Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 17:15:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Юмор (Модераторы: 12345, Stalin, 1)
| | |-+  Андроид дорого, IOS для нищебродов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Андроид дорого, IOS для нищебродов  (Прочитано 57245 раз)
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« : 13-11-2013, 17:12:10 »

Давайте не будем обсуждать что лучше Эпл или Самсунг, а поговорим о мобильных операционных системах.
Так уж сложилось, что одно время хомячки (здесь и далее по тексту, поклонники Андроид веры) главным доводом превосходства своей религии считали, что Андроид это бесплатно, все там бесплатно и даже воровать софт можно бесплатно. А вот Виндоус фон и тем более IOS ай-ай-ай тянут деньги у неразумных покупателей.

Но мир оказался злей, чем они думают. Понятно, что признаваться в своих ошибка не по хомячковски, поэтому я помогу им, тем более сам недавно на один день стал "хомячком", когда купил и настраивал Андроид плашет своей любимой теще.

Итак, давайте сравним стоимость владения ОС и узнаем цену веры.

1. Все знают, что Андроид это ось для любителей работать "напильником", и даже не любителям приходится брать его в руки, иначе данной, мягко говоря, ОС пользоваться комфортно не получается.
Так вот самые умные хомячки, начитавшись 4PDA, там у них центр религииозный видимо, начинают перепрошивать....И все бы ничего, но как гром http://habrahabr.ru/post/201960/! Все теперь CyanogenMod, самый популярный прошивка, спортсменка и комсомолка стал платным. Т.Е. теперь чтобы из "сырого" Андроида сделать что-то удабриваемое, надо платить.  И теперь видимо, почуяв вкус денег все эти ромоделы будут просить бабки за свой продукт. С одной стороны правильно, что они просто так что-ли  ночами не спят, вместо онанизма с Андроидом тр@хаются?! Факт остается фактом, хочешь стабильную и быструю ось - плати

2. Все знают, что пользоваться Андроидом, а тем более его прошивать, можно с использованием Windows, коя последняя версия 8-я стоит 6 000 рублей. Капец, значит чтоб перепрошить за бабки, надо поставить другую ось за бабки.

3. Мобильный офис. Конечно каждый хомячок знает, что на Андроид можно поставить любой офис, но есть все-же хедлайнеры  этого дела, и они......блин опять за деньги. Недорого. Но за деньги.


Итак, а теперь давайте посмотрим на того, кого хомячки злостно ненавидят (обычно потому, что стыдно признаться в своей хомячковости) IOS

1.IOS - оптимизированная ось, не требующая доработки и перепрошивания - БЕСПЛАТНО!
2. IOSX 10.9 - последняя, на момент написания данного романа, ОС от Apple, для полноценной работы с IOS  - БЕСПЛАТНО!
3. Iwork - самый сбалансированный и лучший офис для IOS от самой Apple - БЕСПЛАТНО!
4. БОНУС ILIFE - самый сбалансированный и лучший мультимедиа софт для IOS от самой Apple- БЕСПЛАТНО!


Учитывая что цены на флагманы Андроид и Apple одинаковые,  иногда даже Apple дешевле в категории смартфоны, тех же Sony или HTC, возникает естественный вопрос, а нафига платить за то, что есть бесплатно?

Но хомячки не поймут и не признаются, ведь их любимый бог Андроид пока позволяет ВОРОВАТЬ! Воровать софт, воровать прошивки, воровать музыку.... Но я уверен, что это все ПОКА!

Все пока! ПОКА!
« Последнее редактирование: 13-11-2013, 17:15:17 от RockStar » Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #1 : 13-11-2013, 17:19:11 »

Тому клоуну, который перенес эту тему в юмор...Мне пофиг, на твое хомячковое мнение, если уж ты испугался нормального обсуждения этой темы в категории "технические вопросы" где ей и место, ты очередной раз признал свое тугоумие и слабость.

Удали и этот коммент Smiley
« Последнее редактирование: 13-11-2013, 17:19:36 от RockStar » Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #2 : 13-11-2013, 17:52:17 »

верните тему обратно
поржом
Записан
dnmek
7 звёзд
*******

Рейтинг: +69/-204
Offline Offline

Сообщений: 2525


WWW
« Ответ #3 : 13-11-2013, 20:57:07 »

 Grin Grin Grinмухаха, поржал
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #4 : 13-11-2013, 21:06:06 »

Так вот самые умные хомячки, начитавшись 4PDA, там у них центр религииозный видимо, начинают перепрошивать....

