Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 17:53:44

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся  (Прочитано 151577 раз)
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #270 : 05-02-2011, 12:08:30 »

 да наши кулибины от нечего делать, чего только не придумают.
Записан
safar
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #271 : 19-02-2011, 08:57:22 »

Как не лишиться водительского удостоверения, если его изъяли за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Однажды, поздним осенним вечером, находясь в гостях, ну в о-о-очень глухой деревушке Нижегородской области, решил прокатиться перед сном (нормальные то люди совершают прогулки…). Моросил мелкий противный дождик. Понимая, что пьян почти в жопу, ехал очень не быстро и аккуратно. И вот, как всегда неожиданно, на дороге возникли две фигуры одетые в гламурные светоотражающие жилетки нежнозеленого цвета. Я признаться не сильно расстроился, так как давно ожидал этого. Протягивая документы сотруднику доблестных внутренних органов, я даже в кромешной темноте заметил, как его жилетка стала приобретать красноватый оттенок. Его глаза заблестели как у гончего пса, почуявшего запах добычи. Наконец-то, первая машина за полтора часа и сразу такая удача!

Дальше все проходило по давно отработанному сценарию – мне предложили проехать в ближайший районный центр (около 30-ти км.) на мед. освидетельствование.

Потом были угрозы о том, что вернувшись, я в лучшем случае не найду только колес. Я же предлагал решить ситуацию по древнерусской традиции, но кулачный бой, как они сказали не входит в их служебные обязанности. Они же просто выполняют свою работу и вовсе даже не козлы. Когда мы приехали в ГАИ, дуть в трубку я отказался, а потребовал анализа крови. Меня свозили в больницу, где мне пришлось дунуть точно в такой же алкотестер, какой был и в ГАИ. Естественно, что он зашкалил. А теперь внимание, наступил очень важный момент.

На меня составили протокол.

Лейтенант милиции Черный Владимир Владимирович, нагрудный знак № 52-2257, то ли просто дурак, то ли настолько сильно я зае*ал ему мозги, но в протоколе, вместо времени и места нарушения, он записал место и время составления протокола (правда, узнал я об этом только на втором судебном заседании). А протокол об отстранении от управления ТС он просто забыл составить.

Забрав копию протокола, я доехал на такси до машины и поехал домой! Кстати, в графе - куда направить протокол, я написал: ”по месту регистрации транспортного средства”, но эта уловка уже не действует. Отправляют только по месту жительства. Почитав, что пишут обо всем этом в Рунете, я принял волевое решение: ”Буду судиться!”. Денег на адвоката я тратить не собирался, но у меня был неодолимый азарт спортсмена верящего, что на финише он будет первым. Тем более что близились Новогодние каникулы и у меня был очень хороший шанс протянуть время.

И я победил!!! Правда, никто не верит, что денег я потратил только на проезд! Спасибо инету. Хочу выразить особую благодарность автору ст. 25.1 КоАП РФ и отдельно мировому судье г. Коврова Макаровой Н.А. Именно эта милая женщина человечьим языком объяснила мне, сколько драгоценностей скрыто в этой статье. И сколько в подобном деле есть небольших, но важных юридических тонкостей и нюансов.

Это должен знать каждый!

Итак, протокол об административном правонарушении это документ, на основании которого возбуждается судебное дело (если конечно речь идет о лишении), и никакие исправления там просто недопустимы. А лейтенант милиции Черный В.В. аккуратно все исправил, когда понял что лоханулся. Хорошо, что я сохранил копию, исправления были настолько искусны, что судья их сразу и не заметил. Именно по этой причине мое дело было закрыто за отсутствием состава.

А если бы я не пошел на суд, а если бы не стал знакомиться с материалами дела (спасибо автору КоАП). А сколько людей было лишено прав не совсем законно. В графе протокола с объяснением всегда надо писать: ”мое объяснение прилагается на отдельном листе”. Фраза более длинная там просто не поместится. Но в этом случае гаец просто обязан будет взять у Вас показания. Где Вы подробно опишите свою версию событий. Займет немного лишнего времени, но если речь идет о лишении…

Акт о медицинском освидетельствовании это совсем отдельный разговор. В моем случае на нем не было штампа мед. учреждения и его можно было оспорить (спасибо судье). Врач, проводящий процедуру должен быть если ни наркологом, то как минимум иметь на это лицензию (интересно, у гайцов такие лицензии  есть?..). И еще один очень важный момент. Всем известна российская смекалка. В моем случае алкотестер зашкалило раза примерно с десятого. Нужно требовать, чтобы это вносилось в акт, и каждый раз ставился стерильный мундштук.

