Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 14:29:01

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  СЕЗ, ЖКХ и т.д.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: СЕЗ, ЖКХ и т.д.  (Прочитано 34190 раз)
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« : 15-06-2006, 00:00:00 »

Наверно есть смысл эту тему прилепить, пока не знаю, посмотрим.

В общем я недавно лично столкнулся с замечательным совецким сервисом от сеза.

Такая история - я приезжаю из столицы, 10 часов вечера, дома сюрпрайз - нет воды в кране, кто виноват? Не угадали - в квартире этажом выше весь день шел ремонт водяного стояка. Ремонт велся опять же по советски - из гнилой трубы (возраст 35 лет) вырезается текущий кусок, вваривается 1 м новой трубы, после старая труба течет выше, опять вырезается кусок, вваривается, начинает течь ниже. Так граждане ремонтники развлекались весь день 9 июня, пятница, до самого конца рабочего дня - после они просто перекрыли тот стояк в подвале и ушли, на выходные, до вторника 13 июня. На 4 дня. 10 квартир без воды.

Когда мне всю эту ситуацию расписали соседи, я малость обозлился, вдвоем с братом залепили течь холодной сваркой, воду мы открыли, в 11 вечера. Еле-еле потекла ржавая водичка, умыться типа можно, но оставлять это дело так нельзя, на следующий день я купил трубы-фитинги на весь стояк, одолжил инструмент и опять же вдвоем с братом мы этот стояк целиком сменили на пластиковый. За 2 дня. Обошлось это в 400 руб на квартиру всего.


"Ремонтировал" стояк в пятницу некий "Прометей", нанятый сезом, адрес Абельмана 144, тел 2-49-48, начальник Егоров Игорь Геннадиевич, непосредственно на объекте нашем "работал" Левончиков Михаил Анатольевич (типа мастер).

Опосля расскажу общение с сезом, во вторник. Тоже много интересного.
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #1 : 15-06-2006, 00:00:00 »

Хозяин "Прометея", он же депутат горсовета Егоров , используя свои депутатские полномочия, очень сильно сопротивляется намерениям привлечь на городской рынок ЖКХ новых игроков. Объясняет он так, что, мол, придут люди с деньгами, с инвестициями, и вытеснят его с рынка, отберут у него заказы и его бизнес погубят.
Об этом СМИ уже писали.
Вот видите, я опять "врага нашел".Smiley
Только мне до него - у меня вода есть и трубы не текут. А вот враг он или не враг и кому, давайте спросим у тех, чьи дома он содержит. Например, дом по ул.Свердлова, 15.  Или еще "пятый" дом депутата Минеева, где стояки канализации есть, но они никуда не ведут. Доходят до подвала - и всё!
Не, не враги они.
Герои!
Песню им петь надо.
Гимн, ага.
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #2 : 15-06-2006, 00:00:00 »

ниправильный пост мэмэвэ...
нислова про ЗТ или ЭХО...непорядок
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #3 : 15-06-2006, 00:00:00 »

Что же касается СЕЗа, то именно сейчас, вот в это время, с кадрами СЕЗа разбирается и.о.главы города Баластаев.97 сотрудников СЕЗа сидят на городском бюджете, на этом основании применяют систему оплаты мунслужащих, но они свободны от всех ограничений, налагаемых на мунслужащих. Поэтому у СЕЗовцев есть свои бизнесы, ларьки, секции и пр. Доплаты, премии и надбавки установлены им не нормативным документом, а распоряжениями бывшего директора Малкова и Синева, на произвольной основе. Сейчас эта лавочка  накрывается
Вообще, СЕЗ реформируется. Процесс уже запущен. Он не делается в пять минут, поэтому окончательного результата еще нет, но к нему уже всё движется.На месте СЕЗа будет создана муниципальная управляющая компания, которая в соответствии с Жилищным кодексом будет работать и закроет в городе все дыры, которые могут образоваться в связи с деятельностью других частных управляющих компаний. Так что СЕЗу в сегодняшнем виде недолго осталось. Он и профинансирован в бюджете не на весь год. Так что в любом случае он закроется.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #4 : 15-06-2006, 00:00:00 »

Я не знаю, кто из них депутат, олигарх и т.д. У меня программа минимум добиться того, чтоб указанные граждане поискали работу где-нибудь в другом месте, программа максимум - отказаться от услуг сеза вообще, но для этого требуется согласие пооловины жильцов дома и организация ТСЖ.

Я выяснил, что когда жареный петух клюнет, люди весьма быстро объединяются - у нас даже все бабульки согласились заплатить по 400 р (заменить стояк в фирме стоит от 1000р), только чтоб вода была.

Щас все успокоятся и этот самый тсж будет под большим вопросом.
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #5 : 15-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
ниправильный пост мэмэвэ...
нислова про ЗТ или ЭХО...непорядок


А как там на Свердлова, 15? Егоров там все трубы сделал? Или как? Или он только в горсовете герой "варягов" не пускать, лиишь бы его доходов не лишили?
Записан
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #6 : 15-06-2006, 00:00:00 »

12345, а котел уже установил себе?
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #7 : 15-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Я не знаю, кто из них депутат, олигарх и т.д. У меня программа минимум добиться того, чтоб указанные граждане поискали работу где-нибудь в другом месте, программа максимум - отказаться от услуг сеза вообще, но для этого требуется согласие пооловины жильцов дома и организация ТСЖ.

