Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 15:41:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Ищется багетный мастер по оформлению холста
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ищется багетный мастер по оформлению холста  (Прочитано 6806 раз)
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #15 : 26-05-2020, 14:17:21 »

А как бумажную карточку в фотошоп зарядить, не подскажете ?  Roll Eyes
сканер, фотик... ща смартфоны пошли такие, что качество снимка кроет мыльницу цифровую на ура.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #16 : 26-05-2020, 14:55:59 »

сканер, фотик... ща смартфоны пошли такие, что качество снимка кроет мыльницу цифровую на ура.
Сканера нет.. А точно одного смартофона будет достаточно ? Свет там поставить или софтбокс какой и так и далее разве не нужно ?  Roll Eyes
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +418/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5657


« Ответ #17 : 26-05-2020, 21:06:52 »

Сканера нет.. А точно одного смартофона будет достаточно ? Свет там поставить или софтбокс какой и так и далее разве не нужно ?  Roll Eyes
у меня есть сканер - могу отсканировать, если одну фотку, то бесплатно
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #18 : 26-05-2020, 22:10:56 »

свет из окна. работы на пару секунд, снял смартфоном:


« Последнее редактирование: 26-05-2020, 22:12:10 от svic » Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2572/-1161
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5456


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #19 : 26-05-2020, 22:52:05 »

снял смартфоном
(с) Чем больше разрешение матрицы, тем чище картинка без артефактов и шумов, стало быть тем намного точнее можно отретушировать фото.
Взять хотя бы пример этих жутких лошадок на необработанном фото. Если ткнуть на картинку то можно полноразмер посмотреть, ибо даже не надо сжимать картинку


з.ы. старым пятаком снято, но думаю понятен смысл. Если посмотреть на объект съёмки в максимальном увеличении то мы не увидим тех шумов что есть на крохотных сенсорах сматрфонов.
« Последнее редактирование: 26-05-2020, 22:53:58 от Waleriy » Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #20 : 27-05-2020, 02:06:16 »

Валер! Старые фотки! Этим все сказано! Там зерно от шосткинской пленки - мама не горюй. Там царапины - ахтунг. Там наоборот, чем замыленней скопируешь, тем глаже будет казаться отцифрованное фото. Но, конечно, в каждом случае надо смотреть.
ПыСЫ: И потом, нет гербовой - пишем на простой! Нет сканера - фотик (смартфон), как вариант бюджетного (читай бесплатного) сохранения семейного архива. Который, еще и не факт, будет ли цениться (храниться) следующим поколением. У них, при ускоряющемся развитии цифрофиксации окружающих предметов живых и неодушевленных, будет накапливаться такой, свой архив фото и видео, что будут снимать, но не успевать отсматривать... )))
« Последнее редактирование: 27-05-2020, 02:14:31 от svic » Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #21 : 27-05-2020, 08:13:46 »

у меня есть сканер - могу отсканировать, если одну фотку, то бесплатно
Спасибо конечно, но я пожалуй поищу специалиста для реставрации.
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #22 : 27-05-2020, 08:21:40 »

Валер! Старые фотки! Этим все сказано! Там зерно от шосткинской пленки - мама не горюй. Там царапины - ахтунг. Там наоборот, чем замыленней скопируешь, тем глаже будет казаться отцифрованное фото. Но, конечно, в каждом случае надо смотреть.
Да какая шосткинская..  Undecided Меня в юности молодой, помню, есчо фоткали на большой черный ясчик, с пленкой размером с ноутбук... А это довоенная еще карточка... Очень плачевного вида, реставрация нужна серьезная, наскоком у окна не переснять.. Да и фотошопу потом на неделю, с моими то навыками..  Да и то не факт..
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #23 : 27-05-2020, 08:33:53 »

У них, при ускоряющемся развитии цифрофиксации окружающих предметов живых и неодушевленных, будет накапливаться такой, свой архив фото и видео, что будут снимать, но не успевать отсматривать... )))

Это да. Ценность фоток нынче ниже плинтуса. Сплошной информационный мусор, не имеющий ценности, но по утери которого сильно печалятся.
Несколько лет назад принесли мне жёсткий диск сломанный. Столько слёз по поводу того, что там весь фотоархив за 5 лет, что фотки такие ценные, что без них жизни теперь не будет.
Спас, что можно было, практически 90%, немного совсем потерялось. Держу у себя на серваке. Раз десять хозяину говорил, новый диск купите, верну ваши фотки, ибо болтаются у меня, место занимают. Уже, почти пять лет никакой реакции. Ибо нафик не нужно.
Да и какая ценность может быть у серии фоток а-ля "я блевал на корпоративе".
Вот раньше, когда в фотике была плёнка всего лишь на 36 кадров, когда это была не Свема или Тасма, а добытая с боем ORWO (о Кодаке тогда не мечтали), тогда, что бы сфоткаться, девчонки по пол-часа себя в порядок приводили, фотограф минут 10 ракурс выбирал, расстановку делал, кто повыше, в центр и назад, кто пониже - вперёд, самую красивую девочку, тайком в портрет щелкнуть... Вот такие фотки лежат и периодически их с большим удовольствием смотришь.
А щас? Выкладывают фотки такие, с красными глазами, опухшие, не чёсанные, на заднем плане хрен знает что, как будто весь день работали, весь вечер пили-гуляли, всю ночь трахались, а по пробуждению хлоп, и сфоткали, когда за опохмелом потянулись.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3332
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #24 : 27-05-2020, 11:09:32 »

Опять ты врешь !! Не работает это поделие должным образом..
Вот где реставрация, а где колоризация, аа ?!   Тьффхуу !
Ты просто не разобрался в "трёх соснах". Там тебе 3 фотки делают, одна из них ч/б отреставрированная.
Записан

HexMaster was here. ©
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2572/-1161
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5456


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #25 : 27-05-2020, 11:42:01 »

Да какая шосткинская..  Undecided Меня в юности молодой, помню, есчо фоткали на большой черный ясчик, с пленкой размером с ноутбук... А это довоенная еще карточка... Очень плачевного вида, реставрация нужна серьезная, наскоком у окна не переснять.. Да и фотошопу потом на неделю, с моими то навыками..  Да и то не факт..
Нужно всё таки отнести в фотомастерскую, не надо колхозить на всяких автосайтах, ничего хорошего не получится.
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #26 : 27-05-2020, 13:17:48 »

Ты просто не разобрался в "трёх соснах". Там тебе 3 фотки делают, одна из них ч/б отреставрированная.
Ну да, куда уж мне сирому и убогому..  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media