Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 18:03:18

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  СЕЗ, ЖКХ и т.д.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: СЕЗ, ЖКХ и т.д.  (Прочитано 34192 раз)
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #15 : 16-06-2006, 00:00:00 »

вооот...и это главное что мне не нравится в новой администрации.
Интересно - как там поживает план составляемый/выращевыемый ЗамГлавСосом?
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #16 : 16-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
ну типо того...
есть квартиры алкоголиков...там ловить особо нечего...


Значит у алкоголиков не стали менять стояк? А смысл какой тогда от этого всего. Переход пластик-металл, и обратно металл-пластик стОит дороже, чем если пропустить пластиковую трубу через квартиру алкоголика насквозь. Не говоря о том, что, к примеру, если алконавт живет на 3м этаже, 4 и 5 будут получать водичку через насмерть забитый старый участок, который к тому же может лопнуть в любой момент.

Я покупал материал на свои денежки на всех, не думая, чего сколько мне отдадут, менять весь стояк надо было по-любому. Если бы я оставил старый кусок  трубы и он протек, как объяснили в том же сезе мне, отвечал бы за залитые квартиры я.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #17 : 16-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
уже к 1-му июля СЕЗа не будет


Не будет сеза, будет кто-то другой, с теми же методами работы, какая разница.

Вот если указанные граждане Егоров и Левончиков вылетят со своих хорошо оплачиваемых мест работы, это малость заставит следующих шевелиться.
Записан
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #18 : 16-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать


Я покупал материал на свои денежки на всех, не думая, чего сколько мне отдадут, менять весь стояк надо было по-любому. Если бы я оставил старый кусок  трубы и он протек, как объяснили в том же сезе мне, отвечал бы за залитые квартиры я.

жильцам подъезда повезло что Вы там живете.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #19 : 16-06-2006, 00:00:00 »

Небольшой апдейт. Фамилия мастера не Левончиков, ну сложно мне на слух по телефону понмать загадочные русские фамилии. Певунчиков он.

Я был в "прометее" - налицо имеется противоречие. В сезе мне заявили (девушка юрист, фамилию не спросил), что менять железный стояк на пластик я не имел никакого права. Главный инженер "прометея" же, Калашников С.В., сказал, что капремонт\замену труб они ведут только на пластик, видимо девушка просто не в курсе.
Записан
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #20 : 16-06-2006, 00:00:00 »

в некоторых домах трубы еще в 2004г. были заменены на пластик обслуживающей организацией бесплатно.
правда это просходило в течение 2-х недель и все это время жители ходили за водой на колонку.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #21 : 16-06-2006, 00:00:00 »

2 недели на такую не сильно сложную работу это тоже весьма по совецки.

Кстати в прометее мне сказали, что ничего страшного в 4хдневном отсутствии воды в части квартир подъезда нет, можно брать воду у соседей, или помыться у них, например. И вообще данный случай нехарактерен - обычно они работают до упора, пока не сделают, а вот здесь что-то не склалось и рабочие ушли на выходные в пятницу вечером.

Я не зря все время делаю упор на советский сервис - тогда, ясное дело, работали не лучше, но и квартплата была мизерной, сейчас же, за вполне капиталистические денежки граждане коммунальщики норовят поработать по коммунистически, абы как.

В этом прометее мне по телефону и лично постоянно напоминали, что они обслуживают 300 домов и везде сделать хорошо они не могут физически.

Imho 300 домов по 5 подъездов (а такие далеко не везде) это 1500 стояков, ну пусть себестоимость замены каждого 100 баксов, это выходит 150 тыщ долларов. Сколько с этих 300 домов квартплаты соберет сез и сколько заплатит прометею, остается только гадать.

Есть еще интересный момент. Прометей существует полгода всего, как мне сказали. И стало быть, почему-то  за дела предшественников не отвечает никак. А заявления на замену труб пишутся годами, и денежки собираются опять же годами. Приходит новое юрлицо (располагаясь в том же помещении, что и старое) и можно смело начинать собирать денежки и писать заявы заново.
Записан
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #22 : 16-06-2006, 00:00:00 »

на сумму, сэкономленную в течение 2-3 лет от разницы между оплатой за квартиру и оплатой за дом аналогичной площади, можно построить не очень большую пристройку к дому.  
поэтому людей справедливо интересует вопрос, куда уходят те деньги,которые они платят за квартиру.
Записан
Bens
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +42/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 995

Овен

Подпись под аватаром


« Ответ #23 : 18-06-2006, 00:00:00 »

маленько не в тему но всетаки:

захотел поставить антену на крышу. Пришел в сез, мол так и так - ХАЧУ, на что мне сказали "об этом не может быть и речи" и нестали больше разговаривать даже...

