Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 13:29:33

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся  (Прочитано 151454 раз)
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #105 : 24-10-2006, 09:40:36 »

Однако опасно.

Кстати, как вариант - поставить туда картонного гайца. Заметил, что каогда в пределах видимости того перехода находится гаишник, водилы весьма вежливы. Вот такой парадокс.
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #106 : 25-10-2006, 01:17:39 »

Да, это в Краснодарском крае практикуется. Через каждые пять километров картонные гайцы, и на сотни километров - ни одного живого.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
13-13
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #107 : 05-12-2006, 17:24:06 »

ситуация.
Едем на баргузине в москву. Пост у поворота на О.Зуево. Скорость 65-70 не более.
Выходит толстый такой с радаром и палкой машет.
На радаре 82.4 км/ч. Я ему говорю:"детектор то молчал. Не моя скорость." он-"ну не твоя так езжай"
это не всё. Еду обратно. Он же и те же 82.4 км/ч. Я ему: "так утром стока же было" он-"ну проезжай....."
через день: "Едем на баргузине в москву. Пост у поворота на О.Зуево. Скорость 65-70 не более.
Выходит толстый такой с радаром и палкой машет.
На радаре 82.4 км/ч."
я аж засмеялся а он "опять вы !!!!!!!!!!!...... проваливайте"
Записан
M.
Гость
« Ответ #108 : 16-01-2007, 13:30:18 »

последний пост - супер..
Записан
AAS
Гость
« Ответ #109 : 16-02-2007, 12:16:05 »

ситуация.
Едем на баргузине в москву. Пост у поворота на О.Зуево. Скорость 65-70 не более.
Выходит толстый такой с радаром и палкой машет.
На радаре 82.4 км/ч. Я ему говорю:"детектор то молчал. Не моя скорость." он-"ну не твоя так езжай"
это не всё. Еду обратно. Он же и те же 82.4 км/ч. Я ему: "так утром стока же было" он-"ну проезжай....."
через день: "Едем на баргузине в москву. Пост у поворота на О.Зуево. Скорость 65-70 не более.
Выходит толстый такой с радаром и палкой машет.
На радаре 82.4 км/ч."
я аж засмеялся а он "опять вы !!!!!!!!!!!...... проваливайте"
меня так в аннино остановили, один раз .
вообщем надоело бабки платить, уперся перед населенным в 60км и писец. Токо въехал- томозят сука ,Подходит, Ваши документы, я стекло чуть опустил, говорю в чем проблема.
Ответ проверка документов, Ну я спросил на фига, В общем минут 5-7-перерекались. Потом мне говорять -"едите быстро" -79км и радар сует,пойдем составлять протокол.
В общем вышел пошел в иху шестерку, токо подписывать не стал , Говорю не  знаю на кого направляли, докажите мож видео есть, а этому не верю .Перешел разговор на повышенные тона,
Мне говоря "все бля"( так и говорят) тормозим машину, пишем в свидетели , вызываем наряд и везем в отделение. Я перерекаюсь, Все равно не хрена подписывать не буду , кого-хотите тормозите. И вообще поехали в отдел!!!!
Меня так заело(и поперло 1й раз в жизни).Короче отдали
права-езжай говорят там тя у Владимира тормознут.
Никого не видел  и никто не тормозил. Я вообще как объездную открыли через областной не  ездию. Вот так бывает.
Думаю если все бодались водилы. Инспектора были бы по вежлевей, по пустякам не останавливали. Ну а кто хренью из них занимается , наверное просто сменили работу.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #110 : 16-02-2007, 14:32:41 »

Ну таки извините встряну, но вот препод на курсах нам на каждом занятии твердит:" учите правила", ибо будешь на уровне закона бодаться с гайцем , конечно если уверен ,что прав, тогда и штрафовать не будут)))

Вот кузен на днях рассказывал,что его тормознули после пешеходного поворота, типа не пропустил одного (!!!!) пешехода. По словам брата, он (пешеход и не собирался дёргаться). КОроче, брат " покажите в правилах, где сказано,что я должен пропускать одного пешехода" . Гайцы конечно не в понятках, позвонили в свою контору, там им ответили, что вроде как ,звиняйте братцы, но тут такого нет. одного пешехода можно и не пропускать. Вот если бы там стояло 3-5 пешеходов, тогда да, а тут чувак прав. Он вам ничё не должен. Отпустите его с миром.
Вот так всё и разрешилось))))
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #111 : 16-02-2007, 14:45:11 »

