Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 08:47:49

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Интернет акция для образования.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Интернет акция для образования.  (Прочитано 12110 раз)
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #45 : 30-10-2007, 14:21:55 »

Объясните, пожалуйста, на кой детям ковыряться в Юниксах, если потом они им на фиг будут не нужны, все эти юниксовые редакторы и т.д.?

Если стандартом де-факто уже давно стала продукция Гейтса? И поискать контору, в которой вместо Word'а используется что-то другое - это надо ну очень постараться.

Office + Pascal (да хоть под MS-DOS) - вполне достаточно для школы.
да я сначала говорил, что компьютерное образование должно быть многосторонним. элементарные вещи, типа работа с текстом, эл. таблицами, элементарной графикой выпускник школы ДОЛЖЕН уметь во всех ОС. Это как азбука сейчас
Записан
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #46 : 30-10-2007, 14:23:56 »

а еще заинтересуйте их информатикой на линухе, если дома поголовно винда. игрухи под линух где? будет дома линух - понадобится и в школе.
а вообще надо оптику по школам кинуть, поставить в управлении сервак-контролер домена на всех (2 штуки) и все будет хорошо.

игр под линукс тоже немерянно.
а про оптику для единого информационного школьного пространства идея не нова. вот только все говорят, никто реально ничего не делает.
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #47 : 30-10-2007, 14:30:11 »

возможно игр и море, но ... много ты знаешь народа, кто дома играет под линухом? лично я ни одного ни в коврове, ни в москве. еще раз повторю - когда дети дома будут играть под линухом, тогда он станет востребованным. без этого система для массового пользователя мертва. это в моем детстве компьютер был чудом и неважно было, что на нем делать - играть или в бейсике ковыряться.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #48 : 30-10-2007, 14:45:53 »

нет, тех кто играет под линухом, я не знаю
я знаю одно: воровать пока плохо, а скоро станет невозможно
поэтому и затеяна эта акция со свободным софтом.
реально мы можем помочь информацией, чтобы реальные деньги для города сэкономить
вот
Записан
Com
Гость
« Ответ #49 : 30-10-2007, 15:31:46 »

Иногда экономия кончается банкротством....Ну не умеют экономить по "мелочам"....
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #50 : 30-10-2007, 16:35:24 »

...когда дети дома будут играть под линухом...
Уже играют. По крайней мере двое.
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #51 : 30-10-2007, 17:28:36 »

мало. надо миллионов 100. тогда можно будет сказать, что линух пошел в массы.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media