Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-05-2024, 08:20:49

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Дневник начинающего вегитарианца
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 98 Вниз Печать
Автор Тема: Дневник начинающего вегитарианца  (Прочитано 166667 раз)
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #375 : 13-05-2015, 11:49:33 »

А вот и нет, Ганц может есть и котлеты и тефтели и фрикадельки и голубцы и прочее, изготовленное из куриных филе, пищи вкусной и полезной.
И шашлык вполне себе пусть их куры делает.
И шаверму.
И вообще, все, что захочет.

И на рыбу тоже пусть налегает.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #376 : 13-05-2015, 12:20:31 »

Недавно читала интервью с Шелест, она самая завзятая вегетарианка

Ктойто?

Только еще шелест не хватало..

В общем, все - завтра отправляюсь в дальнее плавание.

На самом деле, я не рассматриваю это как какое-то веганство. Веганство, простите, это что-то на психологическом уровне.
У меня все норм.

Как я уже говорил, иногда нужна разгрузка организму, профилактика оборудования. Гомер прав, организм уже забит, все естся без разбора - это непорядок.
Надо осознать что и как, без чего труднее всего жить, что полезнее всего и потом новым взглядом посмотреть и вкушать самые ценные продукты.

Ну чтоб проще понять - вот если водку пить каждый день, то удовольствие от нее сомнительное. Вернее день на третий это становится большой тяжестью, пьешь ради того чтобы пить.

А попробуйте воздержаться полгодика и будет лехкость и радость от опрокинутых 150ти.

В общем, аппетит нужно беречь и нагуливать. Ну и здоровье тож беречь)

ЗЫ: да, все верно, не нужон никому несчатный злой кулинар.
НО.
Казан будет работать .... костер гореть....  сколько всякого можно поделать с картошкой, болгарским перцем, помидорами, баклажанами, крупами .... мммм.

Ну и всегда под рукой литровая пачка МЖК, есличо.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #377 : 13-05-2015, 12:23:31 »

Ну и всегда под рукой литровая пачка МЖК, есличо.

Я её буду всегда с собой носить. Чтоп если я где не приведи случай в голодный обморок упал - меня сразу же откачали маянезиком.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #378 : 13-05-2015, 12:40:47 »

Чо делаеццо...  Shocked
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
zzzlo
Гость
« Ответ #379 : 13-05-2015, 12:43:21 »

Лидирует пункт "только трава", набравший в полтора раза больше голосов
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #380 : 13-05-2015, 12:45:14 »

Димон, мы спасем тебя!

Но маянезик придется забыть. На полгодика. Ничего, со сметанкой кушать будешь. 15%-ной. Зато какие горизонты! Редиска, лучок зеленый, укропчик, петрушечка, капусточка ранняя...

Сплошной, значить, витамин и польза.

Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #381 : 13-05-2015, 12:50:52 »

Не, раз уж решил, пусть не ест и котлеты.
Я бы только размер "штрафа" увеличил. Smiley
Записан

HexMaster was here. ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #382 : 13-05-2015, 12:52:59 »

Если сорвется и съест мяса или маянеза - мы его расстреляем. Предлагаю проголосовать.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #383 : 13-05-2015, 12:56:31 »

людей убивать нельзя.
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #384 : 13-05-2015, 13:00:28 »

Я водку никогда не пила и даже вид 150, 200, 300 и так далее грамм не вызывает у меня никаких положительных эмоций. Увы.
Я вчера сварганила суп из крапивы, с куриной грудкой. Все ели с удовольствием, в выходные оладьи из кабачков с укропчиком и  сметаной. Вчера правда муж мой тоже захотел повторить мой кулинарный подвиг, приготовить кабачковые оладьи  и сорвать овации. Что у него вышло вместо оладьев даже рассказывать нельзя в приличном обществе. Итог кулинарного буйства - грязные плита, сковорода и прочая мелкая уварь в бесчисленном количестве, я уж не говорю про ужасающих запах подгорелых кабачков.
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #385 : 13-05-2015, 13:01:37 »

вот я не умею готовить, и не лезу
ненавижу дилетантов
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #386 : 13-05-2015, 13:03:03 »

Ооооо...Кабачки...Прекрасный дар огорода...Хоть жарь его, хоть туши, хоть в икру, хоть куда...И на гриле можно, и с сыром и овощами запечь...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #387 : 13-05-2015, 13:06:02 »

Кусок копипаста

Плюсы и минусы вегетарианства

 Живут ли вегетарианцы дольше или лучше мясоедов? Вот, например, какие цифры приводят американские статистики: риск смерти от инфаркта у американца-мясоеда –                       50 %, у псевдовегетарианца – 15%, у вегана – 4%. Риск рака груди у женщин-вегетарианок в 2 - 4 раза ниже, чем у женщин с обычным питанием. Вегетарианцев, страдающих ожирением, сахарным диабетом, подагрой, атеросклерозом, гипертонией и другими заболеваниями обменного характера, действительно меньше, чем среди мясоедов. Женщины-вегетарианки меньше мучаются от предменструального синдрома, легче переносят климакс, дольше сохраняют молодость и красоту.

