Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23-04-2024, 10:05:10

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Заповедник для собак
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Заповедник для собак  (Прочитано 19581 раз)
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« : 07-04-2019, 05:42:07 »

Почему собаки  - друзья человека,подвергаются таком ужасному унижению? Их кастрируют и стерилизуют, держат в клетках, они побираются на помойках. Хотя в глазах у них явственно читается презрение и ненависть к людям.
Есть же хорошие примеры в цивилизованных странах, где собаки живут в специальных резервациях в естественных условиях, создают свою семью, выращивают и воспитывают щенков так как считают нужным. Любая собака, которая не желает жить в клетке и подчиняться человеку, должна иметь возможность вернуться обратно в дикую природу. Чтобы там в поте морды своей охотиться и добывать пропитание. Собака-это друг человека, а то что происходит сейчас в приютах -это уничтожение ее собачьего будущего.

https://popovdv.livejournal.com/16868.html

Как переправить стаю диких африканских собак из одного заповедника в другой? Задача не из простых, похожая на спецоперацию,
в которую вовлечено много людей и ресурсов, и мне посчастливилось участвовать в ней. Предыстория событий такова, что несколько
месяцев назад до моего приезда в заповедник стая здешних собак была уже выловлена и посажена в специальный вольер "для пересыльных"
животных (местные называют их "бома"). В каждом заповеднике есть такие огороженые участки, некоторая транзитная и карантинная зона,
в которых временно размещают животных, перед тем как выпустить в заповедник или отправить их в другой. Хотя "бома" огорожена
двухметровым забором с электричеством, наши собачки прорыли лаз под забором и успешно удрали из вольера. Поймать сразу всю стаю
невозможно, за раз удается усыпить одну, максимум две собаки, поэтому операция поимки превращается в многодневную "многоходовку".
В момент моего приезда в Танду в боме уже находились 4 собаки.

  Дикие африканские собаки, гиеновые собаки, пятнистые волки - исчезающий вид хищников. Во всей Африке обитают 3-5 тысяч собак, из которых
около 1000 в Южной Африке. В провиниции Квазулу Наталь их около 150, в основном в заповеднике Хлухлуве-Имфолози. Африканские собаки
не являются родственниками гиен, хотя очень похожи на них за окрасом. Собаки живут стаями, охотятся стаями, воспитывают потомство стаями
и характеризуются, как лучшие охотники в Африке, добывающие добычу в 80% случаев. Для сравнения у львов и гепардов удачной бывает
охота в 40-50% случаев. Собаки не едят падали и употребляют только свежее мясо. За то за раз собака весом 20-30 кг может съесть
5-10 кг мяса. Собаки не боятся людей. Когда им хватает дичи, они не охотятся на домашних животных, тем не менее люди истребили собак
на большей территории Африки, и вне заповедников собаки живут только в пустынных районах Калахари и в Восточной Африке. В стаях очень
близкие взаимоотношения и сложная система сигналов и способов общения, исключающая конфликты между членами стаи. Потомство
приносит только альфа-самка, от альфа-самца. Для нормального наследования и размножения собакам необходимы контакты с как минимум
9-ю другими стаями. При достижении половозрелости в 12-18 месяцев самки покидают родную стаю, чтобы найти себе партнера в другой. Если
другая самка принесет потомство, то доминирующая самка лишает ее и ее потомство еды.

  Содержание пятнистых собак в таком заповеднике, как Танда, очень хлопотное дело. Собаки очень часто убегали из заповедника и находились
вне его границ до четырех месяцев в году. Поэтому для стаи был найден заповедник за тысячи километров от Танды в районе пустыни Калахари,
который должен стать им новым местом обитания.

продолжение по ссылке

Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1103/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15069


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #1 : 07-04-2019, 09:54:17 »

Значит переселить собаку с сытной помойки в пустыню - это не жестоко?
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #2 : 07-04-2019, 14:52:24 »

 Вот когда собачье будущее покусает хорошенько Май-лайн, посмотрим на ее реакцию .
А то все добренькие , когда их не касается . 
Записан
slow-fast
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-200
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Близнецы

怨霊


« Ответ #3 : 07-04-2019, 16:12:04 »

Человек "породил" себе друга...
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #4 : 08-04-2019, 07:33:35 »

Цитировать
Любая собака, которая не желает жить в клетке и подчиняться человеку, должна иметь возможность вернуться обратно в дикую природу.
А к чему путать Божий дар с яичницей?
Гиены и одичавшие городские собаки - это совершенно разные вещи!
По большому счету собачьи стаи в городах опаснее волчьих. Потому что у них нет страха перед человеком. Плюс к этому они не боятся города и прекрасно адаптированы к условиям городской среды.
Кроме того, обратите внимание на одно обстоятельство. В стае этих диких собак размножается только одна доминантная самка. А в стае бывшедомашних собак, при наличии кормовой базы, размножаются все суки!!! А в городе кормовая база для них достаточная. Свалки, помойки, бабки с кастрюлями.
Честно говоря, при всей любви к домашним животным, я против стай! В городе им не место. Правда, и в пустыню увозить их не совсем гуманно. Потому как охотиться они все равно не умеют.
Записан
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #5 : 09-04-2019, 05:42:37 »

Татьяна, научатся! У них же инстинкты -они природой предназначены образовывать стаю. а человек им этого не разрешает. Вот представьте, вам бы кто-нибудь всемогущий не разрешал бы вступать в брак и общаться со своими друзьями! А вместо этого бы заставлял служить и выполнять глупые команды. Обидно ведь, правда? Всем можно - какие то глупые вороны все утро каркают над ухом - ничего. Бестолковых лосей, которые дорогу не умеют перейти правильно - охраняют.
А собакам ничего нельзя. Рабы да и только.  Страдают за свою преданность.
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #6 : 09-04-2019, 06:53:57 »

Не научатся!
Инстинкт охотника он или есть или его нет!
А вывезти черти куда стаю собак чтобы они сами научились добывать себе пропитание - так себе идейка!
Сотнями лет эти собаки привыкали к тому , что кормит их человек!! Поэтому попрошайничать и подбирать они могут, а охотиться - увы!
Записан
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #7 : 13-04-2019, 05:52:08 »

Чем не дворняга? такая же симпатичная. Только совершенно дикая
« Последнее редактирование: 13-04-2019, 06:03:05 от May-line » Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #8 : 15-04-2019, 07:00:49 »

Уважаемая May-line, думаю, что опыта с бездомными животными у меня гораздо больше, чем у большинства форумчан.
И с годами я начала понимать, что это не так уж радужно как многим кажется.
Конечно, идея заповедника для собак, где они будут счастливо жить и охотится - это вообще утопия. (Кстати, а зверюшек, которых они сожрут, не жалко?)
А что касается всего остального, то розовые очки с меня давно упали и я теперь понимаю, что среди бездомных животных есть те, которые не нуждаются в нашем участии. И к сожалению, но есть те, которых не надо спасать.
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #9 : 06-05-2019, 07:52:09 »

Цитировать
Эту просьбу-мечту изложил один знакомый пёс, на своем собачьем языке, в предчувствии мрачных времен геноцида и поголовного истребления.  я же перевела ее на печатный русский.
То есть семена конопли Вы все таки где то достали? laugh laugh laugh
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media