Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 02:41:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Банная катастрофа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Банная катастрофа  (Прочитано 15731 раз)
Aquarius
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-31
Offline Offline

Сообщений: 207

Водолей


« : 02-02-2008, 18:32:13 »

   Беда в городе с общественными банями!
Это уму непостижимо - НА ВЕСЬ СЛАВНЫЙ ГОРОД КОВРОВ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ДВЕ БАНИ -"Коллари" и "Инза". А через 3 месяца, говорят, закроют и "Инзу" Sad  И что останется? Жалкая "Коллари", где наверняка будут постоянные очереди. Сауны и частные баньки? Простому человеку туда ходить не по карману. Ездить за тридевять земель в Мелехово или Малыгино? Удовольствие! Особенно если нет личного транспорта. 
   Когда-то для всех нас, простых обывателей, понастроили каменных коробок, засунули в эти коробки ванны и принудили там размазывать по телу грязь. Ванна с душем хороша для споласкивания, но не для банной процедуры. Банная процедура в русской парной бане на то и задумана, чтобы приносить здоровье. А оно сейчас нам ох как нужно! Лекарства-то все дорожают. Отнять у русского народа эту отраду - русскую парную баню - значит отнять у него еще то ценное, что осталось у него в жизни. 
   Интересно, каким местом думают городские власти? Если они вообще умеют думать. А думать надо. Надо заботиться о своих избирателях, простом народе. Одними развлекательными центрами   
будущего не построишь.
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #1 : 02-02-2008, 19:29:42 »

Мы все это знаем ...
Если есть желание сходить в Инзу, то идите до 13-00 - очереди нет и пар получше
Потом набивается народ - старики, шумные и докучливые компании молодежи, постоянные любители и прочий люд ...
В парной - ужас ... грязь, мокрый пар, скученность и брызги от чужих веников
брррр ...
пойду завтра с утра ...
Записан
Kosmo$
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-71
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605

Лев

Бабы - дуры (с)


« Ответ #2 : 02-02-2008, 19:34:46 »

Реально вообще не понимаю кайфа общественной бани, как пишет гражданин выше, брызги от чужого веника, килограмм народу...неее, ниразу не участвовал и не жажду...
Записан

я еще и автомобилист в авторитете © Paladin
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #3 : 02-02-2008, 22:37:46 »

Банная процедура в русской парной бане на то и задумана, чтобы приносить здоровье. А оно сейчас нам ох как нужно! Лекарства-то все дорожают. Отнять у русского народа эту отраду - русскую парную баню - значит отнять у него еще то ценное, что осталось у него в жизни. 
   Интересно, каким местом думают городские власти? Если они вообще умеют думать. А думать надо. Надо заботиться о своих избирателях, простом народе. Одними развлекательными центрами  
будущего не построишь.
А почему городские власти должны думать о чьем-то здоровье, кроме своего?
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #4 : 03-02-2008, 05:08:23 »

Реально вообще не понимаю кайфа общественной бани, как пишет гражданин выше, брызги от чужого веника, килограмм народу...неее, ниразу не участвовал и не жажду...

Потому что из аристократов ...
или молодой еще ...

Хотя и те, и другие с удовольствием ходят париться, о чем выше я и написал !

ну, а если есть банька на собственном подворье, как у патриция собственная терма  - то я очень рад за вас
но скушно ... одному ... или с друзьями ... все равно посиделка с пивом и девочками не заменит атмосферы равенства и братства общественной бани ... эт как в люди выйти ... на народ посмотреть и себя показать ... показать, какт ты умеешь двумя вениками махать так, что другие от зависти на тебя исподтишка подсматривают, потом опрокинуть на себя тазик-второй холодной водички, потом выйти, одеть трусы - и на улицу - постоять голым и снежком порастираться, а мимо в это время идут женщины молоденькие ( и не очень) в соседнее жен. отделение ... выпить пивка ... посудачить с первым встречным ... снова зайти ... иииихх

Такое в личной бане да в ванной не встретишь и не купишь

Да вот проблема выросла  - в общ. бани теперь очереди и давка ... вся малина на смарку ...

Городская власть старается, да только все получается, как всегда ...
Записан
Kosmo$
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-71
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605

Лев

Бабы - дуры (с)


« Ответ #5 : 03-02-2008, 13:09:27 »

Да согласен я согласен, есть в этом определенный кайф, просто не мой...
Мне лично ближе именно посиделки в тесной дружеской компании и желательно в своей загородной бане...
Но я ж не отрицаю кайфа то общественной и не говорю что это есть не гуд, просто не по мне...и это не означает что я выше или ниже этого, просто параллель другая...
Записан

я еще и автомобилист в авторитете © Paladin
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #6 : 03-02-2008, 14:41:00 »

Вот сходил я седня с утреца, а народу как бывает по вечерам пруд-пруди, так и днем, так и с утра ...

