Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 14:28:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Олимпиада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 103690 раз)
Генерал Амин
не клон
3 звезды
***

Рейтинг: +255/-41
Offline Offline

Сообщений: 183

Высокопревосходительство


« Ответ #285 : 13-02-2014, 09:17:43 »

Если Сочи не сможет по ценам конкурировать с Турцией/Египтом, вся инфраструктура останется невостребованной.
Более богатые граждане поедут в Европы, более бедные - в Египет и в Крым.
Записан

Его Высокопревосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Аво-Онго Ангу Амин Дада Уве, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Указывающий Путь, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #286 : 13-02-2014, 10:27:08 »

Если Сочи не сможет по ценам конкурировать с Турцией/Египтом, вся инфраструктура останется невостребованной.
Более богатые граждане поедут в Европы, более бедные - в Египет и в Крым.
Не поедут.
В теме про е-бей на КФ было предложение ввести выездные визы,я уверен,депутаты прислушаются к этому.
Так что,чтоб выехать в Египет придется сдать анализы,получить справку из милиции и из вновь созданного спецотдела паспортного разрешения,отстоять в МИД очередь ,получить выездную визу - и вперед. Но если в Крым - то все по -новой.

Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Генерал Амин
не клон
3 звезды
***

Рейтинг: +255/-41
Offline Offline

Сообщений: 183

Высокопревосходительство


« Ответ #287 : 13-02-2014, 10:37:24 »

Не поедут.
В теме про е-бей на КФ было предложение ввести выездные визы,я уверен,депутаты прислушаются к этому.
Так что,чтоб выехать в Египет придется сдать анализы,получить справку из милиции и из вновь созданного спецотдела паспортного разрешения,отстоять в МИД очередь ,получить выездную визу - и вперед. Но если в Крым - то все по -новой.


Так это проще на каждую отдельную поездку за рубеж заставить оформить отдельный паспорт. Одноразовый.
Записан

Его Высокопревосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Аво-Онго Ангу Амин Дада Уве, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Указывающий Путь, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #288 : 13-02-2014, 10:38:47 »

Не хотел заниматься неблагодарным делом просвещения Цома и иных, отягощенных особым знанием, но придется, ибо парня колбасит.

1) Олимпиада - глубоко убыточное и экономически бестолковое мероприятие. Не только сочинская, а вообще. И афинская и мюнхенская и туринская и пекинская и ванкуверская. Любая. Зато это престиж страны, интерес к спорту, новые строительные технологии, инфраструктурные проекты и т.д. Если расходы посчитать легко, то доходы будущих периодов и иные дивиденды оценке не поддаются, хотя они будут.

2) Спорный вопрос про Сочи, как место олимпиады и Россию, как организатора. Тут 50 на 50.

3) Самое важное - давайте-таки перестанем до конца игр считать типа украденное, типа глупо потраченное, типа плохо сделанное (пусть считают Счетная палата, Навальный сотоварищи или Немцов), а просто посмотрим соревнования, поболеем за спортсменов. За спорт.Трансляции в этом году - прекрасные, технологии передачи сигнала, рост размеров телеков и иные чудеса цивилизации позволяют смотреть соревнования в очень хорошем качестве. Разные точки съемки, повторы, задержки, общие и крупные планы и т.д. - ну просто смотришь и наслаждаешься. Особенно это видно при просмотрах могула, слоупстайла и иных зрелищных видов. Спортсмены (тренеры, техперсонал, болельщики, ...) - молодцы. Не только наши, а вообще все.
4) Уж так устроена наша страна, что инициативы идут "Сверху", а не "Снизу". И если в какой-нибудь сознательной Норвегии-Швейцарии, возможно и следует проводить референдумы о нужности-ненужности больших госпроектов, то в России все цомоподобные проголосуют и против олимпиад и против школ-больниц-науки-промышленности, а станут голосовать за то, чтоб каждому выдали по 1000 баксов. Немедленно и на руки. Потому уж лучше пусть будет олимпиада...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #289 : 13-02-2014, 10:40:57 »

Так это проще на каждую отдельную поездку за рубеж заставить оформить отдельный паспорт. Одноразовый.
Во ,тоже не плохое предложение.
Я думаю,все полезные предложения ,прозвучавшие на КФ рано или поздно отольются в реальных делах законотворев.

