Название: Ваша почтовая программа Отправлено: Stalin от 22-09-2007, 20:00:05 Просьба написать, какой почтовый клиент вы используете и почему.
Со своей стороны могу сказать, что 6 лет я использовал Outlook Express (вначале 5-ой версии, затем 6-ой). Но буквально месяц назад я перешел на The Bat. У The Bat, на мой взгляд, есть три основных преимущества перед Outlook Express: 1) удобство работы с несколькими почтовыми ящиками; 2) широкие возможности шаблонов; 3) безопасность. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: trans от 22-09-2007, 20:41:57 У меня установлена программа Бат версии 2, мне вполне хватает, через веб интерфейс смотреть почту это по моему извращение.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Far от 22-09-2007, 22:28:46 1) удобство работы с несколькими почтовыми ящиками; и в чем же для тебя заключается это удобство? мне например неудобно, что письма от одних и тех же людей, с которыми я веду переписку, но пишу с разных ящиков им, Бат раскладывает мне по этим десяти ящикам, в то время как Аутлук раскладывает по принципу - от одного человека - в одну папку, от другого в другую, и не важно какой ящик... Мне вот так удобнее, поэтому я попробовав как-то Бат, опять вернулся как Аутлуку... Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Far от 22-09-2007, 22:35:04 через веб интерфейс смотреть почту это по моему извращение. ну не скажи. это очень удобно, когда приходится проверять почту с разных компов. в любом месте где есть инет - ты можешь зайти в свой почтовый ящик на почтовом сервере и просмотреть что пришло новое, или освежить инфу из ранее пришедших писем... ТАким образом ты не привязан ни к своему компу, ни к своему почтовому клиенту... Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: trans от 22-09-2007, 23:14:07 В бате очень много настроек, если вы в них покопаетесь то найдете я думаю все что вам нужно.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Far от 23-09-2007, 00:17:09 В бате очень много настроек, если вы в них покопаетесь то найдете я думаю все что вам нужно. эээхххх... :D мир всегда будет делится на тех, кто хочет запустить прогу и сразу начать полноценную работу, и на тех, кому нужно сначала покопаться и полазить в настройках, и только потом наслаждаться.... я предпочитаю первый вариант - без копания ;) Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: blackstone от 23-09-2007, 10:45:41 Thunderbird 2.
Но Гугль всех склоняет веб-интерфейсом пользоваться - наверно за этим будущее все-таки, особенно после информации об iPhone, почти весь софт которого лежит на сервере в инете, а на устройстве только браузер специальный. Но пока это слишком прогрессивно для большинства. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: trans от 23-09-2007, 15:02:39 Far, так бывает полазаешь в настройках и бесплатная программа заменит платную,в которой лазить в настройках не надо, это я не к настройкам бат.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Diozan от 23-09-2007, 19:01:40 А чего такой список убогий? Как будто кроме мыши и аутглюка ничего нет?
KMail мой выбор. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: ARMatura от 23-09-2007, 19:09:39 Я батом пользуюсь, исторически так сложилось. Версия 3.65 там какая-то. Но веб-интерфейс, конечно, никто не отменял.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Ромашка от 24-09-2007, 12:09:52 Просьба написать, какой почтовый клиент вы используете и почему. Мне нравится Outlook Express, т.к. не требует доп. установки и есть на любом компьютере, где есть windows, он быстро настраивается, можно легко на основе сообщений создать правила для фильтрации почты и сортировки писем по папкам. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: PlayStation от 24-09-2007, 12:19:30 давно забил на все и пользую оперу. если еще принять закон о расстреле спамеров, то будет вообще супер.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: megatrond от 24-09-2007, 12:19:59 Бат 3.95.3 Крисмас релиз
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: diehard от 24-09-2007, 13:48:31 The bat! 99% высказавшихся используют ТОЛЬКО потому, что ПИРАТЫ дали им ее УКРАСТЬ.
