Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 23:02:15

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Спорт (Модераторы: Gulfstream, Jaffar)
| | |-+  Велоезда
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 108 Вниз Печать
Автор Тема: Велоезда  (Прочитано 412570 раз)
Zulus
1 звезда
*

Рейтинг: +7/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Водолей


« Ответ #495 : 11-09-2012, 13:28:48 »

Кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик.Волков бояться - в лес не ходить.

Вообще машины не так страшны как может показаться. Водители-дальнобои практически без исключения вежливы и обходительны с велосипедистами. Объезжают с гарантированно-безопасным зазором. Если дорога совсем узкая, притормаживают и едут за тобой, пока возможность объехать не появится. В редких случаях (за день раза 2-3) "дудят". В этих случаях безоговорочно съезжаешь на обочину. Если обочины нет и тебе съехать некуда, "дудеть" ни за что не станут, а будут ехать сзади...
Хорошие легковые машины, так же, не доставляли хлопот. Единственное опасение вызывали "пацанские" тачки - с сильно тонированными стеклами и фонарями, "спойлерами", "прямотоками". За рулем таких авто без исключения сидят безумные подростки. Но от них Бог миловал...

Кстати, перед Белгородом, за несколько десятков километров начинается вело-дорожка - память советских времен. Сейчас она в плохом состоянии, но есть надежда, что её восстановят. Вообще, километров 15 по ней можно проехать. Слышал, что во Владимире был митинг велосипедистов за строительство вело-дорожек.

Вот этого делать не стоит никак! Сам также с велорюком катаюсь по возможности, но больше 150 в день не могу, здоровье не позволяет. Какое давление в шинах при дальней езде по асфальту? А если щебень отстрелит из под переднего колеса, и ляжешь головой под колесо, я видел такое. Пусть ползет сзади, это его трудности.
 А кого-то бояться уж точно дома сидеть и всего бояться как премудрый пескарьWink
« Последнее редактирование: 11-09-2012, 13:32:55 от Zulus » Записан
Zulus
1 звезда
*

Рейтинг: +7/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Водолей


« Ответ #496 : 11-09-2012, 13:46:09 »

И насчет отморозков на всяких там гнилых ведрах с громкой музыкой верно сказано. Но ПДД никто не отменял, и пусть психуют, сигналят, но ехать должны так, как в там прописано.
 Кстати, почему в сезон мне ничего не мешает забыть об общественном транспорте? Ни качество дорог, ни машины, ни ямы, ни погода? Соблюдение ПДД плюс взаимопонимание плюс внимание. Даже в центре в час пик никогда трудностей нет)))
« Последнее редактирование: 11-09-2012, 13:55:05 от Zulus » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #497 : 11-09-2012, 15:32:18 »

Вот этого делать не стоит никак!

Непонятно, что не ст0ит? Ратовать за велодорожки?

И насчет отморозков на всяких там гнилых ведрах с громкой музыкой верно сказано. Но ПДД никто не отменял, и пусть психуют, сигналят, но ехать должны так, как в там прописано.

Я бы рекомендовал поездить по москве, после этого отпадёт желание писать такое. В данное время велосепидист на дороге - никто. Даже при открытии двери никто не смотрит. я тут заехал одному двумя ногами в дверь, когда мне открыли передо мной за 5 метров. Мне обещали прекрасную жизнь, но вышло, что если я захочу, то велосипед будут чинить за не мой счет.
В общем это насаждается. Пока у нас даже не рядом.
Записан
Zulus
1 звезда
*

Рейтинг: +7/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Водолей


« Ответ #498 : 11-09-2012, 17:05:50 »

Непонятно, что не ст0ит? Ратовать за велодорожки?
  Уступать дорогу прыгая на обочину всяким там дудящим в зад чудакам с буквы М. А по Москве как раз набирал опыт езды, больше года, поэтому тут езжу очень даже просто и легко. И собаками тамошними очень хорошо знаком, без пневмы нефиг там делать в промзонахSmiley
В данное время велосепидист на дороге - никто.
Чушь собачья! Может ты просто не уверен в себе? Тогда тебе нет места на дороге на любом ТС.
« Последнее редактирование: 11-09-2012, 17:15:03 от Zulus » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #499 : 12-09-2012, 00:14:58 »

Цитировать
Чушь собачья! Может ты просто не уверен в себе? Тогда тебе нет места на дороге на любом ТС.

