Название: Майонез и сметана Отправлено: 777666 от 27-06-2008, 00:57:04 Только что съела салатик.
Лук фиолетовый, помидора, укроп и сметанка. Просто и вкусно. Пробовала с майонезом, не то. Название: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 18-07-2008, 00:43:23 Я не совсем понял – зачем удалили мои посты про томатный сок со сметаной?
Это не салат, но совершенная аналогия, и написал я это не шутки ради. Убедитесь хотя бы погуглив. Что самое ценное и вкусное в салате из помидороф??? Совершенно верно – остающийся на дне миски томатный сок, перемешанный в лучшем случае со сметаной (согласен с предыдущим оратором). Остальное фантазия. Мне поведал этот рецепт отец, который в студенчекие годы поглащал этот напиток жадно с друзьями. С тех пор я вообще не представляю поглощения томатного сока без добавления сметаны. Название: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 18-07-2008, 00:44:21 Вообще очень часто стал удивляться на людей.
Такое ощущение, что меня все больше и больше окружают иноземцы и голова от этого кругом идет. Недавно поехали с мужиками на рыбалку. Я предложил сделать окрошку по жаре. Все получилось замечательно, но вот чего я не ожидал совсем – двое были в шоке, что туда нужно добавлять сметану, трое ребят сдобрили все майонезом и только я с вменяемым человеком воспользовался сметаной, что в принципе неоспоримо. И я долго сидел и размышлял потом – почему все в Мире так… В прошлом году меня шокировали пару раз по поводу недобавления сметаны в уху. И все вроде нормальные русские ребята, с которыми вырос чуть ли ни в одном дворе! Название: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 18-07-2008, 00:45:36 И в заключении скажу, что рецепт сметана + пиво бытует.
Я не пробовал, но скажу точно - если осмелюсь, то это меня привлечет гораздо больше, чем поесть каких-нибудь сушей или гамбургеров… Последние вещи даже при упоминании моральное зло. Но это уж мое ИМХО, вы понимаете. Название: Майонез и сметана Отправлено: Pearl от 18-07-2008, 00:56:12 а чиво вы так на суши ополчились, очень даже вкусно
::) http://www.sushisam.ru/ Название: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 18-07-2008, 01:19:23 Кушайте на здоровье!)
Я просто высказал свое мнение. И это мнение полностью проводит аналогию – есть люди уважающие классику, а некоторые хавают набор страниц под обложкой с названиями «Смерть в отеле», «Железные милиционеры», «Убийство инкассатора»….)) и т.д. И поверьте – если сейчас достойно раскрутить томатный сок со сметаной, в центре столицы открыть небольшую сеть с соответствующим статусом, то через неделю сюда прибегут девочки и мальчики и начнут рассуждать – где такой сок лучше пить и когда такое забадяжат наконец-то в Коврове…! …ну опять же – ни кому не в обиду. Просто так думаю. Название: Майонез и сметана Отправлено: Pearl от 18-07-2008, 01:27:14 да я ничего, я вам просто сказала, расслабьтесь, я люблю сметану с помидорами, не вопрос, если сможете раскачатьэту идею до культа, то респект вам полнйший, в современной жизни главное - PR ::)
Название: Майонез и сметана Отправлено: Pearl от 18-07-2008, 01:30:27 единственное что меньше усердствуйте с маионезом, сметанка, оливKовое маслице с размятым чесночком, сок лимонный всёже лучше чем любой маионез ::)
пысы: Ганц это не вам, вам мой поклон за сметанку Название: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 18-07-2008, 09:55:22 ... Сметана и майонез - товары-заменители, как масло и маргарин, например, кефир и молоко. Они не слишком сильно отличаются по цене, вкусовым качествам и составу, но все же достаточно, чтобы разные люди предпочитали разные продукты... кому что, как говорится.Все получилось замечательно, но вот чего я не ожидал совсем – двое были в шоке, что туда нужно добавлять сметану, трое ребят сдобрили все майонезом и только я с вменяемым человеком воспользовался сметаной, что в принципе неоспоримо. И я долго сидел и размышлял потом – почему все в Мире так… В прошлом году меня шокировали пару раз по поводу недобавления сметаны в уху. И все вроде нормальные русские ребята, с которыми вырос чуть ли ни в одном дворе! Я вот, лично, в супах ем исключительно сметану (окрошку не считаю, я эту бурду не ем вообще, ну не понимаю, как салат можно заливать квасом, да еще и редиску с луком не люблю). Подруги и родные в большинстве своем суп "белят" (© ковровское) майонезом. Я же его ем только в салате и с мясом, но если с мясом, то в виде соуса кетчуп+майонез. Название: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 10:00:35 Сметана и майонез - товары-заменители Это АСБОЛЮТНО не так. Сметана - молочный продукт с соответствующим вкусом. Майонез же ни капли молочного в себе не содержит, основные его компоненты яйца, растительное масло и уксус. И даже то что ИНОГДА в РЕДКИХ ситуациях (например при заправке НЕКОТОРЫХ!! салатов или супов) допустимо менять одно на другое не делает их синонимами. Вкус блюд различается КАРДИНАЛЬНО. Я бы даже сказал что при заправке салатов заместителем майонеза будет просто оливковое масло, нежели сметана. Название: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 10:01:34 p.s. имхо: сметана как и все молочные продукты - отстой и не имеют права на существование.
Название: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 18-07-2008, 10:03:36 Я ж говорю, на вкус и цвет...
тем паче, я не утверждала, что они полностью идентичны, но многие люди эти продукты понимают также, как я. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Diozan от 18-07-2008, 11:02:18 Сметана и майонез - товары-заменители, как масло и маргарин, например, кефир и молоко. Кефир и молоко - самостоятельные продукты. Майонез - это тоже самостоятельный продукт, но многие его, действительно, склонны рассматривать как дешевую замену сметаны. маргарин придумали, как дешевую замену сливочному маслу в голодной германии 20-х годов прошлого века. По некоторым источникам в голодные годы парижской коммуны. p.s. имхо: сметана как и все молочные продукты - отстой и не имеют права на существование. Волче, ты глубоко не прав. Все это натуральные продукты, в то время, как маргарин и майонез из разряда нефтепродуктов. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 18-07-2008, 11:05:50 Вот Вульф неправ.
Грибочки в сметане, печенка в сметане - да дофига рецептов есть отличнейших. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 18-07-2008, 11:19:37 Да, Вульф, не смей трогать сметану!
Сметана, в отличие от майонеза - натуральный продукт, а майонез - это пакетик с консервантами, всякими стабилизаторами, уксусной кислотой, ароматизаторами и прочей вредной лабудой. В общем, гадость та еще. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ola Solo от 18-07-2008, 11:23:25 а я вот не ем ни то, ни другое. ибо баюс поправиться и не влезть в свои феерические наряды.
если уж и захотелось сметаны, то покупаю только 10%-ую. когда-то беседовала с диетологом. он сказал, что современный человек вполне может обойтись без молочных продуктов, ибо молочный сахар - не есть хорошо для фигуры. а манез, по мнению врачей, вообще есть нелья Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 18-07-2008, 11:37:39 когда-то беседовала с диетологом. он сказал, что современный человек вполне может обойтись без молочных продуктов, ибо молочный сахар - не есть хорошо для фигуры. Я бы особо не доверяла диетологам.а манез, по мнению врачей, вообще есть нелья Потому что сколько существует диетологов - столько и мнений. И зачастую, они абсолютно противоположны. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 11:46:09 Я вот, лично, в супах ем исключительно сметану (окрошку не считаю, я эту бурду не ем вообще, ну не понимаю, как салат можно заливать квасом, да еще и редиску с луком не люблю). Подруги и родные в большинстве своем суп "белят" (© ковровское) майонезом. меж прочим это "белят" не тока ковровскоеу меня бабушка(Курская обл.)чай и кофе "белит" свежеснятыми сливками и совершенно не едят майонез ибо сметаны дофига своейской деревенской а еще из сметаны вкуснейшее маслице получаецца сама сбивала но я вот без майонеза все равно никуда взять хатяп яйцо вареное крутоооое иль салат почти любой Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Merzavez от 18-07-2008, 12:00:39 Цитировать p.s. имхо: сметана как и все молочные продукты - отстой и не имеют права на существование. А я считаю, что сушЫ - отстой и права на существование не имеют.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 18-07-2008, 12:03:00 А куриные ножки, запеченные в сметанке с чесноком...мммм...
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 12:08:09 к слову о том что не имеет права на существование
буквально пару дней назад смотрела по телеку как некоторые дебилоиды па другому как назвать низна жрут жареную/пареную/тушоную плаценту чилавеческую и считают что это ахринеть как вкусно и к тамуж палезно покупают её в родильных клиниках вот так воистину ипанаврот(С)Кот Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Merzavez от 18-07-2008, 12:13:48 Цитировать А куриные ножки, запеченные в сметанке с чесноком...мммм... А если их майонезом сделать - дерьмо ж полное будет. А вот с хорошей сметанки - офигитительный чесночный соус выйдет... Курочка по-тверски.... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ola Solo от 18-07-2008, 12:14:41 плаценту чилавеческую и считают что это ахринеть как вкусно и к тамуж палезно покупают её в родильных клиниках вот так воистину ипанаврот(С)Кот плять.. и во время-то обеда... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 12:15:52 че...торкнуло?
пардон а они её наверно в сметанке и тушили......плацентуто Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 12:18:20 Цитировать и майонез из разряда нефтепродуктов Не сметь трогать майонез!! Это абсолютно натуральный продукт, состоящий по классическому рецепту из винного уксуса (перебродившего вина), яиц и растительного масла. Никакой химией тут даже и не пахнет. А что в вашу сметану щас добавляют я ваще молчу. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 12:19:46 Вот Вульф неправ. Грибочки в сметане, печенка в сметане - да дофига рецептов есть отличнейших. Ну разве что в таких рецептах при концентрации сметаны в следовых дозах. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 18-07-2008, 12:21:59 не в следовых, а в качестве рабочей среды при готовке.
