Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 05:30:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Трактат о войне...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Трактат о войне...  (Прочитано 27625 раз)
MadRabbit
Гость
« : 23-02-2007, 12:43:25 »

Вот сегодняшний праздник сподвиг меня задумацца о значении слова "война"... Только не о том значении - "я родину защищал, врагов убивал", а более широком...
Ведь что оно есть? Кучка дядек, сидяшчих в верхах власти и даже выше, решают выяснить у кого военный гениталий большее... Им сочувствующиие - кучка дельцов, думающих погреть руки на данной теме... И вот уже великоумные генералы разрабатывают тактики-стратегии, а полит работники, или как их там щас называют, втирают будующему пушечному мясу как это акуенно важно, для "родины", перебить как можно больше "ихих"... И панеслось... Хомо сапиенс начинают с остервинением истреблять друг друга... И каждый бъёцца "за родину", токма каждый за свою...
А что в итоге?
В любой войне нет победителей - есть проигравшие... Не помню кто это сказал...
Для меня самой сутью современных воин стала фотография с америкосо-иракского конфликта... На ней "самый настаяшчий мужчина" (мачо, етить его налево), весь в амуниции и при ружже, перешагивает через труп 10-12-ти летнего малчишки, обожжёный и без руки... Вот оно торжество "победителей", торжество "настоящих мужчин"... Я думаю, если спросить у того самца с фотографии, что он думает по данному поваду, он наверняка отмажеццо - мол я ни стрилял, это фсё "тамагавк" не туды залетел... А есть ли разница родителям того мальца, тамагавк ли, солдат ли?
Радуитесь "настоящие мачо"... Вы умеете убивать себе подобных... Респект вам и важуха...
Тока я ОЧЕНЬ надеюсь, что в течении моей жизни вы не ринетесь "родину защищать"...
Ведь лучшая война - та что не была начата...
« Последнее редактирование: 23-02-2007, 12:48:41 от Зло » Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #1 : 23-02-2007, 16:01:28 »

Цитировать
Для меня самой сутью современных воин стала фотография с америкосо-иракского конфликта...

Достаточно большое количество известных (если не сказать баянистых) военных кадров - постановочные.

Но вообще война - зло, понятное дело.
Записан
REPLAYboy
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121

Лев

Я не понял этот Форум


« Ответ #2 : 23-02-2007, 16:17:14 »

В любой войне нет победителей - есть проигравшие... Не помню кто это сказал...
  Суворов вроде как сказал
Записан

mister bLACKsTAR, зАлАтой ребёнак, подрабатывал на стройке уже с пеленок……..
гЫЫЫЫЫ!!!!!!
MadRabbit
Гость
« Ответ #3 : 23-02-2007, 18:50:29 »

Достаточно большое количество известных (если не сказать баянистых) военных кадров - постановочные.

Могёт быть... Хотя качество у той фотки было не ахти, да и сцена сия была не первым планом...
Вопшчем я к тому, что такие реалии имеют место быть... А "школа настояшчих мужчин", это в первую очередь школа убийц, а уже потом бряцанье оружием, топтание плаца и т.д. ...
« Последнее редактирование: 23-02-2007, 18:52:11 от Зло » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #4 : 23-02-2007, 19:00:40 »

Ведь лучшая война - та что не была начата...
---------------------------------------------
Современники той "Великой" войны, в числе коих и я, поддержат приведенные слова. Самые лучшие слова на свете!
 
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #5 : 23-02-2007, 21:20:36 »

бред, откровенный бессмысленный бред, причем тут война и защитники отечества ? и вапще причем тут война Huh, что в мирной жизни нет трупов детей ?
В армии и должны учить убивать, бряцать оружием и не смотреть на мораль, от морали может зависеть жизни твоих соратников по оружию, когда этот 10-12 летний паренек вовремя не убитый (как не страшно это говорить), шмальнет тебе и твоим товарищам в спину! Сразу скажу, я не говорю , что война это хорошо и что убивать детей правильно, просто на войне так бывает.

