Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 01:44:02

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Кабаки нашего города
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92 Вниз Печать
Автор Тема: Кабаки нашего города  (Прочитано 212767 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47209


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #405 : 14-12-2011, 13:47:48 »

Дорого там?
Записан

HexMaster was here. ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #406 : 14-12-2011, 13:53:20 »

Нормально. Средне ковровско.

сушы... беее)
Ну что уж так... категорично-то.
Хотя, я после первого попроба тоже пыталась изобразить нечто подобное и под страхом смертной казни зареклась это есть. Если только первого января ))
А потом, знаете, на прошлый старый новый год в Москву съездила, заказали там с доставкой на дом, под виски, и так мне вкусно оказалось, что сейчас мимо пройти не могу. И именно не сушей, а роллов.
Да и то, что сырое - у нас не готовят в основном, а так в любом случае рискнула бы если только в следовых дозах.
« Последнее редактирование: 14-12-2011, 13:54:15 от Лукреция » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #407 : 14-12-2011, 13:54:56 »

Дело вкуса... я б лучше беф-строганов заказал.

Ну чего там… в этом кабаке делать скажите мне.
Стихотворения читать?

Чот не особо оно привлекает, если только кованую мебель с Мирой сходить посмотреть…

Скажите лучше мне как на духу - какой ковровский кабак сегодня можно считать гусарским?!
Ну так чтоп пришел туда там девки с соком или на столах пляшут, кто-то стул оп стену крушит, музыка-пляски, незатейливое простое и понятное меню – шмоток мяса и графин водки…
В общем, так чтоп прийти туда и разрядится.
Есть такое?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #408 : 14-12-2011, 14:00:06 »

Релакс - это так, для души.

А гусарские - это тебе к Деструктору.
Думается, по старому городу пройтись, там через одно такое должно быть.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #409 : 14-12-2011, 14:04:05 »

Ганц, по-гусарски погулять - это Лягушка верно сказала, ко мне обращайся.
В принципе, любой кабак, куда я прихожу, можно сделать гусарским. И с девками, и с крушением мебели, и с дальнейшим вызовом наряда полиции. Smiley
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #410 : 14-12-2011, 14:39:18 »

Ганц, по-гусарски погулять - это Лягушка верно сказала, ко мне обращайся.
В принципе, любой кабак, куда я прихожу, можно сделать гусарским. И с девками, и с крушением мебели, и с дальнейшим вызовом наряда полиции. Smiley

Отлично!! Жму руку.
В общем надо выбирать пару-троку дней и отправлятся в экспедицию..
Я б начал как раз с преображения этого Релакса.

Создадим родным и близким хорошее настроение перед праздником!)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
ITM
Гость
« Ответ #411 : 17-12-2011, 12:08:16 »

эх, помню молодая была, постоянно зависали в Клубничке что на пр-те Мира. Можно сказать вся молодость там прошла Grin
А мы там обмывали перву стипендию, ой нажрались же
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #412 : 17-12-2011, 12:13:46 »

А мы там обмывали перву стипендию, ой нажрались же

Я тоже там была, но только один раз, как-то там было не очень.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #413 : 22-12-2011, 21:32:44 »

Гаааааанс! Вы тут по моим отчетам страдали, так вот, пока под впечатлением, распишу.

Добралась я сегодня до долгожданно-мечтанного французского кафе "Трюффель".
С подругой вдвоём ходили, не специально, так вышло - просто рядышком были.
Местоположение все-таки аховое, добираться не очень удобно, да и располагается как "пришлепка" сбоку-снизу "Посылторга" и ветхостей-обгорелышей-руин "старого" города.
Зато в остальном минусов не нашли практически.
Гардероба нет, но в зале стоят стойки - вешалки, хотя при большом наплыве народа их, наверное, не хватит.
Девочки-официантки сразу предупредили, что готовят зал к банкету, поэтому предложили на выбор столик у входа, либо отдельный столик в полузакрытой нише - выбрали его.
Там есть кнопка для вызова официанта!

