Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 22:37:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  База данных: реабилитированные раскулаченные крестьяне Владимирской обл.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: База данных: реабилитированные раскулаченные крестьяне Владимирской обл.  (Прочитано 145491 раз)
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #120 : 12-02-2012, 21:22:56 »

Возникает вопрос - вы с зеркалом не здороваетесь?
Ведь кругом нет равных.Зачем?
Я же говорю - к доктору, тебе пора.
Цитировать
Просто по тому что какой то умник так сказал?
Так может продолжать движение в выбранном направлении.
Поведайте в каком веке Европа начала индустриализацию?
И в каком классе это изучают?
И как много там про "палки"
Умник? Или ты опять упустил нить, уже своего разговора?
Цитировать
"Не любитель палок" ты наш.Да вам не легко ,если у вас такое с медициной.
Да мне то отлично, я за тебя переживаю, любитель увидеть в буковках "повышенный голос  и неровное дыхание".
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #121 : 12-02-2012, 21:23:48 »

Мне как-то неинтересен весь этот логический онанизм, возвращаясь к теме - раскулачивание это один из этапов коллективизации. Я упоминал выше директиву Президиума ВКПБ о раскулачивании в районах коллективизации, из одного лишь названия уже понятно, какая взаимосвязь между этими процессами.

Т.е. теб наконец очевидно, что прямая?
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #122 : 12-02-2012, 21:25:10 »

Ура, ЦОм вернулся со сбора хвои!

[Садится рядом, рыдает от восторга]
Записан
Smart_Soft
7 звёзд
*******

Рейтинг: +123/-220
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3934


подключу к ОФД, выдам ЭЦП


WWW
« Ответ #123 : 12-02-2012, 21:38:03 »

Я же говорю - к доктору, тебе пора.
Я же говорю,был там,все хорошо ,не волнуйся.
И как много там про "палки"
Где?
Умник? Или ты опять упустил нить, уже своего разговора?
С моей линией все хорошо.
Да мне то отлично, я за тебя переживаю, любитель увидеть в буковках "повышенный голос  и неровное дыхание".
Не переживай.
С чего ты решил ,что любитель?
Откуда знаешь?Может я профессионал?
Но суда по отсутствию ответа на вопрос,когда была индустриализация Европы,для тебя это тоже тайна.А раз она постоянно соседствует со словами "оплата палками" - это было в одно время.
Как нажатие на курок и выстрел.
Так?
Записан

Нет вашей Америки.Чьи сапоги на пульте?
Не скупись.ПеО закупись.
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #124 : 12-02-2012, 22:25:37 »

Я же говорю,был там,все хорошо ,не волнуйся.
Ты опять волнение в буковках увидел? Проверься ещё раз.

Цитировать
Где?

Вот тут:
.Про Европу знаю только из истории за 7 класс,помнишь там писали чего?
А вместо денег платили "какими то палками".

Цитировать
С моей линией все хорошо.
Это не бросается в глаза. Ты походу забываешь, что пишешь.
И про Европу, и про учебник.
Цитировать
Не переживай.С чего ты решил ,что любитель?
Откуда знаешь?Может я профессионал?
Профессионал видеть в буковках "повышенный голос  и неровное дыхание"?
Тебе точно справку о том что здоров дали, а не другую?
Цитировать
Но суда по отсутствию ответа на вопрос,когда была индустриализация Европы,для тебя это тоже тайна.А раз она постоянно соседствует со словами "оплата палками" - это было в одно время.
Как нажатие на курок и выстрел.
Так?
Ты бы хоть почитал, что сам писал, любитель палок. Тогда может быть перестал удивляться почему тебя не понимают или не отвечают на твои, якобы вопросы.

Про индустриализацию Европы: началась она в Англии середины 18-ого века и перекинувшись на остальные страны западной Европы, продолжалась почти весь 19-й век.
Что характерно, за палки там никто не работал. Где ты такое вычитал - до сих пор загадка.
« Последнее редактирование: 12-02-2012, 22:26:33 от de_Fetos » Записан
Smart_Soft
7 звёзд
*******

Рейтинг: +123/-220
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3934


подключу к ОФД, выдам ЭЦП


WWW
« Ответ #125 : 12-02-2012, 23:33:56 »

Ты опять волнение в буковках увидел? Проверься ещё раз.