Сметану делают чортзнает из чего - и маянес аналогично делают чорт знает из чего. Во многие летние салаты идет оливковое масло с лимонным соком и перцем. Маянес идет только в салаты где есть картошка. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 12:24:02 МАЙАНЕС
Для приготовления блюда Вам потребуется: - яйцо - 2 шт. - оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан - лимонный сок - 2 ст. ложки - соль - 1 ч. ложка - горчица - 1\2 ч. ложки - красный перец - щепотка Следите, чтобы все продукты были приблизительно одной температуры! Желток отделяют от белка, же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной). Затем, взбивая непрерывно венчиком, добавляют 1-2 капли лимонного сока и почти по каплям 1\4 стакана растительного масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелеет. С этого момента, не прекращая взбивать добавляют еще 1-2 капли лимонного сока и оставшееся масло, которое следует вливать немного быстрее, чем вначале. Если соус получился слишком жидкий, для загустения можно добавить соли. Вручную соус приготовить довольно трудно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя. Источник: *Рецепты французской кухни, Москва 1991 нада папробывать какнить Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Diozan от 18-07-2008, 12:24:18 а еще она кефиром заливается....оч мнямна палучЯецца А мы с Вами не из одной деревни, часом?А я считаю, что сушЫ - отстой и права на существование не имеют. Верно, от нее черви в голове заводятся.http://www.federalpost.ru/out/pics.php?id=19409 Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 12:25:35 Маянес идет только в салаты где есть картошка. Колян ты с дуба рухнул? Похлебкина почитай ёмть, посмотри в какие салаты он добавляет "Прованский соус" (по нашему майонез). Оливковое масло невозбранно использовать в салатах из свежих овощей, греческом салате. В остальных - прованские соусы или соусы на его же основе типа 1000 островов, сливочный и прочие. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 12:26:49 МАЙАНЕС ..... Затем, взбивая непрерывно венчиком Ноги вырвать за такой рецепт. Не "взбивая бл... венчиком" а "медленно перемешивая круговыми движениями". Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 12:30:18 На заметку:
Во-первых, желтки и растительное масло должны быть хорошо охлажденными до и во время приготовления. Во-вторых, растительное масло требуется рафинированное, очищенное, лучше всего оливковое. В-третьих, "скручивать" массу необходимо лишь в одну сторону - даже пол-оборота в другую сторону испортит готовый соус. Успех тут во многом зависит от терпения, времени и навыка Источник: Vika Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 18-07-2008, 12:42:23 Ваян - на Похлебкине свет клином не сошелся.
Могу сказать от себя - в салаты с морепродуктами оливковое масло идет лучше чем маянес. Опятьжеж - навскидку не припомню ни одного салата куда бы шла сметана. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 12:51:35 а я припомню
причом кроме помидорноогурцового классика тока один салат сасме таной зато какоооЙ Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 18-07-2008, 13:01:20 Мне кажется вы зря тут затеяли драку майонезников и сметанников)
Тут не нужно спорить, уже сказали – это два совершенно разных продукта, имеющих разное предназначение. Нужно просто понимать область применения майонеза – не добавлять его в чай, суп и др. Майонез это уже готовый продукт, не требующий никакой дополнительной обработки и уж тем более ТЕРМОобработки!!! Некоторые салаты немыслимы без майонеза. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ta6a_Dance от 18-07-2008, 13:01:28 Всем срочно в отпуск!....а то уже из-за сметаны с майонезом друг друга покусать готовы...
я люблю и майонез и сметану и оливковое масло и растительное...но в меру и с разным сочетанием продуктов. и ещё..книжек кулинарных море....но тем неменее, вкусно готовить умеют единицы...в кулинарном деле главное - чутьё.... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 13:04:33 Нужно просто понимать область применения майонеза – не добавлять его в чай, суп и др. суп с майонезом с..ка вкуснее чем без майонеза но опятьжешь смаря какой суп и какой майонез Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Diozan от 18-07-2008, 13:05:08 Чой та ты, Вульф, нервный какой-то стал... Недостаток кальция в организме. Творожок размешать со сметаной и есть запивая молочком.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 13:10:58 Мне кажется вы зря тут затеяли драку майонезников и сметанников) Тут не нужно спорить, уже сказали – это два совершенно разных продукта, имеющих разное предназначение. Нужно просто понимать область применения майонеза – не добавлять его в чай, суп и др. Майонез это уже готовый продукт, не требующий никакой дополнительной обработки и уж тем более ТЕРМОобработки!!! Некоторые салаты немыслимы без майонеза. Несмотря на то что майонез действительно не терпит термообработки и я об этом прекрасно знаю и с этим согласен, все равно добавляю майонез в куриный супчик или борщ. Не могу отказаться от этого. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 18-07-2008, 13:37:43 куриные ножки
А если их майонезом сделать - дерьмо ж полное будет. зря... куриные ножки мы дома (так же, как и рыбку, частенько) делаем в духовке с майонезом, получается замечательная мнямаА вот с хорошей сметанки - офигитительный чесночный соус выйдет... Курочка по-тверски.... хотя, что мне вкусно, то ненцам - смерть... кстати, про то, что майонез можно добавлять только в салаты с картошкой - это зря... недавно импровизировали с подругой из остатков в холодильнике - жареное мясо, вареные яйца, шампиньоны и огурцы свежие залили майонезом, потом еще и тазик вылизали... но из-за мяса этот салат замораживать нельзя, жирок замерзает, невкусно Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 18-07-2008, 13:48:39 я ващето писал с ИМХОй - так что я ничего и никому не навязываю :)
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 18-07-2008, 14:10:10 я ващето писал с ИМХОй - так что я ничего и никому не навязываю :) Согласен с Поручиком!Запекайте майонез, добавляйте его в борщ и вообще - делайте, чтобы было вкусно... Я не раз сталкивался с голодной ситуацией, когда не было денег купить хороших продуктов для первого блюда. Да, и брал остатки майонеза и вываливал их в анаком с бульоном - штоп понажористей, мешал и заедал просто хлебушком. И ничего - был сыт, правда майонез так и не размешивался в горячем бульоне, сворачивался и был хлопьями - некрасиво, но нажористо. Но всегда когда у меня есть возможность набрать ингридиенты скажем для ХОРОШЕГО борща - я обязательно к нему возьму именно сметану. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ночной бродяга от 18-07-2008, 14:15:27 Я не раз сталкивался с голодной ситуацией, когда не было денег купить хороших продуктов для первого блюда. Да, и брал остатки майонеза и вываливал их в анаком с бульоном - штоп понажористей, мешал и заедал просто хлебушком. И ничего - был сыт, правда майонез так и не размешивался в горячем бульоне, сворачивался и был хлопьями - некрасиво, но нажористо. Наверное,с того времени я и стал большим поклонником майонеза. Так что майонез помогает выжить людям в экстремальных ситуациях. пс однозначно отдаю свой голос за майонез! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ganesh от 18-07-2008, 14:24:03 ... майонез ...действительно ....и я об этом прекрасно знаю и с этим согласен, все равно добавляю .... Не могу отказаться от этого. Я Видел недавно Вульфа. У него майонез этот на пузике на манер силиконового имплантанта пристроился. Вульф довольный такой идет - а имплантант с майонезом на нем колышется. :)Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ta6a_Dance от 18-07-2008, 14:26:20 Да..вас -хлебом с майонезом не корми -дай других пообсуждать..ну нравится человеку-пусть кушает - всё что с аппетитом, то НА ЗДОРОВЬЕ!
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 14:38:24 У него майонез этот на пузике на манер силиконового имплантанта пристроился. Это не майонез. Это резервуар для пива. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: СВолочкова Настасья Филипповна от 18-07-2008, 14:38:42 Сметана с помидорами рулит.
Майонез в салатах тоже рулит. Для меня сметана и майонез равнозначные продукты. Все зависит от настроения. Иногда хочется все намайонезить, иногда все насметанить. А вот окрошка ваще не рулит. Ни с квасом, ни с кефиром, ни со сметаной. Квас рулит сам по себе! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ola Solo от 18-07-2008, 14:47:19 ложка майонеза - это пять граммов жира на бедрах
жуть Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ganesh от 18-07-2008, 14:50:38 Это не майонез. Это резервуар для пива. Тсс... Это наш секрет! Иногда хочется все намайонезить, иногда все насметанить. ...а еще накетчупить и нагорчичить... :) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 18-07-2008, 15:06:38 ложка майонеза - это пять граммов жира на бедрах жуть Двигаться побольше надо а не на попе перед ящиком сидеть или книжки читать и майонезик с жопы быстро уйдёт :) И 5 грамм и 10 и даже больше. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Мила от 18-07-2008, 15:10:49 ...а еще накетчупить и нагорчичить... :) смаковно так Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ganesh от 18-07-2008, 15:31:25 а в последнее время мне оч ндравицца некоторые кушанья еще и майонезо-аджЫчить! смаковно так еще хрена добавить, газировкой запить, попрыгать, и... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Diozan от 18-07-2008, 16:09:12 А еще сметана потенцию поднимает...
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ola Solo от 18-07-2008, 16:21:14 Двигаться побольше надо а не на попе перед ящиком сидеть или книжки читать и майонезик с жопы быстро уйдёт :) И 5 грамм и 10 и даже больше. я зато на работу пешком хожу и ваще много двигаюс вот так Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: 777666 от 18-07-2008, 19:28:42 Я вообще после деревенской свойской сметанки ни покупную в магазинах почти не ем, ни майонез.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 18-07-2008, 19:40:47 У наших бабушек майонез тоже состоял из натуральных продуктов: яйца, горчица, сахар, растительное масло,лимонный сок. При наличии в теперешних кухнях миксеров всё легко выполнимо и избавляет от необходимости покупать магазинный майонез. Добавляли майонез к тем блюдам, которые не полагалось заправлять молочными продуктами.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 18-07-2008, 19:53:18 Майонез- это бич бытового питания.