Зло - ты не прав в двух темах, так держать. Попразднуй немножко, ст. сержант Diozan разрешил. Хатя вряд ли ты что-то поймешь, строчки - "Кто не был тот будет, кто был не забудет, 730 дней в сапогах ..." - тебя похоже не касаются.
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
MadRabbit
Гость
« Ответ #6 : 23-02-2007, 22:08:44 »

Нус приступим....
Армия - средство для войны... Не более и не менее...
И "родину защищать" понятие весьма растяжимое... В большинстве случаев это шикарнейшая ширма для посылания canon foder под пули (а как ещё их туды лезть заставить?)... Интересами "родены" СССР прикрывал войну в афгане, США - во вьетнаме... И там и там гибли люди, весьма далёкие от страны в которой им довелось умереть... А поехали бы они ваевать невесть куда, невесть с кем если б им просто сказали - вот враг, воюй!... Вряд ли... А тут хуле "родена завёт"...
Жизнь саратников и т.д. это хорошо... Но я о том и говорю, что для большинства, война это соратники боевые, зашчита мифической "родены"... Ну а если вдуматься, если взять не отдельное сражение а всю эту херню целиком? .. см. первый пост по теме...
Или взять военных героев... Любой войны... Кто это? Люди положившие больше всех мароду... Люди лишившие жизни больше всех таких как они сами... Люди с руками по локоть в чужой крови...
Где же бред?
Всё логично...
Армия = война, война = смерть... Я умирать и убивать не хочу...

А пра "кто не был"....
Не обязательно самому жрать цианистый калий, чтобы убедицца в его смертоносности....

А касаемо моей якобы "неправоты а двух темах" - ещё никто внятно не доказал её... А я свою точку зрения обосновал... Но зачем что либо обосновывать, когда можно сказать - ты не прав и всё тут... Зачем старацца понять что человек хочет сказать? "Ты не прав и неипёт!"... Так проще... Так моск включать не надо...


Т.ч. dissmis! или как там у вас...
« Последнее редактирование: 23-02-2007, 22:22:26 от Зло » Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #7 : 23-02-2007, 22:31:18 »

Наверное стоит пояснить...
Я никоим образом не говорю что армия бяка и на не нужна...
Я ж в конце не совсем сумашедший...
Конечно сие должно быть, и респект агромный людям посвятившим себя службе какому-либо госсударству...
Просто хочу сказать, что убийство,не маньяков, не извергов, а по большому счёту самых обычных людей, это убийство, какими бы благородными репликами оно не прекрывалось...
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #8 : 23-02-2007, 22:33:57 »

А меня война даже очеь касалась. И я больше не хочу. И слышать оправдание войн не хочу.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
MadRabbit
Гость
« Ответ #9 : 23-02-2007, 22:37:42 »

А меня война даже очеь касалась. И я больше не хочу. И слышать оправдание войн не хочу.
ИМХО, массовое взаимоистребление народов, не может иметь оправдания в принципе...
Записан
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #10 : 23-02-2007, 23:30:46 »

Какой маладец, как правильно все сказал, когда война случится (не дай бог канечно), маму позови автоматом пользоваться научит ! Хатя скорее всего такие как, ты будут кричать, что на меня никто не нападал, я не хочу никого убивать, война - это зло.

Еще пару слов, автор выпий цианистого калия, тогда может осознаешь, что есть такое армия, вапще раз ты привел такой пример, может ты в ядерной физике неплохо шаришь и в нанотехнологиях и в колбасных обрезках и кортофельных очистках , намек понтят ?

Какие тебе доказательства нужны ? Все вопросы что ты задал, сам на них и ответил. А мои вапросы чтото не заметил, как же так ?

P.S. итак приступай включать моск.
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
connector
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



« Ответ #11 : 24-02-2007, 00:41:13 »

Очень давно очень умный человек сказал: хочешь мира - готовься к войне.
Кто и сейчас считает, что это неправильно должен быть готов занять место того паренька, валяющегося под ногами чужого солдата. Тема, как обычно ни о чем.
Записан

Давно ушел бы из армии, ...но очень люблю цирк!
А черт с ним, с цирком! Ушел и не жалею.
MadRabbit
Гость
« Ответ #12 : 24-02-2007, 01:24:33 »

Ах сколько импрессии! Бравые вояки не хотят быть убитцами!
Я стреляю с 2-х рук... с калаша доводилось... Писал об этом ужо... Занимаюсь айкидо, раньше мутайкаем и кендо...
У каждого прошедшего армию есть такие навыки?

Который раз тема скатилась к обсуждению меня любимого...
По теме товарисчи.... по теме....
« Последнее редактирование: 24-02-2007, 01:27:51 от Зло » Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #13 : 24-02-2007, 01:29:55 »

Тема, как обычно ни о чем.
Тема о войне, как о апофеозе зла ниочём...
Фсё песец...
Срочно надо наплодить тем про негорящие буквы в вывесках ... Вот ачом так ачом...
Записан
Com
Гость
« Ответ #14 : 24-02-2007, 01:32:26 »

Сдаётся мне, что случись сейчас война, тьфу,тьфу,тьфу половина армии сразу разбежится, другую половину банально купят чем-нибудь. Не за что боротся, не за что умирать, разве что за "Газпром"
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media