В Вашем предложении есть изъян - Вы предлагаете использовать существующую инфраструктуру,а желательно создать несколько новых разрешительных структур для выдачи виз, т.к. необходимо создавать новые бюджетные рабочие места.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #290 : 13-02-2014, 10:44:36 »

Не поедут.

У меня приятель, фанат горных лыж. Лет 10 катается по европам от Андорры до Словакии. Все Альпы уже истоптал. Даже в Лихтенштейне.
На следующий год на полном серьезе собирается в Сочи. Из их кампашки многие сейчас там. Болеют. Приглядываются. Говорят, что "горнолыжный кластер" ничо так. Подъемники там, все дела.

Но только если чай не по 100 рублей, конечно, будет.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #291 : 13-02-2014, 10:51:17 »

Давайте забудем кто и сколько украл и радостно посмотрим в дуроскопъ.
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #292 : 13-02-2014, 11:10:40 »

ну просто смотришь и наслаждаешься. Особенно это видно при просмотрах могула, слоупстайла и иных зрелищных видов. Спортсмены (тренеры, техперсонал, болельщики, ...) - молодцы. Не только наши, а вообще все.

Все профессиональные спортсмены — дармоеды и тунеядцы

Так как наконец пошла волна умиления успехами сборной РФ на Олимпиаде, а интервью и материалы о профессиональных спортсменах заполнили все, даже неспортивные, издания, пришла пора напомнить одну простую, пугающую истину:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ — ДАРМОЕДЫ.

Это люди, которые не производят ни интеллектуального, ни культурного, ни физического продукта. Ни хотя бы даже услуг — сраный хипстер, перевозящий в бауле на своем горбу модные кеды из США, а затем толкающий их в Москве втридорого, и то создает услугу (в данном случае — доставки дефицитных кед к вашему порогу), тогда как спортсмены не делают ничего.

Они лишь тренируются. Год за годом. Месяц за месяцем. Миллион за миллионом (денег налогоплательщиков). После чего выступают, и внезапно оказывается, что эти люди, которые даже кеды перепродать не могут — они герои и олицетворение нашей страны. Мы все должны ими гордиться, ибо ничто не вызывает гордости больше, чем перекачанный химией генетический мутант-дармоед, съехавий с горочки на санках на секунду раньше такого же перекачанного химией генетического мутанта-дармоеда из соседней страны.

Нет, поймите правильно, любительский спорт — это замечательно. Главным образом потому, что в любительском спорте участвуют, совершенно верно, любители. Люди, у которых кроме катания на саночках наперегонки есть еще какие-то дела в жизни. Покатался на саночках, пошел дальше строить атомный реактор или там сочинять оперу, какие вопросы. Это здорово, это правильно, такой спорт нужен.

Но когда у человека ВООБЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ состоит из бега коньках наперегонки (чтобы доказать что? Кому? Зачем?) — то этот человек сумасшедший, его лечить надо. Более того, лечить надо нас всех, потому что этот человек бегает на коньках на наши деньги. Нет, если вы миллиардер и владелец бизнес-империи, вы можете позволить себе хоть на коньках бегать, хоть на руках ходить, право индивида тратить его деньги так, как ему нравится, священно — но ведь они там соревнуются за наши налоги!