Ужас нормальной кулинарии. Сейчас его мешают из разнообразного дерьма и туземцы пихают его куда ни попадя. Американцы ничего не едят, пока густо не обгадят это кетчупом. Русские взяли на вооружение майонез и это уже похоже на массовый психоз. Скоро его уже в чай мешать будут. Лично я его никуда не кладу уже много лет. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 18-07-2008, 19:56:38 Кстати, томатный сок надо мешать не со сметаной а с кефиром.
Получается волшебно. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: cucura_12 от 18-07-2008, 20:21:40 Кстати, томатный сок надо мешать не со сметаной а с кефиром. И после этого сразу в туалет? Смотри, а то,вдруг,не дойдешь...Получается волшебно. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 18-07-2008, 20:23:09 Чё- ж ты животиком такой слабый?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: cucura_12 от 18-07-2008, 20:31:29 Чё- ж ты животиком такой слабый? Во-первых, я не любительница такой фигни, а,во - вторых, сметана и майонез - очень вредная еда. КГ сметаны по калорийности приравнивается к неск. кг. мяса. Я,например, лучше поем мясо и не буду думать о том, как избавиться от наросшего пуза.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 18-07-2008, 20:46:28 Во-первых, я не любительница такой фигни, а,во - вторых, сметана и майонез - очень вредная еда. КГ сметаны по калорийности приравнивается к неск. кг. мяса. Я,например, лучше поем мясо и не буду думать о том, как избавиться от наросшего пуза. Ты вообще о чём? Я писал про кефир и томатный сок. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 25-08-2008, 20:14:34 Сметана+майонез, а можно только майонез, идут к синим баклажанам. Готовить так: баклажан режем кубиками(3х3х3), жарим до прозрачности в растительном масле, остужаем, солим, заправляем смесью сметаны и майонеза, посыпаем чесночным порошком( во избежании отталкивающего публику запаха от живого чеснока)
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: майор Пронин от 02-09-2008, 15:02:45 Поклонникам майонеза - на заметку. Поклонникам сметаны - в арсенал :)
http://tesanoff.livejournal.com/?skip=240 Там пару страниц крутнуть надо... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 15:07:22 Поклонникам майонеза - на заметку. Поклонникам сметаны - в арсенал :) http://tesanoff.livejournal.com/?skip=240 Там пару страниц крутнуть надо... Если про рецепт майонеза - то за использование блендера на больших оборотах при его приготовлении руки надо отрывать и в жопу засовывать. Имхо. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: майор Пронин от 02-09-2008, 15:19:35 Текст информативный, но с моей, так сказать, эмоциональной стороны , интересна последняя строка: "И, главное: надеюсь, что никто больше не будет добавлять в борщ смесь растительного масла, яиц и уксуса вместо сметаны."
Я не борец за истину в последней инстанции, это мое сугубое imho. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 02-09-2008, 15:45:20 Ды пусть едят себе…)
Я только одного никак не пойму – почему некоторые «кулинары» майонез могут его добавить в борщ, а в чай майонез не добавляют??? Какая разница? В общем, иногда это становится забавно. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 15:56:30 Ды пусть едят себе…) Я только одного никак не пойму – почему некоторые «кулинары» майонез могут его добавить в борщ, а в чай майонез не добавляют??? Какая разница? В общем, иногда это становится забавно. Кстати да - наверное чай и кофе это единственные блюда, куда я не добавляю майонез. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HelloWorld от 02-09-2008, 16:05:26 Знакомая из Италии, когда была в России, была удивлена, что здесь все ни попадя едят с майонезом.
А пельмени с майонезом стали для человека просто шоком. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 16:07:15 Знакомая из Италии, когда была в России, была удивлена, что здесь все ни попадя едят с майонезом. А пельмени с майонезом стали для человека просто шоком. А с чем их мля еще есть то? С кетчупом чтоле? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HelloWorld от 02-09-2008, 16:09:10 А с чем их мля еще есть то? С кетчупом чтоле? Можно с уксусом, например Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 16:22:06 Можно с уксусом, например Можно и с уксусом, я еще иногда с соевым соусом ем (хотя вообще говоря пельмени ем крайне редко). Но все таки классический вариант - с майонезом. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 02-09-2008, 16:29:08 Можно и с уксусом, я еще иногда с соевым соусом ем (хотя вообще говоря пельмени ем крайне редко). Но все таки классический вариант - с майонезом. Классический вариант - со сметаной. ) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 02-09-2008, 16:29:43 У меня муж обычно пельмени употребляет с майонезом, кетчупом и горчицой. Сама пельмени практически не ем. Вот если б свойские слепить, да возиться лень.
Хотя недели две назад делала вареники с творогом. Вкуснятина. Со сметаной. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 16:30:55 Классический вариант - со сметаной. ) Извините, но ну вас нафиг с вашей сметаной. В борщ сметана, в пельмени сметана, может еще голубцы сметаной поливать? Меня щас реально вырвет :( Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 02-09-2008, 16:37:15 Извините, но ну вас нафиг с вашей сметаной. В борщ сметана, в пельмени сметана, может еще голубцы сметаной поливать? Меня щас реально вырвет :( Правильно, мочи этих любителей здоровой пищи. :) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 02-09-2008, 16:46:32 ...может еще голубцы сметаной поливать? Меня щас реально вырвет :( Ну это так!) Вот недавно перец фаршированный заливал сметаной, как и голубцы. А вчера салат майонезом намазал из свеклы - здесь сметана неуместна, как и во многих других делах. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 16:47:42 Правильно, мочи этих любителей здоровой пищи. :) Не вижу в сметане ничего такого, что делало бы ее более здоровой чем майонез. Перебродившая кисломолочка против смеси яйца растительного масла и уксуса. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 02-09-2008, 16:53:50 Перебродившая кисломолочка против смеси яйца растительного масла и уксуса... Wolf,дык никто не против. Просто это разные вещи - говорили же) Даже не знаю с чем сравнить... Ну это навреное как электричество и бензин - и то и другое нужно, только не везде. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 16:56:49 дык никто не против. Просто это разные вещи - говорили же) Кто то против, я не раз слышал "мы кладем (туда-то туда-то) сметану вместо майонеза потому что она (полезнее/натуральнее)". Очень долго приходится людей разубеждать. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 02-09-2008, 16:59:40 Кто то против, я не раз слышал "мы кладем (туда-то туда-то) сметану вместо майонеза потому что она (полезнее/натуральнее)". Очень долго приходится людей разубеждать. И что - получается?)) Есть реальные примеры кто забыл про чёртову сметану?) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Pall от 02-09-2008, 17:03:00 Жена тушит голубцы или перец фаршированный в сметане.
Но едим мы их с майонезом. Тоже пыталась задуриться со здоровой пищей - йогурты. салат с йогуртом, соус с йогуртом, майонез выжила из холодильника. Тяжкие были времена. Какое счастье, что они кончились так же быстро как и пришли :) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 02-09-2008, 17:08:09 Отмечу - что майонез я очень люблю! Очень!
Даже готов его с голодухи прям так есть.... даже без хлеба. Но есть границы его разумного применения. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 02-09-2008, 17:31:56 Майонез и макароны- основа кормового рациона люмпенов.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 02-09-2008, 20:21:07 Майонез и макароны- основа кормового рациона люмпенов. С таким же успехом я назову пиво тоже кормовым рационом люмпена, на основании того что бутылка дешевого жигуля - непременный аттрибут быдла. Но это будет неправдой. Паста с соусами больньезе или карбонара, прованский соус - наше всё. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 02-09-2008, 20:27:46 Пиво- тоже часть кормового рациона люмпена.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 02-09-2008, 21:31:18 Пиво- тоже часть кормового рациона люмпена. неа, картошка и мясо его рацыонНазвание: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 02-09-2008, 21:37:21 Извините, но ну вас нафиг с вашей сметаной. В борщ сметана, в пельмени сметана, может еще голубцы сметаной поливать? Меня щас реально вырвет :( блюй и сваливай из приличного обшества ))))Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 02-09-2008, 21:43:47 Жареная картошка, макароны, отбивная или ножки
Пельмени из пачки. Сосиски. Тоже на сковородку. и обязательно с майонезом. У люмпена все с майонезом или с кетчупом. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 02-09-2008, 21:46:51 ты откуда упал?
какая картошка и макароны могут быть с майонезом? макароны с кетчупом еще можно, но с майонезом Инди, ты неправильный люмпен Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 02-09-2008, 21:48:27 Кого тошнит от сметаны с майонезом, может в большинстве случаев заменить эту смесь томатным кетчупом: есть свдения. что тепловая обработка томатов высвобождает из них вещетво, предотвращающее рак.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 02-09-2008, 21:52:17 А еще салат из крабовых палок. И Оливье. Обязательно Оливье.
Квинтессенция жлоба и колхозного переселенца. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 02-09-2008, 21:57:00 ммммм, оливье.....
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 02-09-2008, 22:00:43 Кого тошнит от сметаны с майонезом, может в большинстве случаев заменить эту смесь томатным кетчупом: есть свдения. что тепловая обработка томатов высвобождает из них вещетво, предотвращающее рак. За кетчуп я бы давал пожизненное. За пачку майонеза в холодильнике- расстрел на месте. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 02-09-2008, 22:01:57 ну отожги про правильные соусы, что надо держать в холодильнике
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 02-09-2008, 22:05:06 Да будет тебе известно, соус- вершина кулинарии.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 03-09-2008, 11:58:12 Не вижу в сметане ничего такого, что делало бы ее более здоровой чем майонез. Перебродившая кисломолочка против смеси яйца растительного масла и уксуса. Сметана может быть низкокалорийной с малым содержанием жира. А перебродившая молочка (кефир, например) считается полезнее чем исходный продукт (молоко) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 03-09-2008, 12:59:59 Не вижу в сметане ничего такого, что делало бы ее более здоровой чем майонез. Перебродившая кисломолочка против смеси яйца растительного масла и уксуса. Вот странно, никогда не слышала об ожогах пищевода ряженкой или кефиром, а вот уксусом - сплошь и рядом. Вольф, а может и детей тоже майонезом надо кормить вместо молочки? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 03-09-2008, 13:05:56 Вольф, а может и детей тоже майонезом надо кормить вместо молочки? Тётенька, не надо передергивать. Дети, это в принципе единственные, кому молоко ПОКАЗАНО с физиологической точки зрения. Для тех кто старше оно скажем так - не вредно, т.е. организм может его переработать без выраженного вреда для себя. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 03-09-2008, 14:20:13 То есть , ты искренне считаешь майонез полезнее молочных продуктов?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 03-09-2008, 14:24:45 То есть , ты искренне считаешь майонез полезнее молочных продуктов? Абсолютно искренне. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 03-09-2008, 18:18:14 Ну любит человек макароны с майонезом.