неадвно попал в эту облаву, которая сейчас, ну с проверкой штрафов, типа у вас штраф не заплачен аж с 13 декабря, я ему сую под нос бамажку-квитанцию, где мой штраф оплаченый.мент шпрашивает, что это ты типа в ГАИ его не отвез и не показал, я говорю, что съездил и показал, но там небыло в компе моего штрафа. так что мне тут писать протоколов не надо, а он ни в какую, вот, мол, тебе повестка в суд, там разберешься.В суде это отдельная история, было весело, но с мента я спросил, а почему это я обязан ехать в гаи и показывать эту квит., тем более её ещё и отдать, тем самым лишить себя прямых доказательств, что я оплатил всё?
он ничего ответить так и не смог, мол, обращайтесь к главному, типа, к Соловьёву или ещё к кому...
вопрос: неужели наши доблесные ГИБ2Дешники настолько быстро работают, что даже компьютер, с его мозгами, не успевает за ними...
Записан

... тут вам не здесь ...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #112 : 16-02-2007, 14:48:41 »

К сожалению, да, с буквой закона не поспоришь:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

Слово "пешеходам" - во множественном числе Smiley Но - кстати, там нигде не написано что он должен ПРОПУСТИТЬ пешехода, "уступить дорогу" в трактовке ПДД - довольно многозначительное понятие.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #113 : 16-02-2007, 14:51:22 »

Не многозначительное, а строго определенного значения.
Переводя на простой язык, ты должен дать им закончить движение в выбранном ими направлении, не напугав при этом, но и останавляваться ты не обязан:)))
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
AAS
Гость
« Ответ #114 : 16-02-2007, 14:52:34 »

Ну таки извините встряну, но вот препод на курсах нам на каждом занятии твердит:" учите правила", ибо будешь на уровне закона бодаться с гайцем , конечно если уверен ,что прав, тогда и штрафовать не будут)))

Вот кузен на днях рассказывал,что его тормознули после пешеходного поворота, типа не пропустил одного (!!!!) пешехода. По словам брата, он (пешеход и не собирался дёргаться). КОроче, брат " покажите в правилах, где сказано,что я должен пропускать одного пешехода" . Гайцы конечно не в понятках, позвонили в свою контору, там им ответили, что вроде как ,звиняйте братцы, но тут такого нет. одного пешехода можно и не пропускать. Вот если бы там стояло 3-5 пешеходов, тогда да, а тут чувак прав. Он вам ничё не должен. Отпустите его с миром.
Вот так всё и разрешилось))))

Вообще с ними надо на равных стараться разговаривать, благо не всегда получается, дел та много, мозгов на все не хватает. Бывает такойго бреда наговорят, что в мыслях побыстрее бы распрощатся.
А им то что 365дней в году до пенсии с одной библией своей занимаются.
И как у ППС СКАНЕР стоит в глазах.
Есть несколько знакомых. помоему у них конкретный отпечаток оставляет работа по специальности.. Они или бешенные или спокойны как удавы. Порой даже на шутки или приколы не реагируют.

Это вроде того когда подтяжку лица делаю, и мимика или исчезает или становится плохо поддающаяся.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #115 : 16-02-2007, 14:55:36 »

учим матчасть
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."
при таком раскладе даже зебра не нужна, а мегаводилы через одного не в курсе
множественное число тут значения не имеет
« Последнее редактирование: 16-02-2007, 14:57:12 от Paladin » Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #116 : 16-02-2007, 14:56:03 »

Ну наверное не сканер, а счётчик банкнот, но это не важно. Главное знать свои права и уметь отстаивать. Ведь даже если взять Ковров, но 80% знаков дорожного движения поставлены не совсем корректно (мягко говоря).
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #117 : 16-02-2007, 14:56:38 »

учим матчасть
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."
множественное число тут значения не имеет
ПРо поворот сказано мной ничего не было.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
AAS
Гость
« Ответ #118 : 16-02-2007, 14:59:12 »

Ну наверное не сканер, а счётчик банкнот, но это не важно. Главное знать свои права и уметь отстаивать. Ведь даже если взять Ковров, но 80% знаков дорожного движения поставлены не совсем корректно (мягко говоря).

Счетчика уних нет, сейчас их запугали. Не при каком случае не берут. Быстрее тебя во взятке объвинят.
Что мол приисполнении служебных предлагаешь. Под взятку тянет.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #119 : 16-02-2007, 15:00:30 »

учим матчасть
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке."
при таком раскладе даже зебра не нужна, а мегаводилы через одного не в курсе
множественное число тут значения не имеет

Кстати да, про п.13.1 мы знаем (я по крайней мере) только к делу это не относится.
И ещё - лично я кеглей никогда не пропускаю Smiley И начну пропускать если только штраф сделают баксов 100 как в Европе. Ибо нефиг.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media