Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 04:39:12

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Квотирование мест для пенсионеров
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Квотирование мест для пенсионеров  (Прочитано 15770 раз)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #30 : 27-03-2008, 12:53:02 »

Жаффар.

Тебя не возьмут. Ты исламо- немец.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #31 : 27-03-2008, 13:05:14 »

В Коврове даже ясельные группы детсадов знают, что Джафар - вражеский засланец, агент-перевертыш и бабка-кликуша в одном флаконе.
 Сначала он кликушествовал про кризис, затем про гибель Коврова, затем еще про что-то.
 Ну, а теперь его заокеанские хозяева требуют, чтобы Джафар разрушал изнутри образовательную систему нашего городка грязными слухами и домыслами о засилье в школах намертво окопавшихся там пенсионерок.

 Враки! Нет никакого избытка учителей. Есть реальный дефицит. За все школы не скажу, но в гимназии реальные проблемы с педагогами - молодые уезжают в сторону Москвы-Подмосковья или уходят из профессии, пенсионеры объективно со временем уходят на пенсию. Педагогов- взрослых мужчин (25-45лет) вообще почти нет. Это я серьезно пишу. Я все-таки иногда бываю и в школе, и на родительских собраниях.
 И, в отличие от вражеского агента-неудачника Джафара, слухи не собираю.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #32 : 27-03-2008, 13:33:40 »

Я, в отличие от квасного ура-патриота Крокодила Вовы, таки оцениваю ситуацию не по "слухам", а по отзывам профессионалов и не прячу голову в песок, убеждая себя, что "все хорошо" и "Ковров-родина слонов". Мнения своего также не меняю.
Вова, чего стоят твои сопли по поводу спасения ТАЗа с последующей покупкой Ниссана. Сответственно, и к сентенциям данного гражданина следует относиться с известной долей скепсиса, ибо цена им - дерьмо.
И, дабы не быть голословным, оглашу те официальные данные, что знаю. По городу Суздалю, райцентру Владимирской области (более благополучному, кстати, чем Ковров).
В 2007 году в г. Суздале (население согласно переписи 2002 года 12 тыс. чел) в 1-й класс пошли 111 учеников. Если спроецировать это количество на среднюю продолжительность жизни в РФ (с запасом, 65 лет), выяснится, что население г. Суздаля составит через 60 лет всего чуть более 7 тыс. человек.
Не думаю, что в Коврове ситуация гораздо лучше (для этого достаточно посмотреть официальную статистику:
http://www.mojgorod.ru/vladimir_obl/kovrov/index.html
Согласно этой статистике, в 1998 году в городе Коврове проживало 161,7 тыс. человек, сейчас - 150,9. Это одна только убыль.
Теперь по школьникам. Число учащихся образовательных учреждений в 1999 году составляло 20,3 тыс. человек, в 2005 году - всего 13,8.
Численность врачей - 563 против нынешних 501.
Численность больничных коек - 1.6 против нынешних 1.4.
Плюс достаточно достоверная информация о грядущем закрытии 3 школы (а трудовой коллектив-то куда девать?)
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #33 : 27-03-2008, 13:35:54 »

Всё равно ты исламо- немец.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #34 : 27-03-2008, 13:46:32 »

У меня и справка есть.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #35 : 27-03-2008, 14:00:32 »

Выложи в интернет и пусть все заткнутся.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #36 : 27-03-2008, 14:14:35 »

Я, в отличие от квасного ура-патриота Крокодила Вовы, таки оцениваю ситуацию не по "слухам", а по отзывам профессионалов и не прячу голову в песок, убеждая себя, что "все хорошо" и "Ковров-родина слонов". Мнения своего также не меняю.
Вова, чего стоят твои сопли по поводу спасения ТАЗа с последующей покупкой Ниссана. Сответственно, и к сентенциям данного гражданина следует относиться с известной долей скепсиса, ибо цена им - дерьмо.

О, наш доморощенный эксперт-вестфалец заёрзал на стуле.

Джа, на самом деле в школах города всё плохо. Так и можешь передать своим заокеанским хозяевам в отчете.
Ибо нехватка педагогов в гимназии существует, и улучшения не предвидится (я могу судить только о Гимназии, где учится мой ребенок).

Теперь про Ниссан - я считал и продолжаю считать, что России нужен свой автопром. Но я никогда не писал, что всю жизнь буду ездить на Жигулях.
 А хозяевам своим опять-таки можешь отписать, что в России даже ура-патриоты пересаживаются на иномарки.

Хотя о чем я тут? Чего тут перед тобой бисер мечу?

Ты ж у нас одной ногой в Вестфалии, так какое тебе дело до нашего городка, дефицита учителей и чужих Ниссанов...
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #37 : 27-03-2008, 14:22:04 »

Вова в своем репертуаре. Много пурги, практически ничего по делу.
Если в гимназии и есть недостаток учителей, то очень сильно сомневаюсь, что эти учителя профильных предметов. А рисовальщиков, трудовиков и физруков, их и при совке никогда не хватало.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Ganesh
Гость
« Ответ #38 : 27-03-2008, 14:33:57 »

Вадик,  с тобой спорить - только время зря терять.
Я основываюсь на собственном опыте, т.к. у меня ребенок -школьник, а ты, как всегда, теоретизируешь и пересказываешь слухи, т.к. своих детей у тебя нет. О чем мне с тобой говорить.
 