...Все знают, что пользоваться Андроидом, а тем более его прошивать, можно с использованием Windows, коя последняя версия 8-я стоит 6 000 рублей. Капец, значит чтоб перепрошить за бабки, надо поставить другую ось за бабки.

Савсем чокнулся..

Ты нас в свою хомячковую нору не тащи, не люб ты нам, по себе не судят.
Если п ты немнооожко посмотрел на 4pda - то сразу понял бы, какая это warez-свалка всего и вся. Там же будут с**жженые cyanogenmod прошивки, если они, вдрук, станут платными.
Записан

Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1276
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #5 : 13-11-2013, 21:06:53 »

Итак, давайте сравним стоимость владения ОС и узнаем цену веры.

Геть на фак №2?
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #6 : 13-11-2013, 21:46:42 »

Савсем чокнулся..

Ты нас в свою хомячковую нору не тащи, не люб ты нам, по себе не судят.
Если п ты немнооожко посмотрел на 4pda - то сразу понял бы, какая это warez-свалка всего и вся. Там же будут с**жженые cyanogenmod прошивки, если они, вдрук, станут платными.

Но хомячки не поймут и не признаются, ведь их любимый бог Андроид пока позволяет ВОРОВАТЬ! Воровать софт, воровать прошивки, воровать музыку.... Но я уверен, что это все ПОКА!


Я 4pda пользовался еще во время новинки Qtec S100 )))
« Последнее редактирование: 13-11-2013, 21:47:37 от RockStar » Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #7 : 13-11-2013, 22:50:12 »

Геть на фак №2?
Там про ОС написано было, линукс не имели ввиду Smiley
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #8 : 13-11-2013, 22:56:26 »

Я 4pda пользовался еще во время новинки Qtec S100 )))

Т.е. воровал, выражаясь твоими же словами, без зазрения совести ? ))) Ну молодец, чо )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
ruflight
7 звёзд
*******

Рейтинг: +110/-505
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Стрелец

1945


« Ответ #9 : 13-11-2013, 23:18:38 »

Н-да.

Стоимость владения:

1. Где сказано, что cyanogenmod стал платным ? Я только вижу новость о том, что появился их инстоллер в Google Play. И даже если и станет, никто не обязывает тебя его покупать. Это личный выбор каждого. Кому-то и коробочного функционала Android заглаза хватает, кто-то покупает samsung ради ихней инфраструктуры, а гики ставят CyanogenMod. Возможности есть, на IOS их нету.

2. Android можно спокойно перепрошить хоть через убунту, который, как известно, распространяется бесплатно, и даже через тот же пресловутый MacOS X.

3. Каждый хомячок, может, и знает, что пользователи Android'а могут поставить ЛЮБОЙ офис, но после недавнего подарочка Google, шикарный QuickOffice стал бесплатным.

За что, по мнению поциента, ненавидят эпол (кстати, обычно потоки говна идут со стороны надкусанных, ибо, заплатив овер 30к за телефон с дисплеем 4-ре дюйма и получив закрытую систему, на которой даже браузером по умолчанию, окромя сафари, ничего и не назначишь, они, не находят ничего боле, чем придумывать нелепые аргументы, вроде - "android лагает"; "жрёт батарею"; "нет приложений", и проч., и проч.):

1. Чем может похвастаться и крайние версии Android'а. Да что уж там, samsung начал исправляться. На мой S4 пришло обновлении до 4.3, и те малейшие лаги/баги, что были, исчезли чуть менее, чем полностью.

2. Тебя уже ни раз высмеивали, а ты никак не угомонишься. ОСь не бесплатная, обновлении до неё бесплатное. Разница понятна ? Если же ты до сих пор не понял, то установи-ка мне на мой ицессони свой Mavericks.

3. Да, здорово. Нечего сказать. А что если по каким-либо причинам офис не угодил ? Можно ли пользоваться сторонними приложениями в полной мере, или закрытость системы этого не позволяет ?

4. Здесь нечего сказать. Нравится - пользуйся, нечего холивары разводить.

Насчёт зачем переплачивать: весь софт, что ты получаешь, заложен в стоимость телефона, однако далеко не каждому пользователю нужен такой обширный набор. Себестоимость Iphone 5s видел ? То-то же.

Воровство: да, позволяет. А IOS нет ? Зачем же тогда придумали Jailbreak ?

