Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 05:08:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Бложик паракулинара-антикризисника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: Бложик паракулинара-антикризисника  (Прочитано 69702 раз)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #30 : 28-07-2015, 18:42:15 »

я сегодня пообедал на почти весь бюджет Ганца на месяц


Скоро скоро уже открют для вас закрытый городок для буржуев и оградят проволокой колючей.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Dr.Veider
6 звёзд
******

Рейтинг: +352/-156
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1747

Стрелец


« Ответ #31 : 28-07-2015, 18:45:33 »

я сегодня пообедал на почти весь бюджет Ганца на месяц
Горазды вы батенька за воротник закинуть однако
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #32 : 28-07-2015, 18:46:38 »

сегодня праздник
Записан
Dr.Veider
6 звёзд
******

Рейтинг: +352/-156
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1747

Стрелец


« Ответ #33 : 28-07-2015, 18:52:26 »

Уж не на мяско ли разговениться соизволили
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #34 : 28-07-2015, 19:18:22 »

Каре ягненочка
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #35 : 28-07-2015, 19:31:27 »

Интересно, кто на меньшую сумму питается?
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #36 : 28-07-2015, 19:39:21 »

Интересно, кто на меньшую сумму питается?

Тож интересно.
Но помню когда я взялся за планирование, про что говорит Зло, в момент кризиса прошлого... питание семьи вывел на уровень 6000.
И чесно говоря как-то без особых напрягов.
Как Жужа описывает - покупалась рыба подешевше, курица и прочий бутор.
Готвилась еда впрок.

Понятно, колбаса сыры и прочие баловства были исключены, но суп второе были вполне сытными и полноценными.

Но это занимает конечно время и неприятные мысли что вместо свежей баранинки вынужден придумывать побольше макароноф лука и малек бутора замаскированного под мясо.
Как-то так.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Dr.Veider
6 звёзд
******

Рейтинг: +352/-156
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1747

Стрелец


« Ответ #37 : 28-07-2015, 19:44:22 »

Тож интересно.
Но помню когда я взялся за планирование, про что говорит Зло, в момент кризиса прошлого... питание семьи вывел на уровень 6000.
И чесно говоря как-то без особых напрягов.
Как Жужа описывает - покупалась рыба подешевше, курица и прочий бутор.
Готвилась еда впрок.

Понятно, колбаса сыры и прочие баловства были исключены, но суп второе были вполне сытными и полноценными.

Но это занимает конечно время и неприятные мысли что вместо свежей баранинки вынужден придумывать побольше макароноф лука и малек бутора замаскированного под мясо.
Как-то так.
А я все гадаю ,кто прожиточный минимум в России составляет ...
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #38 : 28-07-2015, 20:36:59 »

Вообще-то на то он и минимум
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #39 : 28-07-2015, 20:58:16 »

Я гггрю - ды куйня, воще не проблема.
Вот с утра беру 60 руб и весь день на них питаюсь.
И так каждый день.
60 * 31 = 1 860 руб.
Угощения и поборы не возбраняются (Вне дома).
Дык, Ганцзс...  Grin Еще и пиан будешь и нос в табаке... Друзиа такие друзиа...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #40 : 28-07-2015, 21:06:39 »

Однажды я задолбалась есть на 15 тыров в месяц...
...и стала ходить есть к родителям!
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #41 : 28-07-2015, 21:11:30 »

Слушай, может все таки разведенку лет 45 ? Все же легше будет переносить сей марафон ?
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #42 : 28-07-2015, 21:14:39 »

Сварил дивный буябесик, что характерно задаром можно сказать...
Плотвы давеча наловил, копнул скороспелки плеть, деранул пару морковин, луковиц...  Cheesy Ща на ночЪ глядя обожрусо...  Tongue А, чъерт побьери, хлеба пол буханки покупного...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #43 : 28-07-2015, 21:16:12 »

я щщетаю, что планировать не только можно, а и нужно. ну просто необходимо.
да, на кабаки нужно закладывать с запасом. естесственно не предугадаешь что вычудишь в очередной раз. или зеркало разобьешь, или в порыве танца ущерб какой официанту нанесешь. но это форсмажор.
ну все равно вот снабжением семьи занимается супруга. т.е. она имеет соответсвенно карту, куда ей поступают средства на это самое снабжение. соответсвенно эта карта вычищается, сколько туда не кидай. соответсвенно уже прикидываешь там аха, там прожираем там энную сумму приблизительно. ее и сбрасываешь. уже планирование. пусть и дурацкое занятие, но нужное. соответственно по факту можно все корректировать.
а кабаки это да. очнешься в 16-00 утра, глдь эсэмэску аль бумажник и сразу знаешь, чудили вчера аль нет.

