Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 22:05:21

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  LIGHTSCRIBE
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: LIGHTSCRIBE  (Прочитано 3381 раз)
kamena-1971
6 звёзд
******

Рейтинг: +171/-53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1408


Близнецы


« : 10-01-2008, 09:37:44 »

КУПИЛ DVD-ROM С ПОДДЕРЖКОЙ  LIGHTSCRIBE
NERO-7 ПИШЕТ  ПАРАМЕТР ЗАДАН НЕВЕРНО И ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА
В ЧЁМ ДЕЛО ПОДСКАЖИТЕ
Записан

910 778 55 два 7
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #1 : 10-01-2008, 10:01:19 »

вполне возможно, что нера старовата для него. несколько раз налетал, что на новых приводах старые неры не работали.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
kamena-1971
6 звёзд
******

Рейтинг: +171/-53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1408


Близнецы


« Ответ #2 : 10-01-2008, 10:07:32 »

nero эту функцию поддерживает.
Записан

910 778 55 два 7
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #3 : 10-01-2008, 12:18:14 »

kamena-1971
вы вообще читать умеете?
1)поменять версию нейры на 8ую
2) поставить другое ПО.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
kamena-1971
6 звёзд
******

Рейтинг: +171/-53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1408


Близнецы


« Ответ #4 : 10-01-2008, 13:34:36 »

всё понял осталось только найти
Записан

910 778 55 два 7
Andris
4 звезды
****

Рейтинг: +34/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495

Лев

Я люблю этот Форум! Я люблю этот город!


« Ответ #5 : 10-01-2008, 18:57:59 »

Nero видит твой дисковод, пишет просто диски? Когда выскакивает ошибка? Сам диск поддерживает LightScribe?

Для информации:

Что такое LightScribe?
 
LightScribe – это интегрированная система для нанесения на поверхность диска четких, радужных изображений, качество которых не уступает качеству шелкографической печати. Система включает в себя CD- или DVD-привод вашего компьютера, диск со специальным покрытием и программу для записи на оптические диски.

Применение технологии LightScribe позволяет записывать изображение прямо в поверхностный слой вашего диска. Эта удивительная технология даст вам возможность легко создавать как броские этикетки на дисках с фото-архивами, цифровыми видеозаписями и музыкальными коллекциями, так и внушительно выглядящие логотипы, соответствующие стилю вашего предприятия. Такие этикетки не могут испортятся и будут отражать талант и индивидуальность дизайнера в течение долгого времени.

Как работает система LightScribe?

Формула прямой маркировки диска (LightScribe Direct Disc Labeling) проста: «записал диск – перевернул – записал изображение». Запишите данные на диск, переверните его и нанесите этикетку на его поверхность. Система включает три элемента:
1. Аппаратура: В лицензионном оборудовании LightScribe для нанесения изображения на диски используется та же лазерная головка, что и для записи данных.
2. Программное обеспечение: Лицензионные программы LightScribe позволят вам создать простой или более изощренный дизайн этикетки. Необходимую связь между всеми компонентами системы прямой маркировки дисков обеспечивают системные драйверы LightScribe, поставляемые вместе с оборудованием.
3. Носители: Носители данных, изготовленные по технологии LightScribe, кроме стандартных функциональных слоев оптического диска, имеют дополнительное растровое покрытие, позволяющее записывать в нем изображение с помощью лазерного луча.
Нужен ли для работы LightScribe новый компьютер? Или можно купить дисковод LightScribe и сразу подключить его к своему компьютеру?
Дисководы с поддержкой технологии LightScribe выпускаются в виде периферийных устройств и в виде встраиваемых дисководов, которые вы сможете подключить к любому имеющемуся компьютеру.
В чем отличие дисков LightScribe?
Лицевая сторона диска, изготовленного по технологии LightScribe, имеет специальное покрытие, материал которого изменяет свои химические свойства под действием лазерного луча.
Поддерживается ли оборудование LightScribe операционными системами Windows и Mac?
В настоящее время программное обеспечение для систем LightScribe поддерживается операционными системами Windows 2000 и XP. Через несколько месяцев планируется выпуск программного обеспечения для дополнительных операционных систем.
Дополнительную информацию о аппаратных и программных продуктах можно получить на веб-сайте:
www.lightScribe.com
Записан

Админ думал, что он царь и бог, пока не нарвался на электрика
Andris
4 звезды
****

Рейтинг: +34/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495

Лев

Я люблю этот Форум! Я люблю этот город!


« Ответ #6 : 10-01-2008, 18:58:55 »

Поддерживают ли системы LightScribe все существующие форматы данных для CD- и DVD-дисков?