Заказали бизнес-ланч - кстати, можно взять три варианта на выбор - полный ланч с салатом/закуской, супом (пара на выбор), горячим (тоже на выбор), и напитком (чай, сок, кофе) - либо урезанные ланчи - без супа или без супа и салата. Цены, соответственно, 120, 95 и 75 рублей.
Взяли без супа. Еще заказали вино, улитки (200р./170г) и лягушачьи лапки (160р/110г). Заказы приносили мгновенно, не успеваешь одно доесть, тащат другое. Мы, правда, одни там были... )) Там же банкет готовили.
Салата немного, но вкусный, горячее - куриная трубочка с сыром и ветчиной и овощное рагу - порция приличная и вкусно.
Улиток больших 13 штук - специально посчитала ) - одна пустая была. Мне понравились, а подруга к тому времени уже объелась ) сказала - так себе. Приност в большом блюде, на листе салата, с парой маслин и долек лимона. Внутрях у улиток чесночное масло - мелкой вилочкой улитку подковыриваешь, малом из ракушки запиваешь.

Лягушачьи лапки вот у нас как-то не пошли, видно, не могу есть себе подобных.
А подруга испугалась вида и несварения )
Мясо и впрямь напоминает курицу, но может, дело во вкусе, может, в приготовлении - мне показалось слегка "резиновым", что ли. Две лапы приличных размеров были - и где такие лягушки-мутанты водятся? примерно как молодых цыплят; к ним дают салат листовой, черри-помадорки и дольки огурцовые.

Сладкое уже не осилили, но при случае, думаю, повторю набег.
Фуагра брать не стали - пожалели 800 рублей за 50 грамм.


О "внутрях" - вход в подвал, лестница обшита ворсом, - хорошо, не скользко, просторный холл при входе - вот там-то и сделать бы хотя бы мини-гардероб, и оттуда же вход в туалеты - а вот его бы лучше из зала. В туалете умывальное помещение общее для эм и жо, кабинки разные - тоже лучше было бы сделать два разных зальчика, а то женщинам мало ли что - подкраситься там, колготки съехавшие подтянуть надо, а там мужики.
Сами кабинки как бы на приступочках - тоже не очень удобно.

Оформление зала не сказать, чтобы прямо особо шикарное, но вполне приятное, уютное. Зал большой, столиков много, когда сдвигали для банкета - прикинула, что человек 40-50 могут влезть.

Не очень понравилось то, что за нашей вип-кабинкой было какое-то подсобное помещение - шум из него периодически доносился.

Да, и вино наливали "на глазок" - хотя глазок, надо сказать, наметанный был.

Обслуга проворная, приветливая, музон-освещение приятные и ненавязчивые - попсы не было! В зале есть телевизер, что казали - не обратила внимания.

По меню - удивилась, но цены там очень приемлемые, правда, меню не слишком широко, но вполне есть из чего выбрать. Блюда нешаблонные.
Барная карта радует многообразием зато.
Но само меню-книжка оформлено не очень читабельно - желтым по красному, глаза сломать можно...

Надписей "порошок уходи" - не замечено )
Хотя, утверждают, что на потолке пожарные пришлепки есть, но мне там не в потолок смотреть хотелось, а в тарелки.

Вроде, всё расписала.

В целом, лично мой вердикт таков: заведению - респект, Шурыгину-младшему тоже.
« Последнее редактирование: 22-12-2011, 21:36:20 от Лукреция » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
LEX33
8 звёзд
********

Рейтинг: +599/-1520
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7139

Телец

Subaru World Rally Team



« Ответ #414 : 22-12-2011, 21:37:30 »

сколько там улитки и лягухи стоят?
Записан

спросил, увидел, полюбил,
добавил, трахнул, удалил!
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #415 : 22-12-2011, 21:42:14 »

Взяли без супа. Еще заказали вино, улитки (200р./170г) и лягушачьи лапки (160р/110г)
Аааааааа!!! Лягушка каннибааааал..! Grin Grin Grin
« Последнее редактирование: 22-12-2011, 21:42:48 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47209


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #416 : 22-12-2011, 23:11:43 »

Надписей "порошок уходи" - не замечено )
Хотя, утверждают, что на потолке пожарные пришлепки есть, но мне там не в потолок смотреть хотелось, а в тарелки.
А запасной выход есть?
Где фотки на телефон?
« Последнее редактирование: 22-12-2011, 23:11:56 от HexMaster » Записан

HexMaster was here. ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #417 : 23-12-2011, 07:13:01 »

Вы тут по моим отчетам страдали...

Отлично, Лягушка! Ты молодец!
Действительно таких отчетов твоих очень не хватает и если они появляются прям праздник какой.

