Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 09:39:02

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Болезни от армии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Болезни от армии  (Прочитано 49431 раз)
PavelVladimirovich
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


Я люблю этот Форум!


« Ответ #75 : 04-02-2006, 00:00:00 »

ответ первый - изучайте Уголовный кодекс - там все написано:
    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
    наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
    б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
    в) общеопасным способом;
    г) по найму;
    д) из хулиганских побуждений;
    е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
    ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
    а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) в отношении двух или более лиц;
    в) неоднократно или лицом, ранее совершившим убийство, предусмотренное статьей 105 настоящего Кодекса, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

ответ второй - УК распространяется как на гражданку так и на армию
только на гражданке если в школе например один ученик покалечил другого, то классному руководителю ничего не будет, а в армии офицера размажут по стенке.

зы. Ржевский, вы на практике знаете как НЕнаказывают офицера? Достоверно знаете или рассказал кто, газеты пишут?
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #76 : 06-02-2006, 00:00:00 »

На практике я не знаю. Знакомых офицеров не наказывали.
Время покажет что кому будет за Сычёва.
Интересно было ли что и кому за то что призывником в прошлом году заморозили при пересылке?
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
BOOMC
Гость
« Ответ #77 : 24-02-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Чего вы в армии испугались , что целую тему развили ! Вот это и есть хныканье из под мамкиной юбки ! Почитайте , посмотрите , сравните где сейчас больше гибнет народу в армии и на флоте или на гражданке ? А судят- рядят что кому будет.
Вот это сравнение!!
А что по-вашему в армии просто обязательно должны гибнуть военнослужащие.
Записан
PavelVladimirovich
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


Я люблю этот Форум!


« Ответ #78 : 25-02-2006, 00:00:00 »

Конечно же нет!
Человек просто хотел сказать, что на гражданке гибнет относительно больше народу, чем в армии. К армии же отношение особое, каждое ЧП воспринимается болезненно и как лишний повод охаять армию, но не отморозков, пришедших туда именно С ГРАЖДАНКИ!!!
Записан
Zambrozy
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Лев

этот Форум!


« Ответ #79 : 26-02-2006, 00:00:00 »

Да, отморозки в армии не рождаются:-). В армию приходят с гражданки, а после уходят обратно.
И людей на гражданке значительно больше чем в армии вот и мрут в больших колличествах.
А армия - высоко организованный коллектив. Вот и внимание к ней высокое. Налогоплатильщики содержат эту армию и отправляют туда своих сыновей, которых там колечат. Другими словами их детей колечат за их же деньги. Правда кто это делает - Сыновья других налогоплатильщиков.
Так что этот вопрос не решаемый пока армия не станет полностью контрактной. Или уровень образованности, воспитанности молодёжи идущей в армию (например после ВУЗов или техникумов) не повысится. Самосознание так сказать. Видимо воспитатели в армии не справляются с работай.
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #80 : 23-03-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Моё мнение - мужик должен отслужить ! Ибо не мужик он за мамкиной юбкой отсидевшись или откосившись от службы !!!!!


ага, если мужику больше заняться эти 2 года нечем то, конечно, должен......

а остальные, у кого и на гражданке работы хватает, пусть вваливают без кирзовых сапог....ибо мужик, который не может заработать деньги, не мужик...и мамкина юбка здесь непричём!
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Stas
Гость
« Ответ #81 : 23-03-2006, 00:00:00 »

Да и в армии есть чем заняться: вскопать огород ротному, нач.штаба, построить дачку, из своего пайка покормить прапара, и остальных, потерпеть когда тебя втаптывают в грязь, а потом на гражданке с дембельским синдромом орать- вы ребята себя поставить не умеете.
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #82 : 24-03-2006, 00:00:00 »

Цитировать
И еще , таба, а как ты можешь определить - есть чем заняться парню или нет вместо службы ? Или ты судишь о своём ребенке ? По сегоднешнему дню у любого 18летнего подростка есть чем занятся на гражданке вместо похода в армию


"есть чем заняться" - это не повисеть на шее у родителей, погулять с девушкой по парку, поиграть в комп. игры или потусить в клубе....

"есть чем заняться" - это когда у мужчины есть постоянная работа, приносящая как финансовое так и моральное удовлетворение и ему, и его близким людям (кстати, это может быть та же служба в ВС РФ, почему бы нет -каждому своё)....когда у него уже есть цель в жизни....сложившийся уклад.....
вот такого человека (ИМХО) ни в коем случае нельзя вырывать из этого жизненного уклада и помещать в чужую для него среду....у нас ведь как в России - стоит только выйти из потока, всё -потом не нагонишь....а 2 года это срок, да....



Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Stas
Гость
« Ответ #83 : 25-03-2006, 00:00:00 »

Служил - контракт, офицер, никогда не плакал, разорвал контракт, терпеть не могу долбое....в имеющих власть поставить тебя в наряд или в праздник за то - да за все... думающих задницей. А народ двух категорий слабенький и тот кто просто не хочет чтобы его унижали (постоять за себя может, только зачем биссер метать перед свиньями когда можно вообще не иметь с ними дела), а? или задело за живое?
Записан
PavelVladimirovich
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


Я люблю этот Форум!


« Ответ #84 : 25-03-2006, 00:00:00 »

Стас, а позвольте спросить, служили ли вы срочную службу, или какое военное училище заканчивали? И выслуга какая, а то сложно дискутировать с человеком, когда не знаешь, на сколько его слова подкреплены его личным опытом.
Мне есть что вам ответить, но ответьте сначала пожалуйста на мои вопросы.
Записан
Stas
Гость
« Ответ #85 : 25-03-2006, 00:00:00 »

Врач, пошел сам, лейтенант, МедСанБат Ковров, служил 2г3 мес. Ст.ординатор операционно-перевязочного взвода, с врачами жили душа в душу, но терпеть не мог др. тобишь безмозглую с высокими амбициями солд....ню, которые даже в медицине считали, что самое главное это дежурства по части и строй подготовка
Записан
PavelVladimirovich
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


Я люблю этот Форум!


« Ответ #86 : 27-03-2006, 00:00:00 »

А-а-а... Тогда понятно. Ну во-первых, вы Стас "пиджак". Бывают, конечно и среди "пиджаков" офицеры, преданные своей службе. Это к сожалению, не ваш случай. Привлекли в армию вас скорее всего деньги (т.к. зарплата врача гражданского была поменьше военной) и службу вы не понимали, и не хотели никогда понимать.
Таким образом, человек вы в армии СЛУЧАЙНЫЙ, к сожалению таких немало в армии, которые думают лишь о себе.
А строевая подготовка и наряды, чтоб вы знали, не самоцель - это способ выработки исполнительности и строгой подчиненности командирам, которые пригодятся в более худших условиях (например в боевых).
Когда я был курсантом, мы говорили о себе - "курсант пройдет сколько нужно, потом сколько сможет, и еще -  сколько прикажут" и гордились этим.
Ну да ладно. Каждый служит как может.
Записан
Stas
Гость
« Ответ #87 : 28-03-2006, 00:00:00 »

Да, действительно, я был в армии человек случайный (тобишь не затюканый пророгандой и пр. фигней), а гордится каждый своим: братва например тем, что не работает.
А строевая и пр. прелести - это нормально, когда это идет от нормального командира, а когда от му...., то это вариант совершенно другой.
"службу вы не понимали, и не хотели никогда понимать. " - никогда не понимал, как человек берется судить мысли другого нихрена не зная о нем.
Успехов в ратных делах понимающим.
Записан
Жадность
Ординатор
6 звёзд
******

Рейтинг: +18/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138

Скорпион

Ужасный нынче настрой, не находите?


« Ответ #88 : 07-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Во-первых, армия - не девушка, чтобы всем нравиться!

отлично сказано.
Цитировать

В-третьих, что это - идиоты, которые увечат своих же сослуживцев, стали такими только в армии (или армия их такими сделала)? - они были сволочами еще до армии, а бедный лейтенант-командир, получив таких на службу не знает что с этими беспредельщиками делать - по морде даст, а его мамаша такой хай поднимет, до суда дойдет!!

верно. так зачем же в армию брать то всех подрят? сволочей.
мне не нравиться это принудилово, а так армия не так уж и плоха.
из знакомых те кто по умней в армию не пошли. пошли только те кто туда хотел( ну по крайней мере не испытывали к армии резкое отрицание).
а не пошли они туда, потому что у них здесь есть более важные занятия. И как уже было сказано выше, не стоит их из этого вырывать.
Записан

An excessive desire to acquire or possess more, than what one needs for deserves, especially with respect to material wealth.
BOOMC
Гость
« Ответ #89 : 07-06-2006, 00:00:00 »

Всем спасибо! Удачно не годен к службе в армии. Получил военный билет.
Smiley завидуйте или сочувствуйте (кто как пожелает)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media