Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 15:22:50

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Не спешите ни куда - езжайте на троллейбусе или пешком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Не спешите ни куда - езжайте на троллейбусе или пешком  (Прочитано 13230 раз)
2sukof
Гость
« : 28-11-2013, 14:49:50 »

в каврове 2 изменения, одно хорошее,второе плохое.

радует, что бомжей (купивших авто в кредит и у которых нет денег на зимнюю резину.тех у кого комплект резины стоит дороже самого авто и прочих) не стало на дорогах с приходом снега. а так же тех кто ссыкотно относится к снегу и сидит дома с мыслью - "не я,так в меня". тех кто ставит авто на прикол на зиму - чтоб следующий хозяин авто на две тыщщи дал больше денег при покупке.

не радует то,что 90% "водятелоф" на дороге едут со скоростью 30км/ч !!! опять млиать !!! ну сколько можно ?
повторю в миллиардный раз - не спешите ни куда - езжайте на троллейбусе или пешком,дайте нормально ездить по дорогам.
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #1 : 28-11-2013, 14:53:52 »

в каврове 2 изменения, одно хорошее,второе плохое.

радует, что бомжей (купивших авто в кредит и у которых нет денег на зимнюю резину.тех у кого комплект резины стоит дороже самого авто и прочих) не стало на дорогах с приходом снега. а так же тех кто ссыкотно относится к снегу и сидит дома с мыслью - "не я,так в меня". тех кто ставит авто на прикол на зиму - чтоб следующий хозяин авто на две тыщщи дал больше денег при покупке.

не радует то,что 90% "водятелоф" на дороге едут со скоростью 30км/ч !!! опять млиать !!! ну сколько можно ?
повторю в миллиардный раз - не спешите ни куда - езжайте на троллейбусе или пешком,дайте нормально ездить по дорогам.
Почему вы указываете кому и с какой скоростью ездить? Спешите на тот свет? Скатертью дорога. Езжу вот сейчас 40 км./ч. И буду ездить. Надо - обгоните. Я не спешу, но на тралике не поеду. Буду ездить так, как мне нравится, как мне комфортно. Возможность для обгона всегда дам.

Кстати, резину поставил новую, шипы. И все равно - 40-45
« Последнее редактирование: 28-11-2013, 15:00:41 от Bazilik » Записан
антон888
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +140/-1258
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3487


Lost time is never found again


« Ответ #2 : 28-11-2013, 14:59:45 »



не радует то,что 90% "водятелоф" на дороге едут со скоростью 30км/ч !!! опять млиать !!! ну сколько можно ?
повторю в миллиардный раз - не спешите ни куда - езжайте на троллейбусе или пешком,дайте нормально ездить по дорогам.
ты чо там белены обьелся?
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #3 : 28-11-2013, 15:10:14 »

Почему вы указываете кому и с какой скоростью ездить? Спешите на тот свет? Скатертью дорога. Езжу вот сейчас 40 км./ч. И буду ездить. Надо - обгоните. Я не спешу, но на тралике не поеду. Буду ездить так, как мне нравится, как мне комфортно. Возможность для обгона всегда дам.

Кстати, резину поставил новую, шипы. И все равно - 40-45

Потому что ездить без необходимости со слишком малой скоростью это:
а) Нарушение пункта 10.5 ПДД РФ
б) Просто свинство и неуважение к другим участникам дорожного движения
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #4 : 28-11-2013, 15:12:43 »

Потому что ездить без необходимости со слишком малой скоростью это:
а) Нарушение пункта 10.5 ПДД РФ
б) Просто свинство и неуважение к другим участникам дорожного движения
10.5. Водителю запрещается:
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

если у человека есть такая необходимость?
свинство - это ехать как гуру вождения и устроить аварию и пробку на ровном месте
пусть лучше медленно, но едет, тем более по городу
Записан
2sukof
Гость
« Ответ #5 : 28-11-2013, 15:13:02 »

я на тот свет не спешу,не гоняю 90 по городу. но и 30 не поеду.
а надо (как недавно сказано) встану поперек дороги-как мне комфортно и обьезжайте по встречке (разве я не прав? - мне же насрать на всех я езжу так как мне комфортно). остановка (часть езды) и езда в принципе одно и тоже.
а раз не спешите и видите поток за собой,будте любезны,сьедте с дороги,пропустите тех,кто едет побыстрей,может реально куда то спешат.или религия не позволяет пропустить - ведь нравится передвигаться с комфортом (насрать на остальных).

