Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 13:31:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Трактат о войне...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Трактат о войне...  (Прочитано 27636 раз)
MadRabbit
Гость
« Ответ #15 : 24-02-2007, 01:35:03 »

Ну вот... хоть один реалист...
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #16 : 24-02-2007, 10:48:12 »

Так праздник называется - день защитников Отечества, праздник тех людей, кто хочет и может Отечество своё защищать, а не тех кто хочет только свою девушку защищать, или полёживая на диване, смотреть по телевизору как другие служат.
Вряд ли кто из вас готов отдать свою жизнь ради Отечества, ради своей Родины. Легче найти кучу причин и различных “умных” выводов в пользу себя любимых. Что для вас Родина – пустой звук, а что вы сделали для своей Родины? Так сделайте хоть что ни будь, хоть что-то доброе и нужное для своего Отечества, своей Родины.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Com
Гость
« Ответ #17 : 24-02-2007, 12:16:37 »

А что для нас Родина и Отечество сделали?
Ограбили несколько раз белым днём ("павловская реформа", "ваучеры", дефолт, монетизация), требует постоянно денег (налоговая и иже с ними), чуть страну окончательно не развалили, расплодили беспризорников и бомжей, сейчас вот усиленно детей делать будем за 250000 (правда неизвестно когда получим и получим ли). Что это за Родина такая, что сначала всё заберёт, а потом ещё просит её защитить, может просит не она, а кто этой Родиной управляет? В этом случае я лучше свою семью защищу, девушку, старика но уж никак не того кто меня "кидает".
Мало у большинства удовольствия погибать за такую Родину и Отечество. Ну а шапки кидать мы в 30-х годах умели, чуть Отечественную не пр....али, так до сих пор фронтовикам, их уж нет почти никого не осталось, жизнь нормальную не сделали, только похороны бесплатные.
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #18 : 24-02-2007, 13:10:05 »

А что для нас Родина и Отечество сделали?
Ограбили несколько раз белым днём ("павловская реформа", "ваучеры", дефолт, монетизация), требует постоянно денег (налоговая и иже с ними), чуть страну окончательно не развалили, расплодили беспризорников и бомжей, сейчас вот усиленно детей делать будем за 250000 (правда неизвестно когда получим и получим ли). Что это за Родина такая, что сначала всё заберёт, а потом ещё просит её защитить, может просит не она, а кто этой Родиной управляет? В этом случае я лучше свою семью защищу, девушку, старика но уж никак не того кто меня "кидает".
Мало у большинства удовольствия погибать за такую Родину и Отечество. Ну а шапки кидать мы в 30-х годах умели, чуть Отечественную не пр....али, так до сих пор фронтовикам, их уж нет почти никого не осталось, жизнь нормальную не сделали, только похороны бесплатные.
Все это конечно пральна , но взгляд чисто гражданский .
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #19 : 24-02-2007, 13:15:09 »

А что для нас Родина и Отечество сделали?
Ограбили несколько раз белым днём ("павловская реформа", "ваучеры", дефолт, монетизация), требует постоянно денег (налоговая и иже с ними), чуть страну окончательно не развалили, расплодили беспризорников и бомжей, сейчас вот усиленно детей делать будем за 250000 (правда неизвестно когда получим и получим ли). Что это за Родина такая, что сначала всё заберёт, а потом ещё просит её защитить, может просит не она, а кто этой Родиной управляет? В этом случае я лучше свою семью защищу, девушку, старика но уж никак не того кто меня "кидает".
Мало у большинства удовольствия погибать за такую Родину и Отечество. Ну а шапки кидать мы в 30-х годах умели, чуть Отечественную не пр....али, так до сих пор фронтовикам, их уж нет почти никого не осталось, жизнь нормальную не сделали, только похороны бесплатные.
Аж слезу вышЫб! А сам-то что сделал для того чтобы у нас всё бЫло?
Ну вот, одно "доброе дело" уже есть, интересно почитать остальные отмазЫ.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #20 : 24-02-2007, 13:18:04 »

Йесчё мне понравилось - А что для нас Родина и Отечество сделали?
Типа Родина нам должна?
Так что для тебя значит слово Родина?
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #21 : 24-02-2007, 13:30:45 »

Com ,ты родился на земле русской , она тебе родина , так уж повезло нам . Стало быть если не нравится данная родина поезжай на другую и там высказывайся .  Но поверь , из личного опыта скажу, там где родился - там и пригодишься ! Эт точно ! Так что нефиг обсирать то место где родился и живёшь !!!!!!!!
Записан
Com
Гость
« Ответ #22 : 24-02-2007, 13:41:28 »

Да будь я трижды обыкновенный рядовой, меня бы это касалось, кстати у нас министр обороны гражданский. У нас ведь не государство для людей, а люди для государства, т.е. пешки и "пушечное мясо", кроме "особ, приближённых к императору" и "гигантов мысли". А по сути они то и пропагандируют защиту государства (т.е. самих себя) и празднуем мы поэтому День Защитника Отечества , потому люди то нужны, погибнут они, значит за Родину якобы. Только сама гибель Ваша их не интересует, пешки мы. А народ стал умнее, и шкуру стал свою битую стал продавать дороже, а то и совсем не продаёт. Поспрашивайте в академии, "хотят ли русские служить?". То-то и оно.
Всё это наводит на грустные размышления, сейчас не 1941 год и мы уже не те, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", да и народу у нас резко поубавилось. Вот и клоню я к тому, что общий у нас праздник для всех мужиков, тем более, что в воинском билете у большинства неслуживших наверняка стоит запись: "Годен к нестроевой службе в военное время", т.е. "пушечное мясо".
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #23 : 24-02-2007, 13:54:05 »