Ну и наконец, если у Вас изъяли водительское удостоверение в другом регионе, при любых обстоятельствах не бойтесь идти в суд. Судебная переписка займет определенное время, а статья 25.1 всегда даст возможность поднимать новые вопросы. А время то будет идти. Короче говоря, удачи всем на поворотах!!!  А Кокин с Черным, все-таки козлы!!!


« Последнее редактирование: 19-02-2011, 09:04:18 от AdmiRaL33 » Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #272 : 19-02-2011, 09:05:33 »

и к чему это столька букф ?

типа - ездите пЪяными и ничО вам за это не будет, штоле ?
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #273 : 19-02-2011, 16:44:51 »

Увы. В том-то и дело. Сегодня в "Главной дороге" на НТВ рассказывали, что некоторых водил десятки раз останавливали в пьяном виде за рулем, по суду лишали "прав" (у одно уже 68 лет лишения, у другого -125 лет), а они все равно ездят. И все из-за дыр в нашем законодательстве. По идее, если попался за рулем без прав да еще и пьяный - машину конфисковать, водителя посадить в тюрьму на количество промилле, надутых в алкотестер.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #274 : 21-02-2011, 14:10:51 »

На московских водителей расставлены ловушки. Карта
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/02/21/1645684
« Последнее редактирование: 22-02-2011, 13:55:15 от GANZ » Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #275 : 22-02-2011, 08:00:28 »

На московских водителей расставлены ловушки. Карта
http://www.autonews.ru/autobusiness/new … 21/1645684

Плохая ссылка.
Записан

HexMaster was here. ©
DrManager
Гость
« Ответ #276 : 04-03-2011, 13:09:08 »

Пьяный негаишник-некаратист перекрыл Можайку личным Рэндж-Ровером)))

http://www.rian.ru/incidents/20110304/342046963.html

http://newsru.com/russia/04mar2011/car.html

Совсем о*уели...
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #277 : 04-03-2011, 13:33:56 »

Пьяный негаишник-некаратист перекрыл Можайку личным Рэндж-Ровером)))

http://www.rian.ru/incidents/20110304/342046963.html

http://newsru.com/russia/04mar2011/car.html

Совсем о*уели...
http://www.vz.ru/news/2011/3/4/473289.html
Записан

HexMaster was here. ©
Сергей32
7 звёзд
*******

Рейтинг: +228/-717
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3499

Лев


WWW
« Ответ #278 : 25-03-2011, 00:37:00 »

Случай не из моей жизни. Прочитайте, если не лень. С форума Ниссан.

20 марта. Суть дела такова стою я на трассе Казань-Йошкар-Ола жду друга вижу мимо произжает МУСОРА и встают в метрох 300-400 ну я сижу жду а мусора занимаются там своими делам когота тормозят кого отпускают так вот проходит еще какое то время звонит мне друг и говорит что не получается приехать ну ладно думаю поеду домой разворачиваюсь по кольцу и в обратную сторону ну по "сыпал" домой и вижу эти мусора догоняют меня просят прижатся ну остонавливаюсь САМ выхожу спрашиваю их-"Вчем причина остановки" -подходят они в двоем у одного даже нагрудного знака нет не приедставившись говорят-Ваши документы -и туже говорят -"Давайте осмотрим салон и багажник" -я им говорю-"На каком основании я должен вам предоставлять для осмотра салон багажник" а они мне -"У нас подозрени что у вас в а/м есть запрещенные предметы(оружее дурь ну т.п)еще говорят -"Если вы будите оказы вать сопротивление то мы это разценим как не под чинение и вызовем оп-групу.Ну пришлось открыть салон поры лись эти суки соответсвенно не чего не нашли ну отдали бумаги. Вот в кратце как считаете как мне дальше дей ствовать хотелось получить прововую отценку и какими статьями мне опелировать в дальнейшим!?
Записан
Сергей32
7 звёзд
*******

Рейтинг: +228/-717
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3499

Лев


WWW
« Ответ #279 : 25-03-2011, 00:37:57 »