Я же говорю - к доктору, тебе пора.
...............
Да мне то отлично, я за тебя переживаю, любитель увидеть в буковках "повышенный голос  и неровное дыхание".
В одном сообщение два раза про моё здоровье это скорее всего волнение.
Это не бросается в глаза. Ты походу забываешь, что пишешь.
И про Европу, и про учебник.
Это ответы на твое же :
Что же они поведали? Раскрой.Часто ли в дуроскопе кажут про индустриализацию и историю Европы?
Зато вот про эти "работать за палки" по три раза на дню. Ты - порождение дуроскопа.Ты, поборник деревни, ссышь трудностей? Али просто трепло, рассказывающее, как жаль что померла деревня, но я лучше останусь в городе?
Где написано ,что в Европе платили палками?
Это было в советских колхозах.
Про индустриализацию Европы: началась она в Англии середины 18-ого века и перекинувшись на остальные страны западной Европы, продолжалась почти весь 19-й век.
Википендия?
Что характерно, за палки там никто не работал. Где ты такое вычитал - до сих пор загадка.
Кто то утверждает обратное?
Записан

Нет вашей Америки.Чьи сапоги на пульте?
Не скупись.ПеО закупись.
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #126 : 12-02-2012, 23:52:14 »

В одном сообщение два раза про моё здоровье это скорее всего волнение
Это теб хотелось бы так думать? Ну что твои сообщения вызывают волнения?
Мда...
Цитировать
Где написано ,что в Европе платили палками?
Дак в Европе или в СССР? Ты уже определись давай.
Или ты сейчас поёдёшь на попятную и начнёшь рассказывать, что СССР - это часть Европы и можно твою фразу читать многозначительно?

Цитировать
Википендия?
Ты опять это в буковках рассмотрел? Может сейчас вспомнишь про учебник истории. Сейчас как раз к месту, кстати.
Цитировать
Кто то утверждает обратное?
Ты, вот тут:
Про Европу знаю только из истории за 7 класс,помнишь там писали чего?
А вместо денег платили "какими то палками"
« Последнее редактирование: 12-02-2012, 23:53:10 от de_Fetos » Записан
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #127 : 13-02-2012, 01:35:58 »

Т.е. теб наконец очевидно, что прямая?
Мне очевидно то, что раскулачивание - часть коллективизации. А уж какая это в твоём понимании связь, прямая ли, косвенная ли, это к тебе вопрос, а не ко мне. Ты вот взял да и перескочил раскулачивания на коллективизацию, а когда я тебя поправил, с невинным видом спросил: разве это не одно и то же? Так вот и наведи порядок в своих мыслях, определись, где часть, а где целое.
А то получается у вас, кулак=Цапок (не уточняя, что только часть из них. И насколько большая часть). Взяли и заклеймили всех поголовно. Сознательное искажение фактов.
По таким же критериям можно и на кого угодно гнать. "- Кто такие евреи?  - Ну вы слыхали про Цапков, таки это и есть евреи. - Я вас умоляю, пожалейте мои седые пейсы, шо прям как Цапки??? - Ну посудите сами, евреи палестинцев убивали, значит Цапок - классический еврей."
Записан
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #128 : 13-02-2012, 01:46:58 »

По сути, раскулачивание - это тупо грабёж. И чем больше можно отнять, тем больший ты враг для "трудового крестьянства". То есть, у людей был выбор: либо добровольно отдать всё нажитое и пойти по миру - либо пытаться как-то сопротивляться, тем самым подписав себе смертный приговор. Это даже жёстче, чем рэкет
Записан
volzok
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 293

Водолей


« Ответ #129 : 13-02-2012, 08:19:30 »

 Вообще Крестьяне не должны платить налогов. Подобные высказывания каждый год в правительстве подымаются но всякий раз депутатами балатируют  laugh
Записан