А твой предыдущий пост - так просто бред полный.
Привет Вестфалии.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #39 : 27-03-2008, 14:37:02 »

Пусть пива пришлет.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #40 : 27-03-2008, 14:52:20 »

Я основываюсь на собственном опыте, т.к. у меня ребенок -школьник, а ты, как всегда, теоретизируешь и пересказываешь слухи, т.к. своих детей у тебя нет. О чем мне с тобой говорить.
Если ты делаешь далеко идущие выводы по результатам школьного родительского собрания, то не полный ли ты чудак?
Я свои выводы делаю на основании опыта человека, который работает в городской системе образования более 10 лет (причем в разные годы - в разных школах) и до сих безуспешно пытающегося найти работу по специальности (по профильному предмету). В том числе и в гимназии в этом году, так что вопросом я владею.
Но, если уж речь сузилась только до пределов учителей в гимназии (у тебя таки хватило ума признать, что в ситуации по всему городу ты не компетентен), скажу и о ней.
Уверен, что как только речь дойдет до ухода на пенсию вашей пенсионерки-математички, она грудью встанет на защиту своего рабочего места. И не уверен, что ее так уж "упрашивали" поработать - многие из учителей набивают себе цену таким образом. Не исключено, что учитель действительно нужен, но директор школы таким образом удерживает рабочее место для чьей-нить дочки (Ковров все-таки), которая еще не закончила вуз.
Теперь прикинь количество людей, которые хлынут в город из сельских школ (потеряв отсрочку от службы в армии), прикинь естественное уменьшение количества классов в городе и прибавь сюда педколлектив ликвидируемой 3 школы - и, может быть, твой мозг сможет адекватно переработать эту информацию.
Думаешь, 11-летнее образование от хорошей жизни вводят в школах? И переводят детей на домашнее обучение (у моего из класса двоих уже так перевели в течение года)? Выгодная, кстати, штука, это самое домашнее обучение - приравнивается к обычному уроку.
« Последнее редактирование: 27-03-2008, 15:01:54 от Jaffar » Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #41 : 27-03-2008, 15:08:42 »

Дети реально тупеют.

Скоро будут по 11 лет только в начальной школе сидеть.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #42 : 27-03-2008, 15:11:33 »

ИМХО, это происходит не от тупости детей, а от желания властей сохранить рабочие места для педагогов.
В противном случае из программы убрали бы всю бесполезную хрень.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Ganesh
Гость
« Ответ #43 : 27-03-2008, 15:40:51 »

Если ты делаешь далеко идущие выводы по результатам школьного родительского собрания, то не полный ли ты чудак?

Нет, я тебе должен верить.
Я общаюсь со многими учителями нашей, и не только нашей, школы (и теми, кто еще меня учил, и с молодыми). И в формальной, и в неформальной обстановке. С их слов, в школах сейчас с кадрами ж-па полная.
 
Я свои выводы делаю на основании опыта человека, который работает в городской системе образования более 10 лет (причем в разные годы - в разных школах) и до сих безуспешно пытающегося найти работу по специальности (по профильному предмету). В том числе и в гимназии в этом году, так что вопросом я владею.

 Я примерно представляю, из какого контингента учителей твоя знакомая. Такие учителя, как правило, настолько "одаренные", что нигде не могут надолго задержаться. Или профессионализм совсем уж напрочь отсутствует, или характер настолько склочный, что нигде и ни с кем ужиться не могут.
Учила моего ребенка одна такая. К счастью, недолго. "Ушли" ее из школы.

Но, если уж речь сузилась только до пределов учителей в гимназии (у тебя таки хватило ума признать, что в ситуации по всему городу ты не компетентен), скажу и о ней.

Ага, все твои "рассказы" из разряда "Мне одна знакомая поведала..."
Уверен, что как только речь дойдет до ухода на пенсию вашей пенсионерки-математички, она грудью встанет на защиту своего рабочего места.  И не уверен, что ее так уж "упрашивали" поработать - многие из учителей набивают себе цену таким образом.

Трындец... Прям таки уверен? Или прям таки не уверен?Ниче что ей пять лет до пенсии оставалось, когда я еще в школе учился.

Не исключено, что учитель действительно нужен, но директор школы таким образом удерживает рабочее место для чьей-нить дочки (Ковров все-таки), которая еще не закончила вуз.

Вот  это ваще полный абзац.
Вадик, я, конечно, знаю, что у тебя мозги своеобразно закручены, и твоя реальность не имеет ничего общего с реальностью большинства, но что настолько, даже  я не ожидал.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #44 : 27-03-2008, 15:50:09 »

ИМХО, это происходит не от тупости детей, а от желания властей сохранить рабочие места для педагогов.
В противном случае из программы убрали бы всю бесполезную хрень.
вот интересно, че там лишнее
у нас одна мамаша каждый раз скандалила, мол ее чадо (пень) запросто проживет без какого-то Пушкина
судя по ней, она да, прожила
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media