Может быть, автор темы, честно вычисляет _...._ на кого в суд подавать? "мыша" далеко не лучший выбор для дома/семьи. И дорогая, к тому же. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: antiglobas от 24-09-2007, 15:02:23 "мыша" далеко не лучший выбор для дома/семьи. Почему? Аргументируй плиз. Честно интересно,потому что Аутлук НИКОГДА не юзал,т.к. сносил данную прогу из всех компьютеров,которые мне по жизни попадались. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Diozan от 24-09-2007, 15:03:13 Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: diehard от 24-09-2007, 16:32:24 Почему? Аргументируй плиз. "Мыша" давно - лет пять назад перестала быть _простой_ и леХкой в освоении программой. 99% ее функционала никто на этом форуме ни разу не использовал - знаете ли вы, что мыша может работать как почтовый сервер офиса - зачем эта функциональность дома? Зачем домашнему пользователю платить за богатые возможности импорта UNIX-ящиков? По "мыше" вышли уже УЧЕБНИКИ. Т.е. программа настолько наворочана по функционалу, что без учебника уже... трудно. Огромное количество "фич" превратили мышу в глюкалово - обновления и заплаты выходят каждую неделю, радуя новостные банеры пиратов. Лично я очень леХко перешел с ворованной мыши на бесплатный буревестник и ни грамма не жалею - функционал отличный, с помощью плагинов превосходит мыша в функционале для домашнего использования. Вообще интересная тема обсуждения это вырождение программ. Почта: была маленькая быстрая мышка, стал огромный неповоротливый вампир. Картинки: была маленькая, быстрая ACDSEE, выросла в монстра для идиотов. Прожиг дисков: малюсенькая, быстрющая Нера, стала всеядным монстром и фильмы кодирующим и звук обрабатывающим. Я предпочитаю маленькие, быстрые и дешевые программы. Мыша, нера и ACDSEE к ним ДАВНО не относятся. Зачем жадные дети воруют МОНСТРОВ? - от детской глупости, ИМХО. Вот автор темы из ветки с удивлением для себя узнает, что, оказывается, можно не воровать и есть _другие_, причем _отличные_ программы. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: trans от 24-09-2007, 17:31:04 Я бы может и перешел с бата на тундербирд например, но в бате храняться пароли на мои почтовые ящики и как их вынуть оттуда я не знаю, искал в инете и не нашел, а оутлук я использовал и до бат, но бат мне больше понравился, в оутлуке тоже много дыр, так что....
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Ромашка от 24-09-2007, 17:47:29 "Мыша" давно - лет пять назад перестала быть _простой_ и леХкой в освоении программой. 99% ее функционала никто на этом форуме ни разу не использовал <....> По "мыше" вышли уже УЧЕБНИКИ. Т.е. программа настолько наворочана по функционалу, что без учебника уже... трудно. <...> Вообще интересная тема обсуждения это вырождение программ. Почта: была маленькая быстрая мышка, стал огромный неповоротливый вампир. Картинки: была маленькая, быстрая ACDSEE, выросла в монстра для идиотов. Прожиг дисков: малюсенькая, быстрющая Нера, стала всеядным монстром и фильмы кодирующим и звук обрабатывающим. Полностью согласна и относительно программы The Bat, и относительлно последних версий ACDSee и Nero, которые действительно превратились в монстров :( И главное не понятно зачем? ??? Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: KarmelitA от 24-09-2007, 18:01:49 Как зачем?
Вот зачем компьютерные магазины возят НОВЫЕ монстроподобные компьютеры, если до сих пор большенству пользователей за глаза хватит 1700 селика либо на крайний случай 3000 П4? дЛя того, что б зарабатывать деньги... Ответ на поверхности) Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: trans от 24-09-2007, 18:29:52 Правильно, надо же как то фирмам зарабатывать деньги, вот они и штампуют новые версии, все время что то в них добавляя, и за это увеличивают цену.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: WolF от 24-09-2007, 18:54:54 А какой версией The BAT! пользуетесь вы? Лично я - 1.62 Christmas Edition датированную 2002 годом. Ничего другого знать не желаю. Пробовал и тхундербёрда и встроенный оперовский клиент - не то. Вроде бы не много от почтовика надо - но всё у них не по человечески сделано.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Ромашка от 24-09-2007, 19:11:58 дЛя того, что б зарабатывать деньги... Ну если только чтоб заработать ... Только ведь получается, что они тем самым не улучшают продукт, а ухудшают, что вызывает у пользователей желание перейти на другие программы - более легковесные и в плане объема, и в плане набора функций, и в плане простоты интерфейса... Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: trans от 24-09-2007, 19:18:18 Так висту тоже зачем то выпустили, и офис 2007, многие привыкли уже к одной программе, вот и покупают ее.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: KarmelitA от 24-09-2007, 23:15:32 Ну если только чтоб заработать ... Только ведь получается, что они тем самым не улучшают продукт, а ухудшают, что вызывает у пользователей желание перейти на другие программы - более легковесные и в плане объема, и в плане набора функций, и в плане простоты интерфейса... Ну если Вам не нужны навороты, то найдётся не один десяток людей, кому либо побарабану либо действительно нужны. И удорожавшая прога легко даст создателям безболезненно забыть, что когдато в его клиентах числились Вы. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Diozan от 25-09-2007, 07:43:20 ...но в бате храняться пароли на мои почтовые ящики и как их вынуть оттуда я не знаю... А в сером веществе они не присутствуют?Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: antiglobas от 25-09-2007, 08:23:49 Пробовал и тхундербёрда и встроенный оперовский клиент - не то. Вроде бы не много от почтовика надо - но всё у них не по человечески сделано. Аналогично думаю.Кстати бат еще умеет на кусочки письма рубить ,а потом склеивать,разок мне данная фича сильно помогла. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: diehard от 25-09-2007, 09:14:11 Аналогично думаю. Кстати бат еще умеет на кусочки письма рубить ,а потом склеивать,разок мне данная фича сильно помогла. Самое смешное для вас, что это умеют делать ВСЕ _современные_ программы. А "буревестник" у меня еще может и принудительно СОБРАТЬ письмо, если куски пришли не в том порядке (бывает иногда). Кстати, шифрование у мыши наверное очень слабое, потому что пароли открываются влет, особенно у того старья, что у волка. И программ для этого огромная туча, пароль показывается мгновенно. Есть и потрошитель мышиных ящиков, позволяет выдернуть письма в любой формат. Программа наша, отечественная и бесплатная. В названии фигурирует слово "янтарь". Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: antiglobas от 25-09-2007, 09:20:48 Самое смешное для вас, что это умеют делать ВСЕ _современные_ программы. Это просто замечательно! Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: WolF от 25-09-2007, 09:28:41 Как раз собирать и разбирать длинные письма умел даже аутлюк экспресс встроенный в виндовс 98, это далеко не ключевая фишка. Фишка бата - диспетчер писем и мощная и гибкая система настраиваемых фильтров а так же общее удобство и логичность интерфейса.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: soroka от 25-09-2007, 10:05:42 Многие жалуются, что Аутлук-офис в Экс-пи с некоторых пор только принимает письма, но отправлять не хочет. У меня такое тоже случилось.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: diehard от 25-09-2007, 10:17:30 Как раз собирать и разбирать длинные письма умел даже аутлюк экспресс встроенный в виндовс 98, это далеко не ключевая фишка. Фишка бата - диспетчер писем и мощная и гибкая система настраиваемых фильтров а так же общее удобство и логичность интерфейса. Фильтры буревестника точно такие же. Интерфейс настраивается во всех программах. Диспетчер писем во всех современных прогах, в фоксмайле или в буревестнике абсолютно то же самое. Так что вопрос не в функционале, а в воровстве. Для бата у тебя есть кряка, ето единственная причина твоей любви. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Com от 25-09-2007, 15:25:06 Так что вопрос не в функционале, а в воровстве. Для бата у тебя есть кряка, ето единственная причина твоей любви. Каждый долбит себя по своему.... Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Rover от 25-09-2007, 15:31:04 пользую foxmail
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: AAS от 25-09-2007, 21:19:34 ПользовалсяJ
Outlook Express, потом MS Outlook 2003. Недавно сменил пару Windows, поставил The Bat -чегото не приелось, Сейчас MS OFFice 2007 и соответственно и MS Outlook 2007. Все прикольно . Так и оставил по умолчанию. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Diozan от 25-09-2007, 22:27:13 А Outlook уже отучили запускать вложения самостоятельно, без уведомления пользователя?
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: diehard от 26-09-2007, 08:33:15 А Outlook уже отучили запускать вложения самостоятельно, без уведомления пользователя? Он и первый этого не делал, если не стояла галочка по выбору пользователя А теперь уже тем более, дуют на молоко... Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: soitisuma от 09-01-2008, 16:11:22 Только что поставила Thunderbird.
Ничего вроде на первый взгляд. Есть подводные камни? Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: soitisuma от 09-01-2008, 17:46:58 упала на колени перед аутлуком и прошу прощения ))))))
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: FroX от 09-01-2008, 18:57:52 Цитировать упала на колени перед аутлуком и прошу прощения какие камни нашлись в Thunderbird?Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Rover от 09-01-2008, 20:23:36 подводные!
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: soitisuma от 09-01-2008, 23:41:46 Странный он какой то...непривычный...
Принимать-принимает, а отправляет через раз! Мыша бы старенького, пусть нерусского...да где его взять... Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Com от 09-01-2008, 23:47:20 ftp://ftp.music.freedomnet.ru логин: music, пароль: music
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: soitisuma от 09-01-2008, 23:58:42 Ком, большой сенкс!
А теперь ручки мне подправьте, чтоб эти загадочные буковки ftp меня не вводили в панику ))) нашла занятие на ночь, пошла учиться скачивать с фтп... Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: trans от 10-01-2008, 17:25:18 C этого фтп не стоит по моему качать, там все вроде под паролями.
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: мишук1 от 18-03-2008, 15:02:30 здравствуите господа помогите пожалуиста. вопрос такои.Уменя спутниковыи интернет радуга я не могу передовать фото на саит ни на мыло не отпровляются фотки вегда на экран выводится ошибка. :(Чаво делать может кто совет даст заранее спасибо
Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Smart_Soft от 18-03-2008, 15:06:13 Земля какая?
Если ГРПС,то бесполезно. Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Rover от 19-03-2008, 10:01:26 Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Smart_Soft от 19-03-2008, 10:47:53 какэта? А кого есть опыт отправки больших файлов по ГРПС?Или я не прав? Название: Re: Ваша почтовая программа Отправлено: Rover от 19-03-2008, 11:53:54 Smart_Soft
а. ну если он картинки в БМП отправляет..... |