Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 18:18:37

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Как правильно выбрать авто?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Как правильно выбрать авто?  (Прочитано 35817 раз)
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #60 : 12-02-2019, 10:40:20 »

ваши понятия о местном автопроме очень сильно устарели...

Если считать под "нашим" автопромом современные Весты и ХРау - то да, сильно устарели. По всем описанным параметрам эти машины не хуже сравнимых по цене иномарок местного разлива. С другой стороны насколько можно считать их "нашими", что там "нашего" кроме дизайна кузова и сборки?
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #61 : 12-02-2019, 11:08:24 »

С другой стороны насколько можно считать их "нашими", что там "нашего" кроме дизайна кузова и сборки?
Этого более чем достаточно...  Undecided
Возьмем ойфон к примеру, там и сборка то в категорию "наша" не попадает, однако подиж ты, "наш" в доску...  laugh
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #62 : 12-02-2019, 12:22:23 »

Этого более чем достаточно...  Undecided
Возьмем ойфон к примеру, там и сборка то в категорию "наша" не попадает, однако подиж ты, "наш" в доску...  laugh
Показательное мнение эксперта по всему, что если Айфоны собирают в Китае, то это как-то делает Лады хорошими машинами.
Записан

HexMaster was here. ©
dnmek
7 звёзд
*******

Рейтинг: +69/-204
Offline Offline

Сообщений: 2525


WWW
« Ответ #63 : 12-02-2019, 12:37:38 »

Если считать под "нашим" автопромом современные Весты и ХРау - то да, сильно устарели. По всем описанным параметрам эти машины не хуже сравнимых по цене иномарок местного разлива. С другой стороны насколько можно считать их "нашими", что там "нашего" кроме дизайна кузова и сборки?
ну дизайн там тоже не вот прям наш, а от бывшего дизигнера вольво))
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #64 : 12-02-2019, 13:08:47 »

Показательное мнение эксперта по всему, что если Айфоны собирают в Китае, то это как-то делает Лады хорошими машинами.
Прювет, Ольёша !! А разве я как то связывал хорошие, Китай и Лады ? По моему ты снова заблуждаешься... Но наши жеж ? Наши...
Вот твой автомобиль чьей сборки будет ?
пысы: однако, быстро ты клюнул...  Wink
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #65 : 12-02-2019, 13:28:11 »

ну дизайн там тоже не вот прям наш, а от бывшего дизигнера вольво))

Ну над Ладой Восьмёркой тоже дизайнеры Порше поработали. И ничего, считается "нашей" машиной.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5663


« Ответ #66 : 12-02-2019, 14:08:16 »

Если считать под "нашим" автопромом современные Весты и ХРау - то да, сильно устарели. По всем описанным параметрам эти машины не хуже сравнимых по цене иномарок местного разлива. С другой стороны насколько можно считать их "нашими", что там "нашего" кроме дизайна кузова и сборки?
под словом "наш" автопром мы можем считать продукцию ВАЗа, УАЗа, ГАЗа, КАМАЗА, НАМИ
Но поскольку доступные легковые автомобили делает только ВАЗ, соответственно рассматриваем его. В один ряд с Вестой и Хрей я бы поставил еще Гранты и Ларгусы (их мы выше уже обсудили).
По поводу Гранты - для бюджетного автомобиля очень достойно. Особенно в кузове лифтбэк - и практично и красиво. Гранты в кузовах универсал и хетчбек - Калина с новой мордой.
О вопросе можно ли считать их нашими - судя по их стоимости - да - т.к. они соответствуют требованиям постановления №719 и завод получает компенсацию за них уплаченного  утилизационного сбора (без его компенсации их цена была бы на 84тр выше).
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #67 : 12-02-2019, 14:30:11 »

под словом "наш" автопром мы можем считать продукцию ВАЗа, УАЗа, ГАЗа, КАМАЗА, НАМИ
Но поскольку доступные легковые автомобили делает только ВАЗ, соответственно рассматриваем его. В один ряд с Вестой и Хрей я бы поставил еще Гранты и Ларгусы (их мы выше уже обсудили).
По поводу Гранты - для бюджетного автомобиля очень достойно. Особенно в кузове лифтбэк - и практично и красиво. Гранты в кузовах универсал и хетчбек - Калина с новой мордой.
О вопросе можно ли считать их нашими - судя по их стоимости - да - т.к. они соответствуют требованиям постановления №719 и завод получает компенсацию за них уплаченного  утилизационного сбора (без его компенсации их цена была бы на 84тр выше).

ВАЗ, насколько я в курсе, это такой же завод концерна Рено-Ниссан, как и завод, производящий Логаны в Москве. Производит машины на тех же платформах с теми же комплектующими. Поэтому я везде беру "наши" - в кавычки. Они не более "наши" чем Логан.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #68 : 12-02-2019, 17:14:30 »

Пусть их считают нашими, не суть. Говном 30-летней давности они от этого быть не перестали. Разве что кассетной магнитолы нет.
Записан

HexMaster was here. ©
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +420/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5663


« Ответ #69 : 13-02-2019, 12:04:22 »

ВАЗ, насколько я в курсе, это такой же завод концерна Рено-Ниссан, как и завод, производящий Логаны в Москве. Производит машины на тех же платформах с теми же комплектующими. Поэтому я везде беру "наши" - в кавычки. Они не более "наши" чем Логан.
хорошо, тогда для удобства можно считать "нашими" автомобили отечественной разработки - Datsun тоже, тк он на базе гранты
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #70 : 14-02-2019, 01:19:12 »

в городских такси логаны встречал с пробегом более 600тыс без капиталки
Неплохо, конечно, но...
Один пассатик отпраздновал 800 000 только позавчера, второй "обнулился" (перевалило за лям) ещё в новый год Tongue  Октавия тур - 730 000, все збс.
Свою жопку сейчас катаю на октавия скаут (тот же тур, но полный привод и универсал), эксплуатировалась в жёстких условиях (горная местность, север, Ковров), пробег 520 000 с 2006г, полет отличный.
Моторы у первых трех 1,9 tdi AGR, у скаута 2.0 tdi. Мои мурчащие вонючки))
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #71 : 14-02-2019, 01:27:14 »

под словом "наш" автопром мы можем считать продукцию ВАЗа, УАЗа, ГАЗа, КАМАЗА, НАМИ
Топикстартер, бери камаз и пусть весь мир охереет подождёт. Для наших дорог - самое то!
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #72 : 14-02-2019, 15:40:02 »

Неплохо, конечно, но...
Один пассатик отпраздновал 800 000 только позавчера, второй "обнулился" (перевалило за лям) ещё в новый год Tongue  Октавия тур - 730 000, все збс.
Свою жопку сейчас катаю на октавия скаут (тот же тур, но полный привод и универсал), эксплуатировалась в жёстких условиях (горная местность, север, Ковров), пробег 520 000 с 2006г, полет отличный.
Моторы у первых трех 1,9 tdi AGR, у скаута 2.0 tdi. Мои мурчащие вонючки))
Даже не знаю. Зачем тебе столько утиля?

Топикстартер, бери камаз и пусть весь мир охереет подождёт. Для наших дорог - самое то!
Расход большой и категорию нужно.

Гироскутер надо брать.
Записан

HexMaster was here. ©
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #73 : 15-02-2019, 02:01:53 »

Даже не знаю. Зачем тебе столько утиля?
А чтоб не геморроиться с заменой авто каждые 2-3 года. Из моды-то не выйдет.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
ANTIKOB
Гость
« Ответ #74 : 15-02-2019, 08:23:08 »

У меня нет авто.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media