Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 07:07:44

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Кто нибудь знает грамотного педиатра в Коврове?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Кто нибудь знает грамотного педиатра в Коврове?  (Прочитано 12837 раз)
ОнАним
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #30 : 21-10-2008, 20:36:08 »

Дохтур, не заводитесь. Просто Стас тут давно уже БАДы впаривает....
Записан
УолласДаллас
6 звёзд
******

Рейтинг: +69/-273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1999


« Ответ #31 : 21-10-2008, 21:10:50 »

Да НООТРОПЫ это супер. Правда толк от них больно мизерный.

Вы слишком категоричны, коллега... на чом основывается сие скоропалительное утверждение?
Записан

Вскрытие покажет, кто был прав...
Dr.Tonic
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165

Лев

И нет нам покоя


« Ответ #32 : 21-10-2008, 21:14:41 »

Утверждение не скорополительное. Препараты этой группы имеют превосходный эффект при заболеваниях и травмах мозга, а вот здоровым людям помогают мало. А если, вы, замечали на себе эффект от приёма препаратов данной группы то в большей мере это был эффект плацебо.
Записан

Да и простят нам все ошибки...
УолласДаллас
6 звёзд
******

Рейтинг: +69/-273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1999


« Ответ #33 : 21-10-2008, 21:16:05 »

Кто сказал, что плацебо? Д-р Тоник?

Записан

Вскрытие покажет, кто был прав...
Dr.Tonic
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165

Лев

И нет нам покоя


« Ответ #34 : 21-10-2008, 21:27:50 »

Слишком сильно отличаются люди, слишком сильно отличаются их задачи. Кому-то ноотропы не будут нужны никогда. Если вы не знаете, что ноотропы сделают с твоим мозгом, как они вам помогут, и к чему это всё может привести — поздравляю, вы относитесь как раз к этому числу.
Записан

Да и простят нам все ошибки...
УолласДаллас
6 звёзд
******

Рейтинг: +69/-273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1999


« Ответ #35 : 21-10-2008, 21:35:43 »

Демагог какой та Shocked
Записан

Вскрытие покажет, кто был прав...
Dr.Tonic
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165

Лев

И нет нам покоя


« Ответ #36 : 21-10-2008, 21:44:40 »

   Хорошо давайте я перечислю те эффекты которые можно вычитать в инстпукции
 *
      Влияют ли ноотропы на настроение? Почти нет. А вот снижение эффективности через пару недель — да, огорчает. В целом же сильнее и заметнее влияют на настроение витамины. Со стимуляторами этого не замечено. Изменить восприятие они не могут — это не транквилизаторы и не психоактивные вещества.
    *
      Есть ли влияние на память после прекращения приёма? Есть. Отупение не грозит точно, а вот привычка получать всё сразу, истощает неподпитываемую память быстрее, чем обычно. Замедляется поиск информации. В результате, в течение месяца будет плавный спад, незначительное падение за норму и возврат на обычные значения эффективности. Стоит помнить, что если не зафиксировать, насколько всё было плохо до приёма, то после прекращения приёма возвращение в норму будет выглядеть, как деградация и отупение. Приготовьтесь.
    *
      Чем характеризуется приём ноотропов? Что ощущается? — Ничего. Никаких ощущений нет. Постепенно осознаются лишь изменения — память работает ярче и всплывают воспоминания, которые, казалось, уже давно уснули, а привычные операции, вроде принятия решений или выбора между чем-то и чем-то, подсчёта в уме, выполняются если не сразу, то гораздо быстрее.
    *
      Стимулируется, в какой-то степени, всё поведение вообще — пирацетамная компонента будит мозги и они очень активно начинают шевелиться, заодно повышая общую эффективность деятельности. Важно, правда, понимать, что это не панацея, и не ослабленный вариант метамфетаминов. Но вот в сочетании с кофеином, который дополнит разбуженные мозги разбуженным телом — это хорошее начало дня.
    *
      У пирацетама есть ещё один интересный эффект — он положительно влияет на сексуальную активность. Несмотря на то, что речь в аннотации идёт об „изредка“, замечен этот эффект неоднократно у разных людей. Поначалу — cовершенно неожиданное достоинство. Впоследствии — отличное дополнение к остальным плюсам.
    *
      Подготовленная циннаризином память лучше запоминает новое (особенно если новое чем-то якорить) — впоследствии куда проще работать с такими данными, так как „обработанные“ воспоминания позволяют собой как угодно манипулировать

