Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 23:45:50

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Коронавирус
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 106 Вниз Печать
Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 311652 раз)
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +417/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5654


« Ответ #1155 : 17-06-2020, 12:07:29 »

Многие попрекают меня, что прячусь за безымянным ником и так дорожу своим инкогнито.
увы, но если надо будет личность вашу установят менее чем за 15 минут, так что теперь анонимность в интернете практически отсутствует.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #1156 : 17-06-2020, 16:10:56 »

увы, но если надо будет личность вашу установят менее чем за 15 минут, так что теперь анонимность в интернете практически отсутствует.

Скажу тебе по секрету, она уже давно установлена. Только, чур, никому. Чисто между нами.
Записан
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #1157 : 18-06-2020, 06:10:13 »

увы, но если надо будет личность вашу установят менее чем за 15 минут, так что теперь анонимность в интернете практически отсутствует.

Я в курсе.


Скажу тебе по секрету, она уже давно установлена. Только, чур, никому. Чисто между нами.

Всё может быть.
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1158 : 19-06-2020, 10:59:51 »

вчера по городу мотался , смотрю все расслабились и ничего никто не соблюдает....смотрите народ эта дрянь никуда не делась в китае снова полыхнуло в пекин войска ввели и в пригороды тоже.....и у нас ничем не лучше....дальняя родственница месяц никак не выкрутится ...болеет этой дрянью Angry..живет в деревне на похоронах подцепила ......вязниковский район и не далеко от нас.....
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1159 : 19-06-2020, 11:08:50 »

ко всему эта дрянь опять мутировала....

https://ria.ru/20200619/1573160051.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +417/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5654


« Ответ #1160 : 19-06-2020, 11:57:35 »

Мы все умрём!!!!!!!!АААААААААА
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1161 : 19-06-2020, 15:38:39 »

Мы все умрём!!!!!!!!АААААААААА
умные выжувут , кто не пренебрегает личной безопасностью..
Записан
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #1162 : 19-06-2020, 20:36:39 »

вчера по городу мотался , смотрю все расслабились и ничего никто не соблюдает....смотрите народ эта дрянь никуда не делась в китае снова полыхнуло в пекин войска ввели и в пригороды тоже.....и у нас ничем не лучше....дальняя родственница месяц никак не выкрутится ...болеет этой дрянью Angry..живет в деревне на похоронах подцепила ......вязниковский район и не далеко от нас.....

Страна непуганых идиотов.
Пока больницы и морги не начнут переполняться и в каждой семье не будет по покойнику, наш мужик ни хрена даже не перекрестится.
Отсидели дома полтора месяца на относительно легком режиме,
и видно маловато показалось.
Хотят настоящего полного карантина.

Чтобы жизнь по настоящему в стране остановилась.
Записан
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #1163 : 19-06-2020, 20:53:18 »

умные выжувут , кто не пренебрегает личной безопасностью..

Не все так просто.
Я, вон, читал в ЖЖ пост мужика, который все соблюдал и, тем не менее, не смог уберечься.
Это как на дороге, соблюдай правила, принимай все меры предосторожности, думай не только за себя но и за возможного дурака, но если уж этот дурак вырулил тебе вдруг в лоб, или ведя фуру наплевал на неисправные тормоза, значит тебе не повезло вытянуть несчастливый билет. И от этого ничто не может помочь.
А вот власти могли бы ввести хотя бы 100-рублевые штрафы за отсутствие маски и за неправильное ее ношение, и наводнить город патрулями.
Я терпеть ненавижу носить эти чертовы намордники, да еще и очки потеют, ни хрена не видно, да еще по жарище такой,
но я ношу.
Какого же хрена всякие идиоты сводят мои усилия на нет?!

« Последнее редактирование: 19-06-2020, 20:54:49 от laryc » Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1164 : 19-06-2020, 22:13:17 »

А вот власти могли бы ввести хотя бы 100-рублевые штрафы за отсутствие маски и за неправильное ее ношение, и наводнить город патрулями.
Я терпеть ненавижу носить эти чертовы намордники, да еще и очки потеют, ни хрена не видно, да еще по жарище такой,
но я ношу.
Какого же хрена всякие идиоты сводят мои усилия на нет?!



 Grin Grin так носить надо правильно....на улице то зачем....только при входе в магазин иль еще куда.....ну и при выходе сдвигать.....давно так делаю и дистанцию соблюдать.....ничего еще и не закончилось и когда закончится не известно и мутировавший круче имеющегося и толи еще будет....пока лекарство ищут изменится не один раз еще.....и найденое уже и не нужно будет
Записан
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« Ответ #1165 : 20-06-2020, 01:46:54 »

Мне, если честно, не очень понятно, почему на улице безопаснее, чем в помещении.
Вот, как я рассуждаю:
Вирус достаточно живуч. И даже под солнечными лучами способен сохраняться в течении нескольких минут. В помещении воздух, как правило, неподвижен, если не слишком сильны потоки от вентиляторов и кондиционеров. И выдыхаемая влага на какое-то время вроде должна слегка зависать и не спеша оседать на пол. И в этом случае более-менее работает та самая социальная дистанция в 1,5 - 2 метра.
На улице же редко бывает полный штиль. Прежде, чем влага осядет на землю, воздушным потоком ее может нести не опуская, и даже поднимая и на 10 метров, и даже на 100.
То есть, на улице хватануть влаги с вирусом получается гораздо больше вероятности, чем в магазине. Причем в магазине-то человек в маске, а на улице-то он ее снял.
К тому же осев на предмете вирус при достаточно широком диапазоне температуры, вроде бы, может сохранять свою жизнеспособность в течение нескольких дней.
И осевший на землю и растительность вирус при определенных условиях вместе с испарениями и каплями влаги может снова подниматься порывами ветра.