У каждой системы есть свои плюсы, свои минусы. У меня, например, получился некоторый симбиоз: в качестве телефона - galaxy s4 gt-i9505, а планшет - ipad 3. В данный момент, к сожалению, путных планшетов на Android'е просто нету. Присматривался к Tablet Z от ицессони, но отдавать 25+к за устройство со snapdragon s4 pro - маразм. Ждём-с Nexus 10 2013(2014), в общем - то.
« Последнее редактирование: 13-11-2013, 23:21:42 от ruflight » Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #10 : 30-06-2015, 18:45:00 »

Н-да.
Все правильно сказал, даа...
Вчерась, к вечеру, одолели меня смутные сомнения по данному поводу...
Решил я вкурить как следует, ибо может я чего не понимаю, заблуждаюсь, не распробовал чудесный вкус огрызочка, так сказать ?
Курил весь день...
Так, что котятка беспокоится уж начал...
Заюзал плотно дяди Петин ойфон 5s... Нее, ну есть хорошие моменты, безусловно, да и добротно так все и кое где даже с умом сделано, но в целом, не торт, совсем не торт...  Sad Толи дело ондроед, подшаманил, и радуйся... А тут, ну, как в загончике сидишь, чесслово...  Sad Никуда не дернуться даже...
4s пощупал слегонца, вспомнил нокию с 3" экраном, всплакнул...  Undecided
По шестому вот чо надыбал... Смотрел, местами даже смеялсо...
Сопсна, вывод такой, сомнения мои напрасны были, плохой ойфон смартфон, негодный...  Undecided Лично для меня...
Батарейки кстати у ойфонов сих сядятся быстрее, чем на моем ондроеде, гораздо быстрее... Да и нагрев сильнее идет... Очередной миф древних времен, насчет ондроеда...
Хотя и сравнивать некорректно как то... Ойфон что, ну три с половиной модели, отсилы... А ондроедов тыщщи, десятки тыщщ моделей... Есть и гоменые конечно, кои видимо и посчастливилось Зззлу купить... Но в целом, очень даже хорошо все...  Cheesy
Вот, как то так...
пысы: ну и сцылки грамотно прикручивать научилсо... нет худа без добра...  
« Последнее редактирование: 30-06-2015, 18:54:47 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
zzzlo
Гость
« Ответ #11 : 30-06-2015, 18:58:14 »

про гигантский магазин крутых приложений плеймаркет забыл написать. Который похож на бочку говна. Стотыщ программ - фонариков.
« Последнее редактирование: 30-06-2015, 19:02:28 от zzzlo » Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1672/-2284
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16799


укушу


« Ответ #12 : 30-06-2015, 18:59:52 »

Все правильно сказал, даа...
Вчерась, к вечеру, одолели меня смутные сомнения по данному поводу...
Решил я вкурить как следует, ибо может я чего не понимаю, заблуждаюсь, не распробовал чудесный вкус огрызочка, так сказать ?
Курил весь день...
Так, что котятка беспокоится уж начал...
Заюзал плотно дяди Петин ойфон 5s... Нее, ну есть хорошие моменты, безусловно, да и добротно так все и кое где даже с умом сделано, но в целом, не торт, совсем не торт...  Sad Толи дело ондроед, подшаманил, и радуйся... А тут, ну, как в загончике сидишь, чесслово...  Sad Никуда не дернуться даже...
4s пощупал слегонца, вспомнил нокию с 3" экраном, всплакнул...  Undecided
По шестому вот чо надыбал... Смотрел, местами даже смеялсо...
Сопсна, вывод такой, сомнения мои напрасны были, плохой ойфон смартфон, негодный...  Undecided Лично для меня...
Батарейки кстати у ойфонов сих сядятся быстрее, чем на моем ондроеде, гораздо быстрее... Да и нагрев сильнее идет... Очередной миф древних времен, насчет ондроеда...
Хотя и сравнивать некорректно как то... Ойфон что, ну три с половиной модели, отсилы... А ондроедов тыщщи, десятки тыщщ моделей... Есть и гоменые конечно, кои видимо и посчастливилось Зззлу купить... Но в целом, очень даже хорошо все...  Cheesy
Вот, как то так...
пысы: ну и сцылки грамотно прикручивать научилсо... нет худа без добра...  

ëк-малёк
надо уопирнуть пока не протрезвел и не стер
по новой накрывать панЫента начало
радости нет предела
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
zzzlo
Гость
« Ответ #13 : 30-06-2015, 19:03:36 »

Мне кажется этого зомбирлванного ондроедом человека еще можно спасти. Может ему еще денек 5эс поюзать.

Неганц, затести еще планшетку. Аир два например.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #14 : 30-06-2015, 20:03:34 »

Рад видеть вас в добром здравии, отдохнувших и повеселевших за день без меня...   Grin
« Последнее редактирование: 30-06-2015, 20:04:18 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media