Ну и на фиг вам это всё нужно? Что бы на месяц почувствовать себя гением?
Записан

Да и простят нам все ошибки...
Dr.Tonic
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165

Лев

И нет нам покоя


« Ответ #37 : 21-10-2008, 21:45:24 »

Да, уважаемый тема не про НООТРОПЫ, а про детских врачей.
Записан

Да и простят нам все ошибки...
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #38 : 21-10-2008, 22:36:49 »

   Хорошо давайте я перечислю те эффекты которые можно вычитать в инстпукции
 
Не в тему :
изредка на КФ принято писать свои мысли,а на чужие ставить цопирайты или приводить ссылки.
http://www.21gramm.ucoz.ru/news/2008-10-06-260
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Stas
5 звёзд
*****

Рейтинг: +6/-24
Offline Offline

Сообщений: 554


Я люблю этот Форум!


« Ответ #39 : 22-10-2008, 00:49:00 »

"Кстати Проба Манту (проба Пирке, туберкулиновая проба, туберкулинодиагностика, tuberculin skin-test, PPD test) – метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью оценки реакции на специальный препарат микобактерий, туберкулин. И вакцинацией значит не является т.к. не создается устойчивый имунитет от туберкулёза. А нужна она для того что бы выявить лица контактных по туберкулёзу и при необходимости назначить профилактическое лечение. А фенол является как консервант, и от однократного контакта большого вреда не будет. А вакцин от гепатита С,D пока не придумали. Кстати гепатитом D можно только болеть если уже болеешь гепатитом C. А гепатит У это вообще специфичен только для беременных.
P.S. Прежде так котегорически высказываться против вакцинации изучите более глубже тему, а не пользуйтесь какой-то обрывочной информацией."

Похоже, почитали, прежде чем поститься.
Пробу манту привел для примера, что делается нашим детям. И зачем было развазить данный вопрс непойму - если только "БЛЕСТНУТЬ" глубокими познаниями.
Мне глубоко и далеко... на большинство мнений, ссылку дал не для постоянно пасущихся на мед страничке, а тем у кого есть собственные мозги и логика, лишь заинтересовать темой, чтобы человек покапался в инете и сделал свои выводы.
К сожалению, я в свое время (когда родились детишки) не попал на данную ссылку.
Я не против всех прививок (не надо грести лопатой), а только против необаснованных, комерческих.

А вот обрывочная информация с мед сайта, полный вариант ищите сами господа: Крупнейшее, первое и последнее проведённое по всем научным правилам при участии ВОЗ, Службы общественного здравоохранения США и Совета по медицинским исследованиям Индии (Индия, 1968-1970) - 0%. НУЛЕВАЯ эффективность самых известных штаммов Париж/Пастер и Дания/Копенгаген. Более того, среди привитых заболеваемость туберкулёзом оказалась ВЫШЕ. Срочно созданная рабочая группа ВОЗ не обнаружила НИКАКИХ методических ошибок.
Московская группа (Аксёнова В.А. и др, 1997) провела исследование 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений после БЦЖ ("бецежитов") в несколько раз превысило заболеваемость туберкулёзом у непривитых. При этом показатели заболеваемости собственно туберкулёзом не отличались.
АнАним, как говорят автолюбители VIN в студию, или проще какать с башни когда она высокая и морд.... не видно?
Привет любителям помериться кс...
По теме Колосов Алексей Валентинович - классный доктор.
« Последнее редактирование: 22-10-2008, 01:14:30 от Stas » Записан
Stas
5 звёзд
*****

Рейтинг: +6/-24
Offline Offline

Сообщений: 554


Я люблю этот Форум!