ббблин ... придется привыкать к давке и тесноте ...

зато дружно и весело, а уж каких разговоров в зале наслушаешся, - так они только в бане и возможны ...
Хотя пенсионеров-правдолюбов в выходные по определению мало, они все в будни стараются мыться, когда народу поменьше; времени у них навалом ...

а потом - пивка ................................................................
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #7 : 03-02-2008, 22:16:45 »

Вы все неправы.

Фтыкать сюда: http://weekend.rbcdaily.ru/2008/02/01/health/318077
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
УолласДаллас
6 звёзд
******

Рейтинг: +69/-273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1999


« Ответ #8 : 03-02-2008, 22:20:14 »


Фика се, вот ано как..а я то думаю..что то не так...а оно воно как...
Записан

Вскрытие покажет, кто был прав...
Aquarius
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-31
Offline Offline

Сообщений: 207

Водолей


« Ответ #9 : 03-02-2008, 22:40:49 »

   Сначала ответ по предложенной ссылке.
   В парную баню ходят не мыться, не тереться мочалкой и мылом, а париться!!! Это 2 совершенно диаметральных понятия. А мыться можно и в ванне  Smiley
   
   Теперь по существу.
   Вот тут задается странный вопрос: а почему городские власти должны заботиться о чьем-то здоровье, кроме своего? Да потому, что это их прямая обязанность  Smiley Не только потому, что политика нашей страны направлена на всеобщее оздоровление нации и Путин тут, будь он хоть семи пядей во лбу, один не справится, но и потому, что с больным народом много дел не наделаешь. А китайцы наступают!  Smiley  Нет, многое в городе, конечно, делается: выдаются субсидии малоимущим на бесплатное приобретение лекарств, открываются новые спортивные секции, в какой-то школе хотят достроить бассейн... все это хорошо, а про бани почему-то забыли  Sad
   Да, в баню ходят не все. Но многие просто не знают, что это такое - баня, они там ни разу не были, баня кажется им какой-то чужой планетой. И возможно, стоит им ступить на землю этой планеты - и все, они уже никогда не откажутся от того блаженства, что дает парная баня! Особенно, если включить осознание той пользы, что она приносит. Постепенно чередование тепловых и холодовых нагрузок укрепит иммунитет, мы будем меньше болеть, мы больше принесем пользы обществу!
   Многие из нас уже поняли, что такое парная баня, какое она дает здоровье. Не потому ли оставшиеся сейчас в городе 2 бани переполнены? Особенно в выходные дни.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #10 : 03-02-2008, 23:05:18 »

Эхты.
Галимая антисавачьчина.
Неуж гороцкие власти в бане не моюца?
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #11 : 04-02-2008, 05:46:44 »

WWK, молодчина, все по теме !

Из гор. властей в дегтяревской бане вижу регулярно Крюкова, может еще кто забредает ...
и все ...
ост-е видно по саунам да по личным банькам, как истинные служители народа ...
Боятся просто - там ведь, в бане-то, не на площади или в совете выступать, а перед голым народом оправдываться придется ...
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #12 : 04-02-2008, 08:11:49 »

У меня своя баня.
Л-и-ч-н-а-я.
Я в общественной брезговаю.
Так что мне эта проблема интересна рахве что для общего развития.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Сэр Jlob
Spec
6 звёзд
******

Рейтинг: +36/-17
Offline Offline

Сообщений: 1960


« Ответ #13 : 04-02-2008, 11:55:06 »

У меня своя баня.
Л-и-ч-н-а-я.
Я в общественной брезговаю.
Так что мне эта проблема интересна рахве что для общего развития.
аналогично.
тоже самое.
но житилям сикретного города хреново приходится
завшивят скоро и завоняют
по весне и летом начнут собой загрязнять реку и озера
Для помывки населения надо срочно МЧС с пожарными привлекать с их гидромассажными брантсбойтами и пеной:-)
Записан
Aquarius
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-31
Offline Offline

Сообщений: 207

Водолей


« Ответ #14 : 04-02-2008, 21:47:02 »

но житилям сикретного города хреново приходится
завшивят скоро и завоняют

Не только сикретного, но и в недалеком будущем наукоградского.
Про вши это точно сказано! В самую точку!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media