Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 11:28:43

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Водитель и ДПС, кошки- мышки, или как не лоханутся  (Прочитано 151401 раз)
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #465 : 16-04-2012, 12:04:01 »

Открываем ГОСТ Р 41.3-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения светоотражающих приспособлений для механических транспортных средств и их прицепов" - читаем - эти болты никак не попадают под "световозвращающиеся приспособления", максимум что грозит - это штраф 500 рублей за крепление номеров болтами не по ГОСТу.

А вам добро пожаловать в список попадающих под развод - вас так и на 5000 и на лишение прав разведут - с такими знаниями Smiley

Причем тут ГОСТ об официальном утверждении?
К тому же в ГОСТе и в КоАП разные понятия "Световозвращающие" и "Светоотражающие".
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #466 : 16-04-2012, 12:05:49 »

Кстати про эти болтики, в одной из передач Травин пояснил, что увет болтиков должен совпадать с цветом номера.

ГОСТ Р 50577-93, п.3.2: Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #467 : 16-04-2012, 12:22:03 »

ГОСТ открой )

Тебя значит тоже легко разводят? Grin
Никто из ДПСников твой ГОСТ открывать не будет. Они другими документами руководствуются. ГОСТ тебе, для самоуспокоения.
А меня не разведешь. У меня просто не до чего докопаться. Всё по букве закона. Ничего лишнего.)))
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #468 : 16-04-2012, 12:28:41 »

Никто из ДПСников твой ГОСТ открывать не будет. Они другими документами руководствуются. ГОСТ тебе, для самоуспокоения.
А меня не разведешь. У меня просто не до чего докопаться. Всё по букве закона. Ничего лишнего.)))
Даже если и откроют этот ГОСТ, то он для производителей светоотражателей (для сертификации). И даже эти болтики попадают под термины этого ГОСТа.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #469 : 16-04-2012, 12:36:42 »

Причем тут ГОСТ об официальном утверждении?
К тому же в ГОСТе и в КоАП разные понятия "Световозвращающие" и "Светоотражающие".

Давайте понятие по КоАПу )

Тем более если там разные понятия - как они могут применяться для штрафа - если установленные болтики с катафотами (светоотражателями) (это ещё доказать надо что они ими являются) - а в правилах написано про световозвращающие приспособления, коими данные болтики не являются.
« Последнее редактирование: 16-04-2012, 13:11:09 от ALTi » Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #470 : 16-04-2012, 12:39:45 »

Никто из ДПСников твой ГОСТ открывать не будет. Они другими документами руководствуются. ГОСТ тебе, для самоуспокоения.

Да ладно? Какими это они документами руководствуются? Может они ещё светопропускаемость не по ГОСТу меряют и пользуются не сертифицированными приборами?

А меня не разведешь. У меня просто не до чего докопаться. Всё по букве закона. Ничего лишнего.)))

Давай тебе такие болтики повесим, посмотрим какую статью на тебя вешать будут)
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #471 : 16-04-2012, 13:40:29 »

Давайте понятие по КоАПу )

Тем более если там разные понятия - как они могут применяться для штрафа - если установленные болтики с катафотами (светоотражателями) (это ещё доказать надо что они ими являются) - а в правилах написано про световозвращающие приспособления, коими данные болтики не являются.
ты можешь понять что такое световозвращатели?
В болтиках на твоей фотографии есть световозвращатели?
В КоАП написано про световозращатели?
Повторяю, никто тебе доказывать ничего не будет. Выдадут времянку и вперед - в суд. Суд в данном случае лишит с 90% вероятностью. Указанный ГОСТ здесь не при делах.
Пиши  про докторов и стрелки. У тебя это лучше получается
« Последнее редактирование: 16-04-2012, 13:52:36 от orc » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #472 : 16-04-2012, 13:48:58 »

ты можешь понять что такое световозвращатели?

Дайте определение.

В болтиках на твоей фотографии есть световозвращатели?

Нет.

В КоАП написано про световозращатели?

Да, вы же сами копировали выше.

Пиши лучше про докторов и стрелки. У тебя это лучше получается

Доктор, не нервничайте, лучше стрелочку, для приличия, переведите Grin
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #473 : 16-04-2012, 14:06:56 »

Доктор, не нервничайте, лучше стрелочку, для приличия, переведите Grin
так то лучше
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #474 : 16-04-2012, 14:54:15 »

так то лучше

Ну так что грозит то? от 500 до лишения? Или ваша точка зрения поменялась?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #475 : 16-04-2012, 17:09:11 »

Ну так что грозит то? от 500 до лишения? Или ваша точка зрения поменялась?
с тобой только про докторов и стрелки
Всем остальным и так всё ясно.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #476 : 16-04-2012, 17:56:49 »

с тобой только про докторов и стрелки
Всем остальным и так всё ясно.

Ты за всех то не отвечай )

Значит в очередной раз сливаешь?)
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #477 : 16-04-2012, 18:11:38 »

Нашёл отредактированный ответ

Повторяю, никто тебе доказывать ничего не будет. Выдадут времянку и вперед - в суд. Суд в данном случае лишит с 90% вероятностью. Указанный ГОСТ здесь не при делах.

Если стоять и молчать - как барану - тогда да - лишат и фамилии не спросят.

Почему задал тут этот вопрос - знакомого пытались так развести, и ГОСТы смотрели вместе с инспектором и т.д. (наверное какие то не такие инспекторы попались ему, видишь - разговаривают - а у вас глухонемые постоянно попадаются, видимо), в итоге - даже штрафа не выписали, но посоветовали всё же заменить.

А вы и дальше стойте и ждите решения суда, с 90% вероятностью Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #478 : 17-04-2012, 07:38:26 »

Нашёл отредактированный ответ

Рад за тебя.

Если стоять и молчать - как барану - тогда да - лишат и фамилии не спросят.
Советую подучить падежи.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #479 : 17-04-2012, 20:14:17 »

Бандурин и Вашуков прям, гармошку не забудьте только )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media