Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 14:17:35

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Трактат о войне...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Трактат о войне...  (Прочитано 27735 раз)
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #30 : 24-02-2007, 14:07:03 »

От корня "род": "родина", "родился", "родной", "родня". Но родных почти не осталось (кто-то умер, погиб, убит, скончался). Родился я в Коврове, в России, если это применимо к слову Родина. А на улице, и тем более от государства нашего,  родственных чувств как-то не замечаю, больше враждебных наверное. А от того что я свалю отсюда, во первых мало что поменяется, тем более что скоро русских за бугром будет больше чем в РФ, как с китайцами то справляться будете?
Подымем аэропланы и будем бомбить Пекин?  
Ну вот уедешь, ну допустим китайцы заполонят тут всё, а у самого-то сердце как, спокойно будет, или все-таки попробуешь как-то с этим бороться?
А может всё-таки что-то делать здесь, на своей Родине?
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
MadRabbit
Гость
« Ответ #31 : 24-02-2007, 14:08:20 »

По разному было . И выстаивали и бегали .
А что умереть за мифическую "родену" мож и пачотно, но жить как то более хоцца... Инстинкт самосохранения никакой идеологией не вышибеш...
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #32 : 24-02-2007, 14:10:38 »

Ну вот уедешь, ну допустим китайцы заполонят тут всё, а у самого-то сердце как, спокойно будет, или все-таки попробуешь как-то с этим бороться?
А может всё-таки что-то делать здесь, на своей Родине?

А зачем бороцца то? Главное чтоб мне и моей семье было хорошо... А уж как я это обеспечу сугубо от меня зависит...
А пришлые... Так они и так "сертце нашый родены" уже почти полностью окупировали... И чо? Кто-то чо-то делает?
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #33 : 24-02-2007, 14:17:11 »

А что умереть за мифическую "родену" мож и пачотно, но жить как то более хоцца... Инстинкт самосохранения никакой идеологией не вышибеш...
А инстинктами должен управлять разум.
Умирать жуть как неохота, а иногда необходимо.
Я не сторонник военных конфликтов и всегда выбираю сторону тех, кто предпочитает худой мир хорошей войне, но всегда нужно быть готовому ко всему, в жизни бывает всякое.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #34 : 24-02-2007, 14:18:30 »

А зачем бороцца то? Главное чтоб мне и моей семье было хорошо... А уж как я это обеспечу сугубо от меня зависит...
А пришлые... Так они и так "сертце нашый родены" уже почти полностью окупировали... И чо? Кто-то чо-то делает?
Так Родина значит для тебя ничего не значит, а значит выродок ты.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Com
Гость
« Ответ #35 : 24-02-2007, 14:19:12 »

Мне запомнился на всю жизнь разговор со старым дедом, на практике в 70-х годах: "Помни бесстрашных людей нет, всем одинаково страшно помирать, не верь тому кто скажет кто скажет, что за бутылку амбразуру закроет, все боятся смерти и войны". Дед всю войну прошёл, орденоносец, недокументировано про войну рассказывал.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #36 : 24-02-2007, 14:19:46 »

Так Родина значит для тебя ничего не значит, а значит выродок ты.
Ну более политкорректно - космополит...
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #37 : 24-02-2007, 14:20:50 »

Ну более политкорректно - космополит...
Красивое название, голубоватое какое-то
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
MadRabbit
Гость
« Ответ #38 : 24-02-2007, 14:22:32 »

А инстинктами должен управлять разум.
Иногда инстинкты спасают верней чем разум, на собственной шкуре проверено и далеко не раз...

