Getz нормальная жоповозка.Багажник да - маленький, но и у КАЛины в хэтче не больше. А уж Getz покомфортнее КАЛины будет- это факт.Довелось поездить на обоих авто.
Аналогично поездил на обоих
И то и другое было в не самых простых комплектациях - калина с кондиционером, гетс с кондиционером и на автомате.
За весь пробег ни у той ни у другой машины не менялось ничего кроме расходников. Из обслуживания - на калине подтягивали свистящий ремень, на гетсе смазывали скрипящие двери.
Больший комфорт гетца (не считая автомата) - в меньшем шуме в салоне, в большем количестве всяких подстаканников и кармашков, объеме бардачка, задних подголовниках. Внешний вид салона конечно в гетсе тоже получше и жучков в салоне было меньше.
Но в гетсе выбешивало отсутствие прерывистого режима дворников и никакой просвет - летом постоянно шаркали защитой на неровностях, зимой не ездили вобще по той-же причине. Бортовой комп в калине вроде-бы по функциональнее был.
Кондиционер однозначно лучше в калине - по-факту однозонный климат, нужную температуру держит автоматом, обороты вентилятора вручную.
По кузову были небольшие косяки у обоих (вмятины, подкрашенные царапины).
Обе машины продались в возрасте 4-5 лет с пробегом ок. 30 тыс.
Калина ушла за за 250 тыс, гетс - за 330
Недавно довелось поездить на логане - сразу офигел от странной эргономики водительского места - управление стеклоподъемниками и центральным замком на консоли, бибикалка на рычаге поворотников, педаль газа черезчур легкая - нога не расслабляется если ехать долго с постоянной скоростью, двери закрываются отвратительно жестко (кстати в калине с этим норм было, аналогично с гетцем). Машине только год и 15 тыс, уже делали стучащий "колдун" (регулятор тормозных сил) и меняли лампочки ближнего