Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08-06-2024, 11:22:55

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Мобильная связь (Модератор: WolF)
| | |-+  пеленгатор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: пеленгатор  (Прочитано 4857 раз)
EvGeNNN
5 звёзд
*****

Рейтинг: +25/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629


« : 16-10-2009, 17:03:28 »

работает ли это???  кто знает пожалуйста  напишите!
« Последнее редактирование: 16-10-2009, 17:43:44 от EvGeNNN » Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16793


укушу


« Ответ #1 : 16-10-2009, 18:18:55 »

Пелотконавегатор!
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Aleks-rm
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


« Ответ #2 : 16-10-2009, 19:35:17 »

работает ли это???  кто знает пожалуйста  напишите!
О каком именно пеленгаторе идет речь?
Записан
Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3409

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #3 : 16-10-2009, 20:51:55 »

наверное о том, что по ТВ рекламируют.

нет, не работает.
Записан
Aleks-rm
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


« Ответ #4 : 16-10-2009, 21:09:06 »

Методы, которые применяют операторы сотовой связи для определения местоположения абонентов:

1. Метод Cell ID предполагает, что пользователя можно идентифицировать по активной соте, в которой он расположен. При этом не требуется доработки телефона, да и изменения в программном обеспечении оператора минимальны. Но точность определения координат может составлять от 150 метров в городе до 35 километров за его чертой. Назвать эти величины приемлемыми нельзя. (Используется в МТС, услуга «МТС-поиск»)
http://www.mpoisk.ru/

2. Поэтому появилась более точная методика определения координат под названием Cell ID+TA, где ТА - Time Advanced, время прохождения сигнала от телефона до базовой станции. Это время замеряется любым аппаратом, в частности, параметр ТА доступен из инженерного меню. Итак, на первом этапе определяется базовая станция, с которой работает телефон, при этом расстояние и направление до него неизвестны. С помощью временной задержки рассчитывается удаление телефона, получаем окружность, на которой может располагаться терминал. Учитывая, что базовые станции имеют антенны, расположенные по секторам, можно узнать, в каком секторе находится аппарат. Вот и все, мы получили примерные координаты телефона. Проблема в том, что сектор составляет  до 120  градусов, и разброс величин остается достаточно большим (в среднем точность около 200-500 метров). (Используется в Мегафон, услуга «Навигатор»)
http://www.navigator.megafonpro.ru/
« Последнее редактирование: 16-10-2009, 21:17:28 от Aleks-rm » Записан
EvGeNNN
5 звёзд
*****

Рейтинг: +25/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629


« Ответ #5 : 16-10-2009, 21:49:27 »

Спасибо за ответ, но все таки есть ли такая прога, работает ли она и где ее скачать???
Записан
Aleks-rm
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


« Ответ #6 : 16-10-2009, 22:00:08 »

Определение местоположения абонента возможно только с его согласия. Обычно это разрешение делается в рамках услуги оператора ("МТС-поиск" у МТС и  "Навигатор" у Мегафон).

Подобный сервис также предоставляет Google, в тестовом варианте и бесплатно.
Точность определения довольно низкая и само определение местоположения не гарантировано.
(при этом приложение должно быть активированным как у ищущего, так и у искомого)
http://www.google.ru/latitude/intro.html
« Последнее редактирование: 16-10-2009, 22:37:16 от Aleks-rm » Записан
Aleks-rm
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


« Ответ #7 : 16-10-2009, 23:01:00 »

Платные сервисы по "определению местоположения" по номеру телефона, которые пестрят в интернете, не могут показать реальное местоположение абонента и представляют собой "шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Flash-игре на платной основе", что в общем то и прописано в пользовательском соглашении на сайте, предлагающем этот сервис.
« Последнее редактирование: 16-10-2009, 23:03:46 от Aleks-rm » Записан
EvGeNNN
5 звёзд
*****

Рейтинг: +25/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629


« Ответ #8 : 16-10-2009, 23:05:32 »

Огромное Спасибо Aleks-rm , все ньюансы выяснены!!! Вопросов больше нет!!!
Записан
nemo
6 звёзд
******

Рейтинг: +43/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2016


Стрелец

Фотографировать не умею, но нравится


« Ответ #9 : 18-10-2009, 23:15:47 »

Платные сервисы по "определению местоположения" по номеру телефона, которые пестрят в интернете, не могут показать реальное местоположение абонента и представляют собой "шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Flash-игре на платной основе", что в общем то и прописано в пользовательском соглашении на сайте, предлагающем этот сервис.
мне таким макаром показали - где находится мой телефон, который я ДВА МЕСЯЦА невключал  Grin Grin Grin
Записан

Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это вытворяешь ...
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #10 : 19-10-2009, 01:12:45 »

мне таким макаром показали - где находится мой телефон, который я ДВА МЕСЯЦА невключал  Grin Grin Grin

С точностью до названия планеты?
Записан

Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3409

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #11 : 19-10-2009, 01:49:44 »

сегодня опробовал услугу от мегафона. определил в точности до 300 метров, да и до 2 ноября - бесплатно.
Записан
Finn
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Телец

Olen kotoisin klaanin Brudzha Itä-Euroopassa


« Ответ #12 : 19-10-2009, 17:11:25 »

   На Мегафоне тариф Смешарики РУ: услуга «Маячок» позволяет узнать, где находится в данный момент ваш ребенок, пользующийся данным тарифным планом (©  http://center.megafon.ru/center/tariffs/tariffs/smeshariki/). Кто-нито пользовался данной примочкой?
Записан

sXe
Aleks-rm
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


« Ответ #13 : 19-10-2009, 17:37:47 »

   На Мегафоне тариф Смешарики РУ: услуга «Маячок» позволяет узнать, где находится в данный момент ваш ребенок, пользующийся данным тарифным планом (©  http://center.megafon.ru/center/tariffs/tariffs/smeshariki/). Кто-нито пользовался данной примочкой?
Тот же "Навигатор", только урезанный. Суть таже.
Записан
EDIUSMEN
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +36/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

Скорпион

а из нашего окна...


« Ответ #14 : 25-10-2009, 21:23:37 »

   На Мегафоне тариф Смешарики РУ: услуга «Маячок» позволяет узнать, где находится в данный момент ваш ребенок, пользующийся данным тарифным планом (©  http://center.megafon.ru/center/tariffs/tariffs/smeshariki/). Кто-нито пользовался данной примочкой?

Пользовался, ребенок ходил в летние каникулы на школьную площадку. Их таскали по всяким паркам-клубам-музеям. Однажды отправились в лес, я пеленгую- в лесу за автобазой по 4ке. Потом смотрю-гроза началась, я пеленгую- в том-же лесу. Я звоню ребенку типа" ТЫ где?". Она грит дома давно, я грю НЕ ОБМАНЫВАЙ. В итоге шляпа этот ваш маячёк...
Записан

Мнение моих пальцев об орфографии может не совпадать с моим собственным мнением...
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media