Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 20:28:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Windows 7
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 58 Вниз Печать
Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 222862 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #675 : 28-05-2010, 08:27:18 »

Есть пара вопросо по 7рке(7600 версия именна та что у всех сейчас), флэшку определят минут 5 и потом орет что надо форматить, но дает на нее заходить и записывает - стирает. И частенько фигачит файлы так что они не открываются("файл поврежден", "файловая система повреждена"), до тех пор пока чекдиск не прогонишь, вот это особенно достает. Винда стоит как вторая(основная ессно хрюша сп3 на ней все как часы работает), я бы понял если бы я меж ними постоянно релогался, но файлы 7ка фигачит по ходу, во время работы, причем может и несколько часов нормально работать без багов.

з.ы. Убрать пару етих непоняток и вообще очень хорошая системка, летает даже с «красотой» на средненьком компе.
А ты не разрешал винде использовать эту флешку для ReadyBoost?
Записан

HexMaster was here. ©
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #676 : 28-05-2010, 13:59:25 »

Есть пара вопросо по 7рке(7600 версия именна та что у всех сейчас)

какая именно? хэш образа? сборка, оригинал и т.д.?

Как ведёт себя флешка на другом компе с Семёркой?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #677 : 28-05-2010, 14:01:05 »

У старых Виндов была такая фишка. При прогонке чекдиском она пытается восстановить битые сектора и продолжает их использовать. Не умеет она их ремапить и бэдом отмечать почему-то не хочет. Тупо продолжает его использовать. Понятно, что после перемагничивания, он некоторое время держит информацию, после чего она благополучно калечится. И так до следующего чекдиска.

фуллформат обычно спасал...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #678 : 28-05-2010, 14:50:51 »

фуллформат обычно спасал...
Да. Но на работающем диске с годами копимыми данными...
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #679 : 28-05-2010, 14:55:11 »

Да. Но на работающем диске с годами копимыми данными...

как вариант - надо было перенести всё на другой диск - а старый форматнуть.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
zao
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +22/-31
Offline Offline

Сообщений: 752

Я люблю этот Форум!


« Ответ #680 : 28-05-2010, 18:48:24 »

Винда оригинал(30 дневный триал), безо всяких вмешательств в дистрибутив, 7600 RTM бла бла бла) точнее сейчас не скажу.

Бэдов на винте нету и как я уже говорил на XP все отлично. Что касаемо флэшки то она в NTFS и как раз включено "оптимизировать для быстрого удаления", на других компах с 7кой нормально определяется.
Вообще странно сегодня никаких косяков с винтом не было, все нормально, вчера прочитал что подобные проблеммы("файл поврежден" и т.п.) скорее всего из за наличия другой системы, так как иногда все же приходилось в XP заходить(но сразу после релога глюка не было, он проявлялся позже).

з.ы. Дома у меня тока ХП стоит, так как ставить новые винды без СП1 нет никакого желания.

« Последнее редактирование: 28-05-2010, 18:49:14 от zao » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #681 : 28-05-2010, 20:31:56 »

Винда оригинал(30 дневный триал), безо всяких вмешательств в дистрибутив, 7600 RTM бла бла бла) точнее сейчас не скажу.

Это хорошо, а то, обычно, в сборках, криворукие сборщики вырезают много "ненужных" компонентов.

Что касаемо флэшки то она в NTFS и как раз включено "оптимизировать для быстрого удаления", на других компах с 7кой нормально определяется.

С НТФСом на флехах, кстати, возможны всякие траблы, начиная от падения скорости записи\считывания, заканчивая неопределением флехи совсем... На ХП как раз такое более заметно....

з.ы. Дома у меня тока ХП стоит, так как ставить новые винды без СП1 нет никакого желания.