Ну что? убить его за это теперь? Не самое вредное в мире заблуждение. Бывают и пострашнее. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 03-09-2008, 18:43:45 То есть , ты искренне считаешь майонез полезнее молочных продуктов? а я вот не считаю майонез полезнее молочных продуктов, но тем не менее отдаю предпочтение ему родимому:)Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 03-09-2008, 22:41:47 Ну любит человек макароны с майонезом. Ну что? убить его за это теперь? Не самое вредное в мире заблуждение. Бывают и пострашнее. За кетчуп я бы давал пожизненное. За пачку майонеза в холодильнике- расстрел на месте. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 03-09-2008, 22:48:23 Признаю.
Что не все мои пожелания реально исполнимы. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 04-09-2008, 00:12:55 Вы о чем тут... вообще?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 04-09-2008, 09:30:17 Признаю. Что не все мои пожелания реально исполнимы. Чисто ради интереса - приведи свой рацион питания. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HelloWorld от 04-09-2008, 10:41:50 Сравнивать по полезности некий соус (маЯнез), искуственный по сути продукт, с молоком, натуральным продуктом (консервирование и т.п. не учитываем), - глупо.
Хотя бы потому, что грудные дети жрут почему-то молоко, а не майонез. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 04-09-2008, 10:50:03 Сравнивать по полезности некий соус (маЯнез), искуственный по сути продукт, с молоком, натуральным продуктом (консервирование и т.п. не учитываем), - глупо. Хотя бы потому, что грудные дети жрут почему-то молоко, а не майонез. Ровно так же я могу сравнить майонез (искусственный по сути продукт) по полезности с трупным ядом или беладонной (абсолютно натуральными, естественными продуктами). "Искусственность" майонеза по вашему в том что взяли три АБСОЛЮТНО естественным компонента (уксус (перебродившее вино), растительное масло (выжимка из семян подсолнечника) и яйца) и смешали между собой? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 04-09-2008, 10:51:41 Хотя бы потому, что грудные дети жрут почему-то молоко, а не майонез. Грудные дети жрут молоко потому что их природная еда. Организм грудных детей специально "заточен" под потребление материнского (а не коровьего кстати) молока. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HelloWorld от 04-09-2008, 11:43:35 Молоко и кефир все равно лучше.
Хотя бы потому, что бутылки были прикольные, и было прикольно открывать те крышки, надавливая на них сверху пальцем. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 04-09-2008, 12:21:13 Чисто ради интереса - приведи свой рацион питания. Я ленив. Чем меньше готовить- тем лучше. Овощи, фрукты. Фрукты даже строгать не надо. Да и овощи я часто просто на четыре части рублю и хватит. В остальном спасает пароварка. Берешь пару замороженного морского окуня и пихаешь в поддон, прямо как есть. Жмешь три кнопки, через 20 минут трескаешь. Его даже солить не надо. Стейки семги тоже не размораживаешь. Если очень припрет- просто поливаешь по готовности соевым соусом. Потом все тупо сваливаешь в посудомойку и свободен. Из супов предпочитаю шурпу. Бульон варю в скороварке. А потом просто сразу целиком сваливаю в него все остальные части. Пароварка хороша тем, что делает все быстро, следить за ней не надо и по готовности таймер орёт как сумасшедший. Завтракаю тупо овсянкой запаренной на воде, бутер с маслом и чай. Просто привык. Иногда если не лень потом мыть яйцеварку и очень хочется- варю себе яйцо. Но редко. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Pall от 04-09-2008, 12:26:49 Да и овощи я часто просто на четыре части рублю и хватит. вилОк капусты тоже на 4? а жинка чего, не готовит тебе? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 04-09-2008, 12:33:10 Варит конечно. Но в основном супчики.
Иногда делает плов или курицу классическим способом с грибами. Но это оооочень долгое и трудоемкое блюдо. В основном едим без изысков. Молодые девчонки мало того, что не умеют готовить, так еще и не желают этим заниматься. Я не настаиваю. Успеет еще у плиты настояться. Пусть пока прыгает. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 04-09-2008, 12:43:54 Пароварка хороша, но она не дает хрустящей жареной корочки (мняяя). Курица, рыба это понятно - а как же полукилограммовый, кровавый стейк, источающий неземной аромат?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 04-09-2008, 14:55:00 Овсянка, заперенная на воде - это круто. Я так и не смогла привыкнуть. А уж чтоб мужчина такую ел - это просто супер. Я в восхищении.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 04-09-2008, 15:04:54 у меня папа, со своей язвой, каждое утро питается геркулесовой кашей...
думаю, здесь большую роль играет полезность, чем вкусовые качества Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 04-09-2008, 16:00:02 у меня папа, со своей язвой, каждое утро питается геркулесовой кашей... думаю, здесь большую роль играет полезность, чем вкусовые качества Это не полезность, а необходимость скорее. Так как у меня почки больные со 2 класса, я все предпочитаю вареное-пареное и малосоленое и это уже вошло у меня в привычку. Жареное ем вообще редко. И практически никогда не хочется. А кашу запареную овсяную могу есть только с медом. Вот овощи, мясо и рыбу можно приготовить в пароварках-скороварках так, чтобы вкусовые качества не страдали, а овсянку как не готовь, все равно это бееее. Только вот полезно, конечно. Но невкусно. А я предпочитаю, чтоб было и вкусно и полезно. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 04-09-2008, 17:23:16 Замороженное мясо и уж тем более рыбу кидать в скоро/пароварку - великое извращение. Аж мурашки по коже...
А вообще замороженную рыбу лучше сразу дворовым кошкам на сьеденье - обоюдная польза. Впрочем, при текущей доступности свежего мяса, можно и мясо замороженное туда же... ЗЫ: "...смешались в кучу кони, люди...." Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 04-09-2008, 17:38:58 Замороженное мясо и уж тем более рыбу кидать в скоро/пароварку - великое извращение. Аж мурашки по коже... А вообще замороженную рыбу лучше сразу дворовым кошкам на сьеденье - обоюдная польза. Впрочем, при текущей доступности свежего мяса, можно и мясо замороженное туда же... ЗЫ: "...смешались в кучу кони, люди...." Меж тем в руководстве к пароварке Braun черным по белому написано что рыбу можно не размораживать перед приготовлением. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 04-09-2008, 17:53:29 Овсянка, заперенная на воде - это круто. Я так и не смогла привыкнуть. А уж чтоб мужчина такую ел - это просто супер. Я в восхищении. а мне наоборот овсянка нравиться, правда на молоке, ем почти каждое утро на завтрак.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HelloWorld от 04-09-2008, 17:54:34 Тсссс.
Молоко в этой теме упоминать низзя. Это страшный яд. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 04-09-2008, 17:56:23 Тсссс. Ну ты тоже его упоминал :)Молоко в этой теме упоминать низзя. Это страшный яд. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HelloWorld от 04-09-2008, 17:58:02 Кого?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 04-09-2008, 17:59:18 Молоко и кефир все равно лучше. кого, кого? молокоХотя бы потому, что бутылки были прикольные, и было прикольно открывать те крышки, надавливая на них сверху пальцем. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 04-09-2008, 18:19:14 Пароварка хороша, но она не дает хрустящей жареной корочки (мняяя). Курица, рыба это понятно - а как же полукилограммовый, кровавый стейк, источающий неземной аромат? Стейк тоже получается неплохо на каменном гриле, только одна проблема. Он у меня не полный автомат и за ним проходится следить и потом ждать пока остынет и мыть. Мясо в половине случаев тоже приходится размораживать. Охлажденку я даже в "мокром нуле" больше двух суток не держу. А каждый раз бегать в магазин меня ломает. Некоторые для разморозки используют воду, СВЧ или спецрежим в духовке. А я насобачился для этого юзать выдвижной посудный ящик с подогревом. Бгы. Но все равно хлопот гораздо больше, чем с пароваркой. Я еще бацаю себе суп из фрикаделек. Накручу фарша, наморожу три поддона и надолго хватает. Кинул картофелинку, чутка риса, пятнадцать минут и супчик готов. Рекомендую настоятельно. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 04-09-2008, 18:23:01 А я рекомендую супчик харчо, тоже недолго готовить и вкус довльно приятный особенно для тех кто любит попрянее да поострее
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 04-09-2008, 18:34:48 Харчо он многостадийный.
А я все свои супы собираю за один раз. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 04-10-2008, 22:26:43 вот тока что запек курицу, обмазанную вредным холестиринным майонезом в духовке, результат превзошел самые смелые ожЫдания
холестерин рулит Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: УолласДаллас от 04-10-2008, 22:28:28 А у тебя жены нет?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 04-10-2008, 22:29:12 с какой целью интересуешься?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: УолласДаллас от 04-10-2008, 22:39:49 ты еврей?
Хотя ты уже говорил..я вижу одинокий ты, готовишь сам себе обильно, завел бы дифчину штоль какую, она б тебе диетическую кашку варила 8) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 04-10-2008, 22:43:45 а почему ви спгашиваете?
