми катками
сначала для него было шоком, что их мало где берутся бортировать, потом цена на зимний комплект и диски
а про налог я уже рассказывал

так что бери 22, не меньше
отличные колесы!
Записан
ITM
Гость
« Ответ #528 : 07-10-2011, 13:04:46 »

кстати о 22
я рассказывал как у нас главадмин купил себе инфинить 35-ю с 22-ми катками
сначала для него было шоком, что их мало где берутся бортировать, потом цена на зимний комплект и диски
а про налог я уже рассказывал

так что бери 22, не меньше
отличные колесы!

я ужо 18-е ощутил по цене ... после 15 был крайне удивлен ценнком.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #529 : 07-10-2011, 13:05:25 »

У тебя друзья какие-то...опасные.
Да, жуть просто ... понакупали себе недокруизеров черти
Записан
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #530 : 08-10-2011, 22:02:39 »

Все пишут по теме - про колеса, как будто ничего важнее при подготовке к зимнему периоду езды и нет. А я вот субботу посвятил своей машинке... Поменял свечи, масло, воздушный, масляный и топливный фильтр (Последний - пипец какой грязный! И это при том, что сетку  бензонасоса летом проверял - почти чистая.)
Резину не менял. И рано еще, и дел на полчаса - колеса перекинуть.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2851/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17460


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #531 : 09-10-2011, 05:12:18 »

Поменял свечи, масло, воздушный, масляный и топливный фильтр

мне ещё 607 км до этого
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
ITM
Гость
« Ответ #532 : 09-10-2011, 08:35:55 »

Все пишут по теме - про колеса, как будто ничего важнее при подготовке к зимнему периоду езды и нет. А я вот субботу посвятил своей машинке... Поменял свечи, масло, воздушный, масляный и топливный фильтр (Последний - пипец какой грязный! И это при том, что сетку  бензонасоса летом проверял - почти чистая.)
Резину не менял. И рано еще, и дел на полчаса - колеса перекинуть.

буду это делать через 11 т.км.
Записан
Сергей32
7 звёзд
*******

Рейтинг: +228/-717
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3499

Лев


WWW
« Ответ #533 : 09-10-2011, 10:56:02 »

Все пишут по теме - про колеса, как будто ничего важнее при подготовке к зимнему периоду езды и нет. А я вот субботу посвятил своей машинке... Поменял свечи, масло, воздушный, масляный и топливный фильтр (Последний - пипец какой грязный! И это при том, что сетку  бензонасоса летом проверял - почти чистая.)
Резину не менял. И рано еще, и дел на полчаса - колеса перекинуть.

Странный ты! Лично у меня платиновые свечи рассчитаны на 50 т.км. Масляный и топливный фильтра меняю при замене масла каждые 7 т.км. Воздушник по внешнему осмотру. И причем здесь смена времен года? Машине надо всегда время уделять, а не раз в полгода. Это же тоже женщина, только денежек зачастую больше просит)
Записан
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #534 : 09-10-2011, 19:49:00 »

Отвечаю всем сразу. Мой богатый опыт говорит о том, что проблемы с машиной начинаются с наступлением холодов. Как говорится, "лето красное пропели", т.е проездили. Наступает осень
- начинаются проблемы с электрической частью. Это от перепадов температур и сырости. Становится еще холодней. Наступает зима с ее морозами. Тут наступает пипец старому аккумулятору. И опосля приходит умная мысля, что неплохо бы было иметь в движке синтетику, чтоб стартер легче крутил движок при запуске. Бензобак тоже надо к зиме готовить. Водичка в бензобаке может сыграть с вами злую шутку где-нибудь на дороге, далеко от дома. Ну а фильтры менять надо почаще, а не как в мануале написано. Детали копеечные, а польза большая. Это за границей на дорогах нет песка, а на АЗС - изумительное топливо. С учетом этого сроки замены фильтров и свечей надо корректировать в сторону уменьшения. Вот менял я свечи, и каждую вывернутую старую проверял на искру. Свечи еще в изумительном состоянии, но все-таки одна искрила меньше, чем остальные. Это значит, что чуть отсыреет и начнет движок троить. А это не езда.
« Последнее редактирование: 09-10-2011, 19:50:02 от ezdok » Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
Сергей32
7 звёзд
*******