24 марта. Всем парням не оставшимся без участными ПРИВЕТ! Слушайте продолжения этого правового бреда я в своем посте не сказал что сын всю эту ситуацию писал на трубу(сот) так вот по приезду домой я вечером вызвонил двух друзей юристов и всю эту хрень им выложил те проста были в ах-е от увиденного и говорят-"Хочеш поехали к этим мусоркам и выложим их ниму начальству вот этот мультик-и посмотрим на ихнию реакцию если они начнут бычить то прямо от них в прокуратуру а если хотя бы извинятся тада уж будем думать че дальше делать ну на этом так и пори шили.На утро кое как нашли ихнию мусарню ну заходим просим чтоб провели нас к начальнику нас провожают после того как узнают с какой "бомбой"мы к ним пожаловали захотим значит мы к ниму я и говорю-"Вот посмотрите чем ваши под чиненые занимаются"-он как увидал отвечаю в лице изменился -я говорю-"Ну че делать будем"- начальник этот туже кого та зовет и орет тому кого звал-"Бегом ко мне этих уродов"-и называет фамилии этих двух мусорков которые выступали главными героями этого "мультика" а дальше началось что то ваще фантасмагорическое начальник стал извенятся за свои уродов и что они то есть руководство зделают соответствующие выводы тем временем под ехали те два мента и заходят к нам в кабинет.Чесное слово я думал этот начальник этим двум их ними планшетами башки им разобьет ну не много успокоившись он говорит-"Хотите идите в прокуратуру хотите нет в общем решайте сами"- ну мы тут праям в замешательстве были от проделанной устой работы.Ну говорим -"Ладно устраивает нас как вы отнеслись к правовому нарушению ваших под чиненых-говорим-"Не поедим мы ни в какую прокуратуру думаем достаточно что им от вас досталось"-И тут начальник нас просит -"А вы не могли бы при мне удалить с телефона эту запись а то вдруг она "ничаенно"по падет в"нэт"не хотелось такой рекламы"-Ну не было желания у меня такому начальнику отказывать.Вот так закончилась эта ситуация.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #280 : 25-03-2011, 00:40:36 »

ниче не понял
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #281 : 25-03-2011, 11:38:35 »

ниче не понял
Если до вас не дошло письмо, прочитайте его ещё раз. (с)
На предыдущей странице начало.
Записан

HexMaster was here. ©
Сергей32
7 звёзд
*******

Рейтинг: +228/-717
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3499

Лев


WWW
« Ответ #282 : 25-03-2011, 17:10:01 »

ниче не понял

Я уж не стал редактировать написанное, слишком кропотливая работа для такого безграмотного писания.
Записан
serega81
7 звёзд
*******

Рейтинг: +182/-140
Offline Offline

Сообщений: 2939


« Ответ #283 : 15-04-2011, 23:31:26 »

А у меня вопрос:кто-нибудь в свободное от машины время любит прокатиться на скутере или мопеде? Вам будет интересно! Ездил я 12 лет на своем стареньком пилоте,никого не трогал,все было хороше,ну были штрафы,конечно,но по делу-за пассажира,за невключенный свет.А тут на старости лет решил себе на тридцатник купить новую двухколесную технику.Правила знаю хороше-о (идиотском)запрете поворота и разворота мопедом на дороге ,имеющей более одной полосы знаю,но никто за 12 лет и сорок тыс.пробега не штрафовал за это,а тут поворачиваю с Шмидта к мосту по стрелке-тормозят.Доки проверили,убедились,что не мотоцикл и что трезвый, и штраф за поворот налево.Я спросил-а как мне туда попасть?ответ- на Социалистическую прямо,там поворот направо по Лепсе,направо на Ленина и проехать перекресток Ленина-Шмидта прямо-о как! Как ездить по городу,если нигде нельзя поворачивать налево!? Кстати это правило(кажется 24.3)противоречит другому-тихоходные т.с.не должны покидать правого ряда.за исключением объезда препятствия,поворота на лево и разворота!
если что не так-поправьте. И просто что думаете об этом.
« Последнее редактирование: 17-04-2011, 01:31:07 от serega81 » Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #284 : 18-04-2011, 13:59:45 »

Тихоходными считаются до 30 км/ч.
Тебе можно слезть и перекатить по пешеходному как пешеход, после перекрёстка садишься и едешь дальше.
Записан

HexMaster was here. ©
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media