Системы LightScribe способны поддерживать все существующие форматы данных и совместимы со всеми типами CD- и DVD-дисков. Носители данных, выполненные по технологии LightScribe, имеют все обычные функциональные слои стандартных дисков, а также специальное покрытие со стороны нанесения этикетки. На рабочую сторону диска можно записывать данные в любом формате, а специальное покрытие со стороны этикетки обеспечивает совместимость с оборудованием LightScribe, позволяя наносить изображение на поверхность диска.

Как долго наносится изображение на диск? От чего зависит время нанесения?

Время, которое трбан ется для записи изображения на поверхности диска, зависит от того, сколько круговых полосок вокруг центра диска будут заняты графикой или текстом, а также от выбранного уровня качества изображения (низкое, нормальное, наилучшее):

Только заголовок Заголовок и содержание Вся этикетка (с графикой)
Наилучшее <4 мин. <9 мин. <36 мин.
Нормальное <3 мин. <7 мин. <28 мин.
Низкое <2 мин. <4 мин. <20 мин.

Так как процесс маркировки выполняется в фоновом режиме, вы можете заняться любыми другими делами, пока этикетка наносится на поверхность диска.

Что если я по ошибке попробую нанести изображение на диск без поддержки LightScribe?

Если диск изготовлен не по технологии LightScribe, никакого изображения на нем не появится.

Увеличивается ли скорость маркировки диска с увеличением скорости лазерных приводов?

В дисководах LightScribe скорость нанесения изображения не зависит от скорости записи данных, хотя обе скорости зависят от типа лазера. Чем более мощный лазер используется, тем выше скорость маркировки и скорость записи данных.

Когда станет возможным нанесение цветных изображений?

Нанесение радужной этикетки – лишь одна из возможностей технологии LightScribe. Одним из явных недостатков технологии LightScribe, позволяющей "выжигать" изображение на внешней поверхности носителя, иллюстрирующую записанную информацию, являлась возможность нанесения лишь монохромного изображения.

Компания HP, разработчик технологии, решила указанную проблему, добавив в "палитру" поддерживаемых цветов еще и красный, оранжевый, желтый, синий и зеленый. Технология получила обозначение LightScribe Media Version 1.2.
Записан

Админ думал, что он царь и бог, пока не нарвался на электрика
TiGeR
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 68


Я люблю этот Форум!


« Ответ #7 : 14-01-2008, 19:15:26 »

kamena-1971
вы вообще читать умеете?
1)поменять версию нейры на 8ую
2) поставить другое ПО.

НЕРО можно не менять... ничего не измениться...
Нужно скачать LsDiagnosticUtility_1.10.27.1.exe с сайта LIGHTSCRIBE.COM и согласиться со всем что она спросит... перегрузить комп... и все заработает... Удачи!!!

З.Ы.  да, утилитка вышеназванная могет еще попросить скачать LS_HSI.EXE... ( у меня так было...)
Записан
kamena-1971
6 звёзд
******

Рейтинг: +171/-53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1408


Близнецы


« Ответ #8 : 16-01-2008, 17:16:02 »

установил драйвер для LIGHTSCRIBE и пару программ всё заработало но НЕРО всё равно не работает
Записан

910 778 55 два 7
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #9 : 16-01-2008, 20:52:51 »

А диск то у тебя для Light Scribe ?
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
kamena-1971
6 звёзд
******

Рейтинг: +171/-53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1408


Близнецы


« Ответ #10 : 16-01-2008, 21:33:20 »

конечно
Записан

910 778 55 два 7
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #11 : 16-01-2008, 23:39:27 »

Не знаю, когда искал инфу по этому вопросу, больше проблем у юзеров было с Label Flash.
Light Scribe умеют юзать не только Nero, так что тут всё несколько проще.
Зато у ДА есть возможность рисовать не только на СПЕЦИАЛЬНЫХ дисках, но и
на стороне записи, а также на второй стороне двухсторонних дисков, что очень удобно.
Вот тут от нечего делать забабахал рисуночек на диске
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #12 : 22-01-2008, 18:06:23 »

У меня LabelFlash. Можно использовать либо специальную сторону диска поддерживающего LabelFlash, либо одноразовые DVD для рисования на рабочей поверхности.
Записан

HexMaster was here. ©
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #13 : 22-01-2008, 19:35:49 »

Что я и сделал выше.
А сами дисочки ЛФ уже почти в 2 раза подешевели...
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #14 : 22-01-2008, 19:46:15 »

Да, дополню, что если на специальной поверхности - это и есть сам Label Flash, а если на обратной стороне диска, то это уже DiscT@2 (дополнительная функция, позволяющая рисовать на DVD-R дисках, она отсутствует у Light Scribe).
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media