Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 06:31:06

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  про вино
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: про вино  (Прочитано 3428 раз)
Maiksa
6 звёзд
******

Рейтинг: +123/-211
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1887

Телец


« : 09-09-2013, 10:29:03 »

Товарисчи, срочно нужен рецепт вина из "Изабеллы", только не скаченный из инета,а именно проверенный. Может кто делал? Поспел виноград в деревне, привезла целое ведро домой. Бутылью бабушка снабдила 20-ти литровой. Выбрасывать жалко, может винище замутить ...Помогите!
Записан

Все люди как люди, а мне надо, чтобы ещё и смешно было.
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1 : 09-09-2013, 15:15:23 »

Нужен бочонок из определенных пород древесины...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #2 : 09-09-2013, 18:41:11 »

Мне кажетца, что из ведра винограда получаетца чуть меньше 20 литров бормотухи.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Maiksa
6 звёзд
******

Рейтинг: +123/-211
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1887

Телец


« Ответ #3 : 09-09-2013, 19:58:11 »

Мне кажетца, что из ведра винограда получаетца чуть меньше 20 литров бормотухи.
да, щас замесили,получилось ровно половина этой бутылки. оказалось все не так страшно и сложно. придется завтра опять в деревню ехать,набрать еще, чтоб уж на целую бутылку хватило Smiley
Записан

Все люди как люди, а мне надо, чтобы ещё и смешно было.
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #4 : 09-09-2013, 20:25:43 »

дорогая, ты с рецептом-то определилась? или так, по наитию?
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #5 : 09-09-2013, 21:20:36 »

Рецепт прост, как веник:
- отжать (вспоминаем Челентано в "Укрощении строптивого" и молодых крестьянок из "Красотки")
- отделить жмых
- заквасить на 2-3 дня
- далее определиться, какое вино желаете получить: сухое-полусладкое-сладкое. И соответственно засыпаете сахар
- делаете гидрозатвор и  помещаете в теплое, темное место до окончания процесса брожения. Обычно с месяц
- аккуратно разливаете по бутылкам до краев (чтобы меньше воздуха было в бутылке), купорите пробкой и в темное место на срок, который сумеете стерпеть без дегустирования )))
Это общий план действий. Вкус, качество и эксклюзивность создаваемого напитка будет зависеть от множества нюансов, сопровождаемых процесс изготовления: время, температура, условия приготовления, посуда.... да всего не перечислишь. Вот эти нюансы и дадут вам в итоге Ваш рецепт и Ваше вино и ничье другое.
При счастливом стечении обстоятельств что-то может и получиться, но обычно на создание Рецепта Истинного Вина тратятся не один десяток лет проб, попыток и ошибок.
Но какое вино в итоге у вас не получилось бы, для вас оно будет самым вкусным, поскольку создано вашими руками. Дерзайте!))
« Последнее редактирование: 09-09-2013, 21:24:12 от svic » Записан
Maiksa
6 звёзд
******

Рейтинг: +123/-211
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1887

Телец


« Ответ #6 : 09-09-2013, 21:43:36 »

Рецепт прост, как веник:
- отжать (вспоминаем Челентано в "Укрощении строптивого" и молодых крестьянок из "Красотки")
- отделить жмых
- заквасить на 2-3 дня
- далее определиться, какое вино желаете получить: сухое-полусладкое-сладкое. И соответственно засыпаете сахар
- делаете гидрозатвор и  помещаете в теплое, темное место до окончания процесса брожения. Обычно с месяц
- аккуратно разливаете по бутылкам до краев (чтобы меньше воздуха было в бутылке), купорите пробкой и в темное место на срок, который сумеете стерпеть без дегустирования )))
Это общий план действий. Вкус, качество и эксклюзивность создаваемого напитка будет зависеть от множества нюансов, сопровождаемых процесс изготовления: время, температура, условия приготовления, посуда.... да всего не перечислишь. Вот эти нюансы и дадут вам в итоге Ваш рецепт и Ваше вино и ничье другое.
При счастливом стечении обстоятельств что-то может и получиться, но обычно на создание Рецепта Истинного Вина тратятся не один десяток лет проб, попыток и ошибок.
Но какое вино в итоге у вас не получилось бы, для вас оно будет самым вкусным, поскольку создано вашими руками. Дерзайте!))
Спасибо, решила сделать почти все как вы и написали. Вот только вопрос,наверно глупый,но..... Воду надо добавлять?
« Последнее редактирование: 09-09-2013, 21:49:36 от Maiksa » Записан

Все люди как люди, а мне надо, чтобы ещё и смешно было.
Бубка_Гоп
4 звезды
****

Рейтинг: +23/-55
Offline Offline

Сообщений: 346

Рак

мочи козлов !


