Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 11:05:04

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Бездомный пёс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Бездомный пёс  (Прочитано 1564 раз)
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« : 01-04-2008, 21:39:15 »

"На перекрестке, на углу, возле магазина тоскливо ждал добра бездомный пес. Псина беспомощно оглядывалась. Люди пробегали - кто куда. И я тоже шел. Во власти тесной взглядов. Теребил подошвой асфальт. Помню. Помню. Помнится, что-то мне надо было до сих пор, до этого угла. Я помнил, что было надо, а потом - забыл... Я повернул, и двор плеснул горстями мне в лицо, внезапных звуков шум. Потом я обернулся и увидел, пес следил за мной. Хотя он был чужак, но хвост его вильнул с какой-то безнадежной и робкой верой. Ну а вдруг... А вдруг... В который раз... Нет. Все-таки затрепетало знамя понимания. Короче - хотя он был чужак, но он был мой друг. Мы поняли друг друга. Полотнищем, взметнувшимся на шест, затрепетало знамя пониманья...
Мы поняли друг друга, а вокруг все так же жгло, пылило лето. Зеленый шум ронял, и свет от солнца желтою монетой катился наземь. На землю, прямо на землю падал. Мимо моих рук. И я тоже, как пес, стоял и ждал добра. Хотел встретить ответный взгляд. В который раз. Ну а вдруг, а вдруг. Эх.. И я побежал, как пес. В края своих помоек. На вольницу своих железных пустырей. На свалки. В темноту от новостроек. От людей. От всех этих людей, которые... Э-э-эх... Очень печально. Темнеет. Догорела свеча, потухает день, я не сделал какое-то дело. Какое же? Да не важно, что-то не сделал. На сердце, на сердце пустынно, в мыслях заботы, заботы, всё несделанные дела, заботы об этих не сделанных делах, о стремлениях.
Я кладу открытую книгу на колени, оперся локтями о стол, и сижу, глядя в окно. Я поднимаю глаза на небо. На темное небо вечернего дня. А там никого нет.
Ни тебя, ни меня..."

Петр Мамонов
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
N.N.
3 звезды
***

Рейтинг: +3/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164

Рыбы


« Ответ #1 : 01-04-2008, 22:55:29 »

Быть любимым и дорогим - приятно.
Цицерон Марк Туллий (С)
Записан

ох уж эти мне сказочники!нет чтобы написать что-нибудь полезное,приятное,усладительное,...вот уж запретил бы им писать! ну, на что это похоже: читаешь... невольно задумаешься, - а там всякая дребедень и пойдёт в голову; право бы, запретил им писать, так-таки просто вовсе бы запретил.      Одоевский
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media