PS спасибо за полный анализ моего семейного положения Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HEDGEHOG от 07-10-2008, 13:40:36 Правильно, мочи этих любителей здоровой пищи. :) Ха! Здоровой!Сметанка-то ваша из супермаркета недалеко от майонеза ушла. Из китайского молочно-соевого порошка разведенная ы-ы-ы-ы Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HEDGEHOG от 07-10-2008, 14:55:43 Овсянка, заперенная на воде - это круто. Я так и не смогла привыкнуть. А уж чтоб мужчина такую ел - это просто супер. Я в восхищении. Хлопья не требущие варки (в основном овсяные, иногда гречневые рисовые ржаные или смеси) частенько употребляю! Одно время каждое утро лопал.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-10-2008, 19:50:23 Обычные советские хлопья "Экстра" из коробки заливаешь кипятком.
Ждешь и трескаешь. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 08-10-2008, 00:47:14 вы так в своем буйстве дойдете до замачивания гречки
что уже совсем ни в какие ворота не лезет Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 08-10-2008, 00:57:20 вы так в своем буйстве дойдете до замачивания гречки Знаю людей, которые именно и замачивают гречку. Говорят, - для того, чтобы меньше варить и сохранить все полезные веществачто уже совсем ни в какие ворота не лезет Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 08-10-2008, 09:37:46 вы так в своем буйстве дойдете до замачивания гречки засыпаешь в термосчто уже совсем ни в какие ворота не лезет замачиваешь в кипятке и на обед завтрак туриста готов а что не так в замачивании? там еще всякие бякушки наверх всплывают, и перебирать нинада :) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: belochka от 08-10-2008, 12:23:39 Диревня, блин.
Щас гречка продаёцца уже обработанная. Её не надо замачивать и перебирать. "Мистраль" - думаю наукограццы потянут своим бюджетом. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 08-10-2008, 12:36:50 Тоже первый раз слышу о замачивании гречки.
У нас дома обычно гречка двух видов - обычная и в пакетиках быстроразвариваемая (обычно, Макфа или Prosto). Из обычной кашу для собаки варим. Себе только в пакетиках варим. Гречка в пакетиках - зернышко к зернышку. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HEDGEHOG от 08-10-2008, 13:49:10 Гадость какая эти пакетики. Эххх, темнота!То ли дело в ПосылМорге покупаешь за 24 рубля врассыпуху килограмм гречки по пути с работы. Иваричь минут 40 наверно. А потом жариш сосиськи, на которых выжжено слово "Молочные" или "Детские".
Пальчик оближешь! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 08-10-2008, 13:57:59 Гадость какая эти пакетики. Эххх, темнота!То ли дело в ПосылМорге покупаешь за 24 рубля врассыпуху килограмм гречки по пути с работы. Иваричь минут 40 наверно. А потом жариш сосиськи, на которых выжжено слово "Молочные" или "Детские". А чем вам пакетики-то не угодили? Тем, что они стоят в пять раз дороже? Пальчик оближешь! Или вы их с дошираком путаете? Это обычная крупа в порционных пакетах, которую не нужно мыть, перебирать, отмерять воду и крупу при варке. Бросил в кипящую воду- потом вытащил пакет, дал стечь воде, и получил рассыпчатую гречку. Любые крупы, и рис, и пшено, и горох, выпускаются в таких пакетах. Дикие люди. А сосиски - вообще розовая смерть. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Jaffar от 08-10-2008, 13:59:02 Сосиски вообще не ем. У меня даже кот их не ест.
Предпочитаю мясо а-ля натурель. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ola Solo от 08-10-2008, 14:05:17 про сосиски - полнотью согласна. года два не покупаю.
насчёт быстрых круп - оч плохие попались мне как-то. Фирма "увелка" называется. Не покупайте. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 08-10-2008, 14:21:05 Да, у Увелки рис вообще нельзя покупать.
Очень хорошие крупы "Golden Fields". Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 08-10-2008, 16:23:11 Нормальный рис "Мальтагльяти", пропаренный. Гречка только "Макфа" или другая дорогая. Никакой развесной нахрен. Но каши я не варю - гречку готовлю как гарнир к рыбным и мясным блюдам.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 08-10-2008, 16:26:10 Когда тяжелая работа предстоит или тренировка физическая надо гречку обязательно с утра потрескать.
А еще лучше порцию макарон навернуть. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 08-10-2008, 19:12:08 Гречка тем и хороша, что если к ней, как к гарниру добавить молоко, то будет каша. 2 в 1 так сказать.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 08-10-2008, 20:00:08 Крупа в пакетиках - это хорошо. Раньше я всё высыпала из пакета и варила. Попробовала сделать, как на этикетке написано и поняла, что те, кто писал, - правы. Материал пакета способен к осмосу. Поэтому соль из воды проникает в крупу.Каша получается отличная, и кастрюлю мыть легко.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Kruella от 09-10-2008, 19:09:03 Крупа в пакетиках - это хорошо. Раньше я всё высыпала из пакета и варила. Сорока, а зачем Вы в пакетах покупали? У вас обычную не продают?Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 09-10-2008, 19:43:31 у них там и гречки неверно нет.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 09-10-2008, 19:59:27 у них там и гречки неверно нет. Гречку раньше только в русских магазинах продавали,( близкий к моему дому называется "Калинка" ),а сейчас и турки раскусили.- продают и в прозрачых пакетах, уложенных по-несколько штук в коробке, и в обычной упаковке ,- в бумажных пачках.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 10-10-2008, 19:39:24 у них там и гречки неверно нет. нормальной нету :) так што товарисчи кушайти пИльмени :)Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 10-10-2008, 20:52:22 Кстати, моду на пельмени в нашем городе тоже завели русские магазины. Всё больше народу увлекаются сибирскими пельменями.Едят их и со сметаной , и с майонезом, и с сыром, разогревая в микроволновке.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 11-10-2008, 01:28:54 Кстати, моду на пельмени в нашем городе тоже завели русские магазины. Всё больше народу увлекаются сибирскими пельменями.Едят их и со сметаной , и с майонезом, и с сыром, разогревая в микроволновке. Вот иногда на постройках напишут негодяи "х**"......но все что сейчас сказанно про пельмени, на мой взгляд, гораздо безобразнее. Чорт... грустно как-то. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 11-10-2008, 13:44:51 Вот иногда на постройках напишут негодяи "х**"... Коллега! просто у Вас депрессия. Что же ВЫ хотели бы прочитать в разделе, который называется "Майонез и сметана"?...но все что сейчас сказанно про пельмени, на мой взгляд, гораздо безобразнее. Чорт... грустно как-то. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 12-10-2008, 19:53:51 Коллега! просто у Вас депрессия. Что же ВЫ хотели бы прочитать в разделе, который называется "Майонез и сметана"? Коллега!Чортвозьми... совершенно верно)) Очень четко отмеченно...! Спасибо! Правда! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: LonelyLion от 13-10-2008, 23:57:57 Фигасе, 13 страниц про майонез.
Я люблю КФ! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 15-10-2008, 02:16:05 Фигасе, 13 страниц про майонез. ДостоЙно.Я люблю КФ! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: УолласДаллас от 15-10-2008, 19:30:44 От таково каличества маянеза..блевать хоцца... :-*
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 16-10-2008, 20:10:04 А я люблю майонез :) так чтоблевать нитянит :) тянит сходить пожрать :)
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Dr.Tonic от 16-10-2008, 20:13:52 Согласен, заварить пельмешей да слопать их со сметаной или майонезом. Нет лучше со сметаной всё таки.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: УолласДаллас от 18-10-2008, 21:50:36 СмЁтаной?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HEDGEHOG от 20-10-2008, 08:14:10 А кто-нить пробовал блины с майонезом?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 20-10-2008, 16:51:52 А кто-нить пробовал блины с майонезом? Спасибо за совет. Наверное, вкусно. Надо попробовать.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 24-10-2008, 20:58:09 в очередной раз бросил вызов общественности
взял вырезку говяжъю довольно жЫрну, порезол довольно толсто, отбил, посыпал приправами с солью, луком тоже кольцами кортошечки почистил, постругал, сверху обмазал вредным майонезом, посыпал приправами и сыром щас все это в холестерине печется в духовке, а я пивко потягиваю Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 24-10-2008, 21:44:49 истекаю слюнями
за чтож вы так с людями? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 24-10-2008, 21:45:30 тебе нельзя, это вредно
сам отравлюся Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 24-10-2008, 21:50:54 мне тока лук нельзя, с остальным все впорядке
этож - МЯЯЯЯЯЯЯЯЯСО!!! а толстеть мне уже некуда... сама поужинала остатками холодной курицы, ибо - лень на все остальное Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 27-10-2008, 12:19:00 мне тока лук нельзя... А что будет, если лук съешь?Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 27-10-2008, 13:11:21 А что будет, если лук съешь? одно из двух - либо рвотный рефлекс активизируется, либо нетхотя скорее первое лук терпеть ненавижу хотя в малых дозах при надлежащем приготовлении употреблять могу Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HEDGEHOG от 27-10-2008, 14:25:20 Обожаю поджарку для супов и вторых блюд из лука, морквы и прочей дряни. Могу лопать как самостоятельное блюдо!!!
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: `Ice` от 30-10-2008, 21:29:58 Обожаю поджарку для супов и вторых блюд из лука, морквы и прочей дряни. Могу лопать как самостоятельное блюдо!!! Тоже люблю, но предпочитаю как ингридиент бутербродов. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 31-10-2008, 02:17:51 Бэ-э-э...
Да еще с хлебом... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 31-10-2008, 20:08:01 Фигня это всё. Я вот вчера бурритос делал, что характерно без маянеза и сметаны, офигенски получилось.
