Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-06-2024, 06:17:21

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Неправомерные действия ИДПС
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 81 Вниз Печать
Автор Тема: Неправомерные действия ИДПС  (Прочитано 141758 раз)
DELL
Гость
« Ответ #45 : 14-09-2009, 22:00:38 »

приказ 1240 никто не отменял
Записан
kablook
Гость
« Ответ #46 : 15-09-2009, 01:50:45 »

Парни, беседа ваша весьма занимательна, и знания - сила, спору нет. Однако есть ощущение, что для вас главное - ментам насолить. Для этого вы изучили массу нормативных документов (хреново изучили, надо сказать), потратили на это, очевидно, не мало времени... А не проще затонировать (если уж очень хочется) авто действительно в соответствии с ГОСТом, и ездить, придерживаясь правил? И вопросов к вам у ментов станет значительно меньше, а от оставшихся (вопросов) будете знаниями отбиваться Smiley

Насчет обращения за советом к авторитетам. Как известно, два юриста - три мнения.

А "визуальная фиксация нарушения" - это такая лазейка, прописанная в Регламенте. Показалось ИДПС, что ты не пристегнут, он тебя остановил, проверил документы, пожелал счастливого пути, и всего и делов-то. Иначе как проверки осуществлять? Скажите - "нех...й их осуществлять!"... И будете не правы. Жуликов-то как-то ловить надо.
Записан
kablook
Гость
« Ответ #47 : 15-09-2009, 14:00:49 »

Останавливая без оснований, оскорбляет
Это необходимое зло. И ещё. Когда кого в последний раз останавливали без оснований? Только честно! Вот и я не припомню...
Записан
Franco
Гость
« Ответ #48 : 15-09-2009, 17:26:47 »

За год (просто для проверки документов) остановили 2 раза. Оба раза на стационарных постах.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #49 : 15-09-2009, 18:05:05 »

само собой ты закатил истерику и цитировал параграфы, угрожая наказаниями яростными?
Ага. И еще обвинял в антисемитизме и обещал пожаловаться в Бейтар и Моссад.
Записан
DELL
Гость
« Ответ #50 : 15-09-2009, 18:22:07 »

Парни, беседа ваша весьма занимательна, и знания - сила, спору нет. Однако есть ощущение, что для вас главное - ментам насолить. Для этого вы изучили массу нормативных документов (хреново изучили, надо сказать), потратили на это, очевидно, не мало времени... А не проще затонировать (если уж очень хочется) авто действительно в соответствии с ГОСТом, и ездить, придерживаясь правил? И вопросов к вам у ментов станет значительно меньше, а от оставшихся (вопросов) будете знаниями отбиваться Smiley

лично я против ИДПС которые действуют в рамках закона ничего не имею, и лазеек никаких не ищу в законе...я за то что каждый должен знать свои права и обязанности.

почему я, обычный автолюбитель, нашёл время ознакомиться с приказом №185, а некоторые ИДПС до сих пор наверно не знают о чём он. если государство наделяет тебя какими либо правами - пользуйся, наделяет обязанностями - исполняй.

Цитировать
А "визуальная фиксация нарушения" - это такая лазейка, прописанная в Регламенте. Показалось ИДПС, что ты не пристегнут, он тебя остановил, проверил документы, пожелал счастливого пути, и всего и делов-то. Иначе как проверки осуществлять? Скажите - "нех...й их осуществлять!"... И будете не правы. Жуликов-то как-то ловить надо.

для остановки должно быть достаточное основание, а понятия "показалось" ни в одном кодексе и законе не существует. есть основание предполагать что ремень не пристёгнут - останавливай и представь доказательства что я ехал не пристёгнутый, а нет .... зачем тогда останавливал? а затем чтобы это основание найти...вот и весь расклад.