При этом согласно тем же статистическим данным продолжительность жизни вегетарианцев и мясоедов практически одинаковая.
 Связано ли более крепкое здоровье вегетарианцев только с их диетой? На первый взгляд кажется, что так и есть. В тех же работах, где говорится о пользе вегетарианства, рассказывают и об огромных количествах антибиотиков, гормонов, холестерина, жира, хлористых соединений, пестицидов и прочей гадости, поступающей в организм человека с мясом, птицей, яйцами, молоком. Цифры впечатляют, но и заставляют задуматься: а почему авторы этих работ не говорят о качестве вегетарианской пищи? Разве вредные вещества есть только в мясе? Те же антибиотики, пестициды, нитраты, те же хлор и сера и много чего еще в наличии и в растительной пище, не говоря уже о ее генетической модификации, которая неизвестно как аукнется грядущим поколениям.

Так почему тогда вегетарианцы меньше болеют? Ответ, наверное, стоит искать в самом образе их жизни. Как правило (если речь не идет о наследственном вегетарианстве), к этому типу питания люди приходят в сознательном возрасте, причем наиболее распространенной причиной отказа от мяса является забота о здоровье. Но эта забота распространяется не только на смену рациона: среди вегетарианцев мало людей курящих, злоупотребляющих алкоголем и, наоборот, много занимающихся спортом или просто ведущих активный образ жизни, регулярно принимающих витаминные препараты или биологически активные добавки. Видимо, все это в совокупности с исключением из питания животных продуктов помогает вегетарианцам сохранять крепкое здоровье.

Ну а может ли вегетарианство навредить здоровью? Да, и с этим нередко сталкиваются начинающие. Резкий переход на растительную пищу может вызвать расстройство стула, вздутие живота, повышенное газообразование. Эти проблемы со временем проходят, но могут появиться другие.

Одна из самых распространенных проблем – дефицит белка. Он возникает из-за того, что растительный белок неполноценен по своему составу и плохо усваивается организмом. Недостаток белка может привести к ухудшению работы иммунной и репродуктивной систем, нарушению кроветворения, эндокринным сбоям. Наиболее дотошные веганы решают эту проблему так: разбирают аминокислотный состав каждого растительного продукта и ищут такие сочетания, в которых состав аминокислот наиболее приближен к составу животного белка. Остальным же можно порекомендовать употреблять как можно более разнообразные растительные продукты в различных сочетаниях и делать упор на такие источники белка, как крупы, бобовые, орехи и проращенные зерна.

Другая проблема, затрагивающая большинство вегетарианцев, и особенно вегетарианок, – дефицит железа. Дело в том, что как бы ни был богат им растительный продукт, усваивается оно плохо, так как имеет иную, менее доступную, чем в животных продуктах, форму. Более или менее выраженный дефицит железа есть почти у каждого вегана, но особенно он опасен для беременных, кормящих или планирующих беременность женщин, а также для женщин с обильными менструациями.

Проблема дефицита железа, впрочем, тоже решаема. Наиболее богатыми источниками этого минерала являются гречка, фасоль, горох, шоколад, белые грибы, черника. Много железа в овсянке, пшене, яблоках, хурме, айве, инжире и орехах. Усвоение железа повышается в сочетании его с лимонной, аскорбиновой кислотами и фруктозой. Поэтому богатые железом растительные продукты лучше употреблять вместе с болгарским перцем, шиповником, облепихой, петрушкой, укропом, киви, а также цитрусовыми и фруктовыми соками без мякоти.

Помимо белка и железа в вегетарианском питании недостает витаминов В2, В12, А, Д, кальция, цинка, меди, селена. Поэтому дополнение вегетарианского рациона витаминно-минеральными комплексами или специализированными БАДами не только оправдано, но и необходимо.

Еще один момент, о котором стоит упомянуть – финансовый. Как мы уже выяснили, вегетарианское питание требует достаточного разнообразия, а цены на свежие фрукты и овощи, тем более качественные, вполне сопоставимы с ценами на мясо и рыбу, особенно в зимнее время. При этом насытиться растительной пищей сложнее, чем продуктами животного происхождения, так что вегетарианство сэкономить не позволит.
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #388 : 13-05-2015, 13:07:13 »

вот я не умею готовить, и не лезу
ненавижу дилетантов

Кстати, Жужа вам постоянно про это рассказывает, а Вы ее за то же самое осуждаете. Никто не рождается с умением чего-либо.
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #389 : 13-05-2015, 13:08:19 »

Если сорвется и съест мяса или маянеза - мы его расстреляем. Предлагаю проголосовать.

из зенитного орудия.
в военном училище
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 98 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media