Название: Майонез Отправлено: Ta6a_Dance от 11-11-2008, 08:26:03 Потом на мясо лучок, сверху полить майонезом и в духовку.Ммм-ням-ням. майонез при нагревании РАЗЛАГАЕТСЯ на весьма неполезные и неаппетитные составляющие... люди, заботьтесь о своём здоровье и не пихайте в классические блюда всякую дрянь. ------------------------------------------------------------------------------------------ мир вам! Название: Майонез Отправлено: WolF от 11-11-2008, 09:23:45 Использовать майонез для приготовления горячих блюд - это увы тяжелое наследие советской кулинарии. Действительно, использовать маойнез в блюдах, которые будут подвергаться термообработке нецелесообразно. Но увы - даже я не могу себя от этого отучить. Дешево и нажористо :)
Название: Майонез Отправлено: WolF от 11-11-2008, 09:24:29 неполезные и неаппетитные составляющие... На какие извините? На уксус и растительное масло? Название: Майонез Отправлено: soroka от 11-11-2008, 14:43:39 Использовать майонез для приготовления горячих блюд - это увы тяжелое наследие советской кулинарии. Действительно, использовать маойнез в блюдах, которые будут подвергаться термообработке нецелесообразно. Но увы - даже я не могу себя от этого отучить. Дешево и нажористо :) И действительно - рыба с луком под майонезом тушится полчаса и дает свой вкусный соус Кроме того, всякий хек получает вкус судака.Название: Майонез Отправлено: майор Пронин от 11-11-2008, 19:06:06 глубоко извиняюсь, совсем не в тему, но может кто знает, где купить виноградные листья для долмы? Рынок "Крупянщик", левый вход под вывеской забегаловки, сразу налево. В этой овощной секции часто бывают маринованые(?) виноградные листья, периодически покупаю. Секция не та, которая напротив алкогольной секции, а которая по левую руку, если заходить как написал. Название: Майонез Отправлено: Ta6a_Dance от 12-11-2008, 08:26:52 На какие извините? На уксус и растительное масло? Если домашний, то да.... А если фабричный типа Кальве то.......много там чего ещё будет интересного Название: Майонез Отправлено: Paladin от 12-11-2008, 08:29:26 что интересного может быть в майонезе?
я вот как всякое быдло люблю чтоб было вкусно и жирно, хорошо термобработанно и с сыром Название: Майонез Отправлено: Ta6a_Dance от 13-11-2008, 08:46:05 что интересного может быть в майонезе? я вот как всякое быдло люблю чтоб было вкусно и жирно, хорошо термобработанно и с сыром Забыл написать: "обильно запито водкой". Название: Майонез Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 13-11-2008, 09:41:22 А можно я тут со своими паровыми овощами и рыбкой с лимоном постою в уголочке :)
Любая еда имеет свои приятности. Я пока увлекся пароваркой и все что из неё получается. Название: Майонез Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 14-11-2008, 00:57:25 Пароварка- вообще волшебная вещь.
Стейк сёмги прям мороженный кинул, потом икрой сверху намазал- даже лимон не нужен. Название: Майонез Отправлено: Вдумчивый поручик Ржевский от 14-11-2008, 08:35:46 Из опытов в пароварке заинтересовавшимся могу посоветовать
1 - мясной рулет - отлично идет горячим и холодным 2 - взбитая творожная запеканка - нежнейшая получается 3 - овощи для салатов - намного проще и удобнее чем варить в кастрюле. И вкус лучше. 4 - картофельное пюре получается нежное и обалденно вкусное из картошки, сваренной на пару. Манты-пельмени-рыбу даже упоминать не буду. Название: Майонез Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 14-11-2008, 12:39:19 Картошку лучше варить в воде потомушта из нее нитраты вываливаются и крахмал лишний.
Салаты тоже из вареных овощей не ем. Фу. Лучше прострогать агидоры- помурцы. А вот про мясной рулет если можно поподробнее. Название: Майонез Отправлено: Kruella от 14-11-2008, 12:44:08 Картошку лучше варить в воде потомушта из нее нитраты вываливаются и крахмал лишний. Не покупай картошку в магазине - и не будет тебе нитратов.Название: Майонезик Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 14:39:53 да вы обалдели!
что за салатик, да без маянезика? Название: Майонезик Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 14:42:25 Фу! Фу! Майонезик - кака.
Название: Майонезик Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 14:45:09 понимали б вы чего во вкусной и нажористой жрачке!
самый смак, запечь чего под маянезом жЫрного тут тебе и холестерин и канцероген я такое страсть как люблю Название: Майонезик Отправлено: WolF от 06-09-2011, 14:57:54 понимали б вы чего во вкусной и нажористой жрачке! самый смак, запечь чего под маянезом жЫрного тут тебе и холестерин и канцероген я такое страсть как люблю Да да да! Я вот тоже знаю что низя подвергать блюда с майонезом термообработке, но сам с удовольствием хряпаю запеченую под сыриком с маянезиком тилапию с картофаном и памидорой. Ибо вкусное хрючиво аж морду рвёт от удовольствия. Название: Майонезик Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 14:59:34 Ты ошибаешься. Рвёт у тебя не морду, а пузо. Название: Майонезик Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 15:00:32 да пох
ради этого и стоит жЫть! Название: Майонезик Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 15:00:41 Кричащим, что майонез - зло: а чем вы его заменяете?
Салаты я вот вообще с другой заправкой не представляю, только с майонезной, ну на крайняк совсем уж травянистые с пополамной - соевый соус / масло. Сметану ем только в супах. Да и майонезов сейчас великое множество, хотите не так жирно - берите постные или салатные. Всевозможные майонезные соусы - как без них? А с мясом? ммммммммммм Те кто не любит майонез - просто не умеют им пользоваться. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Franco от 06-09-2011, 15:14:47 Майонез прекрасно заменяется сметаной.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 06-09-2011, 15:15:54 Майонез прекрасно заменяется сметаной. В оливье например? Уссаться от смеха. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 15:18:59 Те кто не любит майонез - просто не умеют им пользоваться. Раньше жрал с майонезом всё, а потом как отрезало - вообще не тянет. Мясо с майонезом - буэ. Единственное где ем майонез - это в некоторых салатах, где он неотъемлемая часть - крабовый или сельдь под шубой. Травяной салат только с маслом. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Franco от 06-09-2011, 15:20:11 В оливье например? Уссаться от смеха. Ностальгия по тазикам в новый год?Я вот оливье вообще не ем и не тянет. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 15:21:38 прискорбный эстетизьм и маянезоненавистничество наблюдаю я в треде
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 15:24:26 Мастер йода, зелёнки и майонеза с нами.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 15:26:17 Странно
я вот его в детстве терпеть не могла наравне с луком массово есть начала последние года 3 а вот почему взрослые люди майонез разлюбливают - непонятно профилактика ненабора веса? да и не везде ж его пихать, и не каждый день хотя салаты каждый день могу есть тазиками Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 15:30:45 Я просто стал к нему равнодушен, в салатах в гостях готов есть, а специльно что-то с ним делать - очень и очень редко.
Может подсознание понимает, что жрать это не надо и по тихому внедряет это в сознание. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 15:33:00 В принципе да...
Надо доверяться своему организму. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 15:36:11 Да щас жрать ниче не надо
тут либо разориться на правильную еду, либо сдохнуть от голода Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 15:37:19 Эт вот ты зря!
Надо просто уметь готовить! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 15:37:42 я смотрю, вы тут собрались умереть здоровыми?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 15:39:02 Я лично умру пьяным и щастливым, ибо у мну есть самогонный аппарат, как вы не знаю!
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 15:40:54 Эт вот ты зря! из того, что сейчас продают в магазинах вкусное и здоровое при всем желании не получитсяНадо просто уметь готовить! поэтому я умру нездоровой, но довольной, по примеру Паладина Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 15:44:34 Да щас жрать ниче не надо тут либо разориться на правильную еду, либо сдохнуть от голода Кстати это заблуждение. Жрать сосиски и покупные пельмени с майонезом гораздо дороже, чем курицу или мясо на пару с тем же рисом и салатом из овощей. Вот готовить лень - это да. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 15:46:24 поэтому я умру нездоровой, но довольной, по примеру Паладина Есть ещё более интересный вариант, доктор скажет, что ничего нельзя кроме бульона из капусты и жиденькой кашки типа клейстер. Тоже отличный вариант концовки. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 15:53:30 кто и когда у нас слушал докторов?
Кстати это заблуждение. Жрать сосиски и покупные пельмени с майонезом гораздо дороже, чем курицу или мясо на пару с тем же рисом и салатом из овощей. ты это студентам расскажиВот готовить лень - это да. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 15:55:14 Что рассказать?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 15:55:49 Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 16:00:56 кто и когда у нас слушал докторов? Ну когда будет выбор слушать или отправится в верхнюю тундру - многие ещё и записывают. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 16:07:27 горбатого могила исправит
доктора еще не пить и не курить советуют Ты преподаёшь кулинарию? преподавать не преподаюа учебники, в отличие от многих поваров, читала Что рассказать? про дорогостоящие пельмени и сосиски, которыми они питаютсяНазвание: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 16:16:23 Да щас жрать ниче не надо тут либо разориться на правильную еду, либо сдохнуть от голода Никакого разорения, кстати, не наблюдается. И готовится очень быстро. По утрам я жру овсянку на воде без соли, масла и сахара. Овсянку заливаешь кипятком и ждёшь 3 минуты. Пачка стоит 25 рублей и её хватает на три раза. Куриную грудку отвариваешь в воде, крошишь на доске, перемешиваешь с небольшим количеством посоленого кефира и типа шаурмы заворачиваешь в армянскую газетку. А можешь прямо так из мисочки вилкой похлебать. Морского окуня не размораживая задвигаешь в пароварку и через полчаса поливаешь соевым соусом. Если хочешь шикануть, то стейк сёмги задвигаешь в ту- же пароварку и через двадцать минут достаёшь и обмазываешь икрой. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 16:21:02 про дорогостоящие пельмени и сосиски, которыми они питаются Может про дешёвую курицу? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 16:23:36 По утрам я жру овсянку на воде без соли, масла и сахара. Овсянку заливаешь кипятком и ждёшь 3 минуты. Пачка стоит 25 рублей и её хватает на три раза. [Смотрит с уважением на Индюка] Свой человек. Я правда на молоке делаю. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 16:26:21 [....смотрит с подозрением на Дефетоса с Индюком.....]
