Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 17:45:10

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  А тем временем в одной из школ Коврова...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: А тем временем в одной из школ Коврова...  (Прочитано 49508 раз)
Pantera777
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #75 : 16-05-2019, 02:08:24 »

Учителя бывают разные. Есть учителя, которых приятно вспомнить и через 20 лет, а есть учителя, которых дети вспоминают как страшный сон. У старшей дочери первая учительница была просто замечательная, у младшего сына ситуация была прямо противоположная. Моего ребенка, конечно, учительница не выгоняла с урока, но некоторых ребят из нашего бывшего класса она выгоняла с урока за то, что они просто вертелись по сторонам. И было это год назад. Родители тех ребят побоялись идти к директору или в Управление образования, так как испугались, что отношение учительницы к детям станет еще хуже. Я считаю, что удалением ученика с урока учитель показывает свою профнепригодность. Хороший учитель будет биться до конца, чтобы слепить из своего ученика настоящего человека.
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #76 : 16-05-2019, 07:05:09 »

Учителя бывают разные. Есть учителя, которых приятно вспомнить и через 20 лет, а есть учителя, которых дети вспоминают как страшный сон. У старшей дочери первая учительница была просто замечательная, у младшего сына ситуация была прямо противоположная. Моего ребенка, конечно, учительница не выгоняла с урока, но некоторых ребят из нашего бывшего класса она выгоняла с урока за то, что они просто вертелись по сторонам. И было это год назад. Родители тех ребят побоялись идти к директору или в Управление образования, так как испугались, что отношение учительницы к детям станет еще хуже. Я считаю, что удалением ученика с урока учитель показывает свою профнепригодность. Хороший учитель будет биться до конца, чтобы слепить из своего ученика настоящего человека.
Научите своих "человеков" вести себя в школе нормально!
И будет вам ЩАСТЕ!
Записан
Pantera777
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #77 : 16-05-2019, 20:46:13 »

Уважаемая Татьяна, складывается такое впечатление, что вы учительница, а не мама какого-либо ученика. Уж больно резко и грубо вы нападаете на мнение родителей, которым не нравится поведение какого-то учителя в какой-то определенной ситуации. И так, для справки - мои дети учатся на пятерки и всю жизнь относятся к учителям уважительно, так уж их воспитали. Так что не кидайтесь своими дерзкими фразами  без разбора!!!
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #78 : 16-05-2019, 21:23:24 »

Учитель должен прежде всего учить, а не пере (или до)воспитывать учеников. Один такой раздолбай может вообще испортить жизнь всего класса. ИМХО не надо никого заставлять учиться. Не хотят, 4 класса и бизнес. Там этого вполне достаточно. Или надо вводить классы педподдержки (разделять учеников по успеваемости и мотиврованности к получению знаний). А Татьяне ПЛЮСЕГ.
« Последнее редактирование: 16-05-2019, 21:24:52 от glom » Записан
Pantera777
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #79 : 17-05-2019, 03:30:46 »

Воспитывать детей должны родители! С этим никто и не спорит. Учитель должен учить - и это тоже верно! Но есть учителя, которые подают хороший пример детям, ставят перед ними правильные цели, а есть учителя, которые работают только из-за зарплаты и на детей им просто наплевать. В мое время такого отношения к детям со стороны учителя не было! Учителя были заинтересованы в том, чтобы вырастить из нас настоящих людей. Они прививали нам правильные ценности. Жаль, что теперь многое изменилось! Слава Богу, что еще остались учителя, которые любят свою работу, а главное - любят своих учеников и неравнодушны к их судьбе. У моих детей сейчас именно такие учителя. Но к сожалению таких педагогов в наше время становится все меньше и это очень грустно!!!
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #80 : 17-05-2019, 08:59:17 »

Уважаемая Татьяна, складывается такое впечатление, что вы учительница, а не мама какого-либо ученика. Уж больно резко и грубо вы нападаете на мнение родителей, которым не нравится поведение какого-то учителя в какой-то определенной ситуации. И так, для справки - мои дети учатся на пятерки и всю жизнь относятся к учителям уважительно, так уж их воспитали. Так что не кидайтесь своими дерзкими фразами  без разбора!!!
У Вас хреновая интуиция!!!! laugh laugh laugh
И да, моя дочь после школы успела уже три диплома получить, поэтому я уже не мама ученика. Но  от современных детей пребываю в тихом шоке! А от родителей, готовых всем глотки перегрызть вместо того, чтобы со своего чада начать  - вообще в обмороке!
Цитировать
И так, для справки - мои дети учатся на пятерки и всю жизнь относятся к учителям уважительно, так уж их воспитали.
Здесь - без комментариев. Еще ни один родитель не признался, что у него не воспитанный ребенок, которого он же сам плохо воспитал! laugh laughТолько ведут дети себя совсем по другому, если рядом нет родителей. И для кого это не секрет.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #81 : 17-05-2019, 09:40:11 »

Еще ни один родитель не признался, что у него не воспитанный ребенок, которого он же сам плохо воспитал! laugh laughТолько ведут дети себя совсем по другому, если рядом нет родителей. И для кого это не секрет.