Я из племя Мурома, которое живет во ВЛАДИМИРСКОЙ ЗЕМЛЕ и зафиксировано 30000 лет назад. Русские просто сосунки перед Мурома
Franco
Гость
« Ответ #130 : 13-02-2012, 08:28:17 »

Вообще Крестьяне не должны платить налогов. Подобные высказывания каждый год в правительстве подымаются но всякий раз депутатами балатируют  laugh
Согласен. И бесплатный галоперидол.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #131 : 13-02-2012, 10:24:37 »

Мне очевидно то, что раскулачивание - часть коллективизации. А уж какая это в твоём понимании связь, прямая ли, косвенная ли, это к тебе вопрос, а не ко мне. Ты вот взял да и перескочил раскулачивания на коллективизацию, а когда я тебя поправил, с невинным видом спросил: разве это не одно и то же? Так вот и наведи порядок в своих мыслях, определись, где часть, а где целое.
Ты не юли, когда у тебя кончились аргументы, ты решил вести дискуссию хитрыми зворотами, якобы поправляя оппонента, когда оппонент говорит про коллективизацию, ты говоришь, да нет - мы же про раскулачивание. Потом тебя пытают про взаимосвязанность процессов - ты виляешь хвостом, но в конце концов признаёшь, что одно является частью другого и твои поправки, по сути фикция - попытка уйти от дискуссии занимаясь словоблудием.

Цитировать
А то получается у вас, кулак=Цапок (не уточняя, что только часть из них. И насколько большая часть). Взяли и заклеймили всех поголовно. Сознательное искажение фактов.

Это, как обычно, только у тебя в голове. Всех никто не клеймил, но тебе не помешало самому додумать это и приписать нам.
Красава.

Цитировать
По таким же критериям можно и на кого угодно гнать. "- Кто такие евреи?  - Ну вы слыхали про Цапков, таки это и есть евреи. - Я вас умоляю, пожалейте мои седые пейсы, шо прям как Цапки??? - Ну посудите сами, евреи палестинцев убивали, значит Цапок - классический еврей."
Почитай Челпанова. Иначе общаться с тобой - примерно как с Цомом разговаривать.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #132 : 13-02-2012, 10:27:32 »

По сути, раскулачивание - это тупо грабёж. И чем больше можно отнять, тем больший ты враг для "трудового крестьянства". То есть, у людей был выбор: либо добровольно отдать всё нажитое и пойти по миру - либо пытаться как-то сопротивляться, тем самым подписав себе смертный приговор. Это даже жёстче, чем рэкет

А когда на войну идёт всеобщая мобилизация - это же насилие! Хуже чем рекет! Людей там и убить могут! Их насильно на смерть отправляют!!!
Ужос! Ужос!
Записан
Smart_Soft
7 звёзд
*******

Рейтинг: +123/-220
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3934


подключу к ОФД, выдам ЭЦП


WWW
« Ответ #133 : 13-02-2012, 10:42:33 »

Часто ли в дуроскопе кажут про индустриализацию и историю Европы?
Зато вот про эти "работать за палки" по три раза на дню. Ты - порождение дуроскопа.Ты, поборник деревни, ссышь трудностей? Али просто трепло, рассказывающее, как жаль что померла деревня, но я лучше останусь в городе?
Всё началось здесь.
Разверните свой текст - как палки,дуроскоп и индустриализации связаны в вашем мозгу.
И продолжем дальше.
У меня это разные вещи.
И происходили в разное время.
Слушаю вашу версию,желательно,подробно.
Записан

Нет вашей Америки.Чьи сапоги на пульте?
Не скупись.ПеО закупись.
Franco
Гость
« Ответ #134 : 13-02-2012, 11:06:17 »

Мне кто-нить внятно объяснит, кто такой кулак?
Цитировать
- КУЛАК: богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков
(c) Толковый словарь Ожегова

Также очень рекомендую ознакомиться.
« Последнее редактирование: 13-02-2012, 11:09:41 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media