Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 11:21:48

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Не спешите ни куда - езжайте на троллейбусе или пешком
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: Не спешите ни куда - езжайте на троллейбусе или пешком  (Прочитано 13227 раз)
funkman
6 звёзд
******

Рейтинг: +20/-41
Offline Offline

Сообщений: 1180


« Ответ #105 : 28-11-2013, 23:24:07 »

Тема превратилась в писькомерянье, кто быстрее до "треугольника" долетит в гололёд
Записан
violet
4 звезды
****

Рейтинг: +21/-32
Offline Offline

Сообщений: 310


« Ответ #106 : 29-11-2013, 01:29:49 »

Цитировать
Я выбрал - 40 км/ч и считаю, что это правильно.
+1
Цитировать
человек на большей скорости в данных дорожных условиях считает что может не справится  управлением
пусть едет своей дорогой по правой полосе
не нравится - обгоняй, согласно ПДД
не понимаю истерики
+1
Цитировать
Это не более чем рекомендации. А пункт правил 10.5 обязывает тебя не создавать помехи. Едешь один - да хоть 20 км/ч едь. Собрал за собой хвост - изволь подвинуться.
А если я еду по однополосной дороге по трассе 100-110 и за мной хвост, я "создаю  водятлам помехи"?
И конечно должна судорожно искать карман чтоб подвинуться...
(ну это ладно Бог с ним подвинусь, если есть куда, не жаль и он мне в спину не дышит и дышется сразу легче),
 
Цитировать
а раз не спешите и видите поток за собой,будте любезны,сьедте с дороги,пропустите тех,кто едет побыстрей
а если кармана нет то встать на обочине и дать дорогу вечно спешащим?
А авто которое гоняет 160-170 наверняка припаркуется, так вежливо,  на обочине пропуская авто летящее под 200?
Все правильно?
Цитировать
Потому что ездить без необходимости со слишком малой скоростью это:
а) Нарушение пункта 10.5 ПДД РФ
б) Просто свинство и неуважение к другим участникам дорожного движения
И как Вы опредилили что 40-45 км, про которую писал Базилик это слишком малая скорость?
« Последнее редактирование: 29-11-2013, 01:30:34 от violet » Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #107 : 29-11-2013, 06:02:32 »

Вот сколько ни читай автомобильную ветку, только лишний раз убеждаешься, что торопыг исправить может только инвалидное кресло, это в лучшем случае (хотя в лучшем ли?)... Вот не далее, как сегодня в обед на дамбе один торопыга угробил человека, сам попал в реанимацию, еще не известно, выживет ли.. Разбил одну машину, попортил две других... А если бы заходил на КФ, то наверняка, как многие из пишущих здесь, кричал бы: "Задолбали тошнить! Я уверен в своей реакции и водительском мастерстве!" Ну и прочее в том же духе.
Я уже не надеюсь, что кто-то одумается и будет держать скорость хотя бы на 5км/ч медленнее, чем обычно.
И всем желаю, чтобы с ними и их близкими все было хорошо!
Только не забывайте, что береженого бог бережет, а также то, что ежегодно появляются неопытные водители, для которых очередная зима - первая за рулем!
Вию плюсег.
Меня позавчера в промзоне на Зеленой как раз такой спешащий *удак на девятке обгонял (я как раз ехал около 50, со скоростью потока, потому как просто страшно и темно было и вправо-влево каша).
Мудилко выехал на кашу, у него повело *опу, навстречу фура (их на той дороге хватает). Я оттормозился, те кто за мной, естественно, тоже, поток почти встал. Потому как не удержи он машину и упусти ее на встречняк, фура, идущая те же 50, его на нашу полосу швырнула бы, конкретно на меня.
Но, сцуко, удержал и дальше поехал, правда уже значительно медленнее.
Такие бы вот утырки побились поскорее, глядишь, и больше позитива на дорогах станет.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #108 : 29-11-2013, 06:15:40 »