Да что ты всё о себе, да о себе, ведь не обязательно служить в армии, важно другое, скажи, что есть для тебя Родина и что ты для неё?
« Последнее редактирование: 24-02-2007, 13:58:26 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #24 : 24-02-2007, 13:57:33 »

Да будь я трижды обыкновенный рядовой, меня бы это касалось, кстати у нас министр обороны гражданский. У нас ведь не государство для людей, а люди для государства, т.е. пешки и "пушечное мясо", кроме "особ, приближённых к императору" и "гигантов мысли". А по сути они то и пропагандируют защиту государства (т.е. самих себя) и празднуем мы поэтому День Защитника Отечества , потому люди то нужны, погибнут они, значит за Родину якобы. Только сама гибель Ваша их не интересует, пешки мы. А народ стал умнее, и шкуру стал свою битую стал продавать дороже, а то и совсем не продаёт. Поспрашивайте в академии, "хотят ли русские служить?". То-то и оно.
Всё это наводит на грустные размышления, сейчас не 1941 год и мы уже не те, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", да и народу у нас резко поубавилось. Вот и клоню я к тому, что общий у нас праздник для всех мужиков, тем более, что в воинском билете у большинства неслуживших наверняка стоит запись: "Годен к нестроевой службе в военное время", т.е. "пушечное мясо".
Com , не разоряйся ты так ! Сейчас у молодежи (извини если обижу) понятия об армии изминились очень даже ! Раньше если ты не пошел служить покаким либо причинам - тебя девки не любили ,считали больным каким то . И была идеология другая .
У меня в семье все мужики офицеры , начиная с царских времен , поэтому я по другому и не понимаю молодежь которая хвастается тем что откосила от службы ,т.е. такая крутая что дальше некуда. А армия дает мальчику понятия о жизни , о нормальной жизни, а не о той что по телеку и не о той что трактует пресловутая "пацанская" жизнь. Самое плохое ,что большенство ведется именно на "пацанскую" жизнь ,а это ШНЯГА ,поверь ,полная причем!
Видел я этих "реальных пацанов" в чечне ,в 95году ,которые писали в штаны не выходя из окопа и причем даже какали некоторые.
Так что родина она есть родина , пусть она нас пинает и забывает частенько ,но она ,блин, родная !
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #25 : 24-02-2007, 13:59:32 »

А меня война даже очеь касалась. И я больше не хочу. И слышать оправдание войн не хочу.
Войне ,любой, оправдания никогда не будет!!!
Записан
Com
Гость
« Ответ #26 : 24-02-2007, 14:01:17 »

Йесчё мне понравилось - А что для нас Родина и Отечество сделали?
Типа Родина нам должна?
Так что для тебя значит слово Родина?
От корня "род": "родина", "родился", "родной", "родня". Но родных почти не осталось (кто-то умер, погиб, убит, скончался). Родился я в Коврове, в России, если это применимо к слову Родина. А на улице, и тем более от государства нашего,  родственных чувств как-то не замечаю, больше враждебных наверное. А от того что я свалю отсюда, во первых мало что поменяется, тем более что скоро русских за бугром будет больше чем в РФ, как с китайцами то справляться будете?
Подымем аэропланы и будем бомбить Пекин?  
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #27 : 24-02-2007, 14:02:30 »

Видел я этих "реальных пацанов" в чечне ,в 95году ,которые писали в штаны не выходя из окопа и причем даже какали некоторые.
Главное что смогли выстоять, не сдались и не убежали.
Это героизм!
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #28 : 24-02-2007, 14:05:06 »

Главное что смогли выстоять, не сдались и не убежали.
Это героизм!
По разному было . И выстаивали и бегали .
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #29 : 24-02-2007, 14:05:57 »

Да будь я трижды обыкновенный рядовой, меня бы это касалось, кстати у нас министр обороны гражданский. У нас ведь не государство для людей, а люди для государства, т.е. пешки и "пушечное мясо", кроме "особ, приближённых к императору" и "гигантов мысли". А по сути они то и пропагандируют защиту государства (т.е. самих себя) и празднуем мы поэтому День Защитника Отечества , потому люди то нужны, погибнут они, значит за Родину якобы. Только сама гибель Ваша их не интересует, пешки мы. А народ стал умнее, и шкуру стал свою битую стал продавать дороже, а то и совсем не продаёт. Поспрашивайте в академии, "хотят ли русские служить?". То-то и оно.
Всё это наводит на грустные размышления, сейчас не 1941 год и мы уже не те, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", да и народу у нас резко поубавилось. Вот и клоню я к тому, что общий у нас праздник для всех мужиков, тем более, что в воинском билете у большинства неслуживших наверняка стоит запись: "Годен к нестроевой службе в военное время", т.е. "пушечное мясо".
Вот здесь с Греком соглашусь... частично...
Особенно со словом "идеология".... Ведь что цэ сие? Это та самая хрень, которую заливали в моск краснаармейцам специально обученые люди... А для чего? А что бы не было таких отморозей как я, которые задают ненужные вопросы, да и под пули лезть не хотят... По русски говоря мозги людям промывали... И что из этого следует? Хотите сказать человек с промытым моском более человек нежели остальные?

А вот насчёт "пцанской" жизни - да, да и да! Уж лучше пусть все "чисса риальные пцаны" служат, охраняя покой более мирных граждан, чем абсмотревшись бумеров и бригад идут кроить комунить черепа...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media