Не обязательно.  И без организации ТСЖ можно выбрать управляющую компанию, которая больше нравится и которая будет содержать дом - заключать договора на все услуги снабжения водой, электричеством, теплом и пр. и нанимать специализированные фирмы для ремонта и выполнения прочих работ. И будет собирать деньги с жильцов, понятное дело. Но этот выбор нужно сделать до 1 января будущего года. Если дом выбор не сделал, то ему будет назначена управляющая компания, которая будет строго удовлетворять требованиям Жилищного кодекса, а они довольно жесткие, и которая победит на муниципальном конкурсе. Но если есть желание и возможность самим поуправляться, то да, можно создать ТСЖ. Только не советуют выбирать непосредственное управление - оно реально только для 2-4хквартирных домов, но не многоквартирных - тогда каждый будет заключать договора на снабжение только своей квартиры, а дом как инженерный объект в целом останется вообще без присмотра - на ремонт и обслуживание крыши, магистральных подводящих труб, фасадов и пр. жильцов организовать будет сложно.
Цитировать

Я выяснил, что когда жареный петух клюнет, люди весьма быстро объединяются - у нас даже все бабульки согласились заплатить по 400 р (заменить стояк в фирме стоит от 1000р), только чтоб вода была.

Щас все успокоятся и этот самый тсж будет под большим вопросом.


Во-во. У нас шевелятся только тогда, когда это непосредственно коснется, а не тогда, когда это надо делать.
Бывает что уже поздно пить боржом...
А пока почки еще можно спасти, находяться умники, которые кричат "политбойцы", "идиоты", "врагов ищут" - и поддакивают тем, кто смеется над теми кто реально что-то делает..
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #8 : 15-06-2006, 00:00:00 »

мы трубы то сами делали...
ещё два года назад...
пластиковый стояк почти на весь подъезд...
а слесарей их на порог не пускаем...
пока дождёшься чего-то, хоть егорова, хоть "реформ" ваших - проще самому всё сделать...
Перечислите ка по пунктам - что сделано.
Исключая распоряжения и прочие принятые бумаги.
« Последнее редактирование: 15-06-2006, 00:00:00 от RzhevsKiy » Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #9 : 15-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать
И без организации ТСЖ можно выбрать управляющую компанию, которая больше нравится и которая будет содержать дом - заключать договора на все услуги снабжения водой, электричеством, теплом и пр. и нанимать специализированные фирмы для ремонта и выполнения прочих работ.


Здесь есть два момента. Во первых я не знаю, кого именно, кроме сеза с прометеем я могу выбирать - богат ли выбор-то?

Во вторых -  не нужен мне нью сез и прометей-2. Не хочу. Хочу сам своими денежками распоряжаться, это как-то надежнее.

Цитировать
Если дом выбор не сделал, то ему будет назначена управляющая компания, которая будет строго удовлетворять требованиям Жилищного кодекса, а они довольно жесткие, и которая победит на муниципальном конкурсе.


Пожалуй сез и нанял прометея как раз как победителя в каком-нибудь конкурсе. Весьма строгом и муниципальном?

Кстати, я лично, ни с сезом, ни с прометеем никаких договоров не подписывал - как мне объяснили, сам факт оплаты их "услуг" уже означает согласие со всеми их условиями, очевидно и с 4мя днями без воды тоже. Заманчивое предложение, от которого никак нельзя отказаться, факт.

Цитировать
мы трубы то сами делали...
ещё два года назад...
пластиковый стояк почти на весь подъезд...


А "почти" это как? Местами новый пластик, местами гнилая железная труба?
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #10 : 16-06-2006, 00:00:00 »

ну типо того...
есть квартиры алкоголиков...там ловить особо нечего...
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Shtirlits
6 звёзд
******

Рейтинг: +21/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2064

Разведчик


« Ответ #11 : 16-06-2006, 00:00:00 »

Помнится новая власть пела песни а гаспадин ММВ подпевал что сначала к лету потом уже к 1-му июля СЕЗа не будет .... чето не торопится власть обещание свое исполнять. Терь оказывается не так все просто - так че ж врали то тада? Будто не знали раньше .... налицо дешевый популизм.
Записан

Бойтесь людей, у которых на все вопросы есть Правильные Ответы!
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #12 : 16-06-2006, 00:00:00 »

Цитировать

Карочи, дурдом!

люди живут в этом дурдоме годами, тратят свою жизнь на борьбу за отказ от услуг и судебные иски.
есть ли какой-то выход?
я вижу только один - жить в своем доме.
хотя думаю, что этот выход подходит не для всех.
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #13 : 16-06-2006, 00:00:00 »

а что кроме популизма ты видел от новой власти?
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #14 : 16-06-2006, 00:00:00 »

я уехал недавно...около 2-х месяцев...
так что сужу по таким же отрывочным сведениям...
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media