« Ответ #7 : 09-09-2013, 22:45:39 »

воду обычно добавляют уже после, когда пьют
Записан

не долго музыка играла,
не долго фраер танцевал
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #8 : 10-09-2013, 09:39:48 »

Спасибо, решила сделать почти все как вы и написали. Вот только вопрос,наверно глупый,но..... Воду надо добавлять?
Почему глупый? Нормальный вопрос!)))
Я из яблок делал вино - не добавлял воды вообще. А вот знакомый разбавляет виноградный сок в пропорции 1 сока и 3 воды. Есть рецепты 1 к 1... есть вообще без разбавления...
Тут надо исходить из таких соображений: виноградный сок - ценный продукт сам по себе и "портить" его, разбодяживая водой, как-то не комильфо. Но с другой стороны, спрашивая знакомого зачем он разводит сок водой, слышу в ответ, что вино получается слишком концентрированным и густым. В общем, добавлять или нет - решать вам.
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #9 : 10-09-2013, 10:42:03 »

в общем, Маха, забодяживаешь бормотуху. готова - пробуешь. если только глазки в кучку ссыпались, то бодяжишь с водой 1:1, а если очнулась через сутки и не в реанимации - 1:3  Grin
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
Maiksa
6 звёзд
******

Рейтинг: +123/-211
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1887

Телец


« Ответ #10 : 10-09-2013, 10:57:30 »

Почему глупый? Нормальный вопрос!)))
Я из яблок делал вино - не добавлял воды вообще. А вот знакомый разбавляет виноградный сок в пропорции 1 сока и 3 воды. Есть рецепты 1 к 1... есть вообще без разбавления...
Тут надо исходить из таких соображений: виноградный сок - ценный продукт сам по себе и "портить" его, разбодяживая водой, как-то не комильфо. Но с другой стороны, спрашивая знакомого зачем он разводит сок водой, слышу в ответ, что вино получается слишком концентрированным и густым. В общем, добавлять или нет - решать вам.
Ой,а можно еще рецепт из яблок если вы сами его уже испытывали! Буду очень благодарна!Можно в личку.
Записан

Все люди как люди, а мне надо, чтобы ещё и смешно было.
Maiksa
6 звёзд
******

Рейтинг: +123/-211
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1887

Телец


« Ответ #11 : 10-09-2013, 10:58:21 »

в общем, Маха, забодяживаешь бормотуху. готова - пробуешь. если только глазки в кучку ссыпались, то бодяжишь с водой 1:1, а если очнулась через сутки и не в реанимации - 1:3  Grin
ну а если вообще не очнусь- компотику попьете просто )
Записан

Все люди как люди, а мне надо, чтобы ещё и смешно было.
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #12 : 10-09-2013, 11:39:35 »

главное что б брожение прошло... иначе не компот а уксус будет...
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3965



« Ответ #13 : 10-09-2013, 13:01:12 »

Ой,а можно еще рецепт из яблок если вы сами его уже испытывали! Буду очень благодарна!Можно в личку.
так я его и привел! Он же универсален для всех плодов))
Единственно, что еще делал с жмыхом первой отжимки - разводил в ключевой воде, давал настояться, отжимал еще раз и из полученного вторячка делал сидр (+ сахар, + немного дрожжей для ускорения процесса). Сутки стояло все это в тепле, затем по бутылкам и в холодильник. Эффект, как освежающего напитка, типа кваса, был сногсшибателен)))
« Последнее редактирование: 10-09-2013, 13:02:15 от svic » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media