имеют ли они на это право???
Записан

пИсают везде и все.(c) Lavazza
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #24 : 18-06-2006, 00:00:00 »

Обычно антенны ставят молча и никого не спрашивают. На вопрос "а можно?" любой нормальный человек  скажет "нельзя", либо: "можно, но за отдельную плату".

В коммунальных конторах даже вентиль на том же стояке закрывается за деньги, скажем для замены крана у вас в квартире. Сам видел прейскурант в том же прометее, закрыть вентиль в подвале - 120 руб.
Записан
Bens
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +42/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 995

Овен

Подпись под аватаром


« Ответ #25 : 18-06-2006, 00:00:00 »

Надо идти к ним работать:
резюме: умею закрывать краны и вворачивать лампочки, оплату хочу сдельную
А если серьезно, то пока не будет конкуренции ровным счетом НИЧЕГО не изменится. Их можно понять - зачем лишний раз напрягатся если у людей выбора нет. У нас до жк реформы были какие то частники а не СЕЗ как шас, за их недолгое время они успели перекрыть все ремонтоподлежащие крыши притом летом а не как всегда потекло весной -пора менять... заменили двери подвалов чердаков, провели свет в тех этажах
С такими ценами как шас, я уверен много желающих инвестировать деньги в жкх. Но наша бюрократия и связи делает свое дело...
Записан

пИсают везде и все.(c) Lavazza
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #26 : 18-06-2006, 00:00:00 »

Был как-то в городе Железнодорожный, может кто то знает, есть там два высотных новых дома. Так вот был я там как раз в то время, когда некоторые жильцы решили поменять в своих квартирах страшные и убогие калориферы на более престижные, и надёжные.
Закрыть и слить воду из стояка системы отопления стоило тогда тысяча пятьсот рублей, а пустить отопление, тысяча двести. Это всё без каких нибудь работ по ремонту или замене.
Я думаю такое у нас не приживётся, зарплаты не те.

А на счёт антенны, то когда я был радиолюбителем, приносил в ЖКО разрешение от ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СВЯЗЬЮ РФ, за номером таким-то.
Вопросов никогда не было.
« Последнее редактирование: 18-06-2006, 00:00:00 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Bens
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +42/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 995

Овен

Подпись под аватаром


« Ответ #27 : 18-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
А на счёт антенны, то когда я был радиолюбителем, приносил в ЖКО разрешение от ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СВЯЗЬЮ РФ, за номером таким-то.
Вопросов никогда не было.


Смаря какое ЖКО у нас просто говорят - "Все только через СЕЗ"
Записан

пИсают везде и все.(c) Lavazza
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #28 : 18-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать

А то пока только и видно из всех дел - внедрение "конструктивных союзниках во все ветви городской власти без исключения" (с) ковров-онлине.


Что, вы против этого призыва ИВТ к горсовету о конструктивном союзничестве в работе на прогресс и развитие Коврова вместо сегодняшней конфронтации с их стороны и сталкивания в деградацию?? Вы как Джаффар, хотите Коврову разрушения, стагнации, гибели?
Записан
Shtirlits
6 звёзд
******

Рейтинг: +21/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2064

Разведчик


« Ответ #29 : 19-06-2006, 00:00:00 »

Блин дожили ... пламенные революционеры призывают горожан объединиться и дать отпор коммунальным траблам.
Пусть власть субботник проведет: ИВТ командовать будет, Петрова с Зидами будет за сварку отвечать, работники горадминистрации трубы таскать и т. д. господин Андреев сбацает че-нито для более эффективной работы, Мышкин с ММВ будут вести репортажи с места событий и за месяц-другой ударного труда все наукограццкие стояки будут заменены на трубы наштампованные на оао Зид из биогумуса .... вместе мы сила Grin
Записан

Бойтесь людей, у которых на все вопросы есть Правильные Ответы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media