Интересная у них получается концепция, немного непонятно.

Находятся как я понял в глуши, где-то вместе с "голубым шаром" в подвале и вешалками как рюмошных, и общих туалетах и телеках в зале.
А фуагра подают!

Если заведение себя позиционирует, как ресторан с высокой французкой кухней и жертвует на это дорогостоящее оборудование для содержания свежих лягушек и улиток и их прямые поставки с болот прованса, то жутчайший косяк, когда клиент приходит и ему хоть что-то напоминает о том, что кроме него здесь еще ждут кого-то, особенно готовят банкет.

Автоматически клиент становится не уважаемым гостем, а вторым сортом - как кошке поставить блюдце на крае кухне лишь бы не мешалась дела великие дела.

Собираешь банкет, если не закрывашь заведение (что в принципе нельзя) - делай это ночью... дома... во дворе ... в подсобках - но чтоп никто этого не видел.

Страшный косячина.

В целом напомнило цыганский подход ... если есть фуагра, значит круто, статусно. Остальное посрать.
Весьма двоякое мнение.

Впрочем, наверное хорошо, что есть заведение где можно отведать лягушек. Надеюсь в микроволновках они их не разогревают))

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #418 : 23-12-2011, 09:00:48 »

да ну вас )
издеваются тут еще
не буду больше отчеты писать!


Лекс, улитки - порция - 200р., лягушки - 160р.

Для пивоманов - сортов с десяток, от 80р.
4 вида глинтвейнта, около 100р., есть пунш.


Улитки с лягушками, предполагаю, в кафе непосредственно не выращивают, а привозят откуда-нибудь далекого от Франции в состоянии глубокой заморозки, но так как больше у нас их попробовать хотя бы в таком виде негде - это несущественно.

Вешалки не как в рюмошных, посерьезнее.
Туалеты не общие - только "рукомойное" помещение.
Телек в зале не мешает, он тихий и я вообще сначала приняла его за одну из картин.

Об банкете - ну, готовили и готовили, мне даже понравилось, что в зале не было никого и нам вип-кабинку показали.
Приготовление банкета выражалось только в сдвигании-накрывании столов.
Успели уйти до наплыва народу.
В принципе, ожидаемо было - пришли во второй половине дня, скоро Новый год - везде корпоративные встречи идут.


Хекс, фоток нет, можешь на Ы-коврове посмотреть.


А вообще, на мой взгляд, заведение по ковровским меркам очень даже приличное.


Кстати, там рядом с гостиницей еще обнаружилось пафосное заведение "Банкет-Холл" - вот там от внешнего вида здания хоть стой, хоть падай - кругом развал и разруха, фасад первого этажа обтянут-обклеен красиво, а с боков торчит нечто, похожее на размокшие картонные коробки.
А там, говорят, свадьбы проводят.
Правда, не знаю, как внутри - может роскошество невиданное.

В той части города вообще практически невозможно внешне что-то приличное сотворить.
А внутри - запросто.


Почему Трюффель в таком месте - в принципе, понятно.
Управляющий - Дима - сын владельца сети "Посылторгов", под которым как раз и находится кафе.
« Последнее редактирование: 23-12-2011, 09:07:42 от Лукреция » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #419 : 23-12-2011, 11:23:42 »

Гомер, а ты как относишься к лягушкам? Их жалко или нет?

Вешалки не как в рюмошных, посерьезнее.
Туалеты не общие - только "рукомойное" помещение.
Телек в зале не мешает, он тихий и я вообще сначала приняла его за одну из картин.
….
Управляющий - Дима - сын владельца сети "Посылторгов", под которым как раз и находится кафе.

Вешалки находятся в зале, рукомойник общий, телек тоже в зале, все это замешано с французкой кухней и фуагрой.
- разве ни о чем это вообще не говорит?

Неужели у Димы сына владельца сети посылторг нет возможности выпросить места от помещений посылторга по всему миру на нормальную раздевалку с раздевальщиком?

Мы соберемся все вместе и сложим ему пристройку из шлакоблоков, обобьем пластиковыми досками, расширим туалет, перенесем туда телек из зала, сделаем книжные полки, для искушенных посетителей положим пару планшетов, можно ванную совмещенную вкатить... в общем делов на пару дней максимум!
Но будет толк.

А он нас улитками покормит, расскажет где они выращиваются, познакомит с поварами.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 92 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media