Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 22:05:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Ахтунг: грибы попёрли!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 102 Вниз Печать
Автор Тема: Ахтунг: грибы попёрли!  (Прочитано 322616 раз)
TOK
Гость
« Ответ #1260 : 14-09-2016, 16:58:46 »

Дикари.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1261 : 14-09-2016, 17:08:09 »

Опята, равно как болотовики и прочие зонтики - третьесортные грибы. Да, в ту же степь маслята. Час берешь - день чистишь.
В наших местах есть: Белый гриб. Белый груздь. Рыжик.
Это высшая лига.
Подосиновики, подберезовики и прочие сыроежки берут лишь когда с первосортными  грибами напряг. А все эти опята, свинушки, мочушки, дуньки, пруньки и фуньки - от безнадеги
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #1262 : 14-09-2016, 17:16:15 »

На той неделе по дороге на Южу. В сырой низинке. С виду белый. А ножка посинела.


Вот, вот. Так же в сырости находил.
Записан
TOK
Гость
« Ответ #1263 : 14-09-2016, 17:17:16 »

Опята, равно как болотовики и прочие зонтики - третьесортные грибы. Да, в ту же степь маслята. Час берешь - день чистишь.
В наших местах есть: Белый гриб. Белый груздь. Рыжик.
Это высшая лига.
Подосиновики, подберезовики и прочие сыроежки берут лишь когда с первосортными  грибами напряг. А все эти опята, свинушки, мочушки, дуньки, пруньки и фуньки - от безнадеги
Тяжелые дикари.
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #1264 : 14-09-2016, 17:23:50 »

Походу в Химках торгуют только фуньками... То есть, опятами ))))
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #1265 : 14-09-2016, 17:37:18 »

Полехче, главред! А то тебя щас химкинцы фермерской свининой и цыплятами-корнишонами закидают...Погибнешь под обломками этих антибиотиков.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #1266 : 14-09-2016, 18:24:01 »

Стойте, так же нельзя. Какие "Глобус-1", какие фуньки, какие дуньки и навозные шампы. Не ломайте перекупам легенду. Все на самом деле так :
В столицу сие благодатное яство, а именно грибы, доставляются на лучшем немецком автотранспорте и самолетами брэндовых и именитых в веках европейских логистических центров (речь же идет исключительно о грибной элите во всех смыслах и значениях). В дышащих экологичных контейнерах изготавливаемых по технологии одобренной самим Людовиком Всеевропейским. Данный королевский продукт традиционно собирается в экологичных лесах, некогда принадлежавших высоким графам, царям и почтенным уважаемым государственникам. Сам процесс сбора проводится бережно и исключительно в хорошую безветренную погоду, руками счастливых девствениц в седьмом колене под нежные песни с арфой.
Записан
TOK
Гость
« Ответ #1267 : 14-09-2016, 18:29:53 »

Хренасе вАзбудились.
Даже субстанция всплыла.
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #1268 : 14-09-2016, 18:38:48 »

пасаны!
я в кено!
Греат, кино твое любимое? Про мутантов?
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1269 : 14-09-2016, 22:47:13 »

не было у тебя такого вопроса
Был, страниц 6-7 назад, мб даже ещё до срача.

Таки куда за чёрными груздями?
В Клюшниково народу толпы, на Заре место уже не помню...

Я за Эдемским нашла пяток мелких, больше не попадалось. Сидели под елкой, я бы и не заметила, если бы за белым не полезла. Интересно, а они во мху могут вылезти? Там почти весь лес мхом покрыт, и белые из него же лезли, рядом с мелкими ёлками.
« Последнее редактирование: 14-09-2016, 22:51:25 от Неспящий_песец » Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
TOK
Гость
« Ответ #1270 : 15-09-2016, 06:06:22 »

Ну, че, деревня.
Исчо разок попробуем: опята е?
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1271 : 15-09-2016, 08:40:34 »

Я тоже заметила. Из Эдемского они более плотные и круглые, а из Павловского тоньше и мельче, но с более ярким ароматом. Погуглила. Оказывается первое - это боровик, а второе- именно белый гриб. Хз, похоже на правду. С подосиновиками такая же тема, кстати.
А из мацковии самые крутые ?  Grin
Нее, тут не в районах дело... Белых гребов, как и подосиновиков, подберезовиков, много видов... Есть березовые, еловые, сосновые, дубовые и так и далее... Но отличительной особенностью белого греба является то, что плодовое тело не краснеет и не синеет на срезе, мякоть остается белой после любой обработки... Ножка всегда цветом белая или светло-бурая, рисунок на ножке светлый, сетчатый... Боровик внешне похож на белый гриб, но он сразу синеет на срезе...
Да, синеют не только подосиновики, но и многие подберезовики, боровики, моховики и так и далее... 
Ахтунг !!! На боровик же похож лжебелый гриб, однако шляпка его светлее, а тело на срезе сначала краснеет, а уже потом синеет, рисунок на ножке красный... На вкус горек и несъедобен...
пысы: давеча с дядей Петей за гребами ездили... греба много разного...
« Последнее редактирование: 15-09-2016, 09:27:32 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1272 : 15-09-2016, 12:07:15 »

Хм.
Тот, что похож на белый, но синеет, называли дубовик, а не боровик.
Я вообще всю жизнь думала, что белый и боровик - синонимы.

Лжебелый вообще, на мой взгляд, больше на подберезовик похож, но с розоватой губкой, и пахнет так себе...

Синеющие подберезовики? Ты это брось, если синеет - точно не подберезовик. Подосиновик темный или  вообще какое-нибудь г...
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1273 : 15-09-2016, 12:34:54 »

Хм.
Тот, что похож на белый, но синеет, называли дубовик, а не боровик.
Я вообще всю жизнь думала, что белый и боровик - синонимы.
Это уже от раена зависит, могут называть по разному... ТруЪ белый не меняет свой цвет на срезе...

Лжебелый вообще, на мой взгляд, больше на подберезовик похож, но с розоватой губкой, и пахнет так себе...
Есть такое... Это лжеподберезовик, как дядя Петя не скажет... У него и губка не такой структуры, как у годного... И растет он где попало, может даже на гнилых пнях и муравейниках, чем собственно сразу и вызывает подозрение... Лжеподберезовик(желчный ?) условно съедобный вроде даже, только горький... А лжебелый(сатанинский ?) реально ядовит...

Синеющие подберезовики? Ты это брось, если синеет - точно не подберезовик. Подосиновик темный или  вообще какое-нибудь г...
Нет не подосиновик, а именно подберезовик, точное название дать затрудняюсь... Только срез ножки приобретает какой то синезеленый цвет, хотя и не особо выраженный... Подберезовиков очень много видов, но они не так ценны как подосиновики...
« Последнее редактирование: 15-09-2016, 12:41:05 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
ganimed
7 звёзд
*******

Рейтинг: +225/-361
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3014

Sad but True


« Ответ #1274 : 15-09-2016, 17:33:51 »

Опята, равно как болотовики и прочие зонтики - третьесортные грибы. Да, в ту же степь маслята. Час берешь - день чистишь.
В наших местах есть: Белый гриб. Белый груздь. Рыжик.
Это высшая лига.
Подосиновики, подберезовики и прочие сыроежки берут лишь когда с первосортными  грибами напряг. А все эти опята, свинушки, мочушки, дуньки, пруньки и фуньки - от безнадеги
Это Вы, сударь, солёных сыроежек не видали... Smiley
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!!
"как только вы поймете, что ваши проблемы вообще никому не интересны, то вам сразу станет легче жить" ©Paladin
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 102 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media