Хе. У меня не воспитанный. Даже год на учёте в ИДН стоял. Но ничего. Вырос, отслужил в армии, сейчас учится и работает.
Записан
Татьяна new
6 звёзд
******

Рейтинг: +91/-139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164


« Ответ #82 : 17-05-2019, 10:00:28 »

Хе. У меня не воспитанный. Даже год на учёте в ИДН стоял. Но ничего. Вырос, отслужил в армии, сейчас учится и работает.
Но он же все равно у Вас - лучше всех!!! laugh laugh
Записан
Pantera777
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #83 : 17-05-2019, 21:45:48 »

Если Вы, Татьяна, внимательно читали мое сообщение, то должны были увидеть, что не моего сына с урока выгоняли, а других ребят, так что мои дети на самом деле воспитанные. И это не только мое мнение, но и мнение учителей, которые у моих детей преподавали и преподают. Я написала, что в нашем классе были такие случаи, когда учительница выгоняла детей, хотя на сегодняшний детей это запрещено даже на законодательном уровне. Вы, Татьяна, раздули из моего сообщения просто какую-то трагедию. Если тема старая и Вам неинтересно, так что же Вы сюда постоянно заходите? И, кстати, да, я ошиблась, Вы - не учитель, так как Ваши хамские словечки, которые я уже не первый раз здесь читаю, заставляют задуматься о многом, особенно о Вашем воспитании, хотя подозреваю, что лет Вам уже не мало, а общаетесь, как неграмотный подросток. Можете больше не тратить свое и мое время и мне не отвечать. Я с невоспитанными людьми, как Вы не общаюсь. Мне неинтересны Ваши ничем необоснованные выпады. Форум для того и создан, чтобы люди высказывали свою позицию, а Вы только нападаете, даже не зная сути проблемы.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #84 : 17-05-2019, 23:26:51 »

Я написала, что в нашем классе были такие случаи, когда учительница выгоняла детей, хотя на сегодняшний детей это запрещено даже на законодательном уровне.

 Ссылку на норму права можно ? Чтобы было дословно прописано )))
Записан
May-line
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271

Козерог


« Ответ #85 : 18-05-2019, 06:44:53 »

А моего сына и еще нескольких ребят директриса заставила раздеться на уроке. Это в какой норме права прописано?
Записан

Буду у Стены - обязательно ... пАжелания для кафешных шлемазлов там оставлю. (с) ANTIKOB
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #86 : 18-05-2019, 10:07:07 »

А моего сына и еще нескольких ребят директриса заставила раздеться на уроке. Это в какой норме права прописано?

 Вы как всегда все смешиваете в кучу. В Вашем случае вообще можно было под уголовную статью подвести директрису, если информация соответствовала действительности .

   
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #87 : 18-05-2019, 15:17:03 »

Я считаю, что удалением ученика с урока учитель показывает свою профнепригодность. Хороший учитель будет биться до конца, чтобы слепить из своего ученика настоящего человека.
А я считаю, что в современной школе у учителя слишком мало прав.
В мою бытность, учитель мог, например, ударить ученика линейкой по пальцам - в воспитательных целях, разумеется. Хотя некоторых правильнее было бы бить ногой по хлебальнику, ИМХО заслужили.
А как прикажете вести урок, если пара малолетних придурков во время урока разговаривают, бегают по классу, болтают по телефону? Убрать из класса, это самый безболезненных вариант. Да, учитель тем самым нарушает права малолетнего хулигана на образование, но при этом все почему-то забывают, что этот малолетний хулиган нарушает право на образование у целого класса.
Так что по мне, правильнее таких выбрасывать из школы, скажем, начиная с 5-6 класса. И при желании зачислиться обратно - перевод на платное отделение.
« Последнее редактирование: 18-05-2019, 15:18:12 от Jaffar » Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Pantera777
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #88 : 18-05-2019, 16:54:53 »

Я с Вами вполне согласна. Если ребенок переходит все границы, то бездействие со стороны учителя тоже недопустимо. В настоящее время некоторые подростки совсем не понимают статус учителя и то, что они обязаны его уважать. В мое время такое поведение было большой редкостью, по крайней мере в моем классе. Мы учителей любили и уважали, некоторых боялись, но никогда не позволяли себе грубо ответить учителю. Только вот в нашем случае детей удаляли за то, что они просто крутились, а не разговаривали и не срывали урок (по крайней мере многие ребята так рассказывали). Из детей второклассников еще можно лепить и лепить. Это не 8 класс. Удалить с урока - это самое простое. При том, про то, что детей удаляли с уроков учительница родителям не рассказывала. Это дети рассказывали дома. Хотя, как я считаю, учительница должна была написать замечание в дневник и позвонить родителям, чтобы те провели беседу с ребенком дома. Тогда был бы хоть какой-то результат. Но ей было проще просто выгнать ребят с урока.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #89 : 18-05-2019, 17:30:19 »

Если Вы, Татьяна, внимательно читали мое сообщение, то должны были увидеть, что не моего сына с урока выгоняли, а других ребят, так что мои дети на самом деле воспитанные. И это не только мое мнение, но и мнение учителей, которые у моих детей преподавали и преподают. Я написала, что в нашем классе были такие случаи, когда учительница выгоняла детей, хотя на сегодняшний детей это запрещено даже на законодательном уровне. Вы, Татьяна, раздули из моего сообщения просто какую-то трагедию. Если тема старая и Вам неинтересно, так что же Вы сюда постоянно заходите? И, кстати, да, я ошиблась, Вы - не учитель, так как Ваши хамские словечки, которые я уже не первый раз здесь читаю, заставляют задуматься о многом, особенно о Вашем воспитании, хотя подозреваю, что лет Вам уже не мало, а общаетесь, как неграмотный подросток. Можете больше не тратить свое и мое время и мне не отвечать. Я с невоспитанными людьми, как Вы не общаюсь. Мне неинтересны Ваши ничем необоснованные выпады. Форум для того и создан, чтобы люди высказывали свою позицию, а Вы только нападаете, даже не зная сути проблемы.

А вы ей в волосы вцепитесь и ещё... коленкой пните...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media