И я еще понимаю, например, хоккей — это огромный самоокупающийся, даже прибыльный шоу-бизнес. Типа «Дома-2». Где цель не построить свою любовь или там дом, а снять как можно больше высокорейтинговых эпизодов со скандалами и интригами. Точно так же у хоккеистов задача не победить, а произвести красивое шоу с красивой борьбой, драками, драматургией. Или вот фигурное катание, Юля Липницкая, отличный повод смотреть на подтянутые ляжки 15-летней школьницы и что-то мычать про «какая техника, какое выступление, какая попка» (даром, что костюмы фигуристов максимально близки к костюмам звезд стриптиз-бурлеска).

Это я понимаю: суровые мужики бьют друг другу морды, молодое мясо в обтягивающем костюме крутится и так, и этак, люди готовы это смотреть и за это платить даже без всякой Олимпиады.

НО МОГУЛ?

Вы знаете, что такое «могул»? А ведь по нему вчера прошли соревнования, там кого-то даже наградили медалями. Там есть свои герои, свои злодеи, свои школы, свое, само собой, государственное финансирование. Или вот «скелетон»? Кто из нас, русских, не гордится нашими великими скелетонщиками, из последних сил вырвавших победу у… в общем, у кого-то вырвавших. Или проигравших. Какая разница? 90% олимпийских видов спорта не представляют интереса для массового зрителя, это не шоу, а фан-клуб, тусовка генетических фриков, оплачиваемая из бюджета. «Лыжное двоеборье» — кто-нибудь из вас может сказать, что это? Когда сначала одну лыжу у соперника отнимаешь, а затем вторую? Или на тебя двое сразу за твоими лыжами, а ты от них отбиваешься?

Нет, пускай эти скелетоны и могулы занимаются чем угодно, у нас свободная страна, но почему они это делают на наши деньги и показываются нам как герои? Мол, сидишь ты тут, инженер, новую ГЭС чертишь, а вот посмотрел бы на настоящего героя Ахмеда Залупаенко, который быстрее других смог отмогулиться и заскелетониться, что в мире изменило… ровным счетом ничего. Вот это человек, вот это да, не то что ты, проектировщик самолетных турбин негламурный!

Да, во времена существования СССР его противостояние с США в спорте было по сути такой чуть сниженной войной, войной понарошку, лайт-версией Третьей Мировой, приковывавшей внимание всего мира из-за дополнительных сверхдержавных смыслов. Но те времена давно прошли, никто уже не рассматривает всерьез войну с США (и Олимпиаду как мирную форму этой войны), колоссальное внимание к мирной Третьей Мировой ушло, а бесчисленные орды скелетонистов, бобслеистов (тут молодцы ямайцы — поехали на Олимпиаду на свои средства, собранные через интернет) и могулистов остались. И с наглыми совершенно рожами учат нас в телевизоре жить.

Поэтому я что хочу сказать: 90% профессиональных спортсменов — дармоеды и получатели плохо завуалированной социальной помощи. Только если инвалидам и ветеранам помощь выписывается по их немощи и за их заслуги перед страной, то в случае спортсменов перед нами здоровые сильные лбы, на которых пахать можно, из всех заслуг умеющие лишь на саночках кататься. Кто-то вроде знаменитых дагестанских «инвалидов», получающих фальшивые пособия по немощи (но даже фальшивые дагестанские инвалиды не лезут в телевизор получать медали, а скромно сидят по своим аулам, хрумкают выклянченные у государства деньги. Чтобы обманувшие социальную систему за это еще и награды под фанфары получали — такое только в профессиональном спорт возможно).
Оставшиеся 10% профессиональных спортсменов самоокупаются и потому являются героями шоу, по общей своей осмысленности максимально похожие на героев «Дома-2». Конечно, есть люди, персонажей «Дома-2» воспринимающие всерьез, но для большинства нормальных людей это МУРЗИЛКИ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА, созданные исключительно для того, чтоб отсверкивать молодыми ляжками в камеру. В этом ничего криминального нет (все ж не убивают и не воруют, хотя молодые, сильные, могли бы — та же хоккейная команда готовая банда), но надо понимать, что
любой добрый русский человек, занятый производительным трудом, в десять раз более герой, чем все «профессиональные спортсмены», вместе взятые. И несправедливость нашего мира в том, что никто не показывает часами по телевизору работу лаборатории ядерной физики («Господи, они близки к открытию, они близки к открытию, какая техника!»), а показывают легко завуалированный стриптиз и потешные драки миллионеров на льду (а то и вовсе, простигосподи, «скелетон»), предлагая считать это эталоном и объектом для подражания. Расти, мол, русский человек, стремись, и когда-нибудь ты тоже сможешь вертеть жопкой в блестках на камеру с трансляцией по всему миру!