представляю ситуацию: останавливает ИДПС меня и говорит, здрасти мне показалось что вы не пристёгнуты:))) нет, смотрите вот ремень, я пристёгнут! да, ну извините, счастливого пути:))))
« Последнее редактирование: 15-09-2009, 18:29:51 от DELL » Записан
DELL
Гость
« Ответ #51 : 15-09-2009, 18:43:42 »

запросто
я видел как вы ехали не пристегнутым и пристегнулись, когда я вас остановил
один едете?
а у меня вот  трое свидетелей имеется случайно

а я отстегнулся пока вы ко мне шли, чтобы документы из заднего кармана достать, пристёгнутым неудобно доставать
Записан
DELL
Гость
« Ответ #52 : 15-09-2009, 18:49:10 »

а трое свидетелей утверждают обратное
вот вам протокол
есть желание - подавайте в суд

где бы он этих трёх взял то? а если и так, то свидетелям можно намекнуть что за дачу ложных показаний привлекут к ответственности и показать видеокамеру, которая лежит у меня в машине постоянно и сказать что она работала и на видео отснято что я ехал пристёгнутым...и лжесвидетелей как ветром сдует
Записан
DELL
Гость
« Ответ #53 : 15-09-2009, 19:08:00 »

все трое - отличники службы, сослуживцы составителя протокола
а запись твоя сделана год назад
со скоростью еще интереснее можно придумать

в случае появления таких лжесвидетелей, в графе объяснений протокола отразить, когда именно на поле брани появился этот очевидец, что мог видеть, а чего видеть не мог.


а на видео отображается текущая дата и время
« Последнее редактирование: 15-09-2009, 19:17:52 от DELL » Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17455


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #54 : 15-09-2009, 19:13:32 »

свидетелем, понятым может быть только гражданское лицо....

че то ни разу не слышал про такое


Цитировать
Статья 25.6 КоАП РФ. Свидетель.

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
« Последнее редактирование: 15-09-2009, 19:17:11 от AdmiRaL33 » Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
DELL
Гость
« Ответ #55 : 15-09-2009, 19:16:50 »

поправил
Записан
DELL
Гость
« Ответ #56 : 16-09-2009, 12:25:20 »

и что за камера такая, что одновременно снимает и снаружи и внутри?

а зачем снаружи? достаточно отобразить сам факт остановки идпсом...а в суде в качестве доказательства принимается любая информация полученная законным путём.
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #57 : 17-09-2009, 10:38:35 »

Парни, беседа ваша весьма занимательна, и знания - сила, спору нет. Однако есть ощущение, что для вас главное - ментам насолить. Для этого вы изучили массу нормативных документов (хреново изучили, надо сказать), потратили на это, очевидно, не мало времени... А не проще затонировать (если уж очень хочется) авто действительно в соответствии с ГОСТом, и ездить, придерживаясь правил? И вопросов к вам у ментов станет значительно меньше, а от оставшихся (вопросов) будете знаниями отбиваться Smiley

Насчет обращения за советом к авторитетам. Как известно, два юриста - три мнения.

А "визуальная фиксация нарушения" - это такая лазейка, прописанная в Регламенте. Показалось ИДПС, что ты не пристегнут, он тебя остановил, проверил документы, пожелал счастливого пути, и всего и делов-то. Иначе как проверки осуществлять? Скажите - "нех...й их осуществлять!"... И будете не правы. Жуликов-то как-то ловить надо.


Визуальная фиксация нарушения это когда не надо доказательств, все и так видно, например: отваливается колесо, не горит или установлена лампа головного света не по ГОСТу, стоят милицейская крякалка вместо штатного сигнала или на крайний случай мигалка без разрешения.... А вот типа не пристегнут, то правильно все написал DELL, ни один идпс не будет привлекать свидетелей со стороны, тем более если авто тонировано, кто и как может увидеть, что ты не пристегнут. 
  Кстати, мной уже проверено, когда меня останавливали и говорили что не пристегнут, то я просто отвечал: "докажите", если слышал в ответ, типа: "сейчас не пристегнут", отвечал я стою на месте и никуда не двигаюсь, а пристегиваться надо перед началом движения, отстегнулся пока Вы шли ко мне, чтобы достать документы.
  P.S. Лично я всегда пристегиваюсь, дураков на дороге полно....
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17455


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #58 : 17-09-2009, 11:46:41 »

стоят милицейская крякалка ...

дык вроде не запрещено...

Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #59 : 17-09-2009, 12:03:32 »

дык вроде не запрещено...

Не просто запрещено - а лишенческая статья. Равно как и синие и красные п`исалки.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 81 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media