Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-05-2024, 11:37:11

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Надоело мыть машину!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Надоело мыть машину!!!  (Прочитано 3346 раз)
Sander
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« : 03-11-2007, 19:45:51 »

Надоело мыть машину, постаринке губкой - мокро и долго, а сейчас и холодно. Хочу купить мини-мойку. Может кто уже сталкивался с таким выбором или уже получил опыт в выборе многообразия фирм и моделей! Поделитесь мыслями на эту тему, плиз  Smiley
Записан

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #1 : 04-11-2007, 12:54:42 »

Я пользуюсь дешевой мойкой, за 2500.

Процесс такой - обливаешь авто, потом надеваешь насадку с шампунем, обливаешь шампунем. Постоит немного, грязь отмокнет, смываешь шампунь. А потом берется тазик, тряпка и авто моется вручную, т.к. без этого все равно остаются следы грязи, и уже опосля еще раз смывается мойкой. Колеса, двигатель, неудобные места ей мыть удобно, это да.

Но у профи за 200 руб все равно получается лучше.
Записан
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #2 : 05-11-2007, 08:07:27 »

Я пользуюсь дешевой мойкой, за 2500.

Процесс такой - обливаешь авто, потом надеваешь насадку с шампунем, обливаешь шампунем. Постоит немного, грязь отмокнет, смываешь шампунь. А потом берется тазик, тряпка и авто моется вручную, т.к. без этого все равно остаются следы грязи, и уже опосля еще раз смывается мойкой. Колеса, двигатель, неудобные места ей мыть удобно, это да.

Но у профи за 200 руб все равно получается лучше.
Пользуюсь вообще дешовой эленберг(1990). просто сноровка нужна, и водопровод.обхожусь без тазиков, главное шампунь чтоб был хороший. на помывку уходит около 40 литров воды.
приобрёл и не жалею.........зря мучался без неё 9 лет.
« Последнее редактирование: 05-11-2007, 08:09:12 от Goshaa » Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #3 : 05-11-2007, 10:14:51 »

сноровка нужна, и водопровод.обхожусь без тазиков, главное шампунь чтоб был хороший.
Написал бы еще что и без электричества никак. Понятно что мойка подключается к водопроводу. Шампунь для мойки я видел, но в канистрах по 25 литров и на заказ. Я обычный шампунь авто брал, все равно разводы остаются. пока не высохнет, вроде чисто, а потом - полосы, так что без тряпки нормально не помоешь.
Записан
Sander
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #4 : 05-11-2007, 13:08:50 »

Решено, покупаю!
Записан

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #5 : 05-11-2007, 20:36:05 »

... Понятно что мойка подключается к водопроводу. Шампунь для мойки я видел, но в канистрах по 25 литров и на заказ. Я обычный шампунь авто брал, все равно разводы остаются. пока не высохнет, вроде чисто, а потом - полосы, так что без тряпки нормально не помоешь.

Тряпка (обязательно микрофибра), нужна чтобы вытереть машину насухо, иначе действительно остануться разводы.

Мой керхер сосет прекрасно воду и из канистры, в инструкции сказано что может сосать и с глубины 0.5м. (40л достаточно)

Шампуни есть и в литровой расфасофке, причем, мне даже они больше нравятся, чем в 25л канистрах.

И путные мойки, которые моют, а не обливают водой стоят не меньше 7тыс руб.

Замечательно мыть машину в дождик, тогда можно и не вытирать, разводов нет:)

Записан
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #6 : 06-11-2007, 07:36:16 »

Написал бы еще что и без электричества никак. Понятно что мойка подключается к водопроводу. Шампунь для мойки я видел, но в канистрах по 25 литров и на заказ. Я обычный шампунь авто брал, все равно разводы остаются. пока не высохнет, вроде чисто, а потом - полосы, так что без тряпки нормально не помоешь.
Написал бы еще что и без электричества никак. Понятно что мойка подключается к водопроводу.
Умничать не надо!! у меня нет водопровода, обхожусь канистрой 20литровой
Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #7 : 06-11-2007, 09:17:57 »

Дешевые мойки из канистры не сосут же.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #8 : 06-11-2007, 10:55:20 »

Неужели при стоимости помывки в 50....70 руб имеет смысл мыть машину самому?Huh
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
ITM
Гость
« Ответ #9 : 06-11-2007, 11:11:09 »

Ах .... скажите где такие цены в 50 р. HuhHuhHuhHuhHuh?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #10 : 06-11-2007, 11:20:26 »

И очереди еще бывают - по записи. Как я уже писал, хорошо помыть в том году стоило 200 руб. Но зимой понятно что только мойка спасает - на улице на морозе не помоешь.
Записан
Саша Белый
5 звёзд
*****

Рейтинг: +35/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597

Скорпион

мафЫнка


« Ответ #11 : 06-11-2007, 14:09:05 »

И очереди еще бывают - по записи. Как я уже писал, хорошо помыть в том году стоило 200 руб. Но зимой понятно что только мойка спасает - на улице на морозе не помоешь.
вчера помыл свою, обошлось в 130 рэ (бесконтакт сверху + коврики),
правда вытерли хреновасто Angry
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #12 : 06-11-2007, 21:11:03 »

Неужели при стоимости помывки в 50....70 руб имеет смысл мыть машину самому?Huh
даже если 200р, но только чтоб приехал и помыл, я согласен

на деле же получается, то очередь, то запись на неудобное время, то... есть много ньюансов которые если не соблюдать можно повредить машину. Давление достаточно высоко, полторы сотни атмосфер это не шутка и нужно крепко доверять этим ребятам, ведь если "вдуть" с минимального расстояния, скажем, в зеркало с электроприводом или другой "нежный" механизм, не говорю про ЛКП, то можно запросто повредить его.

На таких давлениях струя воды способна резать древесину, поробуйте сунуть палец под струю около сопла, весьма острые ощущения гарантирую.)

Конечно, большой минус, что приходится путаться с канистрами с водой.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #13 : 06-11-2007, 21:26:04 »

даже если 200р, но только чтоб приехал и помыл, я согласен

на деле же получается, то очередь, то запись на неудобное время, то... есть много ньюансов которые если не соблюдать можно повредить машину. Давление достаточно высоко, полторы сотни атмосфер это не шутка и нужно крепко доверять этим ребятам, ведь если "вдуть" с минимального расстояния, скажем, в зеркало с электроприводом или другой "нежный" механизм, не говорю про ЛКП, то можно запросто повредить его.

Скажем так - я нашёл даже где в Коврове байки нормально моют, видимо опыт большой Smiley А так по первости стрёмно конечно было.....
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media