лично мне самому не в подлость уйти в правую полосу на шоссе,пусть меня и обгоняет таз 2101 19..лохматого года. ему нужней. или реально надо человеку. там я тоже не гоняю. но и не дожидаюсь,чтоб мне моргали и сигналили.
Записан
2sukof
Гость
« Ответ #6 : 28-11-2013, 15:15:18 »

полностью согласен с тем,что слишком медленная езда тоже не поощрение.
боитесь ездить по правилам?
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #7 : 28-11-2013, 15:19:29 »

я на тот свет не спешу,не гоняю 90 по городу. но и 30 не поеду.
а надо (как недавно сказано) встану поперек дороги-как мне комфортно и обьезжайте по встречке (разве я не прав? - мне же насрать на всех я езжу так как мне комфортно). остановка (часть езды) и езда в принципе одно и тоже.
а раз не спешите и видите поток за собой,будте любезны,сьедте с дороги,пропустите тех,кто едет побыстрей,может реально куда то спешат.или религия не позволяет пропустить - ведь нравится передвигаться с комфортом (насрать на остальных).

лично мне самому не в подлость уйти в правую полосу на шоссе,пусть меня и обгоняет таз 2101 19..лохматого года. ему нужней. или реально надо человеку. там я тоже не гоняю. но и не дожидаюсь,чтоб мне моргали и сигналили.
Всегда даю себя обогнать, если есть возможность. Но если сзади у кого-то шило в жопе и он по льду решил поураганить - вперед, по встречке. Это ваши проблемы. Фото к чему это приводит - я уже привел выше.
Записан
DrManager
Гость
« Ответ #8 : 28-11-2013, 15:22:19 »

Простите за мой французский, но 30 км/ч по городу могут ездить только мудаки, тормоза и гондоны. Это банальное неуважение к другим участникам. "Как мне нравится, так и буду" - это дома с женой под одеялом, а не в местах общественного пользования.

Так получилось, что вчера весь день передвигался на летней - ездил как раз 40 и чувствовал себя очень неуютно, но и то умудрялся упираться в правильных, а скорее - заторможенных. К вечеру переобулся - не вижу проблем на нормальной резине двигаться 60-70 км/ч.

Каша - прет, если чо. Кто ноет, что не чистят, просто держатся за руль, а не ведут автомобиль.
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #9 : 28-11-2013, 15:22:52 »

но и 30 не поеду.


ну так садись на тралик и катайся не 30
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #10 : 28-11-2013, 15:23:36 »

10.5. Водителю запрещается:
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

если у человека есть такая необходимость?
свинство - это ехать как гуру вождения и устроить аварию и пробку на ровном месте
пусть лучше медленно, но едет, тем более по городу

Какая необходимость? Неисправность авто? Включай аварийку, прижимайся правее и следуй тихонько до места ремонта. Состояние здоровья? Так вам вообще при таком раскладе за руль нельзя? "Права купил, ездить не купил?" Это аналогично п. 2
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
2sukof
Гость
« Ответ #11 : 28-11-2013, 15:24:41 »

не все водители сидят в инете,тем более на сайте гибдд.
полагаясь на опыт ездят. согласен - иногда можно ехать 30км/ч,но не всю зиму !!!
подумайте об остальных.

вчера на строителях ---
один дебил под 50 лет в левой полосе едет 40км/ч !!! почему в левой? перестройся в правую и тошни хоть до усрачки - слова никто не скажет (всёж по 2 полосы в каждом напр). опередил (без эмоций) по правой полосе.
через 500 метров один аслица переходит вне пешеходника (с пакетами,еле-еле) сигналил секунд 10 ему !!! заранее начал сигналить,чтоб не полез под колеса !!! один хрен попёрся !!!
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #12 : 28-11-2013, 15:26:32 »

Какая необходимость? Неисправность авто? Включай аварийку, прижимайся правее и следуй тихонько до места ремонта. Состояние здоровья? Так вам вообще при таком раскладе за руль нельзя? "Права купил, ездить не купил?" Это аналогично п. 2
Еще раз. Необходимость по причине сложных дорожных условий. Вот рекомендации ГИБДД области: http://www.gibdd.ru/r/33/news/382030/
"Чтобы избежать аварии в условиях, усложняющих движение в зимний период, водителям рекомендуется:
- правильно выбирать и не превышать скорость движения;"
Я выбрал - 40 км/ч и считаю, что это правильно.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #13 : 28-11-2013, 15:28:30 »

Какая необходимость? Неисправность авто? Включай аварийку, прижимайся правее и следуй тихонько до места ремонта. Состояние здоровья? Так вам вообще при таком раскладе за руль нельзя? "Права купил, ездить не купил?" Это аналогично п. 2
человек на большей скорости в данных дорожных условиях считает что может не справится  управлением
пусть едет своей дорогой по правой полосе
не нравится - обгоняй, согласно ПДД
не понимаю истерики
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #14 : 28-11-2013, 15:29:41 »

Еще раз. Необходимость по причине сложных дорожных условий. Вот рекомендации ГИБДД области: http://www.gibdd.ru/r/33/news/382030/
"Чтобы избежать аварии в условиях, усложняющих движение в зимний период, водителям рекомендуется:
- правильно выбирать и не превышать скорость движения;"
Я выбрал - 40 км/ч и считаю, что это правильно.

Это не более чем рекомендации. А пункт правил 10.5 обязывает тебя не создавать помехи. Едешь один - да хоть 20 км/ч едь. Собрал за собой хвост - изволь подвинуться.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media