« Ответ #40 : 22-10-2008, 01:28:50 »

"Уважаемый Stas, вакцинировать вам себя и вашего ребенка - это ваше дело. Давайте лучше взглянем на проблему шире. Цель вакцинации является не сколько профилактика заболевания, а сколько создание имунизированой прослойки в обществе-устойчивой к действию инфекционного агента. Реальный пример благодаря поголовной вакцинации вирус натуральной оспы ( в 19 веке каждые 50 лет эта зараза поражала 1/4 населения Европы)  полностью элиминирован, и сейчас в естейственных в условиях в природе не встречается."

Доктор, широта вашего взгляда по поводу оспы, на уровне 2-3 курса мед.института, почитайте действительно поглубже данный материал, и вам станет ясно, что прививка от оспы и ее польза во многом надуманы и являются распространенным мифом. Смертность от оспы, по статистике разных стран у привитых иногда была выше, чем у не привитых. Делайте выводы сами и меньше сидите на форуме, пользы ни какой.
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #41 : 22-10-2008, 06:05:47 »

а я грешным делом думал, что человечество победило оспу путем вакцинации ...
вот я недоумок-то, буду сегодня голову пеплом посыпать ...
Записан
УолласДаллас
6 звёзд
******

Рейтинг: +69/-273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1999


« Ответ #42 : 22-10-2008, 20:29:44 »

..грешниГ... Grin
Записан

Вскрытие покажет, кто был прав...
Dr.Tonic
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165

Лев

И нет нам покоя


« Ответ #43 : 23-10-2008, 23:01:59 »

"Уважаемый Stas, вакцинировать вам себя и вашего ребенка - это ваше дело. Давайте лучше взглянем на проблему шире. Цель вакцинации является не сколько профилактика заболевания, а сколько создание имунизированой прослойки в обществе-устойчивой к действию инфекционного агента. Реальный пример благодаря поголовной вакцинации вирус натуральной оспы ( в 19 веке каждые 50 лет эта зараза поражала 1/4 населения Европы)  полностью элиминирован, и сейчас в естейственных в условиях в природе не встречается."

Доктор, широта вашего взгляда по поводу оспы, на уровне 2-3 курса мед.института, почитайте действительно поглубже данный материал, и вам станет ясно, что прививка от оспы и ее польза во многом надуманы и являются распространенным мифом. Смертность от оспы, по статистике разных стран у привитых иногда была выше, чем у не привитых. Делайте выводы сами и меньше сидите на форуме, пользы ни какой.
Не хочу в падать с вами в активную дискуссию видя ваш негатевизм по отношению к вакцинации. Однако вы же не сможете отрицать тот факт что люди сейчас не болеют натуральной оспой. Однако учитывая возможность вирусов к изменению есть определённые группы лиц у которых может проводится подобная вакцинация. Да и вообще в любом лекарственном препарате есть определенный процент риска развития осложнений. Кстати вам наверно будет интересна ссылка http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/wallace.htm да и сюда затем загляните http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/628/  конечно прошу прощения за навязывание вам точки зрения. Хотя возможно из-за тех кто не вакцинируется заболевания распространяются с большей скоростью чем хотелось.
Записан

Да и простят нам все ошибки...
Dr.Tonic
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165

Лев

И нет нам покоя


« Ответ #44 : 23-10-2008, 23:04:20 »

Делайте выводы сами и меньше сидите на форуме, пользы ни какой.
Выводы делать не приходится, я лишь выразил свои мысли и своё отношение к проблеме. А вот про пользу это вы очень критичны.
Записан

Да и простят нам все ошибки...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media