Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 09:44:46

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Китайская кухня в ИМПЕРИИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Китайская кухня в ИМПЕРИИ  (Прочитано 1965 раз)
Marrusya
Гость
« : 03-09-2009, 08:41:36 »

Кто-нибудь это пробовал? Поделитесь впечатлениями!
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1 : 27-06-2011, 18:52:17 »

Не знаю что такое Империя, но теперь точно уверен - китайские повара коварные люди.

В общем, один такой, чтобы спасти репутацию своего ресторана взял да и сожрал крысу...:

«В тот день я заказал жареное яйцо с помидорами, но посреди трапезы я вдруг обнаружил в тарелке маленькую крысу. Меня чуть было не стошнило», - рассказал г-н Ли.

«Крыса была около 3-4 см, без волосяного покрова, похоже, что родилась недавно. Когда посетители столовой услышали об этом, у всех пропал аппетит, и они уже не могли дальше обедать. Директор столовой, пришедший по моему вызову, пригласил шеф-повара для объяснений. Меня поразило, что шеф-повар стал утверждать, что это не крыса, а просто кусочек мяса», - продолжил Ли.

Этот ответ удивил всех присутствующих, к тому же в блюде из жаренного яйца с помидорами не должно быть мяса. Не зная, что ответить, шеф-повар при всех съел крысу, заключив: «Если бы это была крыса, я бы не съел её, значит, это было мясо».


Источник
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #2 : 27-06-2011, 18:56:25 »

Похоже на историю, описанную Гиляровским про появление саек с изюмом. Только первоначально там была не крыса, а таракан.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #3 : 27-06-2011, 19:06:06 »

Фухххх... чот тошно после такого и под вечер.
Представляете, тараканчик? Он хрустит... усики там лапки.
Наверное каждый видел как отчаяный журналист М.Кожухов их трескал жаренными.

Кто-нибудь ел майского жука?
Какие у нас еще водятся....

А крыса... которая только что родилась...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media