Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 23:05:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Кинематограф (Модератор: MROv)
| | |-+  Доктор Хаус
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Доктор Хаус  (Прочитано 19189 раз)
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« : 04-06-2008, 18:46:22 »

Сериал по сути – смесь "Скорой помощи" и "CSI".

Грегори Хаус – это главного героя так зовут. Играет его Хью Лори, которого наши зрители могут помнить по замечательной роли Берти Вустера из экранизации произведений Вудхауза о приключениях Дживса и Вустера. Там еще невозмутимого слугу Дживса играл Стивен Фрай, старинный друг Лори.

Так вот, Хаус. Это такой эксцентричный и мизантропичный, но талантливый врач-диагност с наблюдательностью Шерлока Холмса, с тактом и чувством меры девятилетнего ребенка и с нездоровой привычкой к сильным обезболевающим. Язвительный, желчный, циничный, самоуверенный тип, хромой и вечно небритый, он страшно обаятелен и практически невыносим. Он не любит пациентов и вообще людей, он идет по жизни с фразой Everybody lies ("все кругом врут"). Он политкорректен, как Гитлер (зато его неполиткорректность исключительно политкорректна – он оскорбляет женщин, мужчин, детей, стариков, негров, инвалидов, хиппи, толстяков, не делая никаких исключений). Хаус спасает жизни, решая самые сложные диагностические загадки, но старается по возможности уклониться от общения как с начальством, так и с пациентами и их родственниками ("я лечу не пациентов, а болезни"), предпочитая третировать своих подчиненных и проводить рабочие будни за компьютерными играми и просмотром мыльных опер (личный фаворит Хауса – бесконечный мыльный телесериал о больнице "General Hospital").


Сам Лори объясняет притягательность своего персонажа так – Хаусу все равно, что о нем думают окружающие, в этом смысле он не скован общепринятой моралью и мнением большинства, он свободен в своих решениях и поступках и отчитывается только перед собственной совестью, и все это не может не притягивать зрителей. И при этом в глубине души он, ясное дело, добрый и ранимый человек. Но оооочень глубоко. По жизни же ему проще стукнуть вас палкой, чем признать, что и у него есть человеческие чувства.

Как у каждого порядочного Шерлока Холмса, у Хауса есть свой Уотсон. В данном случае его зовут Уилсон, он врач-онколог и единственный друг Хауса. Уилсона играет Роберт Шон Леонард, лично мне запомнившийся по фильму "Общество мертвых поэтов".



И сериал, и лично Хью Лори уже успели получить различные телевизионные награды и номинации. Например, Лори получил Золотой Глобус, как лучший актер телевизионной драмы, победив в этой номинации Кифера Сазерленда ("24") и Мэтью Фокса ("Lost"), одна из серий была награждена премией Emmy за сценарий.

Все актеры хорошо подобраны и играют отменно, но Лори зажигает круче всех, так что все американские критики в один голос заявляют, что House is "House", то есть сериал без Лори существовать не может. Мало того, что Лори прекрасный актер, он идеально изображает американский акцент (когда он прислал продюсеру сериала кассету с записанной видеопробой на роль, тот решил, что Лори - американец). Более того, он говорит "по-американски" в течение всего съемочного дня, даже за камерой.

В дополнение могу сказать, что пилотную серию режиссировал Брайан Сингер (ага, тот самый, который снял Людей Хэ, Обычных подозреваемых и Возвратившегося Супермэна), он же был режиссером и продюсером еще нескольких серий. Другие серии снимали режиссеры таких сериалов, как "Shield", "ER", "West Wing", "CSI", "Sopranos" и др.

В начальных титрах звучит песня Teardrop группы Massive Attack, и вообще музыкальный ряд сериала радует. Также радуют жгущие диалоги - Хаус глумится над всеми вокруг, а все вокруг по мере сил пытаются достойно ответить (или, в качестве альтернативы, дать Хаусу по морде), чтобы не выглядеть уж совсем жалкими идиотами. Наблюдать за этой беспрестанной пикировкой - одно удовольствие.

© nemica
« Последнее редактирование: 04-06-2008, 18:49:42 от МаджЫк » Записан
ARMatura
4 звезды
****

Рейтинг: +29/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426

no riding without girls


« Ответ #1 : 04-06-2008, 23:00:04 »

Доктор Хаус рулит!

Записан

за сотни ри дождевые тучи обходят пионы в цвету
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« Ответ #2 : 05-06-2008, 12:14:03 »

"Секретный клуб...В чём секрет? Они все идиоты?" (с)Доктор Хаус )))))))
Записан
k-fear
5 звёзд
*****

Рейтинг: +31/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 585

Лев


« Ответ #3 : 05-06-2008, 13:59:00 »

Случайно увидел одну серию,затем посмотрел еще 15 серий за раз,скачал все четыре сезона,поговаривают что в начале сентября выйдет 1 серия 5 сезона !
Записан

У каждого "додика"- своя методика
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #4 : 05-06-2008, 15:07:28 »

А кто такой Доктор Хауз?
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #5 : 05-06-2008, 15:09:04 »

Герой очередной американской мыльной оперы
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #6 : 05-06-2008, 15:11:14 »

У нас тут весь сервак завален всякими Лостами, Хаусами, Героями и супернатуралами. народ беснуется. требует новых серий. готов качатьи смотреть их даже без русского перевода.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
короче, это торкает круче чем ДОМ2
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« Ответ #7 : 05-06-2008, 16:41:37 »

В отличие от Дома 2 это качественные американские сериалы.
Если тебе что-то не нравится - это не значит, что оно-говно.
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #8 : 05-06-2008, 16:45:51 »

скорее всего так, но мэйнстрим я всё же стараюсь обходить стороной...
а тот факт, что для того, чтобы сляпать новую серию и разместить её в и-нете, авторам хватает 1,5 недели это, конечно же, о качестве данного продукта говорит.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
впрочем, каждому своё.... я вот кроме фильма Дженерейшен П больше ничего не жду. А из американских сериалов смотрю только фильмы BBC.
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Gin
4 звезды
****

Рейтинг: +46/-81
Offline Offline

Сообщений: 308


« Ответ #9 : 05-06-2008, 19:18:11 »

мэйнстрим я всё же стараюсь обходить стороной...
впрочем, каждому своё...я вот кроме фильма Дженерейшен П больше ничего не жду

Таба, ты лучшая!!!
Я плачу.
Маджик, дай мне бумажных салфеток, а то умру от истерики прямо у тебя в теме.
« Последнее редактирование: 05-06-2008, 19:19:57 от Gin » Записан
Zavylon
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392

Водолей


« Ответ #10 : 06-06-2008, 02:24:56 »

впрочем, каждому своё.... я вот кроме фильма Дженерейшен П больше ничего не жду. А из американских сериалов смотрю только фильмы BBC.
ну-ну
флаг Вам в руки
Записан

''In my restless dreams I see that town... Silent hill''
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« Ответ #11 : 10-06-2008, 18:54:42 »

Интервью с Лизой Эделстин о её роли в Хаузе и о 5-ом сезоне http://house-md.net.ru/news/2008-05-28-616
Записан
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #12 : 10-06-2008, 19:00:36 »

А кто такой Доктор Хаус?
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« Ответ #13 : 10-06-2008, 19:13:53 »

чО тЫ тУпИшь
чИтАй первЫй пОст.
Записан
МаджЫк
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-166
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1537


« Ответ #14 : 12-06-2008, 16:38:25 »

Финалка третьего сезона довольно неинтересная. Не было никакой интриги кроме увольнения всей команды.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media