Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 13:41:57

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Знак "ш"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Знак "ш"  (Прочитано 14271 раз)
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« : 23-12-2008, 14:42:30 »

Оказывается знак "Ш" нужен...
 
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,
от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,
от 28.02.2006 N 109, от 19.04.2008 N 287)

............

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
.................
   
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины; (с)

А в реальности кто-нибудь испытывал на себе штрафы от отсутствия знака или проблемы из-за его отсутствия при наступлении ДТП или отказы  в выплате страхового возмещения?
На всякий случай нарисовал, вырежи и наклей :


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23-12-2008, 15:08:32 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #1 : 24-12-2008, 19:20:37 »

оштрафовали за отсутствие знака "ШИП", хотя я потом перерыл все правила и КоАП и не нашёл какую ответственность несёт водитель за отсутствие знака...

был случай когда гаец придрался ко мне по-поводу талона ТО, якобы он должен быть на лобовом стекле, хорошо должен...у меня нет, какая ответственность за это...гаец промолчал...и я поехал дальшеSmiley
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Lavande
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +63/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 966

Водолей


« Ответ #2 : 25-12-2008, 22:07:48 »

оштрафовали за отсутствие знака "ШИП", хотя я потом перерыл все правила и КоАП и не нашёл какую ответственность несёт водитель за отсутствие знака...

был случай когда гаец придрался ко мне по-поводу талона ТО, якобы он должен быть на лобовом стекле, хорошо должен...у меня нет, какая ответственность за это...гаец промолчал...и я поехал дальше:)
надо было сразу спросить, в каких правилах указано, что талон должен быть на стекле, нет нигде ничего про это, лишь бы талон в наличии был, хоть в рамочке с золотой каемочкой
Записан
kablook
Гость
« Ответ #3 : 26-12-2008, 18:23:49 »

оштрафовали за отсутствие знака "ШИП", хотя я потом перерыл все правила и КоАП и не нашёл какую ответственность несёт водитель за отсутствие знака...
Повышайте правовую грамотность, господа! Если оштрафовали, потребуй копию постановления. Если выдали, изучи её. В копии постановления ОБЯЗАТЕЛЬНО указан пунк нормативного документа, который был нарушен, а также статья КоАП, на основании которой вынесено решение о привлечении к административной ответственности. И ненужно ничего рыть...
« Последнее редактирование: 26-12-2008, 18:38:32 от kablook » Записан
kablook
Гость
« Ответ #4 : 26-12-2008, 18:31:41 »

...талон ГТО должен быть на стекле - нет нигде ничего про это...
Ошибаетесь.
"ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" п.2 "...на авто размещаются в правом нижнем углу ветровго стекла талон ГТО..."
Записан
kablook
Гость
« Ответ #5 : 26-12-2008, 18:47:24 »

И вообще. Никогда нельзя недооценивать "противника". Милиционеры не так глупы, как вам бы этого хотелось. В 99% случаев сотрудник милиции хорошо знает "своё дело". А ваше дело не спорить с ним, а показать, что и вы знаете законы. Одного этого иногда достаточно для исчерпания "конфликта"...
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #6 : 26-12-2008, 19:20:07 »

И вообще. Никогда нельзя недооценивать "противника". Милиционеры не так глупы, как вам бы этого хотелось. В 99% случаев сотрудник милиции хорошо знает "своё дело". А ваше дело не спорить с ним, а показать, что и вы знаете законы. Одного этого иногда достаточно для исчерпания "конфликта"...

с ними и никто не спорит, ссылка в постановлении была на п.2.3.1 ... а причём тут знак шип я так и непонял
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
kablook
Гость
« Ответ #7 : 26-12-2008, 20:22:18 »

ссылка в постановлении была на п.2.3.1 ... а причём тут знак шип я так и непонял
п.2.3 ПДД "Водитель ТС обязан: п.2.3.1 - Проверить техсостояние ТС в соответствии с Основными положениями..."
п.8 Основных положений: На ТС, имеющих ошипованные шины должен быть установлен знак Шип...

В постановлении также была ссылка на статью КоАП. Возможно это была статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Однако в этом случае я бы не согласился с постановление... Нужно знать какая ст. КоАП была указана в постановлении.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #8 : 26-12-2008, 23:29:20 »

Каблоок рулит!!
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #9 : 28-12-2008, 14:59:56 »

За отсутствие знака ШИП , делается предупреждение нормальными гайцами . А если он урод , то .... с тупостью не поспоришь ! Я езжу без значка этого ,и ничего . С 90го года ниразу не штрафовали за его отсутствие ! Предупреждения делали ,было .

во - во

« Последнее редактирование: 28-12-2008, 15:01:53 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
kablook
Гость
« Ответ #10 : 28-12-2008, 17:11:01 »

...делается предупреждение нормальными гайцами...
Как дети малые, честное слово. Гайцов не бывает нормальных, или не нормальных. "Гаец" - это представитель государственной власти, которому в конце смены нужно сдать N-ое количество выявленных нарушений по разнарядке, выданной ему перед заступлением на смену. Пошла "тема" про ШИП, будешь за шип наказан, пойдет за ремни - за ремень и т.д....  Если ты попался в начале смены, то можно рассчитывать на снисхождение и за относительно грубое нарушение, если, в примеру, за 15 минут до окончания смены, то он тебя и за трусы не того цвета оштрафует (при условии, что у гайца не хватает выявленных нарушений, а ты не знаешь законов). Сказанным, конечно, далеко не исчерпываются обстоятельства, влияющие на "настроение" гайца.
Записан
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #11 : 31-12-2008, 04:20:58 »

про талон то в правилах написано что рекомендовано распологать в правом нижнем углу но етоже необязанность то же самое про знак шип
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
SPA
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-10
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #12 : 03-01-2009, 10:14:26 »

Мне кажется, тут дело не в гайцах. Когда я вижу, что едут на шипах и без значка, меня это настораживает. Я их считают пи...АСАми,  на остальных им плевать. Именно такое наплевательское отношение и натуральное хамство к другим на дороге привело к сегодняшнему фронтовому положению. А жизнь у всех одна. Но не стоит забывать, что каждый получает такое отношение от окружающих, как он сам к ним относится.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #13 : 03-01-2009, 10:24:16 »

Мне кажется, тут дело не в гайцах. Когда я вижу, что едут на шипах и без значка, меня это настораживает. Я их считают пи...АСАми,  на остальных им плевать.

А разница то? стоит знак "Ш" или не стоит?... умения вождения - это не прибавит и не убавит...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
EDIUSMEN
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +36/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

Скорпион

а из нашего окна...


« Ответ #14 : 03-01-2009, 16:33:00 »

Я их считают пи...АСАми,
Ты определись, ТЫ так считаешь или КТО-ТО другой? Думаю многим, как и мне это не понравится. Если ты жмёшься к жопе, то скорее ТЫ такой и есть. Соблюдай дистанцию.
Записан

Мнение моих пальцев об орфографии может не совпадать с моим собственным мнением...
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media