Ну ладно Индюк, птичка, чо с ниё взять.... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 16:29:18 святые люди!
овсянка и так ужасна, а тут еще и без ничего курица с кефиром - издевательство ну рыба еще ладно хотя жареная или запеченая в духовке - вкуснее уж лучше перловку или геркулес с утра хотя предпочитаю пряники-печеньки или яичницу с сосисками а из куриной грудки сделать отбивные и протушить в молоке Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 16:32:47 Т.е. с тем, что здоровая пища может быть дешёвой, ты согласна?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 16:33:26 ну рыба еще ладно хотя жареная или запеченая в духовке - вкуснее Рыппа это наше всё!!! Ничо ты в кулинарии не панимаешь! :) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 16:37:22 Не люблю вареную и паровую рыбу.
Остальную люблю, главное, чтоб не костлявая. Т.е. с тем, что здоровая пища может быть дешёвой, ты согласна? почему все полезное такое невкусное? (С) может сравнительно но вышеприведенное Инди меню - монастырское какое-то Может про дешёвую курицу? в пельменях и сосисках нет отходов в виде костейи курицу по 70-80р. я давно не видела это цена за 1кг. самых дешевых пельменей-сосисок и вообще, скажи еще, что ты пельмени с сосисками не ешь я с тобой тогда вообще разговаривать перестану Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 16:43:19 и вообще, скажи еще, что ты пельмени с сосисками не ешь я с тобой тогда вообще разговаривать перестану Да-да-да!!! [.....представляет картину маслом, как Лу пинает ногами, обессиленого овсянкой и самогоном Дефетоса....] Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 16:47:54 но вышеприведенное Инди меню - монастырское какое-то Нормальное меню для повседневной еды. Цитировать в пельменях и сосисках нет отходов в виде костей и курицу по 70-80р. я давно не видела это цена за 1кг. самых дешевых пельменей-сосисок Пельмени - это мясо с гарниром. Сделай курицу с рисом и цена за кг станет дешевле. Сосиски дешевле 180 я давно не видел. При этом курица там же 110р за кг. Цитировать и вообще, скажи еще, что ты пельмени с сосисками не ешь я с тобой тогда вообще разговаривать перестану Ну и не разговаривай. :) Если не считается за еду покупные пельмени раз в пол года и сосиски в хотдоге, когда надо срочно перекусить. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 16:48:45 Цом, с самогоном согласен - он обессиливает, но овсянка?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: WolF от 06-09-2011, 16:53:12 Пельмени - это мясо с гарниром. Сделай курицу с рисом и цена за кг станет дешевле. Сосиски дешевле 180 я давно не видел. При этом курица там же 110р за кг. Сосиски и пельмени не могут стоить дешевле мяса. Соответственно нижний ценовой диапазон за эти продукты находится в районе 300 рублей за 1 кг. Вот и считайте. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 16:55:06 хотя предпочитаю пряники-печеньки или яичницу с сосисками Яйцо- это смерть на взлёте. Не больше одного в неделю. Кстати, сосиски по холестеролу только совсем немного уступают креветкам. Вместо сосисок лучше ешь отварной телячий язык. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 16:55:25 это с какой радости 300?
мясо от 250 идет (а кто калбасу из хорошего делать станет?) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 16:56:00 > Яйцо- это смерть на взлёте. Не больше одного в неделю.
да вы тут совсем уже того!!! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 16:57:04 Уточняю. Только желток. Белки можешь трескать безбоязненно. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 16:59:09 да вы тут совсем уже того!!! Да, да, да! Так вот щас исчо немного и до виагры доберёмся, да! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 16:59:58 чиво с желтком-то нетак???
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: ARMADA от 06-09-2011, 17:00:10 Сосиски и пельмени не могут стоить дешевле мяса. Про опт не забывай, про транспорт, торговые марки итп... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 17:02:52 чиво с желтком-то нетак??? [.....шепчет Палладину....] Да тише ты! Не видишь как он кульуляторе щетает, где скока холестирина и прочей тихой радости гурманов и просто любителей здоровой еды. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 06-09-2011, 17:04:04 эх, масквачи
приедете в Ковров - сходите хотя бы в Ронас посмотреть на сосиски по 79р. кстати, они съедобны мы тут с Гансом их как-то обсуждали и вообще вы так договоритесь до того, что и борщ нельзя, и картошку Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 17:06:57 > [.....шепчет Палладину....]
интересно ж Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 17:10:54 Поменьше яиц, креветок и сосисок с маянезом, побольше винца. и веняки чистые будут, как у младенца. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 17:20:31 Сосиски и пельмени не могут стоить дешевле мяса. Соответственно нижний ценовой диапазон за эти продукты находится в районе 300 рублей за 1 кг. Вот и считайте. Речь же про сосиски которые готовят из сои, туалетной бумаги и тухлого мяса сданного на переработку из магазинов. Это всё дешевле 300р за кг. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 17:21:05 Поменьше яиц, креветок и сосисок с маянезом, побольше винца. и веняки чистые будут, как у младенца. Ты хоть ф курсе, птица ты наша, шта холестерин он ващет нужен? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 17:22:27 и вообще вы так договоритесь до того, что и борщ нельзя, и картошку Эта ч0й-та? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 17:23:04 Ты хоть ф курсе, птица ты наша, шта холестерин он ващет нужен? Такого количества, в котором он нужен его вполне хватает. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ночной бродяга от 06-09-2011, 17:23:30 о
Ты хоть ф курсе, птица ты наша, шта холестерин он ващет нужен? Он нужен детям. Взрослые люди могут обойтись практически без него. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 17:27:10 Такого количества, в котором он нужен его вполне хватает. Организм у всех разный! Надо доверяться своему организму. Я вон пиво жрал как лось и нифега животину не отрастил! В отличие от некоторых.... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 17:28:45 Ты хоть ф курсе, птица ты наша, шта холестерин он ващет нужен? Но не совсем в таких количествах. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 17:31:55 Но не совсем в таких количествах. Четаем пост выше... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 17:33:09 Я вон пиво жрал как лось и нифега животину не отрастил! Какие твои годы! Кстати от пива меньше толстеют, чем от кокаколы. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 17:34:11 Какие твои годы! [....с хитрым ленинским прищуром....] А ты вот с какого года? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-09-2011, 17:45:25 С пиисят последнего
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 17:52:59 Ну и не далеко ушёл...
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 17:55:30 ребзя, айда сюда
тут старперы меряются, из кого больше песка насыпется! Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 06-09-2011, 17:58:47 Ну и кто побеждает?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 06-09-2011, 18:01:06 пока неясно
борьба острая Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Com от 06-09-2011, 18:02:11 Цыдц!
Маладёшшь.... Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-09-2011, 14:31:21 Ты гляди! Сикильдявки испугались Цома, заткнулись и разбежались. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: de_Fetos от 07-09-2011, 14:36:52 В нас советское воспитание с почтением к старости.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 19-09-2011, 15:33:33 А я люблю майонез. Хоть и стараюсь его много не употреблять.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: УолласДаллас от 23-09-2011, 18:07:41 Ешьте больше его..будет здоровья немеряно :laugh:
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: AdmiRaL33 от 23-09-2011, 20:34:39 а мне вот майянез не шипка нравитсо
я лутше сметанки стакашок наверну Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 23-09-2011, 20:53:21 Да уж, навернуть стакашок майонеза - это, наверное, даже Хекс не осилит.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 23-09-2011, 20:54:31 Мне приятно, что меня в пример ставите, но я не такой. :)
Майонез просто так не едят. Сметану едят. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ночной бродяга от 23-09-2011, 21:33:47 Кто хочет как следует отъесть лицо - нужно употреблять каждый день майонез и приправы сыпать во всё
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 23-09-2011, 23:29:31 Любители и противники майонеза - а вы не пробовали сделать свой собственный майонез из оливкового масла, яичного желтка, порошка горчицы и соли?
Попробуйте, ради интереса. Классический рецепт. Вкус совершенно иной (некоторым может даже не понравится). Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 24-09-2011, 00:27:31 Не пойду в холодильник и не буду дочитывать недостающие эмульгаторы и прочее. :)
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Зелёный от 25-09-2011, 08:53:45 не знаю почему,но именно после этой песни сократил кол-во майонеза в разы
http://www.youtube.com/watch?v=wXJ8heMy5pY (http://www.youtube.com/watch?v=wXJ8heMy5pY) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Ganesh от 25-09-2011, 09:07:41 Любители и противники майонеза - а вы не пробовали сделать свой собственный майонез из оливкового масла, яичного желтка, порошка горчицы и соли? Попробуйте, ради интереса. Классический рецепт. Вкус совершенно иной (некоторым может даже не понравится). Пробовали-пробовали. Разные варианты "классического" "домашнего" "французского" майонеза. Ну разница, в общем, как между шашлыком Делко и собственноручно замаринованным мясом. Если кто с кухней и временем не дружит - тому в магазин за готовым, если кто располагает временем и руками не из таза - сделает сам. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: УолласДаллас от 25-09-2011, 12:59:18 Кто хочет как следует отъесть лицо - нужно употреблять каждый день майонез и приправы сыпать во всё А можно ещо и на лицо его на кладывать, типа питательной маски, щоб кожа не морщинилась как у спаниельки ;D Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: emo_osi от 20-10-2011, 13:03:57 Чай, в рецепте которого присутствует маянезик (!) :
http://www.povarenok.ru/images/users/14_06_11/440879.jpg Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 20-10-2011, 13:11:15 Чорт. Я ждал этого...
А вообще, ходят легенды что в некоторых детских садах бывшего союза, чтоб детям реализовать положенную норму сливочного масла, разбавляли его в какао. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: emo_osi от 20-10-2011, 13:25:32 Беееееее :-X
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 20-10-2011, 13:29:53 А вообще, ходят легенды что в некоторых детских садах бывшего союза, чтоб детям реализовать положенную норму сливочного масла, разбавляли его в какао. Странно, что не домой кто-то уносил. Но легенды они такие...Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 20-10-2011, 13:46:35 Уносили наверное, как без этого.
