Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-06-2024, 04:35:42

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Экспертиза иномарок и нашемарок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Экспертиза иномарок и нашемарок  (Прочитано 3564 раз)
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« : 30-01-2008, 16:31:39 »

Оказывается, новым Логанам при постановке на учет в ГИБДД не надо проходить экспертизу.
Фокусам, собранным во Всеволожске - надо.
Акцентам из Ростова - надо.
И куче других машин, собранным в России - надо.
А Логанам - не надо.
 Логан для  ГИБДДшников не иномарка, как оказалось.

Дело не в Логане а в ПТС. Если в ПТС указан завод изготовитель - российский, и нет отметок о том что машина прошла таможню, то ставится она на учёт как нашемарка без прохождения криминалистической экспертизы. Форд Фокус по словам знающих людей такие отметки имеет. А вот Логан - не имеет. И ещё для примера Киа спектра собранная в ижевстке тоже не имеет и регистрируется без проблем как нашемарка.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #1 : 30-01-2008, 16:34:16 »

Грят что вообще-то по закону никому с новьем (только б-у старше 5 лет) не надо, но поскольку экспертиза платная, короче везет не всем.

По информации висящей на стенде на 1 этаже Ковровского ГАИ как раз наоборот - экспертизу проходят ТОЛЬКО иномарки МЛАДШЕ 5 лет. Более старые - НЕ проходят.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #2 : 30-01-2008, 16:34:53 »

Форд Фокус по словам знающих людей такие отметки имеет.
Как он может иметь отметки о прохождении таможни, если он собран в России?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #3 : 30-01-2008, 16:35:44 »

А ну попутал значит. Знаю что коллега с новой корейской тачкой экспертизу не проходил, надо бы спросить что у него там.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #4 : 30-01-2008, 16:40:59 »

Как он может иметь отметки о прохождении таможни, если он собран в России?

Скорее всего ПТС выписывает сам Форд и границу проходит ПТС, при том что машина была и есть в России. Тонкостей я не знаю.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #5 : 30-01-2008, 16:43:38 »

Фордовцы за растаможку ПТС-а что ли платят?
Скорее всего это касается только Фордов, не собранных в России.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #6 : 30-01-2008, 16:53:36 »

Фордовцы за растаможку ПТС-а что ли платят?
Скорее всего это касается только Фордов, не собранных в России.

Вот за что они платят и платят ли вообще я не знаю. Но по словам знающих, повторяю ещё раз знающих людей - отличия в постановке на учёт Фокуса собранного в России от Логана собранного там же исключительно из за этого.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Ganesh
Гость
« Ответ #7 : 02-02-2008, 08:46:29 »

Экспертиза иномарок в Коврове - местное ноу-хау.
Очередной способ либо достать граждан, либо развести их на деньги.
Сейчас все сделки с иномарками проходят через экспертизу.

И лишь немногие "более равные" граждане избавлены от этой процедуры.
По слухам, избавление оценивается в 2000 рублей - именно столько в среднем стоит поставить иномарку на учет в день обращения. И еще ок. 1000 руб официальные сборы - госпошлина, ТО и т.д.

 В других городах, известных мне, постановка иномарок на учет не отличается от постановки на учет отечественных машин - номера выдают в день обращения.

Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #8 : 02-02-2008, 08:51:46 »

Немного поясню смысл т.н. "экспертизы", которую я проходил уже 2 раза. В 2003 году и на этой неделе.
Проводится она только по средам, результаты готовятся 10 дней. Т.е. если вы нашли покупателя на б.у. иномарку - сделка состоится не ранее, чем через 10 дней после экспертизы (которая, к слову, занимает обычно 1-2 минуты).

 Если же вы купили новую иномарку, да еще без транзитов - вы становитесь потенциальным нарушителем - ездить без номеров можно 5 дней, а вам только экспертизу ждать 10, да еще среды дождаться - хорошо хоть наказание всего 100 рублей, да ковровские гаишники своих за это не наказывают.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #9 : 02-02-2008, 10:48:54 »

В других городах, известных мне, постановка иномарок на учет не отличается от постановки на учет отечественных машин - номера выдают в день обращения.

Не сосем так. Иномарки до 5 лет проходят экспертизу везде в обязательном порядке, по крайней мере в МРЭО на Лобненской - именно так. Но есть одно но - у них эксперт криминалист находится в штате а не сотрудник УВД как в Коврове, и результат экспертизы он делает сразу. В остальном же отличий никаких.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Ganesh
Гость
« Ответ #10 : 02-02-2008, 11:12:34 »

Почувствуй разницу - один день и десять дней.
Эксперт в штате и привлекаемый эксперт-криминалист из УВД.
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #11 : 02-02-2008, 11:24:28 »

Если же вы купили новую иномарку, да еще без транзитов - вы становитесь потенциальным нарушителем - ездить без номеров можно 5 дней, а вам только экспертизу ждать 10, да еще среды дождаться - хорошо хоть наказание всего 100 рублей, да ковровские гаишники своих за это не наказывают.
Сейчас почти все новые тачки продают без транзитов, мы так ездили 2 недели, останавливали один раз, никаких претензий. Главное успеть на эту экспертизу в назначенный срок, а то что они делают ее 10 дней - это их проблемы.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #12 : 02-02-2008, 12:16:55 »

Нет, салоны иногда продают  с транзитами. В частности, "серые дилеры".
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #13 : 02-02-2008, 12:20:32 »

мы так ездили 2 недели, останавливали один раз, никаких претензий. Главное успеть на эту экспертизу в назначенный срок, а то что они делают ее 10 дней - это их проблемы.

А как я объясню горьковскому или казанскому гаишнику, что у нас в ГАИ особые правила работы с гражданами?
Боюсь, они мне стольники у каждого столба выписывать будут - незарегистрировался в установленном порядке. ст 12.1 КОАП.
Записан
viktoron
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Я люблю этот Форум!


« Ответ #14 : 02-02-2008, 14:55:18 »

А как я объясню горьковскому или казанскому гаишнику, что у нас в ГАИ особые правила работы с гражданами?
Боюсь, они мне стольники у каждого столба выписывать будут - незарегистрировался в установленном порядке. ст 12.1 КОАП.
По правилам, вас могут оштрафовать за это нарушение 1 раз за сутки. В коврове добрые гаишники. Ездил без номеров около 3 недель, ни один не остановил
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media