Ты можешь быть хоть супер увереным, но отношения со стороны водителей это не поменяет. И так везде. Именно для этого в европе выделяют отдельные дорожки для велосипедистов разделяя их с авто-транспортом.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #500 : 12-09-2012, 00:27:01 »

у нас один админ повадился на работу на велике ездить
раз проехал, два проехал, на третий сбили
сам в гипсе, велик на свалке
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #501 : 12-09-2012, 00:42:19 »

Наверное уверенный был.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #502 : 12-09-2012, 00:48:13 »

да я сам рассматривал вариант езды на работу на велике
благо рядом
но жисть дороже
да и велика у меня нет
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #503 : 12-09-2012, 00:52:52 »

у нас один админ повадился на работу на велике ездить
раз проехал, два проехал, на третий сбили
сам в гипсе, велик на свалке

Развелось компутерщиков.

Машине проехать негде.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #504 : 12-09-2012, 07:26:40 »

да я сам рассматривал вариант езды на работу на велике
благо рядом
но жисть дороже
да и велика у меня нет

Я в фитнес езжу и по магазам в радиусе 2 -3 км. Но по возможности еду по тротуару.
Записан
Zulus
1 звезда
*

Рейтинг: +7/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Водолей


« Ответ #505 : 12-09-2012, 17:18:17 »

Я езжу уже много лет везде и всегда, желтый шоссер с прямым рулем, в желтой одежде чтобы быть заметней. Ночью с фонарями. Встречается один идиот(ка) раз в пару месяцев, но если на птичек-бабочек не смотреть, музыку не слушать, легко выжимается тормоз перед бараном, ну и обязательно выругаться надо))) Не гоните на водил они вполне адекватны, сами попробуйте хотя-бы оглядываться перед обгоном троллейбусов-пазиков, и пропускать поток, если их там много. У меня иногда складывается впечатление, что 85% наших велосипедистов выпустили из дурдома. А уж езда по тротуарам вообще вне закона, читайте ПДД.
 Просто правила попробуйте соблюдать! Отношение водил резко при этом меняется.
« Последнее редактирование: 12-09-2012, 17:23:35 от Zulus » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #506 : 12-09-2012, 17:49:58 »

Я езжу уже много лет везде и всегда, желтый шоссер с прямым рулем, в желтой одежде чтобы быть заметней. Ночью с фонарями. Встречается один идиот(ка) раз в пару месяцев, но если на птичек-бабочек не смотреть, музыку не слушать, легко выжимается тормоз перед бараном, ну и обязательно выругаться надо))) Не гоните на водил они вполне адекватны,
[Смотрит мутными глазами]
Ты зачем пишешь вот эту хрень? Ну ладно бы тут были те, кто не в теме, но рассказывать вот такое - это к чему?
На дороге и так вакханалия творится, на автомобилях друг друга подрезают, поворотники не включают, в зеркала смотрят через раз, да и то на крупные объекты.
Велосипедиста замечают только когда задевают.
Цитировать
сами попробуйте хотя-бы оглядываться перед обгоном троллейбусов-пазиков, и пропускать поток, если их там много.
Спасибо, что дал совет. А то без тебя не знали и не пробовали.
Цитировать
У меня иногда складывается впечатление, что 85% наших велосипедистов выпустили из дурдома.
Не удивительно.
Цитировать
А уж езда по тротуарам вообще вне закона, читайте ПДД.
Да мне как-то здоровье дороже. Ты уж прости.
Цитировать
Просто правила попробуйте соблюдать! Отношение водил резко при этом меняется.
Ты папе своему советы давай, если он у тебя есть. Ок?
« Последнее редактирование: 12-09-2012, 17:50:11 от de_Fetos » Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #507 : 12-09-2012, 18:41:34 »

Я в фитнес езжу и по магазам в радиусе 2 -3 км. Но по возможности еду по тротуару.
Аналогично! Пипец, что за люди? как пешеходы - все за рулем козлы, а как за рулем - все козлы вокруг...
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #508 : 12-09-2012, 18:46:25 »

Какое давление в шинах при дальней езде по асфальту?
Посмотри на шину внимательнее, там вся инфа должна быть в барах, если инфы нет, ты лох, покупаешь левый товар...)))
Обычно 4 - 4,5 бар для внедорожного, а для шоссейного больше на 1 бар.
« Последнее редактирование: 12-09-2012, 18:49:06 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Zulus
1 звезда
*

Рейтинг: +7/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Водолей


« Ответ #509 : 12-09-2012, 20:34:57 »

Посмотри на шину внимательнее, там вся инфа должна быть в барах, если инфы нет, ты лох, покупаешь левый товар...)))
Обычно 4 - 4,5 бар для внедорожного, а для шоссейного больше на 1 бар.
622*32, рабочее до 6 (у меня мишлен), но качаю 4, а то по городу уж жестко очень трясет. Вопрос - если даже на 4 бар на 32мм выпрыгнуть на щебень, как вел себя поведет? Хрен с ним щебень, но если утрамбованная земля, и острый щебень в край покрыхи? Ни разу не "стреляло" в сторону?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 108 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media