Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 00:58:55

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Строительство домов по канадской технологии по низкой цене
Cтроительство домов из СИП панелей в Брянске от компании Новый Дом
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Собираемся строить дом, посоветуйте порядочных строителей коврова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Собираемся строить дом, посоветуйте порядочных строителей коврова  (Прочитано 11004 раз)
AllRF
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 49


« : 16-03-2020, 13:22:33 »

Добрый день! Посоветуйте может кто строился или друзья у кого строились. Какие у нас в Коврове/Владимирской области есть порядочные строители с хорошей репутацией?
Собираемся строить дом 2х этажный. Можно и про плохих написать, чтоб случайно не нарваться). Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 16-03-2020, 13:22:51 от AllRF » Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +418/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5657


« Ответ #1 : 16-03-2020, 16:25:26 »

если каркасник - Лучшие решения, офис на парковке у Городка - недорого и качественно
Записан
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #2 : 16-03-2020, 20:58:34 »

если каркасник - Лучшие решения, офис на парковке у Городка - недорого и качественно
Каркасник:) Забудь это слово если строишь для себя.
Записан
Alexlife5
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-18
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #3 : 16-03-2020, 22:20:19 »

Для начала, нужно написать, из чего будете строить.
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2572/-1161
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5456


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #4 : 16-03-2020, 22:51:11 »

Можно и про плохих написать, чтоб случайно не нарваться)
Ниф-Ниф и Наф-Наф точно халтурят.
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +418/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5657


« Ответ #5 : 17-03-2020, 12:21:27 »

Каркасник:) Забудь это слово если строишь для себя.
почему?
у каркасника много плюсов:
1) малый вес строения => низкие требования к фундаменту, можно строить хоть на болоте, на плывуне, в зоне вечной мерзлоты  (там кстати каркасники и СИП в основном и сроят)
2) скорость строительства - дом от момента разметки участка до этапа расстановки мебели можно построить за 2-3 месяца
3) практически не ограниченные варианты планировки, дизайна фасада и архитектурных решений (вытекает из первого пункта - не требуются массивные балки для перекрытий и опор)
4) отсутствие усадки - т.к. строится их сухого материала каркасник дает минимальную усадку, в отличие от других деревянных домов там можно жить сразу после постройки, а не через год. Хотя ради объективности дома из СИП по этому пункту аналогичны с каркасником.
5) дом "дышит" т.к. он их экологически чистых материалов и деревянный
6) цена одна из самых доступных - для многих это оказывается главным достоинством

минусы у него конечно тоже есть:
1) пожароопасность - печку топить можно, но очень осторожно; рядом костер лучше не разжигать
2) срок службы - заявляется до 50 лет, некоторые стоят и более. Но если дом построен из бруса или бревен заменить пару нижних венцов (которые гниют в первую очередь) не составляет проблем. У каркасника же данный фокус не прокатит - к нижним балкам крепятся стены, диагонали и прочее, поэтому лет через 50 придется ломать старый и строить совсем новый дом.
3) перепланировка в построенном каркаснике затруднена - сломать внутреннею стену или сделать новое окно или дверь в любом удобном месте невозможно или затруднительно - есть шанс что вся конструкция сложится от первого урагана.
4) энергоэффективность как правило ниже чем у других видов строительства - зимой за отопление придется платить больше
5) главная проблема - найти хорошую контору которая делает данные дома с полным соблюдением технологии и проекта, причем желательно чтоб на участке производилась только сборка дома из готовых стеновых модулей, предварительно изготовленных в цеховых/заводских условиях

ЗЫ лично для себя если буду строить дачный дом - то 99% что выберу каркасник, а вот если дом для постоянного проживания то только каменный (кирпич или пено/газобетон)
« Последнее редактирование: 17-03-2020, 12:23:40 от Ping » Записан
dealer
6 звёзд
******

Рейтинг: +98/-135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1160



« Ответ #6 : 22-03-2020, 20:12:28 »

у каркасного дома нет не одного плюса, быстровозводимые конструкции вариант решения в исключительных случаях, в основном для хоз построек
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #7 : 23-03-2020, 00:32:43 »

у каркасного дома нет не одного плюса, быстровозводимые конструкции вариант решения в исключительных случаях, в основном для хоз построек
Да ладна. Быстро главное. Дешего и сердито, что вам не так, вы сто лет жить собираетесь, вам писят гарантии не хватает ?
По мне так не дом, а клад !
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +418/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5657


« Ответ #8 : 23-03-2020, 08:36:02 »

у каркасного дома нет не одного плюса, быстровозводимые конструкции вариант решения в исключительных случаях, в основном для хоз построек
а как по вашему дома из СИП панелей? они ведь также быстровозводимые. По такой технологии половина Гудвила Доброграда построена
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #9 : 23-03-2020, 08:52:52 »

а как по вашему дома из СИП панелей? они ведь также быстровозводимые. По такой технологии половина Гудвила Доброграда построена
А по какой технологии другая половина построена, позвольте полюбопытствовать ?
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3332
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #10 : 23-03-2020, 10:03:51 »

у каркасного дома нет не одного плюса, быстровозводимые конструкции вариант решения в исключительных случаях, в основном для хоз построек
"быстровозводимые" - это не плюс что ли?
Записан

HexMaster was here. ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #11 : 23-03-2020, 10:28:20 »

"быстровозводимые" - это не плюс что ли?
Быстро, качественно и недорого гораздо лучше же, чем долго, некачественно и дорого... 
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +418/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5657


« Ответ #12 : 23-03-2020, 10:56:27 »

А по какой технологии другая половина построена, позвольте полюбопытствовать ?
там разные есть: кирпич, газобетон
Записан
dealer
6 звёзд
******

Рейтинг: +98/-135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1160



« Ответ #13 : 24-03-2020, 22:57:35 »

а как по вашему дома из СИП панелей? они ведь также быстровозводимые. По такой технологии половина Гудвила Доброграда построена
а Вы были в этих, т.н. домах? Рекомендую посетить Smiley
Записан
TyHu
5 звёзд
*****

Рейтинг: +66/-96
Offline Offline

Сообщений: 747


« Ответ #14 : 25-03-2020, 06:50:32 »

А по теме есть ли какие-то предложения толковых строителей?
Из газобетона с облицовкой кирпичем.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media