Умирать жуть как неохота, а иногда необходимо.
Не представляю такой ситуации...
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #39 : 24-02-2007, 14:23:52 »

Красивое название, голубоватое какое-то
Ну каждый видит во всём что-то своё...
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #40 : 24-02-2007, 14:24:36 »

Иногда инстинкты спасают верней чем разум, на собственной шкуре проверено и далеко не раз...
Не представляю такой ситуации...
Так ты готов и товарища предать?
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
MadRabbit
Гость
« Ответ #41 : 24-02-2007, 14:30:06 »

Так ты готов и товарища предать?
Нет... но помирать из-за кого-либо не готов тем более...
Просто если будет возможность помоч - помогу, если такой возможности нет, сколько ты не являй чудеса героизма, а применительно к данной ситуации скорее идиотизма, толку не будет... А вот вред - всегда пожалуйста...
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #42 : 24-02-2007, 14:34:20 »

2 mrAnderson: На вот почитай, и больше не хами:

Космополитизм - теория, которая призывает к отказу от патриотических чувств, в отношении страны, но заменяет их аналогичными по отношению к миру, планете Земля.
"Единство человеческого рода" - вот главная его идея. Космополитизм противоречит интернационализму. Очевидно, что современное общество вступило в процесс формирования единой планетарной цивилизации, в которой отдельные страны и народы действительно потеряют статус автономных самодостаточных единиц. И вместе с тем современное человечество находиться лишь в начале этого процесса, в той его фазе, когда понятия "национальная экономика", "национальная политика" еще не стали фиктивными, а отдельные страны все еще являются обществами, не потерявшими принципиальную способность выживать в режиме автономного существования.Космополиты не ассоциируют понятие "Родина" с политическим режимом или общественным строем, ставят права и интересы личности выше прав и интересов государства, считают, что государство было в свое время создано для защиты прав своих граждан и должно отстаивать их интересы, а не граждане должны жертвовать всем и вся ради неведомых им интересов государства. Коренное отличие       космополитизма от интернационализма в том, что целью космополитизма является освобождение человека от националистических догм и "державной" мании величия, а целью интернационализма является, наоборот, экспорт отечественного национализма и "державности".
Космополитизм - идеология т. н. мирового гражданства. В философии стоицизма все люди являются гражданами единого мирового государства Космополиса. В эпоху Возрождения и Просвещения идеал мирового гражданства был направлен против феодальной раздробленности (Данте, Кампанелла), выражал идеи освобождения индивида от феодальных оков (Лессинг, Гете, Шиллер, Кант, Фихте). В современных условиях космополитизм выступает в виде различных социально-политических ориентаций от взаимодействия и сближения народов и государств до нигилистического отношения к национальной культуре и традициям. Таким образом, космополитизм - идеология т.н. "мирового гражданства", ставящая интересы граждан выше интересов отдельной нации.
« Последнее редактирование: 24-02-2007, 14:38:10 от Зло » Записан
Com
Гость
« Ответ #43 : 24-02-2007, 14:37:52 »

Я бы хотел поинтересоваться так сказать невзначай, Вы mrAnderson не в военкомате служите (без обид)? Просто я как-то беседовал с "товарищем" из военкомата, когда они соседского пацана, за ломив руки пытались в армию забрать, на что собрался весь двор и не дал этого сделать. Человек 50 тогда собралось от 10 до 80 лет возрастом, а они то ли пьяные сами по себе то ли от власти, такую пропаганду-ахинею вели, мне даже стыдно за наш военкомат стало.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #44 : 24-02-2007, 14:41:23 »

Просто я как-то беседовал с "товарищем" из военкомата, когда они соседского пацана, за ломив руки пытались в армию забрать, на что собрался весь двор и не дал этого сделать. Человек 50 тогда собралось от 10 до 80 лет возрастом, а они то ли пьяные сами по себе то ли от власти, такую пропаганду-ахинею вели, мне даже стыдно за наш военкомат стало.
Ну так всё банально... Пропаганда в Ковёр-city осталась ещё совковая и к современности имеющая околовсяческое отношения, отсюда и методы... Как в СССР им слово "родена" вдолбили, так они его коснись чего и поминают, не взирая на то, что минуло более 15 лет...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media