Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 14:38:26

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа
| | |-+  Птичий рынок (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | | |-+  Вислоухий кот в дар.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вислоухий кот в дар.  (Прочитано 28099 раз)
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« : 24-05-2018, 07:27:30 »

Отдают вислоухого кота. Возраст полтора года.
К лотку приучен.
Причина - нет времени им заниматься.
По всем вопросам - к хозяйке кота 89004737419 Татьяна.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #1 : 24-05-2018, 07:37:04 »

Вот так вот. Купят "игрушку", а потом нафиг не нужна. Неожиданно оказывается, что с ней заниматься нужно...
Кстати, не понимаю, что такого сложного, что некогда заниматься... Раз в день горшок почистить, пару раз корм досыпать, тарелочки, мисочки помыть, раз в неделю почесать, раз в месяц помыть, раз  пол-года когти постричь?
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #2 : 24-05-2018, 08:09:32 »

Вот так вот. Купят "игрушку", а потом нафиг не нужна. Неожиданно оказывается, что с ней заниматься нужно...
Кстати, не понимаю, что такого сложного, что некогда заниматься... Раз в день горшок почистить, пару раз корм досыпать, тарелочки, мисочки помыть, раз в неделю почесать, раз в месяц помыть, раз  пол-года когти постричь?
Я разговаривала вчера с хозяйкой. Тоже не могла понять что сложного в уходе за котом.
Она сама все лето в деревне на даче. Кот дома с взрослыми детьми. Они работают с утра до вечера, а кота некому покормить и некому помыть горшок. В грязный горшок он не идет - делает лужи рядом!
Я бы , конечно, поставила второй горшок и не парилась. Еду можно с утра побольше положить.
Но.... Не хотят!
Может, повезет котейке и он найдет себе хорошего хозяина! Тем более полтора года совсем не возраст.
Записан
Kinstintin
6 звёзд
******

Рейтинг: +217/-74
Offline Offline

Сообщений: 1005


« Ответ #3 : 24-05-2018, 11:21:35 »

я тоже не понимаю таких людей, заведут "игрушку", а когда наиграются в лучшем случае пытаются отдать, в худшем - выкидывают на улицу.
любое животное - это ответственность! Оно требует внимания, ухода, питания и т.д. и т.п.

Надеюсь котейке повезет и его возьмут в добрые руки!
Записан
Kinstintin
6 звёзд
******

Рейтинг: +217/-74
Offline Offline

Сообщений: 1005


« Ответ #4 : 24-05-2018, 11:23:54 »

...Тоже не могла понять что сложного в уходе за котом.
... а кота некому покормить и некому помыть горшок...
... Еду можно с утра побольше положить.

тоже не понимаю в чем проблема - горшок вечером помыть? или же приучить кота к наполнителю?
- еда тоже не проблема, тем более животное одно - корм будет лежать и он будет есть тогда, когда захочет
Записан
[StingeR]
7 звёзд
*******

Рейтинг: +790/-891
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3273

Овен


WWW
« Ответ #5 : 24-05-2018, 12:28:12 »

У меня дома такой кот живет, самый неприхотливый кот в мире, спит примерно 23 часа в сутки, встает только похавать и в туалет, если вдруг случается такое что в лотке что то есть то гадит рядом в лотке. Ухода за ним почти никакого не требуется Smiley
Записан

8-9о4-599-55-8восемь
Шнур
4 звезды
****

Рейтинг: +7/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257



« Ответ #6 : 25-05-2018, 21:04:10 »

был у меня первый котейка Феликс(Филипс),душа компании ,весельчак.Помер-жалко. Сейчас второй- гнидка!Как похавать,друг.Как погладить-фашист.Новая личка-фашист! Будит всю семейку в 4:20.Обои где-то подорвал,шторы дорогие минус,но думал жить тебе не долго...И о чудо,яйки мы ему подрезали(ой как жалко,породистый) и стала тишь и благодать. Я всё это к чему?Можно сдать.продать.подарить,НО!!!! Если ВЫ не любите котейков,то нехер их брать,надо было взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"!!!Извеняйте за правоту.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #7 : 26-05-2018, 09:07:25 »

Братишка дело говорит...  Undecided
Как сказал один известный персонаж одного не менее известного произведения, мы, мол, в ответе за тех, кого приручили... Вывод отсюда можно сделать следующий, не хочешь ответственности - не приручай... не заводи... не покупай.. не начинай... не.. не... не...  Grin
И это не только к котикам относится...  Тогда и проблем в мире станет гораздо меньше...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #8 : 26-05-2018, 09:22:07 »

Стало быть все проблемы в мире из за котиков.  Smiley
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #9 : 26-05-2018, 12:55:49 »

На кэфэ точно одни проблемы.. Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
E.V.A
5 звёзд
*****

Рейтинг: +210/-26
Offline Offline

Сообщений: 714

Бог-юморист.Не верите,посмотрите на себя в зеркало


« Ответ #10 : 27-05-2018, 20:25:32 »