Кусочек просто поменьше в какао лОжили.. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 20-07-2012, 19:10:18 В последнее время подсел на сметанный соус - на стакан сметаны пучок мелко порезанной зелени (укроп, петрушка), 3-4-5 зубчиков давленого чеснока, соль, черный молотый перец, немного сахара. Все хорошенько перемешать и дать настояться.
По-моему, с этим соусом можно съесть все, что угодно. Про майонез теперь даже и не вспоминаю. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 20-07-2012, 19:14:06 Огурец ещё добавь, очень прикольно получается.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-07-2012, 19:28:47 И домешать парочку давленых таблеток пургена.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 20-07-2012, 19:33:45 И домешать парочку давленых таблеток пургена. Фигню не пори.Есть очень вкусный соус "дзадзыки", где основной ингредиент - йогурт. Огурец там тоже есть, иногда только огуречный сок, иногда мелко порезанный. Упрощая рецепт, йогурт заменяют сметаной. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-07-2012, 19:36:48 Знаю я этот дзадзыки. Весь Кипр жрёт на завтрак, обед и ужин.
В любой тошниловке его тебе хоть килограмм навалят. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 20-07-2012, 19:37:41 Дык хороший же соус.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-07-2012, 19:39:16 Ну не в таких же количествах.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 20-07-2012, 19:52:30 Я как- то гуляша тушеного с гречкой захотел, сказал грекам, так они на меня смотрели, как на больного. Пришлось заказывать с базы в магазин штоп привезли зеленой гречки, это у них считается типа экологический продукт для совсем ипанутых веганов и нормальные люди о нем даже не слыхали.
Потом они в ужасе смотрели, как я эту гречку обжаривал и варил. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 20-07-2012, 20:11:08 Ну не в таких же количествах. А какие количества?Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 20-07-2012, 23:13:41 Фигню не пори. Есть очень вкусный соус "дзадзыки"... Ну какой соус? И соус тоже. Легендарная азерскская довга или тот же таратор болгарский... - чеснок кефир и зелень. Воистину хорошо. Я признаюсь часто люблю такое зимой, когда нет окрошки. Главное чтобы это было холодное, но я добавляю туда еще ржаные сухари. ЗЫ: кисломолочное + чеснок + зелень - это всегда хорошо, помушски и полезно. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 22-07-2012, 01:47:59 Неплохо. Зачот.
Но майонез сцуко в разы дешевле оливкового масла с брынзой!) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 22-07-2012, 01:49:09 Буржуи ковровские.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 22-07-2012, 08:11:19 я люблю салат с вареной куриной грудкой, грецкими орехами, черносливом и сыром. вот его пока не нешла чем заправлять, кроме майонеза. Сметанным соусом ;)А майонез - гадость. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Juliett от 22-07-2012, 08:33:11 Майонез, безусловно, гадость. Сама все, что можно, заправляю маслом оливковым. И жарить на нем гораздо приятнее, чем на растительном. К тому же расход масла, несмотря на его "дороговизну" не такой же великий, бутылки хватает надолго. Но есть салаты, которые не заправишь маслом, например такой, как Мира привела. Много пробовала и йогуртом заправлять, и соусом сметанным, но вкус его как-то сразу теряется. К тому же иногда можно и "гадости" поесть, не все время же жить по правилам.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 22-08-2012, 14:19:33 (http://pics.kz/i1/13/6b/136bc6042e7271d5e6b1fea706d973bd.jpg)
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 22-08-2012, 14:29:46 Ганц, твои картинки сегодня у меня вызывают одни вопросы.
Причем тут Джеки Чан? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 22-08-2012, 14:33:09 Ганц, твои картинки сегодня у меня вызывают одни вопросы. Слаб ты в интернет мемах.Причем тут Джеки Чан? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Paladin от 22-08-2012, 14:34:38 Мне тоже объясните
Я не в курсе Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 22-08-2012, 14:36:58 Честно говоря, думал что сначала спросишь при чем тут хрен с горчицей в этой теме))
Ну Джеки Чана не я прифигачил. А вообще, это распространенная штуковина, которую приляпывают везде в интернете, чтобы показать возмущение и взрыв мозга. Не знаю откуда пошло это, не исключено что Лягушка знает всё и может со временем даже раскроет тему и даст ссылку. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 22-08-2012, 14:49:16 Дим, жаль разрушать твою веру в меня, но я сама эту фигню, именуемую фейспалмом, увидела первый раз только здесь, на КФ, и пришлось догадываться интуитивно, что это значит.
По ходу дела, герой роли не играет, главное, чтобы он закрывал лицо руками, или всплескивал ими от удручения или офигевания. Говорят, можно вместо этого просто написать синоним: "йопаный стыд". Про хрен с горчицей - это как майонез с кетчупом или майонез с лимоном, или оливковый, производители уже не знают, в какую сторону извратиться. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 22-08-2012, 14:57:56 Про хрен с горчицей - это как майонез с кетчупом или майонез с лимоном, или оливковый, производители уже не знают, в какую сторону извратиться. Особенно в этом плане радуют "фирменные" соусы всяких забегаловок, гордо именуемых себя кафе и ресторанами - намешают дерьмового кетчупа, майонеза, соевого соуса в различных комбинациях и пропорциях.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 22-08-2012, 15:02:24 Давно не встречал фирменных соусов. Везде наоборот стараются стандартные предлагать. А вот рецепты приготовления или производители соусов могут сильно отличаться.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 22-08-2012, 15:11:04 У ГиперГлобуса есть замечательный соус из свежих овощей... типа аджика похожая на ведьму.
Ложкой зачерпываешь и кладешь сколько надо. Достойная штуковина, но на мой взгляд дороговата. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 22-08-2012, 17:03:22 Говорят, можно вместо этого просто написать синоним: "йопаный стыд". Как появились мем Джеки Чан и Николас Кейдж мем? "Как и все интернет мемы, мем Джеки Чан и мем Николас Кейдж появились стихийно и непредсказуемо. Оригиналом для этих мемов послужили «неудачные» фотографии и видео с участием этих актёров. В результате по интернету сейчас «гуляет» огромное количество различных «ремиксов», «фотожаб» и троллоло-комиксов с использованием этих мемов..." (http://www.bolshoyvopros.ru/files/users/images/7e/0a/7e0a0da3f00255054a221205ffdd96c1.jpg) обзор популярных мэмов (http://trollface-club.ru/?page_id=2) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 24-08-2012, 00:05:20 Помятуя высказывания коллег из КФ о том,что майонез - бяка, стала заправлять тушеные баклажаны различными чесночными творожками, каких здесь продают много. Всё - не то. КУпила снова майонез ( Томас). Ну. прелесть, что говорить. Вредно, не вредно... Вкусно,однако.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 30-08-2012, 19:56:10 Попробовал сегодня сделать майонез, поскольку так и не смог подобрать достойной заправки к салату из морепродуктов, а к магазинному у меня четкая неприязнь. Конечно, вкусом, цветом и консистенцией на фабричный не очень похож, но вкусно.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Natik от 31-08-2012, 11:07:24 Конечно, вкусом, цветом и консистенцией на фабричный не очень похож, но вкусно. Яичный привкус присутствует? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 31-08-2012, 11:12:08 Яичный привкус присутствует? Да кстати, в далекие 90е жутко хотелось 2 вещи - жрать и майонезу. Жрать было нечево, а майонез можно было надыбать только в Москве. И пробовал я делать по книжечке прилагающейся к миксеру этот самый маянез. Всегда этот яичный привкус был, всегда. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 31-08-2012, 11:30:51 И что? Яйца ж вкусные.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 31-08-2012, 11:42:58 сами по себе.... сырые?
Таксебе) Бывало горбушку черного хлеба покрошишь, яйцо туда и соль. Называлось это блюдо "Один дома". Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Natik от 31-08-2012, 11:51:33 А без яиц "майонез" кто-нибудь делал?
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 31-08-2012, 12:00:09 сами по себе.... сырые? У меня жена перепелиные сырыми очень любит. Я тоже как-то не очень. Я жареные люблю.Таксебе) Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 31-08-2012, 12:33:54 Яичный привкус присутствует? Есть немного.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Destructor от 31-08-2012, 12:35:47 А без яиц "майонез" кто-нибудь делал? Где-то попадался подобный рецепт, там молоко используется. Если найду - попробую.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: HexMaster от 31-08-2012, 14:28:38 Яичный привкус присутствует? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: soroka от 31-08-2012, 20:48:14 А без яиц "майонез" кто-нибудь делал? Яйца- эмульгатор. Без них - это уже не майонез.Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Natik от 31-08-2012, 21:29:20 Потому и поставила кавычки, без яиц-соус, напоминающий по вкусу и консистенции майонез.
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 08-03-2013, 23:26:12 А чо Natik - вегетарианка учотку удалила???
О гспди.... У меня вопрос-викторина. Обнаружил безхозные поллитра сметаны в холодильнике. Просто так ее есть не хочется, но надо бы уже израсходовать. Что думаете? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Alez от 09-03-2013, 00:25:05 А чо Natik - вегетарианка учотку удалила??? приготовь блины с сметанойО гспди.... У меня вопрос-викторина. Обнаружил безхозные поллитра сметаны в холодильнике. Просто так ее есть не хочется, но надо бы уже израсходовать. Что думаете? Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: GANZ от 09-03-2013, 00:35:54 приготовь блины с сметаной Идея хороша! Но для блинов еще рано, надо дождаться следующей масленичной недели. Кстати я вот наверное сметану к блинам уважаю даже больше, чем стереотипную икру. Но чуть меньше чем селедочное филе. Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: AdmiRaL33 от 09-03-2013, 06:34:04 пельмени
Название: Re: Майонез и сметана Отправлено: Лукреция от 09-03-2013, 10:56:03 Сырники!!!
|