Стоит Семёрка с момента первой бэты, ни одного глюка, ни одного БСОДа...  да и с ХП точно так же было...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #682 : 11-06-2010, 02:14:31 »

Угондошил 7ку!!! В БСОД падает вечный, и всего то делов в БИОСе включил АЦПИ 2.0 (мать Асус М2Н-СЕ+)  :-) 
« Последнее редактирование: 11-06-2010, 02:17:08 от Alie » Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #683 : 11-06-2010, 08:20:20 »

и всего то делов в БИОСе включил АЦПИ 2.0
Ну так выключи...
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #684 : 11-06-2010, 15:44:04 »

Угондошил 7ку!!! В БСОД падает вечный, и всего то делов в БИОСе включил АЦПИ 2.0 (мать Асус М2Н-СЕ+)  :-) 

эту фигню нужно выбирать при установке системы.
или верните как было, удалите драйвера на контроллер из под безопасного режима, поставьте в биосе ацпи и загрузитесь.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #685 : 11-06-2010, 22:57:55 »

Парни без паники!!! Все в норме. Это я просто побеждал обогреватель от АМД 6000+ игрался с настройками БИОС.
Пи.Си: я его сделал! Т(макс)=52', В(коре)=1.14 и частота 3048МГц
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Com
Гость
« Ответ #686 : 24-06-2010, 10:46:33 »

Microsoft продала 150 миллионов лицензий Windows 7

Корпорация Microsoft продала 150 миллионов лицензий операционной системы Windows 7, сообщается в официальном блоге Windows. В среднем ежесекундно продается 7 копий системы, что является самым большим показателем за всю историю корпорации.

Windows 7 была выпущена 22 октября 2009 года. К концу января 2010 года было продано свыше 60 миллионов копий операционной системы. В конце апреля число проданных лицензий превысило 100 миллионов.

По данным Microsoft, 75 процентов корпоративных клиентов уже рассматривают возможность перехода на Windows 7.

Кроме того, Microsoft анонсировала бета-версию новой версии пакета приложений Windows Live. С 24 июня желающим будут доступны тестовые версии программ Messenger, Photo Gallery, Movie Maker и Sync.

http://lenta.ru/news/2010/06/24/million/


Дизя & Co ....

Фасс Microsoft Research!
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #687 : 11-11-2010, 12:00:31 »

Цитировать
Microsoft порекомендовала всем пользователям перед переходом на Windows 7 изучить возможности по виртуализации десктопов
http://pcnews.ru/top/windows-microsoft-computerworld-for-your-business-xp-mode-virtual-pc-citrix-vmware-2day-319043.html?utm_source=comp.hard.toppcnews&utm_medium=email&utm_campaign=2010-11-10
Отжигают, конечно, не по детски. Представляю толпы домохозяек, записывающихся на компьютерные курсы по изучению основ виртуализации... Или просто задумались, наконец-то, что компьютером может управлять далеко не всякая домохозяйка?

А вот тут-то они явно пасуют...
Цитировать
Благодаря возможности попасть на концерт группы Maroon 5 бесплатно компании Microsoft удалось собрать возле одного из магазинов AT&T в Сан-Франциско толпу примерно из 200 человек, однако лишь единицы из них купили мобильник. По сообщению CNet, к полудню было продано менее половины из 20 завезенных в магазин устройств. В то же время в одном из магазинов T-Mobile, также в Сан-Франциско, к полудню было продано около 7 смартфонов.
http://pcnews.ru/top/news/2day/windows-phone-appleinsider-maroon-microsoft-at-200-cnet-20-mobile-twitter-iphone-apple-2007-319160.html
COM, а ты купил мобильник на Win 7 mobile?
« Последнее редактирование: 11-11-2010, 12:10:03 от Diozan » Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #688 : 11-11-2010, 12:04:01 »

дизя, разговор идет о том, что если чета не работает, то достаточно запустить виртуальную машину ОДНОЙ кнопокой и все.
а потом глядишь производители софтины не совместимой с новой ос, выпаустят новую версию уже совместимую.

а не как  у вас, кампилировать в присядку и авозь заведтся под нужным дистром, если мегабайт 500 библиотЭк докачать.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Com
Гость
« Ответ #689 : 11-11-2010, 12:30:04 »


Отжигают, конечно, не по детски. Представляю толпы домохозяек, записывающихся на компьютерные курсы по изучению основ виртуализации... Или просто задумались, наконец-то, что компьютером может управлять далеко не всякая домохозяйка?


ЫЫЫЫЫЫ!!!

Если ты лох в Win , то я тебе сочуствую

Слышал звон, но не знаешь о чём он, а звон в той статье про это

Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 58 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media