В этом феерическом посте содержится столько противоречий, что маразматичность т.н. "планирования" категорически налицо.


Сопссно, мейнстрим вышеуказанного противоречивого поста выражен кратко и предельно понятно:

пусть и дурацкое занятие, но нужное.

Вообще, конечно, можно и дрочить вприсядку, и планировать наскока ты нажрёшь в ноябре 2024 года, и охудать разными нечеловеческими способами, и мало ли чево ищо, у богатых свои заморочки.

Я же как чилавек простой, душевный, так же как и вы нищий и живущий в России - ваапще не заморачиваюсь какими-то там планированиями, ибо.

Ибо жизненный опыт убедительно продемонстрировал мне: кризисы, девальвации, деноминации, обесценивания вкладов, банкротства, взлёты и падения, приватизации, национализации, перестройки, ускорения,  конверсии и милитаризации, демократии и гласности, социализмы и феодализмы.

Человек хоть сколь-либо разумный после просмотра такого рода сеансов и участия в таких вот флэш-мобах - делает соответствующие правильные выводы и живёт не заморачиваясь расчётом будущих расходов перед ежевечерним секасом.

Если уж вам неймёцца с бодуна, и у вас прям-таки свербит в анусе чё-нить спланировать, то вы можете выплеснуть свою излишнюю энергию в планирование своих ДОХОДОВ. Имхо, это куда продуктивнее.

Будучи уверенным в стабильности своих доходов лет на 5-10 вперёд и будучи уверенным в неприкосновенной сохранности своих накоплений/вложений, вы абсолютно спокойно можете насрать на непредвиденные расходы.
Каковые непредвиденные расходы, кстати говоря, возникают - с завидною стабильностию: постоянно, ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежегодно.

Позавчера шел мимо сушильни и неожиданно не прошёл мимо. Так же неожиданно в минусах две штуки.

Кот в коридоре ободрал обои, поэтому червонец-два неожиданно накуй.

Вот вчера во инете увидел чудо-мини-печку-гриль-духовку и она мне неожиданно понравилась. Итого минус незапланированный пятерик.

Сегодня зашли в магазин игрушек, а ребёнок увидел чудо-мега-трюмо с волшебным зеркалом, пультом ДУ и флэш-плеером. Итого минус три с чем-то тыщи, как вы уже догадались - абсолютно незапланированных.

Енот, опять же, за 35 неожиданно понравился, через неделю привезут

И такой внезапной херни за месяц - маманигарюй.
Если, конечно, подсчитывать её, чётатам суммировать и вычитать, прочий онанизм.
Из этой хрени и состоит нормальная человеческая жизнь, без заморочек и домашней булгахтерии.

Если говорить о более-менее плановых поездках в гипермаркеты, то, например, в Леруа каждый раз совершенно неожиданно куда-то улетает пятерик.
А в Ошан каждый раз заходишь целенаправленно - исключиительно за пончиками и кормом для рыбок, и на кассе еле толкаешь телегу и счёт уже несколько лет пятизначный.


Как вам можете чётатам планировать и зачем - ума не приложу.
Это ж себя ограничивать: загонять в рамки бюджетов, сурово проходить мимо кабаков, сжав яйца в кулак, нюхать запах шашлыка и облизываться, бабам цветы не дарить, а дитям - марожнава.
Да тьфу на вас.
Вы риальна иппанулись.

Забейте и живите настоящим.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #44 : 28-07-2015, 21:16:32 »

Слушай, может все таки разведенку лет 45 ? Все же легше будет переносить сей марафон ?
Нафик нафик, только вдовушку если... Есчо не хватало чтобы бывший маячил постоянно...  Lips Sealed
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media