Кое-кто критикует последние обсуждения, дескать, не в тему... Радоваться надо, что по теме писать нечего! Это значит, что никто за эти часы  не пострадал в ДТП на улицах Коврова.
И спор тут бессмысленный... В ПДД всё давно расписано...
Да, в п 10.5. "Правил..." записано:
 Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Слова "без необходимости" я подчеркнул специально. А что такое "необходимость"? Бывает,  едешь, а впереди какой-нибудь мудак еле тащится. Обгоняешь его и видишь - он трепется по мобильному телефону, остановиться ему в лом, а ехать быстро разговор не позволяет... Можно это считать необходимостью, если ПДД запрещает пользоваться на ходу мобильником? Наверное, нет.
И сегодняшняя ситуация.... В городе - не чищенные и не посыпанные дороги, из-за чего машину заносит, машина пробуксовывает или плохо тормозит... Многие едут медленно, 30-40 там, где  разрешено 50-60...
Нарушают ли они п.10.5 ПДД? Нет, не нарушают. Ибо в п.10.1 тех же ПДД сказано:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Таким образом, если водитель едет сейчас по Коврову 30-40, то он считает, что эта скорость позволяет ему  в данных дорожных условиях обеспечить контроль за транспортным средством и не попасть в ДТП. Страшно представить, что будет, если все поголовно начнут начнут гонять... Здесь, в этой теме, тогда  места не хватит про ДТП писать..
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
orc
6 звёзд
******

Рейтинг: +124/-213
Offline Offline

Сообщений: 1018


« Ответ #109 : 29-11-2013, 07:37:10 »

Не видно - значит ее там нет)
В данном случае это не важно.

11.4. Обгон запрещен:
...
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
...
Записан
DrManager
Гость
« Ответ #110 : 29-11-2013, 08:12:42 »

Господа заторможенные, объясните - какая необходимость сегодня ехать по дороге из Коврова в сторону Мелехово со скоростью 40 км/ч? Что вам сегодня мешает? Вода на асфальте? Или ноги бреете за рулем?
Записан
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #111 : 29-11-2013, 09:14:14 »

Тема превратилась в писькомерянье, кто быстрее до "треугольника" долетит в гололёд
голосовалку сюда?.. не?..
Записан
АндрейШ
Гость
« Ответ #112 : 29-11-2013, 09:16:45 »

В данном случае это не важно.

11.4. Обгон запрещен:
...
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
...

Согласен.
Просто там была упомянута сплошная, я лишь про нее и написал, а не про сам обгон Wink
Записан
Device
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +45/-87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2037

Козерог

Impuls Hot...


« Ответ #113 : 29-11-2013, 09:59:25 »

все ж очевидно: горе-недоученые водители прикрываясь 5-м чувством, ужасными дорожными условиями, опасением за безопасность здоровья других и прочим прут 30-40 км (для них это панацея без аварийной езды)... Ребята все проще! Нужно тренироваться, сейчас и курсы экстремальной подготовки есть и инструктора нормального найти можно...
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #114 : 29-11-2013, 10:03:08 »

зачем нормальному водителю навыки экстремальной езды
едет человек 30-40 и пусть едет
главное чтобы он не был гуру вождения и не устроил аварию на ровном месте
Записан
Device
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +45/-87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2037

Козерог

Impuls Hot...


« Ответ #115 : 29-11-2013, 10:07:03 »

зачем нормальному водителю навыки экстремальной езды
едет человек 30-40 и пусть едет
главное чтобы он не был гуру вождения и не устроил аварию на ровном месте
еслиб в нашей стране везде были 3 -х полосные автобаны, я б с тобой согласился...
учится никогда не помешает!
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #116 : 29-11-2013, 10:10:04 »

еслиб в нашей стране везде были 3 -х полосные автобаны, я б с тобой согласился...
учится никогда не помешает!
не можешь обгонять по двухполосной - нечего делать на дороге
Записан
Device
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +45/-87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2037

Козерог

Impuls Hot...


« Ответ #117 : 29-11-2013, 10:16:11 »

ех...
не можешь обгонять по двухполосной - нечего делать на дороге
ех....
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #118 : 29-11-2013, 10:17:25 »

кстати, а куда вы все торопитесь?
у вас подписание многомильенных контрактов срывается
это в Коврове, где пешком идти 40 минут в любую сторону максимум
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #119 : 29-11-2013, 10:21:20 »

все ж очевидно: горе-недоученые водители прикрываясь 5-м чувством, ужасными дорожными условиями, опасением за безопасность здоровья других и прочим прут 30-40 км (для них это панацея без аварийной езды)... Ребята все проще! Нужно тренироваться, сейчас и курсы экстремальной подготовки есть и инструктора нормального найти можно...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти.
Совершенствуйте свои навыки на гоночных трассах, а на дорогах общего пользования соблюдайте правила.
Езда в городе со скоростью 70-80 - то же самое ненаказуемое деяние, что и езда 30-40.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media