Рейтинг: +228/-717
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3499

Лев


WWW
« Ответ #535 : 09-10-2011, 20:15:40 »

Отвечаю всем сразу. Мой богатый опыт говорит о том, что проблемы с машиной начинаются с наступлением холодов. Как говорится, "лето красное пропели", т.е проездили. Наступает осень
- начинаются проблемы с электрической частью. Это от перепадов температур и сырости. Становится еще холодней. Наступает зима с ее морозами. Тут наступает пипец старому аккумулятору. И опосля приходит умная мысля, что неплохо бы было иметь в движке синтетику, чтоб стартер легче крутил движок при запуске. Бензобак тоже надо к зиме готовить. Водичка в бензобаке может сыграть с вами злую шутку где-нибудь на дороге, далеко от дома. Ну а фильтры менять надо почаще, а не как в мануале написано. Детали копеечные, а польза большая. Это за границей на дорогах нет песка, а на АЗС - изумительное топливо. С учетом этого сроки замены фильтров и свечей надо корректировать в сторону уменьшения. Вот менял я свечи, и каждую вывернутую старую проверял на искру. Свечи еще в изумительном состоянии, но все-таки одна искрила меньше, чем остальные. Это значит, что чуть отсыреет и начнет движок троить. А это не езда.

Аккумуляторы надо изначально хорошие и мощные покупать, забудешь про него года на два точно.
Синтетика всегда в движке залита, рекомендованная заводом-изготовителем.
От водички в бензобаке очень трудно избавиться, поэтому просто забиваем на неё и стараемся не расходовать бензин "под чистую".
Фильтры и свечи у нас ходят меньше, чем в Европе, допустим, согласен. Поэтому, меняем их раньше, чем положено, тупо делим срок на два. Хотя, свечи по 100 р. отходили у меня 40 т.км, а при замене показали мощную искру.
У кого троить, а у кого и пятерить)...а у кого-то и семерить)
Записан
iprod
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +94/-65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


« Ответ #536 : 09-10-2011, 21:40:31 »

Просто надо машину раз в три года менять и не зарубаться на свечах и прочей ерунде... Grin
Записан

После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Сергей32
7 звёзд
*******

Рейтинг: +228/-717
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3499

Лев


WWW
« Ответ #537 : 09-10-2011, 21:51:16 »

Просто надо машину раз в три года менять и не зарубаться на свечах и прочей ерунде... Grin

...и на бензине)
Записан
serp61
6 звёзд
******

Рейтинг: +208/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1339


www.chevy-niva.ru


WWW
« Ответ #538 : 09-10-2011, 23:55:16 »

От водички в бензобаке очень трудно избавиться,
Удивлён,что такой крутой автомобилист не знает элементарного старого и проверенного способа избавления от воды-добавление в бензин спирта.Причём совсем немного грамм 250 на неполный бак.Такого количества вполне хватает,что-бы связать находящуюся в баке воду со спиртом.При этом получается горючая жидкость,которая с успехом сгорает в камере сгорания.
Записан

Установка навигационного ПО на автонавигаторы,планшеты,смартфоны,коммуникаторы.Ремонт и восстановление автонавигаторов.
Сергей32
7 звёзд
*******

Рейтинг: +228/-717
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3499

Лев


WWW
« Ответ #539 : 10-10-2011, 00:00:17 »

Удивлён,что такой крутой автомобилист не знает элементарного старого и проверенного способа избавления от воды-добавление в бензин спирта.Причём совсем немного грамм 250 на неполный бак.Такого количества вполне хватает,что-бы связать находящуюся в баке воду со спиртом.При этом получается горючая жидкость,которая с успехом сгорает в камере сгорания.

Во-первых, я не крутой, во-вторых, проблем с водой в баке никогда не возникало.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 198 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media