Это отвратительно.

И мы еще раз хотим сказать, что наши настоящие герои — солдаты, бизнесмены и интеллектуалы, честь и славу которых крадет постоянное навязывание генетических шоу-фриков в качестве моделей для восхищения и подражания.

© http://sputnikipogrom.com/russia/9133/idi-rabotay-turnikman/
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #293 : 13-02-2014, 11:18:19 »

Правильно!
Я, героически заставивший себя побегать в 8 утра, гораздо круче любого чемпиона. Я знал! Не, ну они, чемпионы эти, конечно, тоже ничо так.

И вообще, актер, не получающий зарплаты, будет работать с бОльшим вдохновением:
http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E&feature=player_embedded
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #294 : 13-02-2014, 11:19:49 »

Глупость Лев сукопипастил.
Профессиональные спортсмены (как и подиумные или фото - модели) генерируют  стимулы для потребления ( в нашем случае - спортивного и около-спортивного продукта и сопутствующих услуг ).
Это колоссальный рынок ( по моим оценкам, около полутриллиона евро в год),гораздо больший,чем чисто фэшн индустрия.
« Последнее редактирование: 13-02-2014, 11:21:10 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Franco
Гость
« Ответ #295 : 13-02-2014, 11:24:05 »

Более того, профессиональные спортсмены производят непосредственную рекламу спортинвентаря и всякой даже совсем не спортивной приблуды. Можно считать из всех актерами.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #296 : 13-02-2014, 11:24:42 »

Это еще и постоянно растущий рынок.
Не знаю, как после олимпиады вырастут продажи санок-бобов и инвентаря для керлинга, но лыжи народ сметает!
Да, а еще это приятно и полезно. Ну, это еще древние греки знали.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Генерал Амин
не клон
3 звезды
***

Рейтинг: +255/-41
Offline Offline

Сообщений: 183

Высокопревосходительство


« Ответ #297 : 13-02-2014, 11:25:11 »

Заводы стоят, одни гитаристы в стране (с) Шнур
Записан

Его Высокопревосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Аво-Онго Ангу Амин Дада Уве, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Указывающий Путь, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности
Генерал Амин
не клон
3 звезды
***

Рейтинг: +255/-41
Offline Offline

Сообщений: 183

Высокопревосходительство


« Ответ #298 : 13-02-2014, 11:26:45 »

Это еще и постоянно растущий рынок.
Не знаю, как после олимпиады вырастут продажи санок-бобов и инвентаря для керлинга, но лыжи народ сметает!
Много ли мест, где можно покататься на санках-бобах?
И нет ли сезонных скидок на лыжи? Возможно, народ их покупает не насмотревшись олимпиады. а просто по случаю.
Записан

Его Высокопревосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Аво-Онго Ангу Амин Дада Уве, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Указывающий Путь, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #299 : 13-02-2014, 11:29:57 »

И нет ли сезонных скидок на лыжи? Возможно, народ их покупает не насмотревшись олимпиады. а просто по случаю.
Без олимпиад и спорта высоких достижений лыж в нынешнем понимании вообще не было бы.
Катались бы на деревяшках,смазанных тюленьим жиром на алеутчине...


Но,то ,что рабочий или шофер или гинеколог важнее спортсмена - я поддерживаю, а ужто,что особо важнее фотомодели или Киркорова какова - это стопудово.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media