Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 18:18:21

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  А вот насоветуйте уже рецепт правильного борсча
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 48 Вниз Печать
Автор Тема: А вот насоветуйте уже рецепт правильного борсча  (Прочитано 136979 раз)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #540 : 20-03-2015, 11:45:50 »

Нет, это он, это тот "ядрачистыйизумруд" - что сначала вспылил, а потом борща вмазал трехлитровочку и успокоился, и устыдился.

Гомер, грешен.
Наговорил тебе всякого... ты меня прости, пожалуйста.

Постараюсь больше так не делать.

Давай лучше чтонить еще про борщ поговорим.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #541 : 20-03-2015, 11:48:23 »

Гомэр злопамятен
вот приедешь в Ковров, он тебе колеса проколет
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #542 : 20-03-2015, 11:52:38 »

Да понимаю все, нельзя его расстраивать.
Но, вот так получилось.
Что теперь, как ггрится кто старое помянет...

Мне главное не колеса, лишь бы его не баниле и не удалялся.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #543 : 20-03-2015, 12:01:35 »

Вот какая мысль...
Щас ел салат по-грузинки.

Ну и... как бы..?

Капуста, Свекла, Уксус, Чеснок вроде.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #544 : 20-03-2015, 12:04:19 »

И это говорит мне человек, который несколько часов назад практически требовал моего расстрела, потрясая своими пампушками? И за что? За то, что я лишь чуть-чуть осмелился покритиковать?
О времена, о нравы...О звериный оскал паракулинариии...

 "Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели
откормленный бык, и при нем ненависть." (Книга Притчей Соломоновых 15:17)
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #545 : 20-03-2015, 12:06:49 »

Гомер, да успокойся ... не расстраивайся.
Ну чо ты завелся, так хотел чтоб ты в темнице посидел малек, ремня для профилактики.
Но ладно, все прошло.

Говорюш - прости.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #546 : 20-03-2015, 12:08:03 »

Хочешь я тебе еще чонить расскажу за это? Про Киржач чонить, историю какую?
Давай мириться.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #547 : 20-03-2015, 12:17:25 »

Нет! Я думал, ты большой, хороший и добрый - а ты хоть и большой, но плохой и злой. Ты обидчив и мстителен. И я не буду с тобой дружиться!

Я, наивный, думал, ты вырос над собой за те годы скитаний в киржачах...а ты...ты превратился в морального пигмея! В то время, как мы все - да все, даже мы с Паладином, созерцаем, как "ночной зефир струит эфир" и другие радости бытия, ты не вырос...ты упал.
Фу таким быть (с).
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #548 : 20-03-2015, 12:22:05 »

вот и казус белле для первой Коврово-Киржачской войны, или "Войны борща", как она вошла в историю
Записан
Безумный Шляпник
6 звёзд
******

Рейтинг: +644/-210
Offline Offline

Сообщений: 2404

Жертва локалхоста


« Ответ #549 : 20-03-2015, 14:24:12 »

Войны ИЗУМРУДНОГО борща, чтобы не путать.
Записан

А что?
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #550 : 20-03-2015, 18:59:42 »

Как там у классика – «Ядра чистый Изумруд, белки ядра стерегут…».

"я драчистый изумруд" в оригинале.

Фасоль, горох, яблоки, сало, рулетики...

Сборная солянка в итоге, а не классический борщ.



Но, конечно, красива.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
zzzlo
Гость
« Ответ #551 : 20-03-2015, 19:12:44 »

Меня то банят, то посты мои трут.
Вот в этой теме я защищал Гомера от нападок ганца.
Храбро и самоотверженно.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #552 : 20-03-2015, 19:23:51 »

Гомэр злопамятен
вот приедешь в Ковров, он тебе колеса проколет

это да.
и мусору строительного в багажник насыпет.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #553 : 20-03-2015, 23:05:40 »

"я драчистый изумруд" в оригинале.

Привет, Лев Артурыч!
гг) спасибо хоть разраядил тут обстановку.
А то Гомер ноет ноет чот второй день...

Фасоль, горох, яблоки, сало, рулетики...

Борщ — кулинарная вершина, в которой путем сложного синтеза самых разнообразных овощей получается новое единство, новое измерение.

Сборная солянка в итоге, а не классический борщ.

Как и писал ранее (не буду себя цитировать), это один из многих вариантов борщей, который можно воплотить в жизнь, и поверьте - это действительно очень вкусно, даже на 3й день неустанного борщеедства. Этот вариант действительно хорош слаженным оркестром сочетающихся овощей и даже фруктов.

Но в следующий раз я его точно повторять не буду, т.к. мир борща безграничен и велик!

Также в самом начале старался дать понять, что это вовсе не конкретный рецепт для домохозяйки, руководство к действию, алгоритм, а скорее обзор, как правильно понял Палаш - некоторые рекомендации паракулинара на общую концептуальную тему борща, всеобщие направления, некоторые наблюдения и опыт.

Действительно получился весьма сытный борщ, прямо скажу - с подобным разнообразием овощей я, как правило, мясо не кладу.
Вот здесь, кстати, вспоминаю коммент Палаша по поводу пережарки.
Не буду кривить душою, в безмясовом варианте я делаю бОльший акцент на обжарку моркови и точно пассерую часть лука, но только в таком варианте мне кажется это имеет особенный смысл.

Постарался отметить все возможные варианты и расклады - т.е. применение гороха, фасоли, кукурузы и др - я так и писал, можете не читать пропустить, не использовать.
Но если в вас сидит поэт, то можно по настроениею добавить или того или другого, может быть все вместе в разных пропорциях.

Также, если говорить про солянку - это не совсем так.
В соляношном наборе объем доля ингридиентов примерно равные, ну или стремятся к этому, т.е. плошка лука, плошка горошка, плошка сосисок и т.д.

Здесь же внимательный паракулинар заметит, что овощи (кукуруза, горох, фасоль) добавляются в минимальном количестве - исключительно для фона, для романтики.
Обратите внимание - я взял примерно горсть горошка, он в ладонь мою уместится может весь... на почти 17 литров борща.
Все эти бобовые я измечил в кашу, также чтобы не было присутствия лишних объектов в борще, но свою тайную роль они играли.

Но это кто как хочет, я дал понять что так можно сделать!

Ибо если бы я так не сдела тотчас нелетели бы травоядные и начали голдеть - эээээээээ .... настоящий украинский борщ с бобовыми!! Говноборщ у тибя. Я старался исключить эти моменты, попался на очистках.

Ну бывает чож..)

Но фоторепортаж и натюрморты не являлись целью моего длиного повествования.
По сути, это можно разместить вообще без фоток, но итить ...пусть будут подумал я.

Основополагающие моменты выделил в правила - в настойчивые и добрые рекомендации, их в отличие от горошка лучше придерживаться.

Рулетики - это можно сказать воопще как бонус к теме, но если они мешают основному восприятию борщевой темы - можно читать и закрывать их ладошкой на экране в нужных местах,ну и т.д . в опщем.

« Последнее редактирование: 20-03-2015, 23:16:35 от GANZ » Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #554 : 20-03-2015, 23:09:47 »

трут... нещадно трут
а как же поток форумской мысли?
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 48 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media