Правда, есть такая информация, будто при недолгом общении между больным и еще не болевшим, вероятность инфицирования второго очень невелика, а возрастает только при достаточно долгом их нахождении друг около друга.
И тогда, да. Приобретает значение сочетание степени концентрации вируса в воздухе и времени, в течении которого человек в этой среде находится.
Тогда получается, что запреты пикников и гуляний на открытом воздухе не имеют большого смысла.

С другой стороны, непонятно, насколько правдивы и актуальны те или иные сведения.
Да и вирус постоянно мутирует и может принимать гораздо более заразные и опасные формы.
И в такой ситуации
лучше перебздеть, чем потом оказаться в реанимации в коматозе, и даже не в состоянии лежать и думать, "где ж я подцепил, все-таки, эту заразу?"
« Последнее редактирование: 20-06-2020, 01:56:50 от laryc » Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1166 : 20-06-2020, 09:57:09 »

вчера по городу мотался , смотрю все расслабились и ничего никто не соблюдает....смотрите народ эта дрянь никуда не делась в китае снова полыхнуло в пекин войска ввели и в пригороды тоже.....и у нас ничем не лучше....дальняя родственница месяц никак не выкрутится ...болеет этой дрянью Angry..живет в деревне на похоронах подцепила ......вязниковский район и не далеко от нас.....

разбирались с этим делом....вобщем железная дорога тоже , как и больница представляет опасность....
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1167 : 20-06-2020, 10:00:54 »

кстати коронавирус не так уж и плохо Grin Grin Grinесть и плюсы от него.....передовой опыт наших медсестер....в мире до такова кроме тульских медсестер еще никто не додумался

https://ria.ru/20200620/1573217608.html?rcmd_alg=collaboration2&rcmd_id=1573218126


так , что при заболевании лучше всего в Туле лечиться Grin Grin Grin
« Последнее редактирование: 20-06-2020, 10:08:35 от Spetc1 » Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1168 : 20-06-2020, 10:21:03 »

Мне, если честно, не очень понятно, почему на улице безопаснее, чем в помещении.
Вот, как я рассуждаю:
Вирус достаточно живуч. И даже под солнечными лучами способен сохраняться в течении нескольких минут. В помещении воздух, как правило, неподвижен, если не слишком сильны потоки от вентиляторов и кондиционеров. И выдыхаемая влага на какое-то время вроде должна слегка зависать и не спеша оседать на пол. И в этом случае более-менее работает та самая социальная дистанция в 1,5 - 2 метра.
На улице же редко бывает полный штиль. Прежде, чем влага осядет на землю, воздушным потоком ее может нести не опуская, и даже поднимая и на 10 метров, и даже на 100.
То есть, на улице хватануть влаги с вирусом получается гораздо больше вероятности, чем в магазине. Причем в магазине-то человек в маске, а на улице-то он ее снял.
К тому же осев на предмете вирус при достаточно широком диапазоне температуры, вроде бы, может сохранять свою жизнеспособность в течение нескольких дней.
И осевший на землю и растительность вирус при определенных условиях вместе с испарениями и каплями влаги может снова подниматься порывами ветра.

Правда, есть такая информация, будто при недолгом общении между больным и еще не болевшим, вероятность инфицирования второго очень невелика, а возрастает только при достаточно долгом их нахождении друг около друга.
И тогда, да. Приобретает значение сочетание степени концентрации вируса в воздухе и времени, в течении которого человек в этой среде находится.
Тогда получается, что запреты пикников и гуляний на открытом воздухе не имеют большого смысла.

С другой стороны, непонятно, насколько правдивы и актуальны те или иные сведения.
Да и вирус постоянно мутирует и может принимать гораздо более заразные и опасные формы.
И в такой ситуации
лучше перебздеть, чем потом оказаться в реанимации в коматозе, и даже не в состоянии лежать и думать, "где ж я подцепил, все-таки, эту заразу?"

ну тут выход один противогаз иль распиратор и биозащита иль химзащита , а такой амуниции даже у медработников не хватает ....потому сидеть лучше дома и при необходимости в магазинах продолжать тариться про запас и просто так не мотаться лишний раз......да и статистика слишком странная...выявлено 1-2-3....а так не бывает......все гораздо серьезнее в июле опять думаю всех закроют, а лекарства , как не было так и нет....разработаное не совсем пригодно
Записан
Walmer
3 звезды
***

Рейтинг: +10/-10
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #1169 : 20-06-2020, 10:57:14 »

Мне, если честно, не очень понятно, почему на улице безопаснее, чем в помещении.

Оно не корь, где заразный чихнул раз и вокруг на 5 метров всем п-да (если ветра нет). Ковид-заразный должен раз 10 плевать по кругу, чтоб заразить. А ветер все сдувает и разбавляет чистым воздухом.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 106 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media