Два года назад переезжали в новую квартиру.  На тот момент были замучены и полугодовым ремонтом с  серого ключа, еще и не законченным на тот момент, и самим переездом, выбором, поиском и покупками и т.д. и т.п. Наличие животных в доме не обсуждалось, «нет» было мною сказано категорически (хотя всю жизнь были по одной и по две кошки в доме, последняя осталась бабушке). Через две недели после переезда, приехали из деревни забирать сына пятилетнего от родственницы. А там три котенка живут с кошкой на балконе в собачьей будке. Ну наш мелкий встал над душой «давайте возьмем котеночка-а-а-а…». Брать не хотелось. Не хотелось чрезвычайно. И из понимания того, что вот в данный период нет времени на воспитание животного. И просто из психологической неготовности взять на себя ответственность за маленькое живое существо. Усталость была серьезной.
Котенка-кошечку взяли. Которая была названа по дороге домой Софьей. Взяли из жалости к котятам и сыну. 
Ну и тут началось. Миленькая пушистая Сонечка выбрала себе гордое имя Герда (облюбовала себе спальную коробку от керамогранита, где было написано герданиум и всем стало понятно, что сами мы Соньки-золотые ручки, а она Гертруда 1 – королева дома и холодильника). Разобранная гипсокартонная стена(нужно было вынимать котенка). Обжорство тушенкой(вытащила из мусорного пакета жир тушенки, объелась, отравилась) и отпаивание водичкой с ложечки. Подранные  пар пять-шесть новых штор(до сих пор на очередных катаемся) и новый диван. Обои везде дерутся до сего дня. Как и батарейные экраны. Разодранная лапа (сын снимал котенка с дерева, в дереве торчал гвоздь, который он не заметил, лапу продрала до кости), покусанный ветеринар. Две недели перевязок. Проглоченная булавка. Вытирание попы об новые ковры. Выгуливание на шлейке (приучили-таки, сейчас без поводка бегает за нами не хуже собаки). Снимание с высоченной березы в двадцатиградусный мороз. Вылавливание рыбы из аквариума(она удит рыбу, я выуживаю сырую кошку). Стерилизация с последующей агрессией(чуть не усыпили, кидалась на всех месяц, орошо само прошло). Она агрессивная по сути своей, по началу у всех нас ноги и руки были исцарапанные жутко. Сейчас поменьше. Кошка так играет. В общем, пПеречислять ее заслуги перед человечеством можно еще пару  страниц.
«Боже, ну за какие грехи нам такое проблемное животное досталось». Кормить на ее выбор, гулять рядом (подъем в 6 утра), лапы и брюшко мыть 2 раза в день, сушить полотенцем. Не расчесывать. Постилушечку в люлечке менять еженедельно(люлечка дизайнерская обожаемая, сделанная собственноручно). Люльку ставить в зоне видимости (чтоб не было крику, а такое случалось). Шариком играть(приносит стеклянный шарик, как собака апорт, может и в тарелку с едой положить, если внимания не обращаешь). Гладить только по делу, перед едой. Разговаривать и обращать всяческое внимание (а то будет  валяться под ногами специально, чтоб наступали и мучились угрызениями совести). Терпеть вылизывание. Принимать ее сон с 3 до 6 утра между мной и мужем, как должное.
Спасибо всем, кто дочитал. Наболело))
Вот это большое количество слов собственно к тому, что лучше нашей Герды зверя нет. Несмотря ни на что, животное  любимо. О ней первой беспокоимся, если нас долго нет. «Золото наше серое» говорю я кошке, когда переступаю порог. Деточка наша младшенькая.
Как можно своих кошаков не любить и не ухаживать.
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #11 : 28-05-2018, 00:06:19 »

хорошо написано!
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #12 : 28-05-2018, 07:05:18 »

Благодарю всех отписавшихся! Полностью со всеми согласна.
У самой дома пять котов - подобрашек, черепаха-подкидыш и английский кокер супер-пупур кровей - выставочный экземпляр.
Все залюблены и зацелованы от носика до хвостика.
Согласна со всеми негодующими, но....
Хозяева кота вас не прочитают!
Я просто разместила объявление. Хозяева кота даже не мои знакомые, а знакомые моей знакомой. Кота я никогда не видела!
.... Поэтому котейке все таки нужен ДОМ, где он будет любимым котом!
Как говорится НЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОТ, НО У КАЖДОГО КОТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМ!
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #13 : 28-05-2018, 08:05:49 »


— Скажи, дитя, они все еще поклоняются нам ?
— Ну, я сру в углу, а они за мной убирают...
— Хорошо...
 Grin Tongue laugh
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
ANTIKOB
Гость
« Ответ #14 : 28-05-2018, 08:11:42 »

У самой дома пять котов - подобрашек, черепаха-подкидыш и английский кокер супер-пупур кровей - выставочный экземпляр.
Соседи должно быть счастливы.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media